Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4681
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, кто водит детей в логосады, вы ходите ещё куда-то параллельно или вам хватает нагрузки в саду+Дома какие-то занятия?
Заметила, что с началом посещения сада стали дома меньше заниматься. Вечером, пока светло ещё было, больше на улице были - бегали, катались на велосипеде, играли. Сейчас же приезжаем с сада, темно, сразу домой. А дома сын и делать ничего особо не хочет, да я и уставшая. За неделю максимум один раз рисуем, один раз аппликация, один раз мозаика или конструктор, ну ещё и задания из сада по выходным делаем.
Что-то мне кажется маловато получаетс((( или я уже привыкла просто к постоянным занятиям?

У на также, по будням после сада не хочет заниматься, да и мне часто некогда после работы. Но у нас еще шрр на 4 часа по субботам (домашние задания там делаем от случая к случаю, изо всех сил отлынивает) и спортивная гимнастика вечерами 2 раза в неделю. Ну и каждое воскресенье какой нибудь выезд: горы, рыбалка, парк, профилэнд...

А 4 часа в шрр ребёнок нормально переносит? Не много? Вы ходите в то место, про которое мне раньше писали, где-то на Муканова что ли?
  • 0

#4682
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А 4 часа в шрр ребёнок нормально переносит? Не много? Вы ходите в то место, про которое мне раньше писали, где-то на Муканова что ли?

Мы ходим туда же, куда и раньше, в Мастерскую детства на Исаева-Айтеке би. Ходим давно, сначала на час, потом на 2, недавно перешли на 4 часа (с его согласия и после того, как ему исполнилось 4 года и он полностью привык к школе). Переносит нормально, т.к. занятия разные, каждые полчаса новое, между ними переменки и перекус. Ну и это оптимальный вариант для нас, т.к. уговорить его дома рисовать, обводить или уговорить меня танцевать - это проблема, а там в коллективе они это делают наперегонки.

А еще это несколько часов свободного времени для меня, т.к. в будни пока он в саду я на работе, а в выходные иногда есть желание заняться чем-то без помощников  ;)


Сообщение отредактировал Liska: 16.10.2015, 09:07:57

  • 0

#4683
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

Девочки дайте контакты хорошего массажиста????

На Шевченко-Байзакова хорошие массажисты. Влад или Нургуля. Если актуально, могу кинуть контакты. Модератор, простите))))))
Дайте, пожалуйста

 

394 45 15. Попросите соединить с массажным кабинетом. Пока будут соединять подумайте и решите к кому хотите пойти.

Влад - хороший массажист. Работает там уже 2 года, за это время набрал себе клиентуру, очень добр к деткам, не халявит. Имеет медицинское образование. Сейчас взял также полставки ЛФК.

Нургуля - отличный массажист. Опыта работы не занимать. К деткам внимательна. Очень близко знакома с проблемой задержек.


  • 0

#4684
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

MariaM, здравствуйте. Вы вот очень много тут уже написали о состоянии своего ребёнка...

Спасибо за огромное количество советов. Будет перемалывать всё по маленьку. По больше бы таких отзывчивых людей как вы. Что за Мира? Можно её контакты? В Асыл Мирасе мы в очереди, но когда она подойдёт мы не знаем. Скорее всего очень не скоро. Так же будем посещать детский центр Аружан. Все вылазки в важны сейчас. Про проблему двуязычия тоже слышали. Он музыку на русском языке вообще не воспринимает. Любит только иностранную и качественную. Ну и проблема эта конечно заставила нас посмотреть на мир с новой стороны. Теперь будем больше по возможности помогать нуждающимся и не только деткам. Всем терпения.

 

Мира - 8 701 722 02 08. Она психолог. Начинала в САТРе. Она - звезда, будьте готовы к такому обращению. И потому фильтруйте инфу. Но специалист она грамотный, у нее хорошее образование, опыта работы с особенными детками много, авторитет она имеет и у многих неврологов, и в своей среде она достаточно известна. Её услуги влетают  в копеечку. Безусловно.


  • 0

#4685
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Эбаут ас, спасибо!

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 16.10.2015, 11:39:04

  • 0

#4686
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки доброй ночи ? нам назначили принимать Когитум...если кто то принимал как ре себя вел , результаты какие ? где приобретали и по какой стоимости ? Прошли полное обследование и Айтжанова Р.К назначинала нам вышеуказанный препарат. Погуглила отзывов в сети достаточно и положительных и отрицательных и решила спросить у вас как оно было ?
  • 0

#4687
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девочки доброй ночи ? нам назначили принимать Когитум...если кто то принимал как ре себя вел , результаты какие ? где приобретали и по какой стоимости ? Прошли полное обследование и Айтжанова Р.К назначинала нам вышеуказанный препарат. Погуглила отзывов в сети достаточно и положительных и отрицательных и решила спросить у вас как оно было ?

Мы принимали. Ребёнок вёл себя хорошо! Правда мы вместе ещё тенотен пили. Нам в развитии дал он скачек, а вот в речи нет. Стоит он дороговато 25000 что ли. Покупали в центральной аптеке на Габдулина. Он вкусныйпоэтому ре пил хорошо. Только ампула не на один раз, поэтому я шприцем набирала половину. А без него не получалось его от туда вытрясти..
  • 0

#4688
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Мира - 8 701 722 02 08. Она психолог. Начинала в САТРе. Она - звезда, будьте готовы к такому обращению. И потому фильтруйте инфу. Но специалист она грамотный, у нее хорошее образование, опыта работы с особенными детками много, авторитет она имеет и у многих неврологов, и в своей среде она достаточно известна. Её услуги влетают  в копеечку. Безусловно.

 

Мы с Мирой сталкивались лет 10 назад. Главное впечатление - неприятное. С ходу поинтересовалась, местом работы, названием ЖК, рассказала, какие дорогие подношения делали ей родители. Потом продемонстрировала свою «методику». Я тренировалась в США у сертифицированных АВА педагогов, для работы с проблемным ребёнком, и мне её подход показался полной чушью, основанной на её натиске на несчастных родителей. В общем, большой апломб с целью нажать и выжать. В ЭТОМ она была профи. Может, за 10 лет что-нибудь изменилось.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 19.10.2015, 04:11:56

  • 0

#4689
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Честно говоря, пугают меня такие "заезды", потому что никогда не знаешь - действительно ли с ребёнком будут заниматься на звёздном уровне или вся звёздность на уровне оплаты и закончится....
  • 1

#4690
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

 

Мира - 8 701 722 02 08. Она психолог. Начинала в САТРе. Она - звезда, будьте готовы к такому обращению. И потому фильтруйте инфу. Но специалист она грамотный, у нее хорошее образование, опыта работы с особенными детками много, авторитет она имеет и у многих неврологов, и в своей среде она достаточно известна. Её услуги влетают  в копеечку. Безусловно.

 

Мы с Мирой сталкивались лет 10 назад. Главное впечатление - неприятное. С ходу поинтересовалась, местом работы, названием ЖК, рассказала, какие дорогие подношения делали ей родители. Потом продемонстрировала свою «методику». Я тренировалась в США у сертифицированных АВА педагогов, для работы с проблемным ребёнком, и мне её подход показался полной чушью, основанной на её натиске на несчастных родителей. В общем, большой апломб с целью нажать и выжать. В ЭТОМ она была профи. Может, за 10 лет что-нибудь изменилось.

 

Мира - не панацея))))) Она - вариант ВОЗМОЖНОЙ панацеи.

А насчёт коммерческих интересов... Мало тех, кто готов работать на голом энтузиазме)))) Ведь это факт. И это как раз печально. И таких "звезданутых" спецов у нас пруд пруди - Савинов (чистой воды коммерс), Мира, Прохорова и дальше по списку.

Очень хорошо, когда у семьи есть реальная возможность выехать за пределы страны и поучиться работе со своим ребёнком у "оригинала", так сказать. Но когда ее нет, нужда заставляет обращаться вот к таким коммерческим специалистам.  


  • 0

#4691
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки доброй ночи ? нам назначили принимать Когитум...если кто то принимал как ре себя вел , результаты какие ? где приобретали и по какой стоимости ? Прошли полное обследование и Айтжанова Р.К назначинала нам вышеуказанный препарат. Погуглила отзывов в сети достаточно и положительных и отрицательных и решила спросить у вас как оно было ?

Мы пили, вернее пытались. Нам не пошел совсем. Примерно через час после приема ребенок начинал истерить без остановки из-за любой мелочи. Пыталась уменьшить дозировку, всё равно бесконечные истерики, притом что обычно ребенок спокойный и адекватный. Поэтому пить перестали.

У меня осталось несколько ампул, могу вам отдать. Попробуете. Пишите в личку, если что.
  • 0

#4692
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки доброй ночи ? нам назначили принимать Когитум...если кто то принимал как ре себя вел , результаты какие ? где приобретали и по какой стоимости ? Прошли полное обследование и Айтжанова Р.К назначинала нам вышеуказанный препарат. Погуглила отзывов в сети достаточно и положительных и отрицательных и решила спросить у вас как оно было ?


Мы принимали, ребенок реагировал хорошо. Правда мы дозировку уменьшили. После него у нас произошел скачок речи. А вообще все лекарства индивидуальны кому то подходят кому то нет. Только методом проб.
  • 0

#4693
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Мира - 8 701 722 02 08. Она психолог. Начинала в САТРе. Она - звезда, будьте готовы к такому обращению. И потому фильтруйте инфу. Но специалист она грамотный, у нее хорошее образование, опыта работы с особенными детками много, авторитет она имеет и у многих неврологов, и в своей среде она достаточно известна. Её услуги влетают в копеечку. Безусловно.

Мы с Мирой сталкивались лет 10 назад. Главное впечатление - неприятное. С ходу поинтересовалась, местом работы, названием ЖК, рассказала, какие дорогие подношения делали ей родители. Потом продемонстрировала свою «методику». Я тренировалась в США у сертифицированных АВА педагогов, для работы с проблемным ребёнком, и мне её подход показался полной чушью, основанной на её натиске на несчастных родителей. В общем, большой апломб с целью нажать и выжать. В ЭТОМ она была профи. Может, за 10 лет что-нибудь изменилось.

Мы тоже с ней два года назад встречались. Впечатление что выкачивают только деньги из тебя. Отзанимались 3-4 занятия и все. Методика её тоже не совсем понравилась. Уж лучше к Зауре Болатовне попробовать пробиться.
  • 1

#4694
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Мира - не панацея))))) Она - вариант ВОЗМОЖНОЙ панацеи.

 

 

Какая там панацея. Панацея, это полное решение вопроса. А такой «специалист».... Бедные родители готовы на все, чтобы их ребенку помогли, вот она и пользуется, довольно грубо, на мой взгляд.


  • 0

#4695
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки всем огромное спасибо за внимание и ответы . Будем пробовать этот препарат с огромное надеждой на прорыв .
  • 0

#4696
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал EvaBraun8484: 19.10.2015, 12:38:35

  • 0

#4697
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мамочки и папочки , скажите есть у вас "плохие привычки"? Я это к тому, что психолог на консультации выпытывали у нас про привычки нехорошие. В своём могу отметить, что кладёт оба указательных пальца в рот, когда плачет или стесняется. И щипается в подмышках у нас)) когда засыпает или нужно успокоится. Хотела узнать у всех с зрр "должны" быть плохие привычки, они какие то специфичные или это просто был вопрос из списка психолога?

ПС: хотела отметить небольшой прогрес после 1,5 мес хождения в обычный детсад: 5-6 новых слов, попытки построить предложения хотя бы из двух слов (раньше не было такого) например: Апай пока, Ав Ав вот, или показывает на братика, называет его КиКи почему то, и вместо глагола мхм говорит, то есть как бы там есть слово, но не знает как его произнести. Типа хотел сказать братик плачет. Ну и в поведении есть изменения, играет с детками лучше, правда если не нравится или отбирает его игрушки толкается ;( такого не было раньше. Из плюсов сам ест, сам ложится, засыпает, укрывается одеялом, рисует фигурки и пр. Ходит с удовольствием, апай свою обнимает и дома ищет её, спрашивает, есть любимая подружка в садике, напевает какую то мелодию все время))

Медикаментозное лечение и садик приостановили изза бронхита((
  • 1

#4698
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ещё сегодня педиатр отправила нас в стоматологию подрезать уздечку. Нам 2.3. Говорит в любом возрасте можно подрезать, я слышала, что только малышам или уже после 5 лет
  • 0

#4699
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мамочки и папочки , скажите есть у вас "плохие привычки"? Я это к тому, что психолог на консультации выпытывали у нас про привычки нехорошие.

У нас на комиссиях конкретно "плохими привычками" не интересовались, были обычные врачебные вопросы "на что жалуетесь?", а после перечисления мной всего, что мне не нравилось вопрос "а что ваш ребенок делает хорошо?"

Ну а привычки плохие то есть конечно, их много, они меняются, появляются новые. В рот тоже до сих пор тащит и руки и предметы, хотя уже 4 года и про микробов и болезни знает. И любовь свою ко мне проявляет слишком бурно, налетая на меня с разбега и врезаясь довольно болезненно. Да и за шиворот ко мне залезть, пощипать меня за грудь или повытаскивать ее может


Сообщение отредактировал Liska: 19.10.2015, 16:13:22

  • 0

#4700
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки всем огромное спасибо за внимание и ответы . Будем пробовать этот препарат с огромное надеждой на прорыв .

У меня ребёнок ( уже начало подросткового периода) принимал когитум-от которого ноль эффекта,принимали раза 4 в надежде что поможет. Реально выброшеные деньги и потерянное время. После уколов кортексина речь сдвинулась с места,первый эффект заметили после первого курса спустя 1.5 месяца,после поставили через 8 месяцев-опять скачок в речи. Из пассивного словарного запаса,начали переходить в активный. Добавили дозу и поставили с интервалом в 6 месяцев-опять эффект хороший,сейчас в силу возраста (11 лет) врач разрешил ставить уколы кортексина через 4-5 месяцев. Перед курсом делаем массаж,затем 10 дней кортексин + пантокальцин одновременно в течении месяца. Очень эффективно ! Ребёнок,считающийся с ММД и наклонностями аутиста, мало говорящий,дал хорошие результаты в развитии речи и соответственно умственном развитии.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.