Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4381
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Были на комиссии, ставят РАС 


  • 0

#4382
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Были на комиссии, ставят РАС


Что конкретно сказали, на основе чего ставят?
Нам тоже частный дефектолог говорил про некоторые признаки рас- настороженность к посторонним, отсутствие зрительного контакта. Спустя год мы все это преодолели
  • 0

#4383
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

h00k, присоединяюсь к вопросу. Какой ваш возраст, что рекомендовали, куда направили, коррекционный кабинет психолога?


  • 0

#4384
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

 


Что конкретно сказали, на основе чего ставят?
Нам тоже частный дефектолог говорил про некоторые признаки рас- настороженность к посторонним, отсутствие зрительного контакта. Спустя год мы все это преодолели

 

Он плохо отзывается на свое имя, сказали что игры у него подходящие под РАС, сам не ест, не одевается, типа даже попыток не делает , возраст наш 1,8 .

Поставили в очередь у них к психологу, я там же попросила может частных кого могут посоветовать, то же дали контакты.

Мы пока ни куда не ходили, изучаю информацию , кое какие признаки действительно нахожу, но в основном не вижу у него РАС, да и прочитала информацию что бы поставить РАс не достаточно понаблюдать за ребенком 20 минут.

В общем пока смотрю , в течении недели определимся к какому психологу пойти посмотрим что скажет он...

Так вообще сын на контакт идет, в глаза смотрит, в ряд не выстраивает , громких звуков не боится , в незнакомой обстановке ведет себя нормально, живем по режиму, если вдруг меня ем режим стресса не испытывает, агрессии в поведении нет, сильных истерик то же, горшок по большому всегда, по мальнекому когда как, может заиграться , с нами ласков , чувств проявляет 

 

Но он не говорит, нет указательного жеста, с детьми не играет , но интерес проявляет,  в общем пока я в думках .....


  • 0

#4385
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

напишу как мы сходили на повторную комиссию.

напишу полностью предысторию- и первую тоже.

значит, первый раз попали мы к ним довольно поздно. спохватилась я тоже можно сказать поздно, сыну было на октябрь 2014 уже 3,8.  лично я его понимала,но словарный запас был крайне скудный, 10-20 слов,подражание звуков-гав-гав, тю-тю, короткие однослоговые слова-ата, аже, мама, папа.

и чуть раньше написала, что если вдруг в ночь\за день до планируемой комиссии вдруг что-то произойдет- отравление(как в нашем случае), температура, и пр.- позвоните, сходите, но лучше перенести, это не только доп.стресс ребенку, он и не в духе будет= не покажет всего что знает и умеет что крайне важно для наших деток там= диагнозы могут быть смазаны и неверны и страшнее чем на самом деле.

Сына не понимали домашние, бабушки-дедушки, наверняка дети в группе (обычный госсад). Взяла себя в руки, стали заниматься, ненавязчиво, старалась читать побольше,заинтересовать,рассказать подольше о чем нибудь интересно. Параллельно ждали коррекционный кабинет  №4, пошли с 1 апреля по конец июня- в мае очень много занятий пропало из-за праздников. Логопед прямо нашла контакт, терпеливо и интересно занималась, я аж под дверями подслушивала, заведующая гоняла))))))))) как итог- и сама она подметила что есть прогресс намного чем когда мы пришли, в садике воспитательницы отмечали улучшение, ну и мы дома конечно.  

ну вот, 28-го сходили. в 9-20  были на месте,пока взяли справки с цона. сначала полчаса не могли найти карту, затем чуть не повздорила с местной девушкой- "вы, родители, не слушаете вообще когда вам говорят,под каким вы номером в очереди" ( о логосаде вообще слова не было на предыдущей комиссии). вовремя остановилась. ребенок уже начал ерзать, ходить по коридору, выходить на улицу. Вощщем, мы оказались последние на прием,зашли около 12. Без стука не входить, со стуком тоже)))))) вызывают сами. поспрашивали- имя, возраст, цвета,оттеночные цвета, фигуры, времена года( мы почти завалили), уравнить счетные палочки, например справа три и слева одна. сделай одинаково. Счет, обратный счет. для разнообразия как я поняла матрешки и пирамидка. еще что-то было.В один момент я не сдержалась, хотела помочь сыну, на что меня мягко остановили- мол, с ребенком работает только специалист сейчас))))

как итог- похвалили, будто двух разных детей привели, хороший прогресс, прям каждое его слово ловили. рекомендовали снова в корр.кабинет, к своей же сходить записаться, что мы и сделали,опять ждать месяца 3-4. Кстати, похвалили и спецов именно кабинета № 4, что прямо вытаскивают деток. Ну и стоим в очереди в 64 сад, естесно, в этот год уже не попали((  уточнила исправленный диагнозы- ОНР-2 оставили(( стертая дизартрия.  а, рекомендация посетить ортодонта по поводу неправильного прикуса :confused:

вот так. 

Мамочки кто сходил, пишите тоже, как ваши дела?

ах да! как сейчас- сегодня сын впервые пересказал отрывок из Малыша и Карлсона! как я рада была!!! говорит предложениями, старается разнообразить и расширить прилагательными. окончания еще невпопад. спорит, отстаивает свое мнение.


Сообщение отредактировал Martuchanka: 31.08.2015, 22:32:29

  • 0

#4386
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки.всем здр-те.
Спасибо за отчет!:)
Скажите.пжл.а как долго по времени длился ваш прием?
Получается.что мама не может поправлять.помогать ребенку во время осмотра?
Совсем.совсем?!))))
  • 0

#4387
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы завтра идем на комиссию.
Я вот думаю, ехать пораньше, чтобы очередь занять или наоборот попозже, к окончанию приема? Не хочется долго мариновать ребенка в очереди ...
  • 0

#4388
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, девочки! У нас комиссия 10, обязательно нужно этого года заключения окулиста и лора?


  • 0

#4389
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Девочки, верно кто-то подметил Золоторевых две! и Обе очень опытные и "попклярные" 

 

Мы были у Золотооревой Эллы (отчество не помню) она психоневролог из Москвы, постояннв летает туда-сюда и принимает в центре "Моя- радость" на Космонавтов- Жамбыла. 

Я давно искала именно ПСИХО-невролога (к Алпысовой принципиально не хочу) и долго дожидалась пока прилетит Золоторева. 

 

На приеме очень понравилось и даже я (которая обращалась к лучшим неврологам Алматы, в Китай и Израиль) была немного шокирована. 

У ребенка интелект развит как полагается ребенку его возраста, но хромает общее развитие. Она "отменила" нам микрополяризацию, отговорила ехать в Реацентр. а делать упор нужно на физическое развитие + логопед, из лечения советует только Китай (но это конкретно для нашего случая, все дети и диагнозы разные) 

 

У Золоторевой- логопеда мы не были!


  • 0

#4390
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девочки, писала тут 2-3 мес назад по поводу своих двойняшек. Нам сейчас 2.7. Один уже хорошо говорит предложениями, многое непонятно, но я вижу прогресс, все четче и четче говорит. А вот второй вызывает беспокойство. Его слова: мама, папа, я, дати (дай), на, бу (не буду), не (нет), каа (кран), кика (конфета, машинка), бух (упал), го (огонь), пу (пульт), куки (мультики), яи (трактор), дядя, тетя, биба (хлеб), тити (пить), ну и всякие звукоподражания и лепетные слова ку-ку, мяу, всех животных имитирует, но не точно. Прогресс есть, но небольшой. Еще пару месяцев назад, он не обращался ко мне "мама". Мальчик очень подвижный, активный, детей любит (некоторых взрослых опасается), заниматься не любит. Платилин, конструктор, пазлы - это не про нас. Но любит книги, показывает пальчиком, что может сказать, называет. Цвета знает основные. Основные фигуры тоже.  На горшок ходит. Сам не одевается, но раздеться может частично по настроению. Я у него не вижу никаких отклонений кроме речи. Ходили к логопеду, давали нам задания на логику, все выполнял. Логопед сказала, ребенок нормальный, просто недостаток занятий. Водить куда-то пока нет возможности. Сама стараюсь постоянно провоцировать речь, читаю сказки, учим счет.

Тут читаю, как проходит комиссия, мой ребенок вообще бы вел себя не так, как дома. Надо же как-то распологать к себе детей.


  • 0

#4391
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Были кстати у Золотаревой, которая логопед. Мне казалось, что логопеды должны смотреть речевой аппарат, этого не было.


  • 0

#4392
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

 


Что конкретно сказали, на основе чего ставят?
Нам тоже частный дефектолог говорил про некоторые признаки рас- настороженность к посторонним, отсутствие зрительного контакта. Спустя год мы все это преодолели

 

Он плохо отзывается на свое имя, сказали что игры у него подходящие под РАС, сам не ест, не одевается, типа даже попыток не делает , возраст наш 1,8 .

Поставили в очередь у них к психологу, я там же попросила может частных кого могут посоветовать, то же дали контакты.

Мы пока ни куда не ходили, изучаю информацию , кое какие признаки действительно нахожу, но в основном не вижу у него РАС, да и прочитала информацию что бы поставить РАс не достаточно понаблюдать за ребенком 20 минут.

В общем пока смотрю , в течении недели определимся к какому психологу пойти посмотрим что скажет он...

Так вообще сын на контакт идет, в глаза смотрит, в ряд не выстраивает , громких звуков не боится , в незнакомой обстановке ведет себя нормально, живем по режиму, если вдруг меня ем режим стресса не испытывает, агрессии в поведении нет, сильных истерик то же, горшок по большому всегда, по мальнекому когда как, может заиграться , с нами ласков , чувств проявляет 

 

Но он не говорит, нет указательного жеста, с детьми не играет , но интерес проявляет,  в общем пока я в думках .....

 

 

Сколько, сколько вам? год и восемь? если возраст указан правильно, то все у вас более-менее соответствует норме!


  • 0

#4393
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

@BALAPAN, в первый раз мне разрешали проговаривать задания за логопеда, что-то я там сама держала в руках, сортер что ли. показывала сыну, что вот тут надо собрать. в последний раз, я стала сына подгонять, повторяя задание логопеда, так на меня так шикнули - тихо мамаша, мы сами.

так что чем старше ребенок, тем меньше помощь родителей. сын все сделал сам, единственное не дается нам это конструирование из палочек. логопед делает фигуру и надо ее повторить.

 

@Ordev,​ а какчасто она прилетает к нам и как можно узнать об ее следующем приезде? сколько стоит консультация? как смотрит?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 01.09.2015, 12:00:08

  • 0

#4394
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Сколько, сколько вам? год и восемь? если возраст указан правильно, то все у вас более-менее соответствует норме!

 

 

 

 

 

 

 Да, нам год и восемь. Я вот то же так думаю, но все же есть обеспокоенность, не хотелось бы чего то упустить 


Сообщение отредактировал h00k: 01.09.2015, 12:06:19

  • 0

#4395
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, верно кто-то подметил Золоторевых две! и Обе очень опытные и "попклярные"

Мы были у Золотооревой Эллы (отчество не помню) она психоневролог из Москвы, постояннв летает туда-сюда и принимает в центре "Моя- радость" на Космонавтов- Жамбыла.
Я давно искала именно ПСИХО-невролога (к Алпысовой принципиально не хочу) и долго дожидалась пока прилетит Золоторева.

На приеме очень понравилось и даже я (которая обращалась к лучшим неврологам Алматы, в Китай и Израиль) была немного шокирована.
У ребенка интелект развит как полагается ребенку его возраста, но хромает общее развитие. Она "отменила" нам микрополяризацию, отговорила ехать в Реацентр. а делать упор нужно на физическое развитие + логопед, из лечения советует только Китай (но это конкретно для нашего случая, все дети и диагнозы разные)

У Золоторевой- логопеда мы не были!


Подскажите, пжл, а как часто она приезжает? Сколько прием стоит? Запись большая к ней наверное. Тоже бы хотели попасть к психоневрологу, Алпысова что то не нравиться нам
  • 0

#4396
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Да, нам год и восемь. Я вот то же так думаю, но все же есть обеспокоенность, не хотелось бы чего то упустить

 

так зачем вы на пмпк пошли в столь раннем возрасте? у вас же совсем еще малыш!

групповые игры только к 3 годам появляются, одевание-раздевание самостоятельное после 2, так чтобы и штаны сам и ботинки и молнии, самостоятельность в еде тоже придет. особенно, если скоро в садик отдадите. над указательным жестом надо работать и он появится. так что не переживайте раньше времени и не накручивайте себя. работайте с ребенком и все будет хорошо!


  • 0

#4397
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Да, нам год и восемь. Я вот то же так думаю, но все же есть обеспокоенность, не хотелось бы чего то упустить

 

так зачем вы на пмпк пошли в столь раннем возрасте? у вас же совсем еще малыш!

групповые игры только к 3 годам появляются, одевание-раздевание самостоятельное после 2, так чтобы и штаны сам и ботинки и молнии, самостоятельность в еде тоже придет. особенно, если скоро в садик отдадите. над указательным жестом надо работать и он появится. так что не переживайте раньше времени и не накручивайте себя. работайте с ребенком и все будет хорошо!

 

На ПМПК пошли отправила невропатолог, мы конечно занимаемся, сейчас больше стали уделять внимание  на моторику, речь 


  • 0

#4398
Rio-Rita

Rio-Rita
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Может, кто-нибудь подскажет, сколько по времени длится одно занятие (1 час или 2 часа) в коррекционном кабинете на Каблукова - Утепова?

Очень-очень срочно нужно узнать!!!


Сообщение отредактировал Rio-Rita: 01.09.2015, 13:47:11

  • 0

#4399
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Девочки, верно кто-то подметил Золоторевых две! и Обе очень опытные и "попклярные"

Мы были у Золотооревой Эллы (отчество не помню) она психоневролог из Москвы, постояннв летает туда-сюда и принимает в центре "Моя- радость" на Космонавтов- Жамбыла.
Я давно искала именно ПСИХО-невролога (к Алпысовой принципиально не хочу) и долго дожидалась пока прилетит Золоторева.

На приеме очень понравилось и даже я (которая обращалась к лучшим неврологам Алматы, в Китай и Израиль) была немного шокирована.
У ребенка интелект развит как полагается ребенку его возраста, но хромает общее развитие. Она "отменила" нам микрополяризацию, отговорила ехать в Реацентр. а делать упор нужно на физическое развитие + логопед, из лечения советует только Китай (но это конкретно для нашего случая, все дети и диагнозы разные)

У Золоторевой- логопеда мы не были!


Подскажите, пжл, а как часто она приезжает? Сколько прием стоит? Запись большая к ней наверное. Тоже бы хотели попасть к психоневрологу, Алпысова что то не нравиться нам

 

 

5 тыс тг в час, если больше часа 10 тыс, мы сидели 1.5 часа отдали 10 тыс тг погуглите "моя-радость" вроде прилетает часто, даже на занятия берет деток


  • 0

#4400
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Может, кто-нибудь подскажет, сколько по времени длится одно занятие (1 час или 2 часа) в коррекционном кабинете на Каблукова - Утепова?

Очень-очень срочно нужно узнать!!!

30 минут


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.