Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4041
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска...замучала вас уже.наверное)))простите :)
А они сами вас именно туда отправили? Или вы попросились конкретно в этот сад?
И.вообще.насколько вероятно попроситься в определенный сад?)))

Я не просилась в какой-то конкретный сад, т.к. ничего о них не знала. И меня не спрашивали, куда я хочу, вероятно все-таки по месту жительства ближайший выбрали. Хоть он и далеко, но остальные еще дальше


  • 0

#4042
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки, привет.

 

Давно не писала. Как  у Вас дела? Как успехи?

 

Мы прошли повторно комиссию 29 июня. На самом деле, прошло все замечательно. Мы сделали все их задания, посчитали до 10, а потом в обратную сторону с 5 до 1.

Был интересный тест на вычитание. "Смотри у меня 2 палочки, а у тебя одна. Как сделать так, чтобы у нас было одинаковое количество палочек?"  И мой сын взял и убрал одну палочку и положил ее в стаканчик  :) Его даже похвалили. В итоге - ЗРР нам сняли! А поставили общее недоразвитие речи 2-ой степени (с 3-4-ой степенью берут уже в общеобразовательные школы), дизартрия.

Также нам предложили пойти в 137 садик, в среднюю лого-группу. Мы согласились. Уже отнесли направление в сад и познакомились с заведующей и с воспитательницей.

В принципе, пока все неплохо...Но кошки, конечно, скребут на душе  - что забрала из частного...и отдаю в гос садик...Переживаю очень. Но все-таки надо попробовать...

Не понравится - уйдем. Но - верю в лучшее!

 

IZ, у нас были разные мнения о лого-садах - один логопед говорил идите, другой - не надо...Но все-таки, я считаю, что мы так долго шли к цели попасть в садик - чтобы были занятия каждый день - что по-любому стоит попробовать.

 

Девочки, посоветуйте мне школу-развития - где есть опыт и терпения на наших деток :)

Можно в ЛС.

 

Все хорошего дня.


  • 0

#4043
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
СМП

 Поздравляю вас!!!! Возможно будем в одной группе. :)


  • 0

#4044
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

СМП

 Поздравляю вас!!!! Возможно будем в одной группе. :)

 

Лапусик, точно в одной будем. Там набирают только 1 группу нашего возраста. Так что начинаем знакомиться :)


  • 0

#4045
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мы сделали все их задания, посчитали до 10, а потом в обратную сторону с 5 до 1. Был интересный тест на вычитание. "Смотри у меня 2 палочки, а у тебя одна. Как сделать так, чтобы у нас было одинаковое количество палочек?

это они у 4летки такие задания спрашивают, на счет? пипец....

 

Также нам предложили пойти в 137 садик, в среднюю лого-группу.
поздравляю!
  • 0

#4046
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки, привет.

 

Давно не писала. Как  у Вас дела? Как успехи?

 

Мы прошли повторно комиссию 29 июня. На самом деле, прошло все замечательно. Мы сделали все их задания, посчитали до 10, а потом в обратную сторону с 5 до 1.

Был интересный тест на вычитание. "Смотри у меня 2 палочки, а у тебя одна. Как сделать так, чтобы у нас было одинаковое количество палочек?"  И мой сын взял и убрал одну палочку и положил ее в стаканчик  :) Его даже похвалили. В итоге - ЗРР нам сняли! А поставили общее недоразвитие речи 2-ой степени (с 3-4-ой степенью берут уже в общеобразовательные школы), дизартрия.

Также нам предложили пойти в 137 садик, в среднюю лого-группу. Мы согласились. Уже отнесли направление в сад и познакомились с заведующей и с воспитательницей.

В принципе, пока все неплохо...Но кошки, конечно, скребут на душе  - что забрала из частного...и отдаю в гос садик...Переживаю очень. Но все-таки надо попробовать...

Не понравится - уйдем. Но - верю в лучшее!

 

IZ, у нас были разные мнения о лого-садах - один логопед говорил идите, другой - не надо...Но все-таки, я считаю, что мы так долго шли к цели попасть в садик - чтобы были занятия каждый день - что по-любому стоит попробовать.

 

Девочки, посоветуйте мне школу-развития - где есть опыт и терпения на наших деток :)

Можно в ЛС.

 

Все хорошего дня.

Нас  тоже  направили  в  137 сад в  логопедич.  группу .  Я  пошла  в группу  знакомиться  с  воспитателем -  захожу .  сидят  тихо  дети  и  смотрят  телевизор.  Взрослых  рядом  нет .  Постучала   раза  4 -5   только  после  этого  вышла  воспитатель  Карлыгаш .  Мне  не  понравился  телевизор  в  группе.   Посмотрим  какие  будут  знания .


  • 0

#4047
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нас  тоже  направили  в  137 сад в  логопедич.  группу .  Я  пошла  в группу  знакомиться  с  воспитателем -  захожу .  сидят  тихо  дети  и  смотрят  телевизор.  Взрослых  рядом  нет .  Постучала   раза  4 -5   только  после  этого  вышла  воспитатель  Карлыгаш .  Мне  не  понравился  телевизор  в  группе.   Посмотрим  какие  будут  знания .


Девочки, привет.

Телевизоры сейчас есть практически везде. Возможно даже какие-то упражнения дают по телевизору. А в летний период занятия не проводятся,  сейчас воспитатели по очереди уходят в отпуска. Не переживайте, здесь нашим деткам будет гораздо комфортнее чем в обычном саду.

 

А мы сейчас проходим последний курс у Айтжановой, затем обследование глазного дна, надеюсь что гипоксия отступит.


  • 0

#4048
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Лилия,

 

прям и так переживаю...но давайте посмотрим. Я тоже против телевизора....

С 1 сентября будем смотреть.

 

Лилия, а у Вас кто? Мальчик или девочка? Возраст? Что комиссия поставила в диагнозе?


  • 0

#4049
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, чьи детки идут в этом году в лого сад, как вы дальше планируете заниматься с логопедом в частном порядке? Считаете ли вы, что занятий в саду будет достаточно, или все же оставите частные уроки и если да, то в каком количестве. Мы вот сейчас ходим в обычный садик государственный, и на занятия к логопеду  дважды в неделю + ежедневные занятия дома, по возможности и настроению сына. Мне иногда кажется, что мы мало занимаемся, прогресс пока совсем небольшой. Не знаю может ШРР подключить по субботам, или это слишком будет? И еще вот у нас очередь в коррекционный кабинет подойдет в сентябре. Стоит ли нам на время занятий в коррекционном кабинете взять отпуск у своего логопеда, или заниматься в параллель?


  • 0

#4050
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Лилия,

 

прям и так переживаю...но давайте посмотрим. Я тоже против телевизора....

С 1 сентября будем смотреть.

 

Лилия, а у Вас кто? Мальчик или девочка? Возраст? Что комиссия поставила в диагнозе?

У  меня мальчик   средняя  группа     ЗРР.   Я  тоже  очень  переживаю .))))0


  • 0

#4051
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Лилия,

 

прям и так переживаю...но давайте посмотрим. Я тоже против телевизора....

С 1 сентября будем смотреть.

 

Лилия, а у Вас кто? Мальчик или девочка? Возраст? Что комиссия поставила в диагнозе?

У  меня мальчик   средняя  группа     ЗРР.   Я  тоже  очень  переживаю .))))0

 

Садик  очень  старый  без  ремонта   копец .  в  группе  почему  то  небыло  света .  сумерки .  Если  сравнить здание  АКИМАТА  и  сад  № 137  это  просто  одни  маты  вместо  слов


  • 0

#4052
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки, чьи детки идут в этом году в лого сад, как вы дальше планируете заниматься с логопедом в частном порядке? Считаете ли вы, что занятий в саду будет достаточно, или все же оставите частные уроки и если да, то в каком количестве. Мы вот сейчас ходим в обычный садик государственный, и на занятия к логопеду  дважды в неделю + ежедневные занятия дома, по возможности и настроению сына. Мне иногда кажется, что мы мало занимаемся, прогресс пока совсем небольшой. Не знаю может ШРР подключить по субботам, или это слишком будет? И еще вот у нас очередь в коррекционный кабинет подойдет в сентябре. Стоит ли нам на время занятий в коррекционном кабинете взять отпуск у своего логопеда, или заниматься в параллель?

Коррекц  кабинет  который  находится  на  территории  Комиссии, он  работает  каждый  день . Некоторые  дни  с утра , остальные с обеда .  Туда  будете  ходить  5 месяцев.   Если  на  Джангильдина  , то  там  3 месяца ,  но  2-3  дня  в  неделю .


  • 0

#4053
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки, чьи детки идут в этом году в лого сад, как вы дальше планируете заниматься с логопедом в частном порядке? Считаете ли вы, что занятий в саду будет достаточно, или все же оставите частные уроки и если да, то в каком количестве. Мы вот сейчас ходим в обычный садик государственный, и на занятия к логопеду  дважды в неделю + ежедневные занятия дома, по возможности и настроению сына. Мне иногда кажется, что мы мало занимаемся, прогресс пока совсем небольшой. Не знаю может ШРР подключить по субботам, или это слишком будет? И еще вот у нас очередь в коррекционный кабинет подойдет в сентябре. Стоит ли нам на время занятий в коррекционном кабинете взять отпуск у своего логопеда, или заниматься в параллель?

Добрый день. Расскажу, как было у нас, осенью ходили в коррекционный кабинет+3 раза в неделю логопед+гос.сад. Знаете, ребенок просто вымотался, нам даже пришлось уйти от логопеда, сын просто не хотел ничего даже слышать о занятиях, как мне потом сказали это, была сильно большая именно для него нагрузка. Прошло месяца 2-3 отдыха сейчас ребенок ходит в гос.сад+шрр (по субботам). Осенью пойдем в логосад+шрр, насчет логопеда думаю видно будет по саду если много будут задавать и будут хорошие показатели, то наверное к логопеду ходить не будем, хотя лично знаю мам которые после логосада идут на занятия к частному логопеду. Прогресс у нас пошел именно после кор.кабинета, хотя возможно тут еще и медикаменты и возраст сыграли свою роль. Смотрите по своему ребенку, они все разные. У нас помимо ЗРР, дизартрии присутствуют и неврологические отклонения (гипоксия и пр.).


  • 0

#4054
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Садик  очень  старый  без  ремонта   копец .  в  группе  почему  то  небыло  света .  сумерки .  Если  сравнить здание  АКИМАТА  и  сад  № 137  это  просто  одни  маты  вместо  слов
 

Ну что же вы так пугаете мамочек. Сад просто весь в зелени, от деревьев тень. Знаю что в тихий час в саду полумрак и тишина. Во время занятий видела горит свет комната светлая, все нормально. Сейчас в саду идет небольшой ремонт. Вы просто не видели наш гос.сад. игровым площадкам  по 20 лет, заходишь в сад и слезы возмущения подступают к горлу. Уверяю вас в 137 саду все просто отлично в сравнении.


  • 0

#4055
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки простите, может не в тему, но все таки.
Нам дали направление в коррекционный ясли-сад 24, задержка речи. Дали его на год. Знакомая знакомой работает там психиатром и постоянно рассказывает, какой прогресс у деток. Что с ними и психологи и логопеды занимаются индивидуально, что и отношение к деткам особенное. И если есть возможность, то лучше ходить к ним.
Очень надеюсь, что коррекционный садик нам поможет.
Но тут позвонили с гос.сада и сказали, что подошла наша очередь. Знаю, что как только детки поправляются, место в коррекционном саду освобождают для других деток. 
Кто-нибудь в курсе, после восстановления речи, нас без проблем восстановят в гос.саде. Или все, государство свою часть обязательств выполнила и ребенок останется без сада вообще.
Очень боюсь этого. Может все же остаться в госсаду и ходить к частным логопедам?
 


  • 0

#4056
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки простите, может не в тему, но все таки.
Нам дали направление в коррекционный ясли-сад 24, задержка речи. Дали его на год. Знакомая знакомой работает там психиатром и постоянно рассказывает, какой прогресс у деток. Что с ними и психологи и логопеды занимаются индивидуально, что и отношение к деткам особенное. И если есть возможность, то лучше ходить к ним.
Очень надеюсь, что коррекционный садик нам поможет.
Но тут позвонили с гос.сада и сказали, что подошла наша очередь. Знаю, что как только детки поправляются, место в коррекционном саду освобождают для других деток.
Кто-нибудь в курсе, после восстановления речи, нас без проблем восстановят в гос.саде. Или все, государство свою часть обязательств выполнила и ребенок останется без сада вообще.
Очень боюсь этого. Может все же остаться в госсаду и ходить к частным логопедам?


У нас аналогичная ситуация. В конце июля пойду в госсад и напишу отказ еще на год всвязи с выделением места в кор.саду. Не факт, что место за нами сохранят, но как подстраховка думаю сработает.
  • 0

#4057
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

Девочки простите, может не в тему, но все таки.
Нам дали направление в коррекционный ясли-сад 24, задержка речи. Дали его на год. Знакомая знакомой работает там психиатром и постоянно рассказывает, какой прогресс у деток. Что с ними и психологи и логопеды занимаются индивидуально, что и отношение к деткам особенное. И если есть возможность, то лучше ходить к ним.
Очень надеюсь, что коррекционный садик нам поможет.
Но тут позвонили с гос.сада и сказали, что подошла наша очередь. Знаю, что как только детки поправляются, место в коррекционном саду освобождают для других деток.
Кто-нибудь в курсе, после восстановления речи, нас без проблем восстановят в гос.саде. Или все, государство свою часть обязательств выполнила и ребенок останется без сада вообще.
Очень боюсь этого. Может все же остаться в госсаду и ходить к частным логопедам?


У нас аналогичная ситуация. В конце июля пойду в госсад и напишу отказ еще на год всвязи с выделением места в кор.саду. Не факт, что место за нами сохранят, но как подстраховка думаю сработает.

 

Нас  с  гос   сада  отправили  на  комиссию  и  сказали  что  место  сохранят . НО  я  должна  платить  за  каждый  месяц , чтоб  сохранилось  место .


  • 0

#4058
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Девочки простите, может не в тему, но все таки.
Нам дали направление в коррекционный ясли-сад 24, задержка речи. Дали его на год. Знакомая знакомой работает там психиатром и постоянно рассказывает, какой прогресс у деток. Что с ними и психологи и логопеды занимаются индивидуально, что и отношение к деткам особенное. И если есть возможность, то лучше ходить к ним.
Очень надеюсь, что коррекционный садик нам поможет.
Но тут позвонили с гос.сада и сказали, что подошла наша очередь. Знаю, что как только детки поправляются, место в коррекционном саду освобождают для других деток. 
Кто-нибудь в курсе, после восстановления речи, нас без проблем восстановят в гос.саде. Или все, государство свою часть обязательств выполнила и ребенок останется без сада вообще.
Очень боюсь этого. Может все же остаться в госсаду и ходить к частным логопедам?
 

 

Добрый день

Мы тоже получили направление на год, правда, в 111 сад. Очень рады, с середины августа пойдем. Знаете, мне кажется, стоит воспользоваться возможностью и пойти в коррекционный сад. С экономической точки зрения, если вы будете ходить в государственный сад плюс частный логопед, по расходам обойдется не меньше, чем обычный частный сад без логопеда.. Это я к тому, что если Вы вдруг, не дай Бог, останетесь без гос.сада через год, можно же пойти в частный. Мы сейчас в Кенес ходим, для обычных детей оплата 60 тыс. тенге.

Не знаю, какая у Вас ситуация, но наш сынок за год вряд ли скорректируется. Если необходимо будет, то направление дадут еще на один год. При мне в ПМПК на Торайгырова одному мальчику сразу на 2 года дали направление, кстати.

 

С уважением,

Наташа, жена Silver


  • 0

#4059
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки простите, может не в тему, но все таки.
Нам дали направление в коррекционный ясли-сад 24, задержка речи. Дали его на год. Знакомая знакомой работает там психиатром и постоянно рассказывает, какой прогресс у деток. Что с ними и психологи и логопеды занимаются индивидуально, что и отношение к деткам особенное. И если есть возможность, то лучше ходить к ним.
Очень надеюсь, что коррекционный садик нам поможет.
Но тут позвонили с гос.сада и сказали, что подошла наша очередь. Знаю, что как только детки поправляются, место в коррекционном саду освобождают для других деток. 
Кто-нибудь в курсе, после восстановления речи, нас без проблем восстановят в гос.саде. Или все, государство свою часть обязательств выполнила и ребенок останется без сада вообще.
Очень боюсь этого. Может все же остаться в госсаду и ходить к частным логопедам?

Отношение действительно особенное, очень мягко там с ними обращаются. И детей в группе мало, что тоже очень важно. И прогресс есть. Поэтому идти стоит.

Но место в госсаду не сохраняется, если вы в него уже ходили. Поэтому, раз вы в госсад еще не пошли, пишите на отсрочку на год.

Я тоже очень боялась, что нас выпнут из логосада, т.к. давали нам его на год, ребенок мой заговорил, говорит много, хоть и не особо внятно. Но после комиссии в саду нас оставили еще на 2 года


  • 0

#4060
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, чьи детки идут в этом году в лого сад, как вы дальше планируете заниматься с логопедом в частном порядке? Считаете ли вы, что занятий в саду будет достаточно, или все же оставите частные уроки и если да, то в каком количестве. Мы вот сейчас ходим в обычный садик государственный, и на занятия к логопеду  дважды в неделю + ежедневные занятия дома, по возможности и настроению сына. Мне иногда кажется, что мы мало занимаемся, прогресс пока совсем небольшой. Не знаю может ШРР подключить по субботам, или это слишком будет? И еще вот у нас очередь в коррекционный кабинет подойдет в сентябре. Стоит ли нам на время занятий в коррекционном кабинете взять отпуск у своего логопеда, или заниматься в параллель?

В ШРР необходимости я не вижу. Поскольку в наличии дет.сад  + логопед. Какой диагноз у ре? Только ЗРР? И я не помню ваш возраст, повторите плиз еще раз. ШРР представляется нецелесообразным ещё и потому, что по осени пойдёт кор.кабинет. Ну и ещё одно. Мы ходим в частном порядке к педагогу - психологу, которая сама раньше работала в кор.кабинете и лого-садике. Она мне сказала, что когда мы пойдём в сад (даже логопед.) - в занятиях мы потеряем. И по качеству, и по кол-ву.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.