Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3141
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Назначили лечение и занятие с логопедом.

 

расскажите, какие именно занятия посоветовали? а у психолога что делаете?

 

 

 

сын постоянно отвлекался, не слушал, не выполнял задания. ему было "до лампочки" что от него хотят, и логопеда говорила что пока нет фокуса внимания заниматься смысла нет.

 

вот еще одно подтверждение необходимости дефектолога с железной волей :)

 

Назначили массаж языка, то что сказали нет тонуса. Он может и говорит но из-за вялости не внятны звуки.

и упражнения - цвета изучать формы, размеры, моторику.


  • 0

#3142
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ямайка, спасибо за развернутый пост, у меня возникли вопросы, их многовато, извиняюсь заранее))

 

ЗРР это всегда особенность либо врожденная, либо приобретенная в возрасте до 1 года.

как устанавливается врожденность ЗРР? и если регресс пошел в 1,5 года(ну мы в это время заметили, что ребенок замкнулся, перестал повторять то, что знал), то это тоже можно причислить к врожденному? а какие причины могут быть приобретенными? пед.запущенность, стресс, травмы?

 

кто может правильно разработать программу работы с ребенком? мы вот по наитию все делаем, т.е то, что дома. а дефектолог и в кор.кабинете ведет по какой-то программе, но мне ее не озвучивали.

 

по поводу кол-ва часов, будет ли считаться за 6 часов - 15-20 минутные занятия в течение всего дня. там рис перебрать, тут порисовать, там паззл сложить, на качели покачаться.

 

и еще - иппотерапия. никто не знает, есть ли у нас такое, но только на пони? и сколько стоит.

 

и еще вопрос в догонку - никто не водит ребенка в ШРР именно в субботу? посоветуйте, где есть занятия. нам нужен контакт с детьми.


  • 0

#3143
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

сын постоянно отвлекался, не слушал, не выполнял задания. ему было "до лампочки" что от него хотят, и логопеда говорила что пока нет фокуса внимания заниматься смысла нет.


Так заниматься надо над развитием внимания. Это первостепенно. Это индивидуальный этап, мы год если не больше над этим работали.

 

и это должен делать логопед?

 

 

дефектолог, логопед принимает уже готового ребенка с установившимся вниманием и усидчивостью хотя бы на 10-15 минут.


  • 0

#3144
Tilda

Tilda
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

сын постоянно отвлекался, не слушал, не выполнял задания. ему было "до лампочки" что от него хотят, и логопеда говорила что пока нет фокуса внимания заниматься смысла нет.


Так заниматься надо над развитием внимания. Это первостепенно. Это индивидуальный этап, мы год если не больше над этим работали.

 

и это должен делать логопед?

 

 

дефектолог, логопед принимает уже готового ребенка с установившимся вниманием и усидчивостью хотя бы на 10-15 мин

а кто тогда установит фокус и внимание?


  • 0

#3145
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а кто тогда установит фокус и внимание?

 

МАМА


  • 0

#3146
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
по поводу кол-ва часов, будет ли считаться за 6 часов - 15-20 минутные занятия в течение всего дня. там рис перебрать, тут порисовать, там паззл сложить, на качели покачаться.

 

и еще - иппотерапия. никто не знает, есть ли у нас такое, но только на пони? и сколько стоит.

не устаю повторять: всё что вы делаете с ребенком вместе - это занятия

иппотерапию на пони не знаю, на лошадках -центральный ипподром и Балбулак

 

пысы. я только сейчас подумала, Ваш ник это Айзет, то есть Айзат зовут вас? извините если не в тему )


  • 0

#3147
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите, где можно сдать генетический анализ?

У ре все анализы хорошие, ни ЭЭГ, ни МРТ никаких отклонений не показывает (мы проверили все) осталось только генетику :)

Спасибо заранее!

Скажите пож-та где делали ЭЭГ?
  • 0

#3148
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ямайка, спасибо за развернутый пост, и наводку на некоторые мысли! :hi:

я причин не искала, не до этого мне было, это сейчас я повернулась к миру и стала интересоваться в-целом этим вопросом и делиться с другими, а раньше я только работала :faceoff:

еще не полностью переварила всё написанное здесь, пошла думать


  • 0

#3149
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Скажите пож-та где делали ЭЭГ?

Трубачёва,клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367


  • 0

#3150
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

по поводу кол-ва часов, будет ли считаться за 6 часов - 15-20 минутные занятия в течение всего дня. там рис перебрать, тут порисовать, там паззл сложить, на качели покачаться.

 

и еще - иппотерапия. никто не знает, есть ли у нас такое, но только на пони? и сколько стоит.

не устаю повторять: всё что вы делаете с ребенком вместе - это занятия

иппотерапию на пони не знаю, на лошадках -центральный ипподром и Балбулак

 

пысы. я только сейчас подумала, Ваш ник это Айзет, то есть Айзат зовут вас? извините если не в тему )

Ну я понимаю, что это занятия, только боюсь, 6 часов у нас не набертся...

На лошадях страшно, они ему нравятся, но как держаться будет.. надо просканировать этот вопрос. пони - это должно быть весело.

про ник - это читается как Зэд (Z), а знаки - это испанские знаки восклицания. Так меня Женя зовут))) Очень приятно!


Сообщение отредактировал ¡Z!: 11.11.2014, 10:47:45

  • 0

#3151
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

а кто тогда установит фокус и внимание?

 

МАМА

и дефектолог, тк ребенок в силу своего своеволия, умения манипулировать мамой может не слушаться. тогда с ним работает дефектолог, а мама все упражнения повторяет дома каждый день между занятиями.


  • 0

#3152
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

На лошадях страшно, они ему нравятся, но как держаться будет.. надо просканировать этот вопрос. пони - это должно быть весело.

Ну я понимаю, что это занятия, только боюсь, 6 часов у нас не набертся.

 

про ник - это читается как Зэд (Z), а знаки - это испанские знаки восклицания. Так меня Женя зовут))) Очень приятно!

 

взаимно )

сначала они вместе с инструктором садятся и медленно медленно едут, не бойтесь

6 часов наберется, у кого-то и 24 часа набирается ))))


Сообщение отредактировал Darya77: 11.11.2014, 11:04:30

  • 0

#3153
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

в силу своего своеволия, умения манипулировать мамой может не слушаться

и над этим должна работать мама

ну а специалистов конечно надо привлекать!

я просто обращаю внимание всех, на то, что процентов на 80-90 это работа мамы


  • 0

#3154
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а кто тогда установит фокус и внимание?


МАМА
Неееет, девочки, мама может и не знать как это делать. Это работа психологов, дефектологов.
  • 0

#3155
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

обратите внимание на сказку Репка.

фактически там 5-6 предложений, сказка коротка донельзя, но какая классная разминка!

вчера читала с сыном, он находил знакомые буквы и узнавали как пишутся слова целиком, потом он папе перед сном рассказал эту сказку, а я слушаю и понимаю, какая клевая повторялка

за одну сказку слово репка повторялось 9-10 раз, а дед, дедка -раз 15, если не ошибаюсь, и так каждое слово ) классно же да?

 

ииии у нас радость! при проговаривании слова Репка слышу зачатки Р, такое родное еврейское р слышу )

и все еще надо звуки Ч и Ш тренировать, меняет на Х в некоторых словах (((


Сообщение отредактировал Darya77: 11.11.2014, 11:15:30

  • 1

#3156
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Лен, я про то, что на основании рекомендаций спецов, надо было сразу это написать (


  • 0

#3157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, где можно сдать генетический анализ?

У ре все анализы хорошие, ни ЭЭГ, ни МРТ никаких отклонений не показывает (мы проверили все) осталось только генетику :)

Спасибо заранее!

и это может не выстрелить, в нашем случае чисто все, а есть то что есть.
Генетик Святова хорошая, мы делали за границей поэтому не знаю насколько расширенные анализы тут можно сделать.
  • 0

#3158
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

а что даст генетический анализ?


  • 0

#3159
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, вот что нашла по иппотерапии

 

тут список всех клубов - http://www.childrens...=1&parent_id=12

а вот тут даже группы набирают на иппотерапию и есть пони - http://chamberlain.k...-05-14-14-22-12


  • 0

#3160
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

а кто тогда установит фокус и внимание?


МАМА
Неееет, девочки, мама может и не знать как это делать. Это работа психологов, дефектологов.

 

Или кого-то из членов семьи в том числе. Например у нас ребенок лучше реагирует на папу, охотнее за ним повторяет какие-то действия, звуки. А со мной практически ничего не хочет делать, начинает нервничать.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.