Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4361
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Мы не разговаривали до 5 лет. А потом за полгода выговорились. Речь правильно поставленная появилась. Вот так. 

Ваш случай, это скорее исключение, чем правило. Чаще всего все же требуется помощь специалистов. А вы не били тревогу? Делали что-то? Или просто ждали когда заговорит? Я бы не смогла сидеть сложа руки, не смогла бы простить себе упущенного времени.

 

били тревогу во все колокола. )) Начали после трех лет. И к логопеду ходили, и к психологу, и к бабке. И таблетки (Глиатилин) пили, которые людям после инсульта выписывают. Особенно тем, у кого речевой центр пострадал.  И в церковь ходили. Переживали страшно. 

 

а врачи что говорили? вы на пмпк были? какой диагноз ставили?


  • 0

#4362
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
И мне интересно;)
Девчата.кто у нас в августе идет на пмпк...отпишитесь потом.пжл...как все прошло.;)
  • 0

#4363
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

девы, дайте пожалуйста контакты (с дислокацией в медеуском районе) дефектолога

и Hanumledi, и кто еще знает, поделитесь пожалуйста информацией - про пение деток - может и я своего повожу на вокал? где прочитать может знаете


  • 0

#4364
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Balapan, про горшок - такое бывает даже у 100%  здоровых детей - так что не расстраивайтесь, всё получится

Я старшего затаскала когда-то по врачам - хирург, невролог, уролог, психолог - выяснилось, что здоров по всем показателям, причина в том, что заигрывался, увлекался игрой дома, а в саду - стеснялся и боялся сказать во время занятий. При чем мне же не жаловался, что воспитатель не пускает по время занятий :faceoff: , пришлось проводить беседы.


  • 1

#4365
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, Золоторева посоветовала ЛФК специалиста в районе Баганашила (около клиники Михайлова) а я пока прибывала в шоке от ее советов\слов не записала контакты  :mad: .

Кто знает хотя бы ФИО (мужяина) ?   :dandy:  :confused:


  • 0

#4366
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, Золоторева посоветовала ЛФК специалиста в районе Баганашила (около клиники Михайлова) а я пока прибывала в шоке от ее советов\слов не записала контакты  :mad: .

Кто знает хотя бы ФИО (мужяина) ?   :dandy:  :confused:

почему в шоке, что посоветовала?


  • 0

#4367
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, Золоторева посоветовала ЛФК специалиста в районе Баганашила (около клиники Михайлова) а я пока прибывала в шоке от ее советов\слов не записала контакты :mad: .
Кто знает хотя бы ФИО (мужяина) ? :dandy: :confused:


Напишите ей смс она обязательно ответит.
  • 0

#4368
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ордев, вы не одна в шоке...мы тоже были на приеме у золотаревой. Поделюсь впечатлениями в лс

Девочки, пожалуйста, посоветуйте хорошего логопеда-дефектолога, который реально может помочь ребенку

Сообщение отредактировал Аистенок: 27.08.2015, 22:24:59

  • 0

#4369
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, ну вы пишите, что вам не понравилось. Многие хотят к ней попасть. Чем больше мнений, тем лучше. Я так считаю
  • 0

#4370
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Даря77! Спасибо за советы и поддержку!:)
Вашими словами.как говорится...
Бум надеяться.что устаканится всё!;):)
  • 0

#4371
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну не знаю. Мы лично около года занимаемся у Золотаревой, результат как говориться на лицо. Пошли совсем не говорящие, сейчас разговариваем, до идеала конечно еще далеко, но прогресс огромный. Да на первом приеме она говорит как есть - все в лицо и это обычно мамочек шокирует. Но мы не жалеем что попали к ней.
Как альтернативу могу посоветовать Онищенко, тоже очень хороший специалист и попасть к ней тяжело.
  • 0

#4372
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Оказывается есть две Золотаревы, одна Татьяна, другую по другому зовут.

MoluZaya, вы у какой и у вас какие диагнозы?


  • 0

#4373
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Мы тоже занимаемся у Золотаревой Татьяны Викторовны во "Всезнайке" на Жубанова. Ну да, она такая, резковатой может показаться. У нас прогресс пошел через 5-6 месяцев занятий. Сейчас он стал выдавать все, что она и мы в него все это время вкладывали. То есть ели вам нужен именно логопед-дефектолог, я поняла не стоит ждать быстрого результата. Если хотите к ней попасть, надо прямо сейчас звонить, потому что детки уходят кто в школу, кто в коррекционный кабинет и сейчас перетрубация расписания.


  • 0

#4374
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мы тоже занимаемся у Золотаревой Татьяны Викторовны во "Всезнайке" на Жубанова.

 

как вы совмещаете занятия с садиком?


  • 0

#4375
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Оказывается есть две Золотаревы, одна Татьяна, другую по другому зовут.
MoluZaya, вы у какой и у вас какие диагнозы?

Мы у Татьяны Викторовны "Всезнайка", на ПМПК в апреле ставили ОНР2. С августа еще подключили логопедический сад.

Сообщение отредактировал MoluZaya: 28.08.2015, 14:24:20

  • 0

#4376
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

как вы совмещаете занятия с садиком?

Нам повезло просто, у нас садик на Саина-Маречека 56-ой(обычный НЕ логопедический), а Всезнайка на Жубанова. Мы два раза в неделю ходим к логопеду в 8:15, и сразу после занятий (5 минут на машине) едем в сад.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 28.08.2015, 18:22:05

  • 0

#4377
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

как вы совмещаете занятия с садиком?

Нам повезло просто, у нас садик на Саина-Маречека 56-ой(обычный НЕ логопедический), а Всезнайка на Жубанова. Мы два раза в неделю ходим к логопеду в 8:15, и сразу после занятий (5 минут на машине) едем в сад.

 

 

да, 56 у нас прямо во дворе. а длительность занятий какая? мы бы не успевали, у нас уже в 8.30 детей кормят завтраком.


  • 0

#4378
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Продолжительность занятия 45 минут. А в садике мы попросили воспитателей оставлять сыну завтрак, они пошли нам на встречу.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 28.08.2015, 20:28:29

  • 0

#4379
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, простите, плиз... Не могу найти страничку в ветке, где писали, совсем недавно, про педагога по музыке - Зарина зовут. Которая работает с детками с ЗРР. Пожалуйста, продублируйте сообщение... И если можно с координатами и расценками. Буду оч признательна.


  • 0

#4380
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ордев, вы не одна в шоке...мы тоже были на приеме у золотаревой. Поделюсь впечатлениями в лс

Девочки, пожалуйста, посоветуйте хорошего логопеда-дефектолога, который реально может помочь ребенку

Действительно, девочки. Делитесь со всеми. Потому как и правда г-жа Золотарева Татьяна была здесь очень обсуждаемым специалистом. И много кто хотел к ней попасть.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.