Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3601
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здесь спрашивали насчет рыбьего жира. Моя дочка 1,5 г вообще не ест рыбу, никак не могу ее уговорить. По некоторым признакам вижу недостаток витамина D3. Недавно заказала с iherb http://ru.m.iherb.co...-oz-60-ml/23058 ,как-то этому сайту доверяю. Добавляю в еду или прям во время еды капаю в ротик. Имейте ввиду, что не каждый рыбий жир подходит ребенку до 5 лет. Нужна именно такая концентрация, которая негативно не повлияет на печень. Т.е продукт должен быть именно детским. Но если у ребенка аллергия на рыбу, без врача я бы не стала давать. Морепродукты, красная рыба-вообще сильные аллергены. У вас аллергия на всю рыбу? На треску есть аллергия? Может Вам стоит заменить органический рыбий жир на синтетический?

Да у нас абсолютно на всю рыбу аллергия, даже от простого прикосновения. А чтобы давать ему кушать, об этом даже речь не идет, даже дома ничего рыбного не держим уже года 2. А что за синтетический заменитель? подскажите пжл, наш аллерголог ничего не говорила на этот счет. Поэтому и подумала насчет комплекса витаминов, там ведь всего по немножку.


Сообщение отредактировал МишЭль: 13.03.2015, 13:40:44

  • 0

#3602
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
[quote name="МишЭль" post="31864590" timestamp="1426231918"][quote name="Angel ou Demon" post="31863726" timestamp="1426226742"]
Да у нас абсолютно на всю рыбу аллергия, даже от простого прикосновения. А чтобы давать ему кушать, об этом даже речь не идет, даже дома ничего рыбного не держим уже года 2. А что за синтетический заменитель? подскажите пжл, наш аллерголог ничего не говорила на этот счет. Поэтому и подумала насчет комплекса витаминов, там ведь всего по немножку.[/quote]
Синтетический рыбий жир часто в капсулах, но для лучшего усвоения он идет с витамином Е, обратите внимание на то, чтобы витамин Е был натуральный, синтетический вит.Е опасен. Вообще я думаю Вам лучше обратить внимание при вашей аллергии на омега-3-содержащие продукты. Если не ошибаюсь, омега-3 присутствует в грецких орехах(у детей может вызвать аллергию, принимать с осторожностью, с небольшого кол-ва), есть также в льняном и кунжутном масле. Думаю после консультации с Вашим врачом-аллергологом можно постепенно вводить либо масла, либо орехи в рацион.
  • 0

#3603
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

спасибо за инфу, поговорю с врачом, возможно это наш вариант.


  • 0

#3604
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, спасибо за информацию, а кто был на приеме у Куликовой Анастасии Александровне, она принимает в м- нерво, республика,15 мне ее рекомендовали с МПК.
  • 0

#3605
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, кто ходил на прием к Мухажановой Асель Каратаевне, напишите отзывы, она говорят еще делает ЭКГ сна, как это происходит, большое спасибо, если кто откликнется.

Во 2 детской к ней была приличная очередь... На меня большого впечатления не произвела, хотя она толковая... Точнее написать так: сначала произвела, а потом спустя год - вообще не произвела...)))))

Ааааа... С лета прошлого года со 2 детской на Жубанова Правды она уволилась.


Сообщение отредактировал Эбаут ас: 14.03.2015, 07:41:44

  • 0

#3606
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, спасибо за информацию, а кто был на приеме у Куликовой Анастасии Александровне, она принимает в м- нерво, республика,15 мне ее рекомендовали с МПК.

Горжета, вас модеры сейчас отругают)))))) Про неврика лучше спрашивайте в теме "Ищу невропатолога"


  • 0

#3607
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

спасибо за инфу, поговорю с врачом, возможно это наш вариант.

Вчера разговаривала с подругой про рыбий жир и Омега-3. Ведь рыбий жир этим и ценен... Короче, она говорит (она у меня умный, толковый фармацевт), что Омега -3 больше, чем в рыбьем жире, содержится в льняном масле. На вкус оно гадостное, но продаётся тоже в капсулках желатиновых. Ну здесь про это масло кто-то уже написал...


  • 0

#3608
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Какие именно капсулы рыбьего жира ты даешь дочке? Обычные советские? И что вам дал генетический анализ? Просто тоже думала об этом, но как-то не решаюсь сказать мужу....  

Покупаю рыбий жир в капсулах для детей с 3-лет .  Российское производство, и не очень он дорогой. Такой короче))))42398853.jpg


  • 1

#3609
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

И что вам дал генетический анализ?

Мы его делали потому, что у нас посерьёзнее проблемы. Понимаешь ты меня.

Генетический анализ вообще хорошо бы делать всем и сразу, как группу крови определяют. Самое основное - ген.анализ показывает есть ли грубые генетич. нарушения, типа синдрома Дауна.  Если таковых не имеется, смотрим дальше. Есть такая штука - "поломанный ген". Ну то есть, например, ген наз-ся А1. У тебя он слегка видоизменён, поломан чуть-чуть, но функции свои в твоём организме выполняет сносно, поэтому всё у тебя в организме работает как надо. Такой же ген поломан допустим и у твоего мужа. Тоже немножко, и тоже у него всё норм. Ваши ДНК встречаются в реб-ке, а тут БАХ, и не задача... Твой слегка поломанный+его слегка поломанный = конченный (извиняюсь за выражение) у реб-ка. И вот уже у малыша этот ген НЕ БУДЕТ работать так как должен, организм будет давать сбой потихоньку. И если это генетич. нарушение добить родовой травмой (например, приличной гипоксией), то можно получить ДЦП, эпи и прочую х...  Лотерея, короче... Как мне сказал один оч известный у нас врач.

Другой разговор про аминокислоты. Даже если есть какие-то проблемы с недостаточной выработкой этих аминокислот, конечный продукт этих аминокислот не тот, что ДОЛЖЕН БЫТЬ для нормального функционирования организма, это можно скорректировать лекарственнно. Что нам и расписала генетик из Новосиба. По идее, начинаешь добавлять то, чего не хватает, убираешь, то, что лишнее и организм работает как часики. Вот... 

Может я в чём-то ошиблась, поскольку я не спец в этих делах, но хороших генетиков у нас нет, вернее она есть в единственном экземпляре - г-жа Святова. Но и она принимает только тех, кто ПЛАНИРУЕТ беременность. Поэтому все эти знания почерпнуть из Нета и мозгового штурма с подругой.


  • 0

#3610
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, спасибо за информацию, а кто был на приеме у Куликовой Анастасии Александровне, она принимает в м- нерво, республика,15 мне ее рекомендовали с МПК.

Горжета, вас модеры сейчас отругают)))))) Про неврика лучше спрашивайте в теме "Ищу невропатолога"

Хоть тут не по теме, но на пмпк нам тоже ее посоветовали. Сейчас ходим к ней, врач вроде нормальный, спокойная, все хорошо рассказывает. Диагнозы не навешивает. Но они сейчас переехали с площади республики.
Мне понравилось, что она реально диагностирует ребенка. Дает кубики, просит по цветам собрать,на карточках просит ПОКАЗАТЬ, а не сказать где какой овощ. Просит принести что-!то., собрать пирамидку. Мне кажется, что когда у ребенка нет речи она весьма правильно поступает. Правда я не знаю, как другие врачи диагностируют.... Сучков в 2 наши года не просил что-то показывать и собирать.
  • 0

#3611
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день. Сына поставили на очередь в 54 детский сад. Кто нибудь туда ходит? Какие отзывы?спасибо
  • 0

#3612
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
sorry

глюк)

Сообщение отредактировал angel2783: 16.03.2015, 23:31:52

  • 0

#3613
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки!!! мне наконец-то ответили про иппотерапию.

Стоимость в группе 5000 тенге за занятие. Все еще есть желающие? Я теперь предметно буду про расписание говорить.


  • 0

#3614
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Девочки, а когда надо бить тревогу и с каких спецов начать. У меня двойняшки мальчики, нам 2,2года. У одного более менее началась речь после 2х, говорит простые предложено вроде, дай чай, многие слова повторяет. А другой вообще почти ничего не говорит, только лепетные слова, типа кака, папа, на, дай, как говорят животные, ну и еще несколько слов, круг,кран.
  • 0

#3615
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, а когда надо бить тревогу и с каких спецов начать. У меня двойняшки мальчики, нам 2,2года. У одного более менее началась речь после 2х, говорит простые предложено вроде, дай чай, многие слова повторяет. А другой вообще почти ничего не говорит, только лепетные слова, типа кака, папа, на, дай, как говорят животные, ну и еще несколько слов, круг,кран.

Имхо, смотрите на другие параметры поведения. Если не отстаёт по игре и взаимодействию, то не тревожьтесь. У нас знакомый мальчик , 2,6 не говорит, но в игре очень развит, сразу видно, что в норме. Тем более слова есть.


  • 0

#3616
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

в игре я даже не знаю. Их особо не интересует ничего, они любят активные игры, мяч, догонялки. Пазлы не собирают, не интересно. Кубики, могут башню построить, пирамидку собирают, но не правильно. По цветам сортируют вроде. Сортер вот только недавно начали правильно раскладывать. Конструктор никак, раскидывают только. Вообще они, не из тех детей, которые долго играют, очень подвижные.


Сообщение отредактировал Морской бриз: 18.03.2015, 22:14:36

  • 0

#3617
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девочки, поделитесь своим практическим опытом, как остановить навязчивые движения? Например кружение одновременно с мотанием головы или балансирование на предметах в период спокойной игры(у нас например фитбол).

И, если можно, расскажите из личного опыта про сенсорных алаликов? 


  • 0

#3618
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, поделитесь своим практическим опытом, как остановить навязчивые движения? Например кружение одновременно с мотанием головы или балансирование на предметах в период спокойной игры(у нас например фитбол).
И, если можно, расскажите из личного опыта про сенсорных алаликов?

Есть русмедфорум, на нем отдельная ветка по речевому развитию детей. Сейчас не помню, как точно называется. Пстхомотрное развитие детей что ли. Можете там поискать, на форуме работают профессиональные дефектологи и психологи, по поиску можно найти их советы.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.03.2015, 22:40:25

  • 0

#3619
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД! Девчата, кто нибудь проходил дистанционные курсы АВА-терапии для родителей? 

Нашла интересную литературу, не до конца еще прочла, но мне понравилось, может еще кому то пригодится. авторы Пятница, Башинская, 55 занятий по 3 задания, что то выбрать для занятий с детками вполне можно исходя из интересов ребенка.


  • 0

#3620
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, а когда надо бить тревогу и с каких спецов начать. У меня двойняшки мальчики, нам 2,2года. У одного более менее началась речь после 2х, говорит простые предложено вроде, дай чай, многие слова повторяет. А другой вообще почти ничего не говорит, только лепетные слова, типа кака, папа, на, дай, как говорят животные, ну и еще несколько слов, круг,кран.

забили тревогу правильно, идите на пмпк срочно  или к логопеду-дефектологу. Разделите детей при осмотре,потому как двойняшкам-близняшкам свойстственна манера поведения копирования ,да и вы будете уверенны что они ействительно показали всё,не опираясь на поведение другого. Отставание в речи чревато отстованем умственного развития ( у меня старший ре отставал в речи, затем с возрастом появился диагноз психо-речевое отстование,затем -мозговая дисфункция(т.е умственное отстование). Не слушвйте никого,что так бывает и т.д. идите..


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.