Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3001
ya12345

ya12345
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день! подскажите пож-та, чьи детки посещают кабинеты коррекции? и эти кабинеты закрывают,вместо них открывают группы (полдня,4часа)? почему спрашиваю, хочу знать везде так или только в этом мини-центре.  до этого времени мы посещали только логопеда и психолога по направлению ПМПК. но с прошлой недели говорят чтобы перешли в группу, с октября ее открыли. если группу не откроют,не набрав детей,то и кабинет коррекции закроют. а ребенка направят на пмпк и возможно в другой кабинет коррекции по другому адресу. а нам чем удобен этот мини-центр (мы его при  распределении выбрали), во 1-х,там же посещали логопеда с апреля месяца, и во 2-ых, недалеко от дома. + ребенок с сентября начал ходить в этот же мини-центр на полдня и ей там оч нравится. появился интерес и подружки. дошкольная программа, дети 5лет. 


  • 0

#3002
ya12345

ya12345
  • Гость
  • 8 сообщений

мы живем в астане. 


  • 0

#3003
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

мы живем в астане. 

 

А скажите какой у вас коррекционный кабинет? Адрес их.

А то нам дали на выбор коррекционный кабинет или реабилитационный центр. отличаются они тем что в РЦ есть медики. Массажисты, ЛФК и т.д. Во втором ПМПК, на Богембая, направляют в один КК и два РЦ. Мы выбрали тот РЦ что в здании 52 школы в сторону Мастер2. Еще не ходили правда.


Сообщение отредактировал Hanym: 15.10.2014, 15:47:48

  • 0

#3004
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добрый день ! Информация ... Нашла контакты Турубаева Гульжан Наримановна принимает в LS Clinic 337 58 30 или вот ее личный мобильный 8702 260 50 00 ...Гульжан Наримановна по спциальности психолог -логопед . Прием стоит - 5000 тенге. Записались на прием на 21 октября. Сходим разузнаем и отпишусь .
  • 1

#3005
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста , ГПМПК можно записаться по телефону или ехать нужно туда ?
  • 0

#3006
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста , ГПМПК можно записаться по телефону или ехать нужно туда ?

по телефону нереально записаться, тк не дозвониться в день записи. лучше ехать туда с утречка.


  • 0

#3007
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо за ответ

Уважаемые, подскажите пожалуйста , ГПМПК можно записаться по телефону или ехать нужно туда ?

по телефону нереально записаться, тк не дозвониться в день записи. лучше ехать туда с утречка.
спасибо за ответ... А как узнать в какие дни проходит запись ?
  • 0

#3008
ya12345

ya12345
  • Гость
  • 8 сообщений

 

мы живем в астане. 

 

А скажите какой у вас коррекционный кабинет? Адрес их.

А то нам дали на выбор коррекционный кабинет или реабилитационный центр. отличаются они тем что в РЦ есть медики. Массажисты, ЛФК и т.д. Во втором ПМПК, на Богембая, направляют в один КК и два РЦ. Мы выбрали тот РЦ что в здании 52 школы в сторону Мастер2. Еще не ходили правда.

 

мы что на московской ходим. там логопед и психолог.и теперь гов идите в коррекц группу(группа тож после обеда). а мы в миницентр ходим после обеда.и реб нравится обычн группа.привыкла к ней.


  • 0

#3009
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо за ответ

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста , ГПМПК можно записаться по телефону или ехать нужно туда ?

по телефону нереально записаться, тк не дозвониться в день записи. лучше ехать туда с утречка.
спасибо за ответ... А как узнать в какие дни проходит запись ?

 

или поехать и узнать или попробовать дозвониться. я вот вчера звонила пол дня - не дозвонилась....

а нам надо в декабре туда попасть.


  • 0

#3010
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

доброго дня!

когда искала инфу по ПМПК, вскользь помнила что кабинет №4 не понравился как занимаются с детьми. Сейчас нашла, опять прочитала, Liska  это Вы писали. Поделитесь, в итоге как решили ситуацию? Кто с ребенком занимается? какие результаты?

 

а мы сами прошли вчера наконец ПМПК, сыну 3,9, предварительно поставили ЗРР, не отстала пока не озвучили что написали в заключении. Да и закон подлости сыграл, блин, в ночь перед комиссией после садика рвало его, всю ночь плохо спали, в итоге кошмарно вел себя и не показал все что умеет(( ну да ладно. И вот дали напрвление в каб.№4, позвонила, записали, но по их примерным расчетам попадем мы только в марте :ninja:  посоветовали в начале декабря перезвонить и уточнить. А сейчас продолжаем ходить в свой сад обычный,гос. ну и естественно занятия дома.


  • 0

#3011
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 А сейчас продолжаем ходить в свой сад обычный,гос. ну и естественно занятия дома.

 

Здравствуйте, у вас нарушения поведения нет? Криков с истериками не устраивает? Я к тому что мой тоже в госсадик ходит, и вот у нас проблема с истериками. Грозятся нас оттуда попросить. Сейчас тайм-аут взяли с месяц для адаптации.


  • 0

#3012
Симфония

Симфония
  • Гость
  • 9 сообщений

ДД. Доче в 4 года поставили ЗРР, - это было в 2002 году - ходили к логопеду, психологу, занимались в детском центре - тогда это было редкость. Муж где - то начитался про лечение детей музыкой, но мы пошли дальше, нашли репетитора - ребенок стал заниматься фортепиано, вокалом (учили детские песенки, распевки, частушки - ребенок ждал уроков).  В результате ребенок стал правильно и адекватно говорить, высказывать свои мысли, делать выводы, может кому поможет - нам очень помогло :) 


  • 2

#3013
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

когда искала инфу по ПМПК, вскользь помнила что кабинет №4 не понравился как занимаются с детьми. Сейчас нашла, опять прочитала, Liska  это Вы писали. Поделитесь, в итоге как решили ситуацию? Кто с ребенком занимается? какие результаты?

Мы отходили 3 месяца в этот кабинет и потом немножко занимались дома (не хочет дома, убегает, отвлекается), ходили в обычный садик, по субботам в шрр (там прям отлично занимаемся), сейчас получили направление в логопедический сад, ждем открытия его после ремонта. Уже 4-5 месяцев как разговаривает, не четко, не стройно, но понять при желании можно. Конечно, сильно отстает в речи от деток в его группе в садике, но хоть какой-то прогресс после долгого затишья


  • 0

#3014
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 А сейчас продолжаем ходить в свой сад обычный,гос. ну и естественно занятия дома.

 

Здравствуйте, у вас нарушения поведения нет? Криков с истериками не устраивает? Я к тому что мой тоже в госсадик ходит, и вот у нас проблема с истериками. Грозятся нас оттуда попросить. Сейчас тайм-аут взяли с месяц для адаптации.

 

мы в сад второй год ходим, бывает заиграется и уходить не хочет, тогда да, крик на ближайшие 3 группы :faceoff: я за порог-делаю вид что ушла- крик что боится что я без него ушла. А кроме этого проблем нет. На утренники намеренно не захожу потому что знаю точно что слушать никого не будет, потому что в поле зрения попадает мама. Конечно детки разговаривают во всю, но есть парочка тоже с невнятной, неполной речью.

Ханум, а как именно истерит?  что решили делать? а, ну вот прочитала, с августа ходите, и еще группы меняли, возможно адаптируется к коллективу, к воспеткам? Я бы дала еще времени, лично мое мнение. Что есть нарушение поведения? Лично в нашем случае это - недостаток внимания, каюсь, и чрезмерная избалованность и сюсюканье старшим поколением, с чем мы и боремся.

 

Мы отходили 3 месяца в этот кабинет и потом немножко занимались дома

 

Лиска, спасибо за ответ.А както возможно ускорить процесс в очереди или это все строго там? 

у нас тоже пошел прогресс буквально 2-3 недели, Боже мой, как я рада слышать каждый день новое что то))) а летом был курс 1 мес. церебролизина, 2 мес. пантогама. Сейчас перерыв , киндинорм и кальций. 


  • 0

#3015
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, спасибо за ответ.А както возможно ускорить процесс в очереди или это все строго там? 

Мы не пробовали


  • 0

#3016
Раушан76

Раушан76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ой! Я про Томатис не там написала....)))
В Казахфильме д.14 есть Томатис.


А телефон есть? Сайт?


+7 7056108617 мне дала этот тел.мама мальчика который проходил там терапию. Сама ещё не звонила. www.tomatis-method.kz
  • 0

#3017
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день мамочки))) Мы ходим к новому логопеду уже 1 месяц, нам очень нра. Сына обычно говорил (кола-озночает школа)а вчера сказал так четко школа,камыш очень хорошо говорит, я прям нарадоваться не могу)))
А есть еще здесь детки кому 6 лет и кого зрр?
  • 0

#3018
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

муж сейчас дозвонился до пмпк, записались на 20 ноября, но чет я думаю, рановато... нам бы в декабре.

так что кому нужно - звоните прямо сейчас! мужчина на записи сегодня в хорошем настроении :)


  • 0

#3019
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

мы в сад второй год ходим, бывает заиграется и уходить не хочет, тогда да, крик на ближайшие 3 группы :faceoff: я за порог-делаю вид что ушла- крик что боится что я без него ушла. А кроме этого проблем нет. На утренники намеренно не захожу потому что знаю точно что слушать никого не будет, потому что в поле зрения попадает мама. Конечно детки разговаривают во всю, но есть парочка тоже с невнятной, неполной речью.

Ханум, а как именно истерит?  что решили делать? а, ну вот прочитала, с августа ходите, и еще группы меняли, возможно адаптируется к коллективу, к воспеткам? Я бы дала еще времени, лично мое мнение. Что есть нарушение поведения? Лично в нашем случае это - недостаток внимания, каюсь, и чрезмерная избалованность и сюсюканье старшим поколением, с чем мы и боремся.

 

 

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Сыну 3,5 года моему, вашему кажется больше да?

Мой пока говорит слов 5-6 всего. Остальное жестами и криками.

Истерики это крик с валянием по полу, битьем головой об шкафы и стены, или даже об пол.

Сейчас проблема номер один, не хочет в группе переодеваться. Т.е. приходит утром с улицы в куртке и теплых штанах, и не дает переодеть в легкое. Там в группе жарковато, детки в шортиках с носочками. Хочу его переодеть, ни в какую, орет, одежду кидает, начинает сразу биться обо все головой. Потом паритс в одежде теплой, потеет, его прихватывает и он уже две недели болеет. 2 дня отходил в сад и по второму кругу пошел болеть.

Ох девочки. Откуда силы взять?:(


  • 0

#3020
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я прямо мечтаю чтобы сынок хоть что-то начал говорить. Пусть невнятно, пусть непонятно, но чтобы речь появилась. А то так тяжело с ним, если уж нам, родителям тяжело, что уж про чужих людей говорить.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.