Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#61
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Печка автономная была на Запорожцах - этакая камера сгорания, в которой сжигался бензин, так как там охлаждение воздушное и нет теплоносителя от двигателя.

Помнится где-то, еще в советское время был такой расчет, что при нуле градусов - расход в среднем возрастает на 1 литр, и затем повышается еще на 1 литр при снижении температуры на каждые 5 градусов.
  • 0

#62
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Макс, какой керосин??? ну соляру бодяжат керосином, но не бензу же? Ничего не путаешь?

ага - керосин вроде как 250 тг за литр стоит (может потому что его не бодяжат так как в тюрьму можно угодить) - а бодяжат соляру печным топливом, иногда даже 1:1 - едет нормально но сразу черный дымоган прет
  • 0

#63
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
недавно решил заправить полный бак соляры на одной дикой АЗС, операторов нет, пистолет вставлял сам. Уже горела красная лампочка, а это значит в баке более 80 л "пустоты". Был уверен что легко провалится 85 литров, однако с трудом "насыпал" только 79,5 л... Странно и датчик показывает что бак полный и стрелка больше 1 дня езды оттуда даже и не думала отрываться...
А до этого на Гелиосах-Синоойлах-RP легко 85-88 заливалось... Теперь делаю выводы. :smoke:
  • 0

#64
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

недавно решил заправить полный бак соляры на одной дикой АЗС, операторов нет, пистолет вставлял сам. Уже горела красная лампочка, а это значит в баке более 80 л "пустоты". Был уверен что легко провалится 85 литров, однако с трудом "насыпал" только 79,5 л... Странно и датчик показывает что бак полный и стрелка больше 1 дня езды оттуда даже и не думала отрываться...
А до этого на Гелиосах-Синоойлах-RP легко 85-88 заливалось... Теперь делаю выводы. :smoke:

На счёт Гелиоса(Муканова-Шевченко) не знаю я у них не раз канистры 20л заправлял всегда вровно было !
  • 0

#65
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


недавно решил заправить полный бак соляры на одной дикой АЗС, операторов нет, пистолет вставлял сам. Уже горела красная лампочка, а это значит в баке более 80 л "пустоты". Был уверен что легко провалится 85 литров, однако с трудом "насыпал" только 79,5 л... Странно и датчик показывает что бак полный и стрелка больше 1 дня езды оттуда даже и не думала отрываться...
А до этого на Гелиосах-Синоойлах-RP легко 85-88 заливалось... Теперь делаю выводы. :smoke:

На счёт Гелиоса(Муканова-Шевченко) не знаю я у них не раз канистры 20л заправлял всегда вровно было !

заправился 3-го числа полный бак 98-го там же на мукановой шевченкова. влили норму 60л до отстрела. т.е. вошло сколько нужно =) однако вдруг на 60-ти литрах проехал 250км и вибрация появилась. вчерась заправился на синойле 96-м и о чудо поездив пару часов вибрация почти исчезла...сегодня пропала вовсе. куда копать незнаю =) самовнушением не страдаю, машина исправано, до последней заправка расход был 18-19л =) при езде ни в чем себе не отказывать =)

Сообщение отредактировал MOXIK: 12.11.2008, 11:49:45

  • 0

#66
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


недавно решил заправить полный бак соляры на одной дикой АЗС, операторов нет, пистолет вставлял сам. Уже горела красная лампочка, а это значит в баке более 80 л "пустоты". Был уверен что легко провалится 85 литров, однако с трудом "насыпал" только 79,5 л... Странно и датчик показывает что бак полный и стрелка больше 1 дня езды оттуда даже и не думала отрываться...
А до этого на Гелиосах-Синоойлах-RP легко 85-88 заливалось... Теперь делаю выводы. :smoke:

На счёт Гелиоса(Муканова-Шевченко) не знаю я у них не раз канистры 20л заправлял всегда вровно было !

Не могу я сейчас огульно обвинять все многочисленные АЗС-ки ГЕлиоса, Синоойла и RP. Тем более в качестве контрольно измерительного прибора и вещественного доказательства использовать свой бак.
На шевченко-муканова заправлялся редко. Так что я думаю не может быть что сразу куча АЗС оптом оказались неправы, а одна полустационарная АЗС-ка - самая "ровная"! Просто буду юзать ее дальше, соляра там по 82 тг. а время покажет что там не так :lol:
Но пока выхлоп не коптит, динамика и пр. показатели тоже в норме
  • 0

#67
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я год назад поехал на Лукойл, залил 96 расход вверх прыгнул. С тех пор туда не езжу
  • 0

#68
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

заправился 3-го числа полный бак 98-го там же на мукановой шевченкова. влили норму 60л до отстрела. т.е. вошло сколько нужно =) однако вдруг на 60-ти литрах проехал 250км и вибрация появилась. вчерась заправился на синойле 96-м и о чудо поездив пару часов вибрация почти исчезла...сегодня пропала вовсе. куда копать незнаю =) самовнушением не страдаю, машина исправано, до последней заправка расход был 18-19л =) при езде ни в чем себе не отказывать =)


Вы случайна не на Гелиосе заправлялись ?
у меня Митсубиси была, той Гелиос совсем не нравился, машина вибрировала, дергалась и вообще плохо ехала :smoke: причем такое было не только у меня, после этого я на Гелиос ни ногой ни колесом.
  • 0

#69
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А что на разных заправках по разному наливают давно заметил. В основном заправляюсь на КМГ и Гелиосе. Вот на КМГ полный бак получается в районе 62-65 литров, а на Гелиосе около 60. Это наблюдения примерно за 2 года :smoke:. При этом пробег всегда одинаков - примерно 420-450 км. Cefiro у меня, 2.5 литра. Недавно заправлялся на RP - залили 63 литра.
  • 0

#70
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Расход бензу влияет печка в 2 -х случаях
1-описан уже

Печка автономная была на Запорожцах - этакая камера сгорания, в которой сжигался бензин, так как там охлаждение воздушное и нет теплоносителя от двигателя.

2- эт на всех остальных машинах, вентилятор печки работает от электричества (не секрет думаю), при включении его он создает нагрузку на генератор (при заведенной машине), т.е. его тяжелей проворачивать, и вот вам нагрузка на двигатель с повышением расхода, если бы не одно НО, лампочки габаритов и ближнего света намного мощней моторчика печки, ваша акустика тоже намного мощней тогоже моторчика, так что может вы музыку громко стали слушать? или светите днем много?
Увеличение расхода бензы из за включения вентилятора вы не почувствуете вообще так как оно возрастет на 0,0001%.
А вот то что двигателю в связи с похолоданием нужно больше времени на прогрев почемута никто не задумался.

Даже если вы не прогреваете мотор а сазу поехали всеравно на холодную мотор однозначно будет жрать больше. Прогревать перед троганьем все-таки над хотябы до 40-50 градусов. если АКПП то и ее над немног.

А по поводу бензы на заправках, что то не то там стало последнее время. Хотя мож я мнительный :smoke:
  • 0

#71
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2- эт на всех остальных машинах, ....
А вот то что двигателю в связи с похолоданием нужно больше времени на прогрев почемута никто не задумался.

Даже если вы не прогреваете мотор а сазу поехали всеравно на холодную мотор однозначно будет жрать больше. Прогревать перед троганьем все-таки над хотябы до 40-50 градусов. если АКПП то и ее над немног.

А по поводу бензы на заправках, что то не то там стало последнее время. Хотя мож я мнительный :smoke:

Действительно чтобы перечислить все факторы почему зимой расход может повыситься на пару литров - пальцев рук не хватит. И это при полностью исправном авто.
Может просто АЗС-ники зная эти тонкости - воспользовались межсезоньем и тоже начали мухлевать?
  • 0

#72
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Вы случайна не на Гелиосе заправлялись ?
у меня Митсубиси была, той Гелиос совсем не нравился, машина вибрировала, дергалась и вообще плохо ехала :smoke: причем такое было не только у меня, после этого я на Гелиос ни ногой ни колесом.

Я кстати первое время тоже на Гелиосе заправлялся, мерс 124-й, так вот после их бензина один раз ремонт в такие бабки встал...И кстати скольких специалистов знаю практически все не рекомендуют заправлятся на Гелиосе, свечи заливает и вообще бензин некачественный.Теперь уже давно заправляюсь только на мобиле, да бензин дороже чем везде, зато проблем незнаю.А как то, так получилось что пришлось снова на гелиосе заправится по некоторым обстоятельствам, так у меня обороты прыгать начали, потом поехал залил опять на своей заправке и все в норму пришло!))Теперь однозначно Гелиос игнорирую.
  • 0

#73
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Кстати заправщик сказал что цены на бензин падать будут дальше, даже возможно такое что 93-й упадет до 60 тенге, незнаю-незнаю, но хотелось бы в это верить.
  • 0

#74
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
лукойлом разочарован
раньше нормальный 92 был, уже несколько месяцев как гониво какое то - расход повысился, обороты зашкаливают. 95 говорят еще ничего, но его не пробовал там. Подозреваю, что если они решились фигачить на 92, то и на других марках тоже, просто наверное в меньше степени, но все же..скурвился короче этот бренд...лукойл. Остается пока мобил, синойл, RP
  • 0

#75
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
подскажите адреса мобила?
  • 0

#76
Push

Push
  • Частый гость
  • 54 сообщений

подскажите адреса мобила?

На кольце возле аэропорта есть одна заправка. Больше,если не ошибаюсь, не осталось.
  • 0

#77
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


заправился 3-го числа полный бак 98-го там же на мукановой шевченкова. влили норму 60л до отстрела. т.е. вошло сколько нужно =) однако вдруг на 60-ти литрах проехал 250км и вибрация появилась. вчерась заправился на синойле 96-м и о чудо поездив пару часов вибрация почти исчезла...сегодня пропала вовсе. куда копать незнаю =) самовнушением не страдаю, машина исправано, до последней заправка расход был 18-19л =) при езде ни в чем себе не отказывать =)


Вы случайна не на Гелиосе заправлялись ?
у меня Митсубиси была, той Гелиос совсем не нравился, машина вибрировала, дергалась и вообще плохо ехала :smoke: причем такое было не только у меня, после этого я на Гелиос ни ногой ни колесом.

Именно там. машина в принципе не превередлива к качеству топлива. но такое замечал лишь 2 раза. в этот раз и как то раз после Мобила когда на РП один раз 98-го не оказалось.
  • 0

#78
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а на био заправки как вам бенза?
я чет сегодня не решился заехать.
у своих спрашивал кто грит отличный кто грит плохой.
там вроде бодяжить нечем и так набодяжено.
  • 0

#79
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а может АЗСы станут более дешевые и гоняные присадки лить, вот и качество снизится, этим будут компенсировать снижение цен?
  • 0

#80
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Заправился 4-го ноября полный бак на Синойле (96-й). Особого увеличения расхода не заметил. Через 2-3 дня снова заправлюсь - там и увижу :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.