Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4701
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

 

Мира - не панацея))))) Она - вариант ВОЗМОЖНОЙ панацеи.

 

 

Какая там панацея. Панацея, это полное решение вопроса. А такой «специалист».... Бедные родители готовы на все, чтобы их ребенку помогли, вот она и пользуется, довольно грубо, на мой взгляд.

 

Девочки, согласитесь, что каждому ребёнку - свой специалист. И вопрос даже не в Мире, Зауре Болатовне или каком-то другом специалисте... Вопрос в том, откликнется ли ребёнок на методы работы этого спеца. И коли уж она имеет какой-то авторитет в этой сфере, значит есть и дети, которые дали хорошие результаты после их совместной работы. Имя специалисту создаем мы с вами - родители. Одному понравился, второму, третьему, тридцать третьему и вот тебе репутация.

Так что, на вкус и цвет - разные фломастеры)))))

Мне, например, вообще не нравится госпожа Айтжанова. За то же самое, кстати, за что вам не приглянулась Мира))))) Она высокомерная, надменная мадам, которая абсолютно глуха к комментариям и умозаключениям родителей. Ну вот она мне такой показалась))))) Простите меня, Райкуль Климовна. И денег она тоже берет немало.

Каждый готов с радостью нажиться на чужих проблемах, а тем более на проблемах с детьми. Потому что вы правы, да - последние штаны продашь, лишь бы помочь ребёнку.


  • 0

#4702
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки, кто водит детей в логосады, вы ходите ещё куда-то параллельно или вам хватает нагрузки в саду+Дома какие-то занятия?
Заметила, что с началом посещения сада стали дома меньше заниматься. Вечером, пока светло ещё было, больше на улице были - бегали, катались на велосипеде, играли. Сейчас же приезжаем с сада, темно, сразу домой. А дома сын и делать ничего особо не хочет, да я и уставшая. За неделю максимум один раз рисуем, один раз аппликация, один раз мозаика или конструктор, ну ещё и задания из сада по выходным делаем.
Что-то мне кажется маловато получаетс((( или я уже привыкла просто к постоянным занятиям?

У нас такая же ситуация, приезжаем уже темно, поели и вроде как ко сну пора готовиться. Нам в саду дают задания на выходные, а делаем мы их в течении недели (логопед в саду сказала что все родители попросили побольше времени на домашнюю работу). Конструктор правда у нас пусть и по 15 мин но каждый день (любит собирать). По субботам ходим в школу развития на 2 часа, там тоже задают задания на неделю, учат стихи. Заставить что-то поделать очень тяжело, говорит устал и все тут. У нас есть небольшие успехи в речи, садиком очень довольна, еще бы лень побороть и будет все замечательно. 

Вот переживаю, нам идти на операцию под общим наркозом, не отбросит ли он нас назад. 


  • 0

#4703
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нам на последнем приеме Айтжанова сказала если у вас например в саду есть врач, наблюдающий деток можете ко мне не ходить у него наблюдаться. Видимо у нас не все так плохо.

Прямо в тупик меня поставила, идти к ней теперь или другого искать не знаю.


  • 0

#4704
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Нам на последнем приеме Айтжанова сказала если у вас например в саду есть врач, наблюдающий деток можете ко мне не ходить у него наблюдаться. Видимо у нас не все так плохо.
Прямо в тупик меня поставила, идти к ней теперь или другого искать не знаю.


Ну если она вас устраивает, то наверно лучше не менять врача. Тем более, если есть результат её работы. Как говорится, коней на переправе не меняют.
  • 0

#4705
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Расскажу нашу историю может кому то поможет....
Мой племянник родился в 90-ых в третьем роддоме, роды были сложные, сестра изучалась, врачи не особо церемонились и выковыряли малыша, по-другому не могу сказать. При выписке сказали что ничего серьёзного, прошло все более менее. Через пол года стало ясно, что что то не так, мальчишка отставал от своих сверстников. Мои забили тревогу и понеслось... Обследования больницы уколы и тд... Начал позже чем сверстники ходить, сидеть и тд.... После очередного лекарства в два года он начал говорить мама и баба и все... Через какое то время перестал. Опять больницы какие то по тем временам уколы в голову за сумасшедшие деньги а эффекта ноль. Сестра с нашими родителями сбилась с ног - начались хождения по бабкам повтухам и что только не говорили... Массажи ему делали разные врачи. Заключение комиссии было страшным его определили в спец садик тот что где то по Навои ниже аль фараби.

Однажды сестре сказали, что приехал в Алмату супер мануалист. И племянника повезли на приём. Имя не помню но могу узнать. Итак этот мануалист после своего осмотра поставил диагноз для подтверждения отправил на снимок шейного отдела. На снимке и по его словам было смещение четырёх позвонков шейного отдела. Как он сказал родовая травма, в этом причина. Подтвердил обвитие пуповинной и сложные роды. Назначил курс массажа. Мы к нему возили два курса после первого он нас направил к логопеду мы возили к Приминой и начался эффект. Через пол года он опять приехал провёл повторный курс и пацан начал разговаривать. Но школу обычную он не протянул. Отдали в школу интернат в татарке. Сейчас парню 20 визуально он никак не отстает. Инвалидность не дали и работать он не может пока. Не усидчевый, плохая память...
К чему я накатала такую простынь может у кого то такая же причина...
Может родовая травма, если бы нам кто то сказал раньше этот мануалист сказал. Если бы мы пришли к нему в годик он бы все исправил...а в четыре уже были последствия. И что многие лекарства вообще можно было не принимать...
  • 0

#4706
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

http://loveread.ws/r...p?id=45451&p=17

коротко и четко про развитие речи до 3 лет


  • 0

#4707
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

http://loveread.ws/r...p?id=45451&p=17
коротко и четко про развитие речи до 3 лет


Да, написано четко, но вот не всегда можно спокойно ждать 3 лет..
  • 0

#4708
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Здравствуйте, подскажите было ли у вас, что ребенок переставляет слоги местами или вовсе пропускает. Как занимались? Прошло ли это полностью? в школе не отразилось в письме? спасибо заранее
  • 0

#4709
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девочки добрый вечер ! проходил ли кто - нибудь коррекционный курс в Асыл - Мирасе . вроде бы слышала ,что там пол года совершенно бесплатно занимаются педагоги высших категорий в течении пол года ! приятно удивилась ,что сказать , но и очередь там конечно огромная. Позвонила и записалась туда, говорят очередь подойдет в 17 году только ...
  • 0

#4710
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Мы тоже слышали про Асыл-Мирас, и тоже записались. Ждём тоже очереди.
  • 0

#4711
Vladimir Nadtochii

Vladimir Nadtochii
  • Читатель
  • 17 сообщений

У моей сестры с дочкой была подобная проблема и что она только не делала, врачи лишь разводили руками. Казалось бы и проблемы как таковой нету, но девочке уже три годика, а она не может четко выразить свою мысль. Тогда, не помню уже кто, но кто то из подруг посоветовали сестре записаться в учебный, детский, развивающий клуб Bambini http://club-bambini.kz/ и благодаря тамошним педагогам, а так же дружному коллективу, не знаю еще чего, может у них там среда благоприятная, но тем не менее, через 1,5 месяца изменения были на лицо. Юлечка стала отчетливо произносить фразы, мысли перестали путаться. В обще ребенок стал как ребенок с соответствующим его возрасту развитием. 

------------------------------

Уважаемые модераторы не сочтите мой пост за рекламу. Огромная просьба не удалять сей пост, может быть людям он пригодится и их детки поправятся. Желаю здоровья всем детям.



#4712
Venera Islamova_491822

Venera Islamova_491822
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте девочки! Моему сыну 6 лет, на пмпк (в 3 года) поставили диагноз ЗРР, гиперактивность. Нас направили в коррекционную предшколу на Физули 71. Специалисты отличные и добрые. За 1,5 месяца ребенку скорректировали поведение, стал усидчивым и внимательным! С 3 лет кололи Кортексин и пили Пантокальцин (эти препараты дали толчок в речи, до 3 лет ребенок (мычал) и посещали логопеда. Но оказывается логопед логопеду рознь! Почувствовали это в коррекционной предшколе.
Если вас направят с Пмпк на Физули 71, то вам крупно повезло (Всё абсолютно бесплатно).
Но здесь есть и платное посещение всех специалистов.
Телефон знаю только логопеда.
  • 1

#4713
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

Дд! Девочки куплю у кого остались ампулы когитума ..пишите в личку


  • 0

#4714
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?


  • 0

#4715
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Я с вами согласна, но вот не все врачи правильно могут выявить неврологию в столь раннем возрасте - её либо пропускают, либо приписывают каждому первому.

Девушки, может кому-то надо, у нас остался пантогам, 3/4 бутылочки, хранился по правилам. Отдам даром.
  • 0

#4716
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?

 

100 раз уже доказано, в том числе западными специалистами, что прививки не влияют на развитие ребенка, тем более не провоцируют изменение био-химического состава мозга. Правда я рекомендую не ставить экспериментальные прививки, которые иногда вводят в районных пед. центрах. Так же лучше прививаться у хорошего педиатра европейскими прививками. То, что ставят в обычных учреждениях - это пакистанские и индийские прививки посредственного качества за сроком годности которых не всегда прослеживают. 

 

До 3-х лет все дети развиваются по разному, поэтому просто лечите симптоматику. Ходите в развивающие центры и много занимайтесь дома. Ни в коем случае не принимайте никаких лекарственных средств, которые вам не прописали. Из невропатологов лучший опыт у Сучкова. Он очень авторитетен в этом вопросе, хотя бывает очень импульсивен. Очередь к нему огромна, но вероятность того, что он вам не навредит, а поможет, выше чем у остальных.    


Сообщение отредактировал MariaM: 28.10.2015, 08:44:32

  • 0

#4717
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

 

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?

 

100 раз уже доказано, в том числе западными специалистами, что прививки не влияют на развитие ребенка, тем более не провоцируют изменение био-химического состава мозга. Правда я рекомендую не ставить экспериментальные прививки, которые иногда вводят в районных пед. центрах. Так же лучше прививаться у хорошего педиатра европейскими прививками. То, что ставят в обычных учреждениях - это пакистанские и индийские прививки посредственного качества за сроком годности которых не всегда прослеживают. 

 

До 3-х лет все дети развиваются по разному, поэтому просто лечите симптоматику. Ходите в развивающие центры и много занимайтесь дома. Ни в коем случае не принимайте никаких лекарственных средств, которые вам не прописали. Из невропатологов лучший опыт у Сучкова. Он очень авторитетен в этом вопросе, хотя бывает очень импульсивен. Очередь к нему огромна, но вероятность того, что он вам не навредит, а поможет, выше чем у остальных.    

 

ну спорить не собираюсь, исследований не проводила, наблюдала только своего ребенка)

для себя сделала вывод, что порой лучше пойти против течения ..


  • 0

#4718
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?

Мы ходили  к  Серовой .  Пожилая женщина ,  пенесла  инсульт ,  ну  конечно  оч   опытная


  • 0

#4719
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?

 

100 раз уже доказано, в том числе западными специалистами, что прививки не влияют на развитие ребенка, тем более не провоцируют изменение био-химического состава мозга. Правда я рекомендую не ставить экспериментальные прививки, которые иногда вводят в районных пед. центрах. Так же лучше прививаться у хорошего педиатра европейскими прививками. То, что ставят в обычных учреждениях - это пакистанские и индийские прививки посредственного качества за сроком годности которых не всегда прослеживают. 

 

До 3-х лет все дети развиваются по разному, поэтому просто лечите симптоматику. Ходите в развивающие центры и много занимайтесь дома. Ни в коем случае не принимайте никаких лекарственных средств, которые вам не прописали. Из невропатологов лучший опыт у Сучкова. Он очень авторитетен в этом вопросе, хотя бывает очень импульсивен. Очередь к нему огромна, но вероятность того, что он вам не навредит, а поможет, выше чем у остальных.    

 

ну спорить не собираюсь, исследований не проводила, наблюдала только своего ребенка)

для себя сделала вывод, что порой лучше пойти против течения ..

 

 

Хуже всего искать ответы в интернетах. Особенно это опасно, если речь идёт о советах по принятию лекарственных средств. КАТЕГОРИЧЕСКИ не слушайте советы по принятию лекарственных средств, даже если 10 человек из 10-ти сказали, что лечение дало положительный эффект! Лекарственное лечение назначают только врачи и только при нарушениях деятельности головного мозга. У вас же может быть простая особенность развития и ничего более. Вам надо к хорошему невропатологу. До 3-х лет вам вообще никто диагнозы не поставит т.к. до 3-х лет ребенок может развиваться в разных направлениях. Речь может появится итого к 4-м годам. Поэтому лечите симптоматику и только в учебной форме. Но к профессионалам обратитесь обязательно. Против течения идти нельзя. Можно прийти на свадьбу в черном платье, но когда это каcается здоровья вашего ребенка, то можете запросто всё усугубить и выкарабкиваться будет только сложнее и дороже. В первую очередь идите к невропатологу. Лучше к хорошим профессорам, которые часто бывают на западе. К пожилым лучше не обращаться. Они своей методикой застряли в советском союзе, когда дети с особенностью развития вообще практически не брались во внимание. Особенно это касается медикаментозного лечения. После сходите к хорошему детскому психологу. У нас два мощных спеца. Это Зауре Болатовна из САТР-а и Мира. К Зауре Болатовне попасть не смогли. А вот у Миры были сегодня. Очень мощный специалист. Очень грамотно объяснила все причины повадок нашего сына (2 года ему). 


Сообщение отредактировал MariaM: 28.10.2015, 15:59:24

  • 0

#4720
ШИЗГАРА

ШИЗГАРА
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

начиталась я тут комментариев... конечно можете меня закидать тапками.... я бы посоветывала не делать привики детям у кого неврологические проблемы .. задержка речи и так далее.. уверена есть связь и еще какая!

но вот у нас например ребенок до 4 месяцев проявлял невероятную сообразительность .. он просыпался по утрам и начинал гулить и агукать... не хотел лежать в коляске .. ничего не видно!! мне приходилось ее приподнимать и так ехать.. приходили в парк там я садилась на скамейку поднимала колени и ложила его животом .. он смотрел по сторонам.. по другому сразу в плач.. ведь не видно ничего)).. в 4 месяца у нас начали резаться передние зубы и тогда же мы поставили АКДС... ребенок замолчал!! никаких гулений.. перед обеденным сном у него стал появляться тремор на подбородке... со временем тремор прошел...

НО сейчас нам 2,4 и у него словарный запас 15 слов... жутко мало... все больше звукоподражательных .. вообще вся картина похожа на моторную алалию... оч расстроилась..

вижу что он в речевом отстает от сверстников.. хотя вроде сообразительный.. занимаюсь с ним.. учу звукам - пока гласные буквы, уже знает 6 букв... несколько геометр фигур.. части тела, животных,Но не говорит((( только показывает когда спрашиваю....  наш педиатр (и она уже невропатолог(?) это вообще отдельная тема про врачей(((

пили энцефабол, не заметила изменений, щас купим витамины и будем принимать... только дошло до меня... где мы оказались(

хочу записаться к невропатологу Серовой Т.К. кто нибудь посещал ЕЕ?

 

100 раз уже доказано, в том числе западными специалистами, что прививки не влияют на развитие ребенка, тем более не провоцируют изменение био-химического состава мозга. Правда я рекомендую не ставить экспериментальные прививки, которые иногда вводят в районных пед. центрах. Так же лучше прививаться у хорошего педиатра европейскими прививками. То, что ставят в обычных учреждениях - это пакистанские и индийские прививки посредственного качества за сроком годности которых не всегда прослеживают. 

 

До 3-х лет все дети развиваются по разному, поэтому просто лечите симптоматику. Ходите в развивающие центры и много занимайтесь дома. Ни в коем случае не принимайте никаких лекарственных средств, которые вам не прописали. Из невропатологов лучший опыт у Сучкова. Он очень авторитетен в этом вопросе, хотя бывает очень импульсивен. Очередь к нему огромна, но вероятность того, что он вам не навредит, а поможет, выше чем у остальных.    

 

ну спорить не собираюсь, исследований не проводила, наблюдала только своего ребенка)

для себя сделала вывод, что порой лучше пойти против течения ..

 

 

Хуже всего искать ответы в интернетах. Особенно это опасно, если речь идёт о советах по принятию лекарственных средств. КАТЕГОРИЧЕСКИ не слушайте советы по принятию лекарственных средств, даже если 10 человек из 10-ти сказали, что лечение дало положительный эффект! Лекарственное лечение назначают только врачи и только при нарушениях деятельности головного мозга. У вас же может быть простая особенность развития и ничего более. Вам надо к хорошему невропатологу. До 3-х лет вам вообще никто диагнозы не поставит т.к. до 3-х лет ребенок может развиваться в разных направлениях. Речь может появится итого к 4-м годам. Поэтому лечите симптоматику и только в учебной форме. Но к профессионалам обратитесь обязательно. Против течения идти нельзя. Можно прийти на свадьбу в черном платье, но когда это каcается здоровья вашего ребенка, то можете запросто всё усугубить и выкарабкиваться будет только сложнее и дороже. В первую очередь идите к невропатологу. Лучше к хорошим профессорам, которые часто бывают на западе. К пожилым лучше не обращаться. Они своей методикой застряли в советском союзе, когда дети с особенностью развития вообще практически не брались во внимание. Особенно это касается медикаментозного лечения. После сходите к хорошему детскому психологу. У нас два мощных спеца. Это Зауре Болатовна из САТР-а и Мира. К Зауре Болатовне попасть не смогли. А вот у Миры были сегодня. Очень мощный специалист. Очень грамотно объяснила все причины повадок нашего сына (2 года ему). 

 

 

спасибо я поняла все из первого поста.


  • -1




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.