Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#921
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в общем пьем мы пантокальцин, зря я боялась, спим отлично ттт, понемногу повторяет слоги, начинает разбалтываться, опять же на своем... но постоянно да да да да да да да, все эти да как будто ее слова заменяют. Интересно это не заикание?
  • 0

#922
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

педиатр говорила мол нужно 20-40 слов уже знать в нашем возрасте :spy:

знать - пассивный словарь, то есть он должен эти слова понимать. говорить - активный словарь - это то, что он произносит.
  • 0

#923
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Перешли с Пантокальцина на Пантогам. Ребенку 3года. До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось ВЖК (внутри желудочковое кровоизлияние), сходили к нейро окулисту, у ребенка гипоксия и ишемия сосудов мозга. Сейчас после курса капельниц пьем пантогам. сермион и 2р. в нед диакарб+аспаркам. Конечно то не 100% причина нашего молчания, но мы понемногу начинаем говорить, правда до сих пор словами, не предложениями. Да и малыш изменился, раньше просто бешеным был, теперь поспокойней стал.
ПС: Кстати наш ВЖК 3 неврика проглядели :-( , в том числе хваленый Сучков
  • 0

#924
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Перешли с Пантокальцина на Пантогам. Ребенку 3года. До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось ВЖК (внутри желудочковое кровоизлияние), сходили к нейро окулисту, у ребенка гипоксия и ишемия сосудов мозга. Сейчас после курса капельниц пьем пантогам. сермион и 2р. в нед диакарб+аспаркам. Конечно то не 100% причина нашего молчания, но мы понемногу начинаем говорить, правда до сих пор словами, не предложениями. Да и малыш изменился, раньше просто бешеным был, теперь поспокойней стал.
ПС: Кстати наш ВЖК 3 неврика проглядели :-( , в том числе хваленый Сучков

Лейла так жалко деток наших которым постоянно нужно пить лекарства,проверяться,показывать разным врачам(( возможно у нас тоже проблемы с желудочками,напишите пожта в лс к кому вы обращались,думаю нам тоже нужно провериться..мы ничего не пьем и не пили,только до 6 мес.,когда же мы заговорим??? :faceoff:
  • 0

#925
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Перешли с Пантокальцина на Пантогам. Ребенку 3года. До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось ВЖК (внутри желудочковое кровоизлияние), сходили к нейро окулисту, у ребенка гипоксия и ишемия сосудов мозга. Сейчас после курса капельниц пьем пантогам. сермион и 2р. в нед диакарб+аспаркам. Конечно то не 100% причина нашего молчания, но мы понемногу начинаем говорить, правда до сих пор словами, не предложениями. Да и малыш изменился, раньше просто бешеным был, теперь поспокойней стал.
ПС: Кстати наш ВЖК 3 неврика проглядели :-( , в том числе хваленый Сучков

Д В По какой схеме Вы пьёте пантогам и сермион?
  • 0

#926
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось

ДД, а скажите, кто вас направил на эти обследования? КТ чего? мозга? УЗДГ мы делали еще до года, Сауле Алькеновна сказала, что все отлично.
  • 0

#927
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дочке ставят ЗРР, ОНР 2 ст. Невропатолог в поликлинике назначил пантогам, где то через неделю начались изменения в поведении в лучшую сторону (раньше чуть что ей не так скажешь, не тем тоном, сразу истерия), даже папа наш заметил. Может адаптация к саду после летних каникул прошла, хотя в аннотации сказано, что на поведение тоже влияет. Пьем утром перед садом и через 15 минут после обеда. Проблемы со сном нет.
  • 0

#928
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Лейла так жалко деток наших которым постоянно нужно пить лекарства,проверяться,показывать разным врачам(( возможно у нас тоже проблемы с желудочками,напишите пожта в лс к кому вы обращались,думаю нам тоже нужно провериться..мы ничего не пьем и не пили,только до 6 мес.,когда же мы заговорим??? :faceoff:

Я здесь напишу, Анарочка
Нейро окулист Разумкова Ольга Васильевна, работает в 1 больнице, и принимает в понед. в Дади

Пантогам будем пить в течение 50 дней по 2таб. в день утром и после обеда, но я прихожу домой в 18-00 тогда и пьем второй. Сермион пьем по 1/4 таб также дважды в день. 2 раза в неделю пьем Диакарб+ аспаркам. Попали кое как к Оленевой Светлане Павловне, теперь у нее лечимся. Пропьем и опять на капельницы пойдем наверное. Улучшения есть, я вижу, по окончании этого курса опять сдадим анализы.
Курсом проходили Церебролизин, сермион, эссенциале, милдранат, лазикс и рибоксин. Вот такие капельницы. Насколько знаю другие так не практикуют.

Mat_tvoyu
Светлана Павловна и отправила. Так у нас тоже до года все нормально вроде было. По крайней мере мы проходили узи в ХАКе в Керуене и на Джержинского- Абая. Потом СП объяснила, что даже в в диагнозе КТ (томографии головы) врач не всю картину описал. Написал просто что вентрикуломегалия. Но этого недостаточно оказалось.
Все анализы сдавали в 1 детской больнице, очереди нет, спокойно сходили. КТ стоит 7400тг., ЭЭГ 1500тг.
  • 1

#929
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось

ДД, а скажите, кто вас направил на эти обследования? КТ чего? мозга? УЗДГ мы делали еще до года, Сауле Алькеновна сказала, что все отлично.

Сауле алькеновна не является кстати спецом по уздг. Сама мне говорила. Она конечно делает, но курсы вот только прошла по новым методикам, по моему в сентябре. Идите к Лысенко, его в принципе хвалят, потому что он невролог к тому же. Сучков мне недавно про него говорил тоже, говорит от него достоверные результаты получает.
Принимает он где то на мира Пастера, я в понедельник сама к нему иду, могу отписаться.
  • 1

#930
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
L@l'ka
Лейла отчего у вас все это началось?из-за ВЧД?к логопеду также ходите?вам 3 полных сейчас так?
нам вот 3.7 с недавних пор начали замечать что стал ловить отдельные слова,повторять предложения сказанные нами..немного шокированы даже,приятно удивлены конечно,наконец-то хоть какой то сдвиг пошел,пусть маленькими предложениями но уже предложениями,уверена наши детки свосем скоро сами заговорят,просто нужно время,время для покоя (все таки лекарства,врачи напрягают деток нет?!)

Сообщение отредактировал Anusha: 27.10.2011, 23:22:14

  • 0

#931
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Mat_tvoyu
Светлана Павловна и отправила. Так у нас тоже до года все нормально вроде было. По крайней мере мы проходили узи в ХАКе в Керуене и на Джержинского- Абая. Потом СП объяснила, что даже в в диагнозе КТ (томографии головы) врач не всю картину описал. Написал просто что вентрикуломегалия. Но этого недостаточно оказалось.
Все анализы сдавали в 1 детской больнице, очереди нет, спокойно сходили. КТ стоит 7400тг., ЭЭГ 1500тг.

спасибо за ответ. Анализы -это КТ и ЭЭГ? а ЭЭГ не у спящего ребенка делается?

Идите к Лысенко, его в принципе хвалят, потому что он невролог к тому же

если сможете отпишитесь и координаты его сможете взять? спасибо. :) а УЗДГ как у детей постарше делают? у них же родничок зарос... просто чтобы знать...
  • 0

#932
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
еще вот что прочитала и стала делать это сразу после того, как дочь засыпает http://mamium.ru/node/21687 - там третий блок пункт 9, но я в принципе все, что меня волнует в доче, все ей внушаю, что наоборот, все хорошо. :)
  • 0

#933
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений



До того сделали КТ, энцефалограмму, УЗДГ. Оказалось

ДД, а скажите, кто вас направил на эти обследования? КТ чего? мозга? УЗДГ мы делали еще до года, Сауле Алькеновна сказала, что все отлично.

Сауле алькеновна не является кстати спецом по уздг. Сама мне говорила. Она конечно делает, но курсы вот только прошла по новым методикам, по моему в сентябре. Идите к Лысенко, его в принципе хвалят, потому что он невролог к тому же. Сучков мне недавно про него говорил тоже, говорит от него достоверные результаты получает.
Принимает он где то на мира Пастера, я в понедельник сама к нему иду, могу отписаться.

Девочки насчёт Лысенко,может не по теме,но тоже считала его хорошим спецом,пока у нас в семье не произошло несчастье-был вооружённый грабёж и после я на следующий день отвезла папу с головокружением и болями к Лысенко на обследование-он посмотрел отца и сказал что ничего страшного не видит,это просто после ударов всё болит,ну и соответственно возраст (папе 72). Я почему то не успокоилась и отвезла отца в хак -там нас. ещё раз посмотрели,сделали кт и срочно вызвали скорую-у отца было сильное кровоизлияние в мозге,его отвезли в калкаман и там лечили целый месяц (жаль что они не лечат по нашей части детишек). Вот после этого случая мы туда на обследование ни ногой- хотя своему ре делала до этого случая у него и у Трубачевой там же
  • 0

#934
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Mat_tvoyu
Светлана Павловна и отправила. Так у нас тоже до года все нормально вроде было. По крайней мере мы проходили узи в ХАКе в Керуене и на Джержинского- Абая. Потом СП объяснила, что даже в в диагнозе КТ (томографии головы) врач не всю картину описал. Написал просто что вентрикуломегалия. Но этого недостаточно оказалось.
Все анализы сдавали в 1 детской больнице, очереди нет, спокойно сходили. КТ стоит 7400тг., ЭЭГ 1500тг.

спасибо за ответ. Анализы -это КТ и ЭЭГ? а ЭЭГ не у спящего ребенка делается?

Идите к Лысенко, его в принципе хвалят, потому что он невролог к тому же

если сможете отпишитесь и координаты его сможете взять? спасибо. :) а УЗДГ как у детей постарше делают? у них же родничок зарос... просто чтобы знать...

уздг делают даже взрослым-это типо узи .процедура такова(мне делали недавно)- аппаратом узи смотрят проходимость всех артерий ,вен на области шеи впереди с двух сторон и сзади с двух сторон. процедура отличная,на моём примере после аварии было постоянное головокружение кт показало что сотрясения нет,с помощью уздг нашли ,что пережата с одной сторроны артерия-вследствии -кисородное голодание мозга,отсюда и частые головокружения. Так что уздг вещь хорошая.
  • 0

#935
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
так где ее лучше сделать?
  • 0

#936
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мне хвалили Жунусову Ляйлю Юбилеевну, она работает в Железнодорожной поликлинике. Но советовать уже боюсь кого-то. Спросите, может кто из ваших знакомых туда ходил? Она есть в списках хороших врачей. ЭЭГ делается неспящему, а в нашем случае орущему ребенку))) правда потом успокоился, понял, что ничего страшного не случилось. А вот КТ стало проблемой, т.к. ребенка надо усыпить, чтобы он не шевелился, мы ему там же в больнице поставили димедрол (я сама побоялась давать) и после того, как уснул сделали.

Анара,это у нас родовая травма такая старая, но ее все равно несколько раз пропустили, прописывали в основном только массаж, лекарства мы не пили особо, а если пили, то бесполезные (цераксон, немного луцетама и пантокальцин) они нам никак не помогли.
Кстати интересный факт, у меня сын казах, но волосы у него очень светлые, он блондин. Еренчин сказал, что как только мы начнем лечиться волосы потемнеют, и странно, после курса лечения они действительно темнеют, растут уже темные. При плохом кровоснабжении головы, волосы могут светлеть. :spy: Меня это оч. удивило.

К логопеду ходим нам сейчас 3.2, теперь повторяем все как вороны)) Мы занимаемся в группе, стал больше понимать. В саду дисциплинировался, сам за собой прекрасно может смотреть, но вот только с речью проблемы. Сегодня с его группы с девочкой разговаривала, так она мне про всю свою семью рассказала, чуть ли не с прабабушки начиная. Конечно когда видишь таких детей сердце щемить начинает за своего. Но будем надеяться, лечиться и продолжать заниматься.
  • 0

#937
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня есть племянник 5,5 лет, речь у которого нарушена. Его понимают только бабушка и мама. Они почему-то считают, что это норма (что еще нормализуется) и не показывают ребенка врачу. Например, вопрос "Сен кайда барасын?" в его устах звучит "Сен кая бая?" По мне, так это уровень трехлетки. Это даже не то, что уровень, а дефект, наверное. В родах ребенок получил травму - была гематома, роды были затяжные и тяжелые. Не могла ли эта травма повлиять на нарушение речи?
Бабушка с матерью пару раз повели ребенка к логопеду, но мне кажется, тут нужна консультация невропатолога.
Не поздно ли показать ребенка невропатологу? Есть еще шанс?
З.Ы. Племянник живет в другом городе, поэтому не могу принимать активные меры...
  • 0

#938
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки я схожу и отпишусь вам. Я просто же не ребенок и сама свои то симптомы знаю, поэтому подойду критически.
  • 0

#939
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

У меня есть племянник 5,5 лет, речь у которого нарушена. Его понимают только бабушка и мама. Они почему-то считают, что это норма (что еще нормализуется) и не показывают ребенка врачу. Например, вопрос "Сен кайда барасын?" в его устах звучит "Сен кая бая?" По мне, так это уровень трехлетки. Это даже не то, что уровень, а дефект, наверное. В родах ребенок получил травму - была гематома, роды были затяжные и тяжелые. Не могла ли эта травма повлиять на нарушение речи?
Бабушка с матерью пару раз повели ребенка к логопеду, но мне кажется, тут нужна консультация невропатолога.
Не поздно ли показать ребенка невропатологу? Есть еще шанс?
З.Ы. Племянник живет в другом городе, поэтому не могу принимать активные меры...

интересно у них интернет есть? Если есть скиньте им ссылку на эту темку,может поможет?
  • 0

#940
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня есть племянник 5,5 лет, речь у которого нарушена. Его понимают только бабушка и мама. Они почему-то считают, что это норма (что еще нормализуется) и не показывают ребенка врачу. Например, вопрос "Сен кайда барасын?" в его устах звучит "Сен кая бая?" По мне, так это уровень трехлетки. Это даже не то, что уровень, а дефект, наверное. В родах ребенок получил травму - была гематома, роды были затяжные и тяжелые. Не могла ли эта травма повлиять на нарушение речи?
Бабушка с матерью пару раз повели ребенка к логопеду, но мне кажется, тут нужна консультация невропатолога.
Не поздно ли показать ребенка невропатологу? Есть еще шанс?
З.Ы. Племянник живет в другом городе, поэтому не могу принимать активные меры...

Мне кажется срочно к хорошему невропатологу. Ключевые слова СРОЧНО и к ХОРОШЕМУ. Боюсь, что много времени потеряно. В семье у родителей ребенка не было речевой патологии в детстве? Иногда бывает, что дети могут поздно заговорить, также как и их мама и папа. Обычно это описывают так - "до 5 лет молчал, а потом сразу предложениями".
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.