Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2941
topkid

topkid
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

pleasantry.gifДобрый день, уважаемые родители! 
Центр развития "TOP KID" (г.Астана) предлагает услуги опытного логопеда-дефектолога-психолога. 
Наши контакты: 68-11-98, 8777 038 09 96, 8778 832 14 74. 
Наш точный адрес: г.Астана, пр.Богенбай батыра, д.54 (вход со двора). good.gif


  • -2

#2942
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

он в районе абая Ауэзова принимает?

 

 

Абая - Масанчи


  • 0

#2943
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Прошли мы сегодня комиссию. Малыш мой был в ударе, отлично себя вел. Только забежал сразу все сортеры им сложил и побежал дальше по своим делам)))))) Когда мы уходили, кабинет был похож на эпицентр боевых действий  :D  , как у Успенского, помните: "Приходил мой друг Сережка, Поиграли мы немножко......." :lol:

Заключение нам не дали, но сказали что поставят на очередь к психологу, ждать год-полтора((((Задержка речи связана исключительно с отсутствием коммуникативных навыков, привели в пример аутят, только я не поняла, у нас это или что то схожее. Сказали что интеллектуально развит на 5+, а вот как взаимодействовать с окружающими не знает и не умеет(((( Про садик даже речь еще не идет, сейчас это бесполезно.  Получается нам примерно полтора года ждать, потом только занятия с психологом, а в сад мы вообще можем не попасть. Спросила можно ли в городскую комиссию обратиться, сказали что в коррекционном кабинете у психологов нет именно такого опыта работы, теперь не знаю что делать? Подскажите, может кто был в аналогичной ситуации, может действительно идти в горкомиссию и становиться в очередь в коркабинет и садик или все таки здесь дожидаться? :confused:


Сообщение отредактировал МишЭль: 03.10.2014, 15:16:30

  • 0

#2944
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мы сегодня были на приеме у остеопата у Максата Маратовича, из-за речевых проблем.

 

Он после осмотра сказал, что у ребенка зажаты кости черепа в районе висков, и что она дават и не дают мозгу развиваться. 

Не знаю верить или нет, МРТ у нас никаких потологий не показало. 

Он также говорит, что к нему обращались такие родители, и что примерно после трех сеансов были улучшения. Один сеанс это 5 посещений в сумме 90000 (минимум)

Может кто отходил, поделитесь опытом?

 

В темке про остеопатов про него писали, но про речевые проблемы нет. 

ДД! Какие страшные цены! А вы у невропатологов перепроверяли, это вообще стандартная практика касательно костей? Я вообще никогда о таком не слышала и не читала в нете.

 

Ордев, спасио за ответ в личке, извините, не ответила, вышла на работу, забегалась


  • 0

#2945
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

ДД! Какие страшные цены! А вы у невропатологов перепроверяли, это вообще стандартная практика касательно костей? Я вообще никогда о таком не слышала и не читала в нете.

 

Ордев, спасио за ответ в личке, извините, не ответила, вышла на работу, забегалась

 

 

неврики, как правило, верят только проверенным мед методикам. Если МРТ не выдает, то проблем и нет видимых.

Остеопат сказал, что на МРТ это не видно, что это все на биологическом уровне. 

В общем, я к нему наверное не вернусь! 


  • 0

#2946
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Остеопат сказал, что на МРТ это не видно, что это все на биологическом уровне.

 

как-то я не доверяю остеопатам, тем более когда ребенок еще маленький... но это имхо

 

Подскажите, может кто был в аналогичной ситуации, может действительно идти в горкомиссию и становиться в очередь в коркабинет и садик или все таки здесь дожидаться?

 

есть 2 варианта.

1 - пытаетесь в частном порядке договориться с психологом РМПК. всем нужны деньги, тем более педагогам и их маленькой зп, да и часто они в разных местах работают. может найдет для вас время.

2 - идете на пмпк и вас направляют в кор. кабинет.

 

я бы на вашем месте попробовала бы оба варианта, если есть возможность оплачивать частные уроки, конечно. тк в рмпк надо ждать год, в пмпк где-то 3 месяца ждать, а время терять - это роскошь.


  • 0

#2947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Остеопат должен быть грамотным чтоб помочь, вообще они чудеса делают, но про наших такой инфы не слышала.
Знакомая ходила с зпрр тоже 90000 отдала не было результата.
  • 0

#2948
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
в рпмк можно договориться в частном порядке
в гпмк есть диагностические группы там вроде психологи в теме
Золоторева Т В работает сейчас на жубанова 3а центр всезнайка
  • 0

#2949
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
про остеопатов .
может кому - то они и помогают , но я бы не решилась повести ребенка ,
вдруг покалечат , имхо.
мое мнение , в любом случае , если нет грубых нарушений ,развитие мозг до определенного уровня достигнет , вопрос в том как бы ускорить этот процесс .
ответ: много заниматься , гулять , игры на развитие мелкой моторики , и конечно , соответсвующая психологическая среда .

#2950
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте,

Расскажу как у нас было.

Еще в полтора года нам невропатолог сказал что у нас зрр, и мы должны говорить 50 слов уже. Но я  сама заговорила в 2.2 поэтому не стала обращать на это внимание. В 2.8 мы говорили от силы 20 слов, и то  только когда очень надо было, типа ням ням, кака, бай бай, биос, сок, и балякала  на своем. Ходим в садик с1.8 месяцев. И подруга   мне говорила иди к логопеду надо до 3 лет, а то  мы с племянником в 4 пошли, так еле еле к школе подготовились и то на год позже он пошел.

 

Сначала мы сходили к невропатологу, она нас посмотрела и сказала что у нас зрр и все. Выписала энцефабол на 2 месяца и пантогам  на месяц. Я спросила а для чего лекарства, она сказала для речи (не особо разговорчивый невропатолог)

Хотя она сказала что к логопеду пока не надо, но я все равно пошла. Конечно прочитав про эти препараты в инете и саму аннотацию  я была в легком шоке, особенно от пантогама, но все равно решила давать.

 

Сейчас нам уже почти 3 года, мы ходим к логопеду в логопедический центр на платной основе уже 2 месяца. Принимаем лекарства, после первой недели принятия энцефабола она начала повторять слова из 2 слогов, уже хотя бы по просьбе. К сентябрю повторяла уже много слов. Когда я стала давать пантогам ( с опаской в сердце)  она стала уже самостоятельно обращаться ко мне применять слова которые знает. 

 

Я пишу это к тому что надо давать лекарства  по назначению врача ( в инете было написано про пантогам что у ребенка меняется поведение он не спит, капризничает, ничего подобного у нас не было, хотя я даже на ночь его давала). Лечение которое прописал невропатолог произвело на нас только положительный эффект.

 

В логопедическом центре,  нам тоже указали на наши проблемы,  и над которыми мы работали (моя доча не смотрела в глаза,  и была не усидчива, мысли у нее бежали вперед а речь не успевала  и поэтому она балякала на своем)

Логопед сказала что они учат не только разговаривать, но и усидчивости, внимательности, уравновешенности. Всем качествам которые пригодятся им в школе. Указывают  родителю на его ошибки.

 

Я очень довольна.

Кстати невропатолога и логопеда я нашла через наши темки.


  • 1

#2951
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

У моего ребенка Дцп и на фоне этого задержка речи. Мы ходим  к логопеду  на  массаж  и на занятия. Она раньше в Республиканском реабилитационном центре работала и мы там лечились. Теперь принимает на Джамбула-Айманова. Результаты очень хорошие уже говорим короткие слова, полгода назад вообще молчали. Если нужно скину контакты.


  • 0

#2952
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У моего ребенка Дцп и на фоне этого задержка речи. Мы ходим  к логопеду  на  массаж  и на занятия. Она раньше в Республиканском реабилитационном центре работала и мы там лечились. Теперь принимает на Джамбула-Айманова. Результаты очень хорошие уже говорим короткие слова, полгода назад вообще молчали. Если нужно скину контакты.

А можно  сюда имя логопеда, стоимость занятий и в каком центре ее искать?


  • 1

#2953
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

В логопедическом центре,  нам тоже указали на наши проблемы,  и над которыми мы работали (моя доча не смотрела в глаза,  и была не усидчива, мысли у нее бежали вперед а речь не успевала  и поэтому она балякала на своем)

Логопед сказала что они учат не только разговаривать, но и усидчивости, внимательности, уравновешенности. Всем качествам которые пригодятся им в школе. Указывают  родителю на его ошибки.

 

 

ДВ! А можно поподробнее, насчет того, как вы справились с неусидчивостью и сумели привлечь внимание ребенка? Нам тоже рекомендовали некоторые упражнения, но я никак не могу добиться внимания малыша(((( как раз то о чем вы пишете отсутствие зрительного контакта, сосредоточенности или заинтересованности. Буду очень признательна за конкретные примеры/упражнения которые вы выполняли.


Сообщение отредактировал МишЭль: 06.10.2014, 00:30:02

  • 0

#2954
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Остеопат должен быть грамотным чтоб помочь, вообще они чудеса делают, но про наших такой инфы не слышала.
Знакомая ходила с зпрр тоже 90000 отдала не было результата.

 

Согласна, перечитала много инфы и методы лечения, только где такие грамотные то водятся? 

 

MIKIMITO, Спасибо за рассказ. СКЛ сейчас ребенку?

Вам повезло, результаты видны сразу. Мы с 2х лет проходим лечение (и ноотропы и логопед-дефектолог, психолог, плавание) прогресс идет очень медлено. Сейчас 4 года, фразами не говорит.

Но главное не стоим на месте, медленно но видно результаты и в поведении и в речи. 


Сообщение отредактировал Ordev: 06.10.2014, 09:37:18

  • 0

#2955
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

да, девочки, пишите с кем занимались. тут все мамы такие, что будут искать до упора своего специалиста, который может помочь.

 

 

 

А можно поподробнее, насчет того, как вы справились с неусидчивостью и сумели привлечь внимание ребенка? Нам тоже рекомендовали некоторые упражнения, но я никак не могу добиться внимания малыша(((( как раз то о чем вы пишете отсутствие зрительного контакта, сосредоточенности или заинтересованности. Буду очень признательна за конкретные примеры/упражнения которые вы выполняли.

 

расскажу что мы делали в аналогичной ситуации. все методом принуждения, через слезы и слюни.

1. заставить сложить подушки в центр комнаты. 2. делать упражнения - летит птичка(машет руками как птица), идет собачка (на четвереньках),прыгает зайчик. каждое упражнение - 2 круга вокруг подушки. 3. под стишки "мишка косолапый", "идет бычок" - выполняете движения. 4. собрать подушки в гору и с разбега ее разрушить

упражнений очень много и каждый специалист имеет свою программу. все эти упражнения мы делали как закрепляющие между занятиями с дефектологом.

но есть одно НО! все эти упражнения ваш ребенок будет лучше выполнять без вас. при маме всегда можно начать рыдать, орать, просить защиты. а со спецом так не забалуешь. вы можете делать эти упражнения сами с ребенком, но нужен еще кто-то рядом, тк иногда приходится не только махать за него руками, но и ноги передвигать)))


Сообщение отредактировал ¡Z!: 06.10.2014, 10:18:09

  • 0

#2956
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

У моего ребенка Дцп и на фоне этого задержка речи. Мы ходим  к логопеду  на  массаж  и на занятия. Она раньше в Республиканском реабилитационном центре работала и мы там лечились. Теперь принимает на Джамбула-Айманова. Результаты очень хорошие уже говорим короткие слова, полгода назад вообще молчали. Если нужно скину контакты.

А можно  сюда имя логопеда, стоимость занятий и в каком центре ее искать?

 

Добрый день! Логопед Оксна Даниловна  777-643-16-61. Мы платим 2500. Только там не центр а корр. кабинет


  • 0

#2957
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ДВ! А можно поподробнее, насчет того, как вы справились с неусидчивостью и сумели привлечь внимание ребенка? Нам тоже рекомендовали некоторые упражнения, но я никак не могу добиться внимания малыша(((( как раз то о чем вы пишете отсутствие зрительного контакта, сосредоточенности или заинтересованности. Буду очень признательна за конкретные примеры/упражнения которые вы выполняли.

 

 

 

Наша дочь именно с нами не особо любит заниматься. Но всех остальных слушает, особенно логопеда. Логопед развивает речь на занятии  и по ходу учит слушать внимательно. Например: прикладывают каштан к уху и логопед говорит-слушаем, дуда. И ложит каштан в баночку, потом я говорю дуда и ложу каштан в банку, потом доча говорит и тоже ложит. И так много раз. И в ходе игры ребенок учится усидчивости. Или сказка про репку. Сначала она высиживала только до внучки. А потом и до мышки. Логопед интересно рассказывает и у нее не книжка а фигурки. И в садике мне сказали что сегодня она с детьми 40 мин занятия высидела и все повторяла. А раньше она вставала и уходила и если ее пытались вернуть закатывала истерики.  Все благодаря логопеду.


  • 0

#2958
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо огромное девочки. Особенно за описание занятий, будем пробовать. Пишите еще кто что знает, поделитесь своим опытом пжл.

Сходила сегодня к Ширяевой, посоветовалась, г-рит какие год-полтора, время терять нельзя особенно с учетом наших аутичных черт поведения, сказала обратится в городскую комиссию и дала тел. дефектолога-логопеда который практикуется на подобных случаях и еще рекомендовала группы индивидуального развития детей с аутоподобным поведением. я так поняла эта группа московских специалистов, ИА дала мне номер одной мамочки которая в курсе где и когда проходят занятия. Еще сказала повторить ЭЭГ, кто нибудь в курсе расценок? 


  • 0

#2959
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Спасибо огромное девочки. Особенно за описание занятий, будем пробовать. Пишите еще кто что знает, поделитесь своим опытом пжл.
Сходила сегодня к Ширяевой, посоветовалась, г-рит какие год-полтора, время терять нельзя особенно с учетом наших аутичных черт поведения, сказала обратится в городскую комиссию и дала тел. дефектолога-логопеда который практикуется на подобных случаях и еще рекомендовала группы индивидуального развития детей с аутоподобным поведением. я так поняла эта группа московских специалистов, ИА дала мне номер одной мамочки которая в курсе где и когда проходят занятия. Еще сказала повторить ЭЭГ, кто нибудь в курсе расценок?


А кого вам Ширяева порекомендовала из логопедов?
  • 0

#2960
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо огромное девочки. Особенно за описание занятий, будем пробовать. Пишите еще кто что знает, поделитесь своим опытом пжл.

Сходила сегодня к Ширяевой, посоветовалась, г-рит какие год-полтора, время терять нельзя особенно с учетом наших аутичных черт поведения, сказала обратится в городскую комиссию и дала тел. дефектолога-логопеда который практикуется на подобных случаях и еще рекомендовала группы индивидуального развития детей с аутоподобным поведением. я так поняла эта группа московских специалистов, ИА дала мне номер одной мамочки которая в курсе где и когда проходят занятия. Еще сказала повторить ЭЭГ, кто нибудь в курсе расценок? 

 

мы делали ночное ЭЭГ в мае, 2 часа - 13000 тенге. но возможно цены уже изменились, я где-то в этой темке писала уже контакты центра.

 

и что за группа развития? как разузнаете, отпишите здесь.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 06.10.2014, 15:10:17

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.