Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2961
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

У моего ребенка Дцп и на фоне этого задержка речи. Мы ходим  к логопеду  на  массаж  и на занятия. Она раньше в Республиканском реабилитационном центре работала и мы там лечились. Теперь принимает на Джамбула-Айманова. Результаты очень хорошие уже говорим короткие слова, полгода назад вообще молчали. Если нужно скину контакты.

А можно  сюда имя логопеда, стоимость занятий и в каком центре ее искать?

Добрый день! Логопед Оксна Даниловна  777-643-16-61. Мы платим 2500. Только там не центр а корр. кабинет

Спасибо! Это за какое время цена? Час? Полчаса? 3-леток берет? А где на Джамбула - Айманова корр. кабинет? Нам там удобно было бы заниматься, но я там кроме шрр Кидс Чойс ничего такого не видела


Сообщение отредактировал Liska: 06.10.2014, 15:33:23

  • 0

#2962
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

МишЭль, мест, где сделать можно ЭЭГ в Алматы много. Вы можете обратиться к Петрову (САТР) - у него нет диких очередей, можете обратиться к Трубачёвой, можете пойти в СВС-Лабораторию (там очередь большая). Это лучшие спецы в записи и чтении ЭЭГ. Можете пойти во 2 городскую детскую на Жубанова (там ЭЭГ дешевле), можете пойти в Сункар (закл-е там полная лажа). Гугл вам в помощь...

МишЭль, у вас действительно нет в запасе такого кол-ва времени. Имейте в виду, что если вы пойдёте в Гор.ПМПК, то там вы тоже будуте ждать своей очереди в коррекционный кабинет. Не год конечно, но месяца 3 точно. Потом, если вы пойдёте в Гор.ПМПК - там не надо говорить, что вам дали специалистов в САТРЕ, что вы проходири РЕсп.ПМПК, потому как они вам откажут в спецах кор.кабинета, т.к. вы уже будете получать помощь от гос-ва.

Дальше, вероятнее всего Ширяева говорила вам об Ассоциации родителей, чьи дети-аутисты, где и вправду ведутся зан-я с детками у которых есть аутизм или отдельные его проявления. Но там нет индивидуал.зан-ий, они наоборот групповые. Эти зан-я не похожи на логопед-ие или дефектологич-ие зан-я, там совсем другая специфика. Основной упор делается на контакт глаз, на отработку "глаз-рука" и пр. Всё в движении, всё построено на ожидании. НО... там не приветствуются параллельные зан-я с кем-то ещё (типа дефектолога), поэтому если пойдётё туда - о психологе лучше умолчать.


Сообщение отредактировал Эбаут ас: 06.10.2014, 17:21:22

  • 0

#2963
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Дефектолог, с которым работаем мы (оч она мне нравится) - Данильчекнко Елена Анатольевна - 87773513115. К ней попасть сложно, всё забито. Но мы своё место высиживали полгода ... и высидели. Благо, что пока у неё не было места для нас, мы получили зан-я в САТРе.

Психолог хороший в том же САТРе - Зауре Болатовна. Нет контактов у меня, но звоните в САТР и просите её сотовый, говорите, что хотите на зан-я. Оч многие знакомые к ней обращались и у всех есть ХОРОШИЙ рез-т.

Ещё педагог-психолог Ирина Николаевна. Тоже к ней ходим. Тоже нравится. За контактами к Лизе Марии.


  • 0

#2964
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Гульжан Наримановну, она сейчас в ЛСКлиник работает. специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Получается на ЭЭГ цены остались прежние, мы у Трубачевой делали в 2013, чуть больше часа получилось записать, отдали тогда около 8-9 тыс.

спасибо огромное за пояснения и контакты  :bow:

А сколько стоят услуги Зауре Болатовны? она принимает на дому или там же в центре?

А каким же образом мне удастся скрыть тот факт что мы стоим в очереди????  И еще вопрос, если все же обратиться в гор.пмпк есть ли там возможность выбрать именно специалиста а не близлежащий коркабинет, думаю среди всех то можно найти того кто нас "потянет"? простите если глупые вопросы задаю, я еще не совсем в теме.


Сообщение отредактировал МишЭль: 06.10.2014, 20:24:48

  • 0

#2965
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Я знаю , что психолог Мира берет 4000 за одно занятие , ну и у Зауре думаю не меньше.

#2966
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Гульжан Наримановну, она сейчас в ЛСКлиник работает. специализация: психолог-логопед-дефектолог.
Получается на ЭЭГ цены остались прежние, мы у Трубачевой делали в 2013, чуть больше часа получилось записать, отдали тогда около 8-9 тыс.
спасибо огромное за пояснения и контакты :bow:
А сколько стоят услуги Зауре Болатовны? она принимает на дому или там же в центре?
А каким же образом мне удастся скрыть тот факт что мы стоим в очереди???? И еще вопрос, если все же обратиться в гор.пмпк есть ли там возможность выбрать именно специалиста а не близлежащий коркабинет, думаю среди всех то можно найти того кто нас "потянет"? простите если глупые вопросы задаю, я еще не совсем в теме.


Аыбрать специалиста вам не дадут, но всегда можно договориться. Например, с самим спецом или заведующей...
  • 0

#2967
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Гульжан Наримановну, она сейчас в ЛСКлиник работает. специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Получается на ЭЭГ цены остались прежние, мы у Трубачевой делали в 2013, чуть больше часа получилось записать, отдали тогда около 8-9 тыс.

спасибо огромное за пояснения и контакты  :bow:

А сколько стоят услуги Зауре Болатовны? она принимает на дому или там же в центре?

А каким же образом мне удастся скрыть тот факт что мы стоим в очереди????  И еще вопрос, если все же обратиться в гор.пмпк есть ли там возможность выбрать именно специалиста а не близлежащий коркабинет, думаю среди всех то можно найти того кто нас "потянет"? простите если глупые вопросы задаю, я еще не совсем в теме.

Я не думаю, что Зауре Болатовна берёт 4000 тг., т.к. в САТРе на частные зан-я есть установленная денежная такса - 2000 тг. И у всех к кому мы ходили в частном порядке в САТРе была озвучена именно эта сумма.
Принимает она в центре.

Не озвучивать никаких данных (что вам в РМПМК, например, выставили другой диагноз), короче не спалиться...))))

Спеца вы не выберете, также как и кор.кабинет. Будете ходить в тот, что закреплён за вашим местом проживания.

Кстати, в СВС самые дорогие цены на ЭЭГ.


  • 0

#2968
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вот что-то я не пойму, о каких группах дневного пребывания все толкуют? В Гор.ПМПК я спрашивала про эту группу. Мне сказали так: "Да вы что... Там совсем уж тяжёлые дети...".

Правильно ли я понимаю, что диагностическая группа и группа дневного пребывания это одно и то же?

Кто в данный момент посещает речевой (логопедич-ий) сад? Берут ли туда с диагнозом ЗПРР?


  • 0

#2969
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

в рпмк можно договориться в частном порядке
в гпмк есть диагностические группы там вроде психологи в теме
Золоторева Т В работает сейчас на жубанова 3а центр всезнайка

Спасибо за ответ.


  • 0

#2970
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спеца вы не выберете, также как и кор.кабинет. Будете ходить в тот, что закреплён за вашим местом проживания.

Нам в прошлом году после прохождения горПМПК предлагали выбрать в какой кабинет нам удобнее будет ездить. Мы выбрали Каблукова-Утепова, нам не понравилось. Карина Арутюновна оказалась совсем "не нашим" специалистом


  • 0

#2971
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот что-то я не пойму, о каких группах дневного пребывания все толкуют? В Гор.ПМПК я спрашивала про эту группу. Мне сказали так: "Да вы что... Там совсем уж тяжёлые дети...".

Правильно ли я понимаю, что диагностическая группа и группа дневного пребывания это одно и то же?

Кто в данный момент посещает речевой (логопедич-ий) сад? Берут ли туда с диагнозом ЗПРР?

Ну судя по тому, что я слышала - это одно и то же, только все называют по-разному.

мне сказали, что если в сад нас сразу не возьмут, то предложат эту группу. мол это как кор.кабинет, только на полдня....

странные у всех данные....

 

нам дали выбрать кор. кабинет - спросили где живем и удобно ли будет ездить. а вот в самом кабинете - кого дали с тем и занимаемся.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 07.10.2014, 09:56:26

  • 0

#2972
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день всем. Девочки, вчера на воротах своего садика (мы ходим в 54 коррекционный) прочла объявление, что открылся новый гос.садик коррекционный с круглосуточным пребыванием на хозрасчетной основе. Находится в районе нового автомобильного ЦОНа ул.Ак кайнар, д.5. Может кому будет интересно, кто живёт ближе к тому району.
  • 0

#2973
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день. Мы ходим к логопеду почти 2 недели. Нам очень нравится. говорит что у нас многое получается. скоро научимся говорить букву р


  • 0

#2974
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Добрый день всем. Девочки, вчера на воротах своего садика (мы ходим в 54 коррекционный) прочла объявление, что открылся новый гос.садик коррекционный с круглосуточным пребыванием на хозрасчетной основе. Находится в районе нового автомобильного ЦОНа ул.Ак кайнар, д.5. Может кому будет интересно, кто живёт ближе к тому району.

 

В какой вы группе в садике?

 

Мы вчера прошли Респ ПМПК нам сказали, что место в группе есть только в казахской, может кому нужно. 

Ничего нового, к сожалению не сказали, посоветовали только сменить логопеда, но нам наш логопед (занимаемся у Рыжова) нравится.


Сообщение отредактировал Ordev: 07.10.2014, 11:42:31

  • 0

#2975
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Ничего нового, к сожалению не сказали, посоветовали только сменить логопеда, но нам наш логопед (занимаемся у Рыжова) нравится.

а чем мотивировали свой совет?


  • 0

#2976
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Ничего нового, к сожалению не сказали, посоветовали только сменить логопеда, но нам наш логопед (занимаемся у Рыжова) нравится.

а чем мотивировали свой совет?

 

 

Тем, что РЕ совсем не знает глаголы


  • 0

#2977
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

 

Ничего нового, к сожалению не сказали, посоветовали только сменить логопеда, но нам наш логопед (занимаемся у Рыжова) нравится.

а чем мотивировали свой совет?

 

 

Тем, что РЕ совсем не знает глаголы

 

 

в смысле слова-глаголы - дай, отдай или не может отличить их от существительных?

 

эх, девочки, а я что-то уже как-то успокоилась... не знаю, хорошо это или плохо. устала уже накручивать себя и ждать чуда... искать специалистов....


  • 0

#2978
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 


 

Тем, что РЕ совсем не знает глаголы

 

 

в смысле слова-глаголы - дай, отдай или не может отличить их от существительных?

 

эх, девочки, а я что-то уже как-то успокоилась... не знаю, хорошо это или плохо. устала уже накручивать себя и ждать чуда... искать специалистов....

 

 

не называет и не показывает действия. 

Например: покажи "где собака смотрит на ворону", он услышит слово "собака" и показывает только на нее. "Где мальчик играет в мяч" он говрит "вот мяч" показывая на мяч. А то, что происходят действия не отличает. 


  • 0

#2979
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

У моего ребенка Дцп и на фоне этого задержка речи. Мы ходим  к логопеду  на  массаж  и на занятия. Она раньше в Республиканском реабилитационном центре работала и мы там лечились. Теперь принимает на Джамбула-Айманова. Результаты очень хорошие уже говорим короткие слова, полгода назад вообще молчали. Если нужно скину контакты.

А можно  сюда имя логопеда, стоимость занятий и в каком центре ее искать?

Добрый день! Логопед Оксна Даниловна  777-643-16-61. Мы платим 2500. Только там не центр а корр. кабинет

Спасибо! Это за какое время цена? Час? Полчаса? 3-леток берет? А где на Джамбула - Айманова корр. кабинет? Нам там удобно было бы заниматься, но я там кроме шрр Кидс Чойс ничего такого не видела

 

 Там на Айманова аптека, а с обратной стороны корр. кабинет. Это девятиэтажка первая от Джамбула вниз.  С какого возраста берет детей точно не знаю. Мы  с 3 лет и начали заниматься, но у нас "особый" ребенок можно было ещё раньше. Очень долго не могли найти логопеда который делает логопедический массаж и умеет работать с ДЦП. По времени 45мин. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.