Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2821
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Позвонила я вчера в ПМПК №1, поинтересоваться новостями. Нам весной еще, после посещения кабинета коррекции сказали, что направят в садик, ждите, сами позвоним и полгода тишины. Оказывается очень удачно попала, на сегодня на утро пригласили на комиссию. Сегодня мы прошли комиссию, получили заключение, по нему в управлении образования направление, с ним в 111 садике подписали договор. Правда сам садик еще не работает, заканчивают ремонт, предполагают открыть в октябре. До сих пор в шоке от скорости развития событий.

Девочки, кто ждет очереди в садик, звоните им, сейчас самое время ;)

Да, и еще, нас спрашивали о навыках самообслуживания и всегда ли ребенок ходит в туалет куда надо. И вот то, что не всегда, едва не стало причиной отказа в направлении в дет.сад. Оказывается если ребенок ходит в штаны, то это является противопоказанием для посещения коррекционного детского сада (для районного, где 30 человек в группе, не является :dandy: ), нас предупредили, что пара таких инцидентов - и нас отчислят из коррекционного садика :faceoff:


Сообщение отредактировал Liska: 19.09.2014, 15:30:55

  • 0

#2822
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки!!!! спасибо за советы, сейчас в активном поиске логопеда. будем менять.


  • 0

#2823
ZhanSulu SM

ZhanSulu SM
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, дд! Вот почитаю вас и сразу начинаю переживать. Нам три с половиной. Сколько раз ходили к невропатологам, нам рекомендовали ноотропы и отдать в сад, в среду, причем в обычный сад. Что мы и сделали. Сейчас ребенок имеет очень большой запас словарный, все время что то говорит, но 50 % слов говорит неправильно. Например магазин это исисин, корона это уона, вертолет это тутутот. Короче у него всегда совпадает количество слогов и окончание верное, но середина неправильная. Он говорит простые фразы, но фразы реально простые, типа "ты ешь эту пиццу, а я эту пиццу". Или типа "а где ты купила это?". Причем все это появилось буквально потоком за последний месяц, после курсов ноотропов. Так вот нам все говорят-не парьтесь, все наладится (все я имею в виду не родственников, а невропатологов). И я так и думала. Специально прямо не занимаемся, естественно после сада я его забираю и мы говорим с ним беспрерывно. Но я что то переживать начала так как вижу, чтоу кого то детки младше, но мамы отдают их в коррекционные кабинеты и тд и тп....
Кто что думает по этому поводу?

А ноотропы что именно принимали? Нам тоже 3 и 5 мес.,у нас к сожалению еще такого как у вас нет,у нас фразы максимум два слова "сядь сюда","сок куйшы", "отдай,моё" и т.п. а слова некоторые понятно-ягода,спасибо,Марьям(моя младшая), некоторые ну совсем не поймешь литосеп это автобус,алёлёлё -самолет((( чего только мы не пили,даже месяц кололи чтоб заговорил( вы сколько в садик ходите? До садика как было? В садике сразу фразы пошли?
  • 0

#2824
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ZhanSulu SM, курс у нас был такой: пантокальцин, кортексин уколы и гаммалон. В садик мы отдали полтора месяца назад. До этого в течение 8 месяцев ходил в шрр Альфа Дженерейшн, где мы его оставляли на полдня. В обед забирали, он кушал дома, спал и вечером гулял на улице, а потом буквально два часа бодрствования, которое было его свободным временем. Он и лепил и игрушками играл. Но не скажу, что я прямо с ним сидела и мы лепили. Больше он если честно игрался, но я все время с ним болтала, так обо всем. Правда в шрр у них занятий творчеством было оооочень много. Эффект был по нарастающей. Самый значительный эффект был после гаммалона, буквально последний месяц. При этом в этот момент он не был в садике, а отдыхал с бабушкой и дедушкой в Турции. Когда он вернулся буквально неделю назад мы с мужем и отметили этот существенный сдвиг. Этот сдвиг заключался главным образом в том, что ребенок стал использовать местоимения и склонять существительные. При этом родители мои ничего особого там с ним не делали, отдыхали и все. Нам Ширяева говорила, что назначила нам дозировку в два раза меньше, чем назначают японцы. У меня муж когда заказывал гаммалон по интернету из Японии забыл дозировку, которую я ему говорила, и заказал две пачки вместо одной. Настолько был хороший эффект, что я хочу, чтобы мы отдохнули и еще раз его пропили, вторую эту пачку. Хочу сходить к Ширяевой для этого. А вообще после гаммалона нам еще назначили глиотилин. Ширяева когда все это прописывала сказала: если после этого не заговорит, делаете такие то и такие то обследования и ко мне. Но мы надеемся, что до этого не дойдет. Сейчас я с ребенком вообще не занимаюсь. Он приходит с сада в семь, кушает до восьми (мы обсуждаем новости за день, болтаем), а потом уже водные процедуры, кефир и отбой. Как то так у нас и получается без занятий. Но нам Алпысова (ранее я писала, что она мне как спец очень понравилась) говорила, что главное среда, а не занятия. Правда она говорила еще обязательно нужны пение и танцы каждый день. В садике это есть, правда конечно поменьше, чем в шрр.

Сообщение отредактировал Перченка: 19.09.2014, 23:11:43

  • 0

#2825
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ZhanSulu SM, курс у нас был такой: пантокальцин, кортексин уколы и гаммалон. В садик мы отдали полтора месяца назад. До этого в течение 8 месяцев ходил в шрр Альфа Дженерейшн, где мы его оставляли на полдня. В обед забирали, он кушал дома, спал и вечером гулял на улице, а потом буквально два часа бодрствования, которое было его свободным временем. Он и лепил и игрушками играл. Но не скажу, что я прямо с ним сидела и мы лепили. Больше он если честно игрался, но я все время с ним болтала, так обо всем. Правда в шрр у них занятий творчеством было оооочень много. Эффект был по нарастающей. Самый значительный эффект был после гаммалона, буквально последний месяц. При этом в этот момент он не был в садике, а отдыхал с бабушкой и дедушкой в Турции. Когда он вернулся буквально неделю назад мы с мужем и отметили этот существенный сдвиг. Этот сдвиг заключался главным образом в том, что ребенок стал использовать местоимения и склонять существительные. При этом родители мои ничего особого там с ним не делали, отдыхали и все. Нам Ширяева говорила, что назначила нам дозировку в два раза меньше, чем назначают японцы. У меня муж когда заказывал гаммалон по интернету из Японии забыл дозировку, которую я ему говорила, и заказал две пачки вместо одной. Настолько был хороший эффект, что я хочу, чтобы мы отдохнули и еще раз его пропили, вторую эту пачку. Хочу сходить к Ширяевой для этого. А вообще после гаммалона нам еще назначили глиотилин. Ширяева когда все это прописывала сказала: если после этого не заговорит, делаете такие то и такие то обследования и ко мне. Но мы надеемся, что до этого не дойдет. Сейчас я с ребенком вообще не занимаюсь. Он приходит с сада в семь, кушает до восьми (мы обсуждаем новости за день, болтаем), а потом уже водные процедуры, кефир и отбой. Как то так у нас и получается без занятий. Но нам Алпысова (ранее я писала, что она мне как спец очень понравилась) говорила, что главное среда, а не занятия. Правда она говорила еще обязательно нужны пение и танцы каждый день. В садике это есть, правда конечно поменьше, чем в шрр.


Подскажите, пожалуйста, была ли у вас реакция какая нибудь на гаммалон? Типо гиперактивности или расторможенности.. Нам например ни пантокальцин, ни глиатилин не подходит. Идет побочка в виде гиперактивности.
В альфа дженерейшн деток неговорящих принимают? Тоже хочу своего отдать в шрр или сад и переживаю как и что будет. А в садик вы какой ходите?

Сообщение отредактировал MoluZaya: 20.09.2014, 01:42:13

  • 0

#2826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перченка я бы не стала сад менять на корркабинет. Если ребенок уже готов к среде и врач Вам сказал что в вашем случае больше толку от среды, то стоит прислушаться. И совсем непростые фразы ребенок строит. Простые это -я иду. Ты стой. И т.п.
Только вчера говорили на тему занятий и что их задача включить ребенка в социально-бытовую сферу. Например:показали ребенку игрушку баночка с бусинками. Первое что можно сделать- потрясти и будет шум-включается слуховое восприятие. Заглянуть и увидеть что там что то есть- зрительное. Попробовать достать рукой -допустим банка узкая и ребенокне может так достать бусины, получил опыт соотношения большое- маленькое. Попробовать перевернуть - опыт как можно что то в дальнейшем налить, насыпать. Открыть и закрыть крышку на базе банки получить опыт открывагия и закрывания похожих предметов типа бутылок, кастрюль и т.д. и т.п. и так одна обычная баночка с бусинками дает огромный опыт. Слова в пассивный и активный словарь:бусинки, баночка, цвета бусин, гремит, потряси , достань и т.д. И главное ребенок дальше этот опыт и навыки применяет в жизни. Поэтому не стоит недооценивать значение занятий. Есть дети которые быстро схватывают глядя на других, есть другие дети .))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2014, 10:12:31

  • 2

#2827
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ЛизаМария, спасибо большое за ваш совет! Я очень рада такое услышать, вы меня подуспокоили. Пока месяц другой будем продолжать в том же духе, а там посмотрим. Сходим еще раз к неврикам, Алпысову может позовем к себе. Касательно занятий, спасибо, что все расписываете. Буду применять с младшим.

MoluZaya, касательно реакции. Да, была реакция, вначале не особо, к концу приема более заметно. Он у нас нормальный адекватный ребенок, но к концу приема лек-ва мог устраивать скандалы, один раз даже швырнул свой детский стульчик со злости. Нам прописывали зеленый чай на фоне приема лекарства, но нам это особо не помогало. Но засыпал ребенок нормально, просыпался нормально, вел в общем себя нормально, просто чаще повышал голос, нервничал, особенно к вечеру. Между приемами одного и др лек-ва мы делали большие перерывы, по два-три-четыре месяца.

На гаммалон реакции в виде гиперактивности не было. Мы гаммалон пили месяц. Правда за этот месяц у нас три раза шла кровь из носа ночью. Ничего особого, но утром я видела пятнышки на подушке. Спрашивала Ширяеву, она говорит, если других реакций нет, то не обращайте внимания, бывает. Ребенок ни на что не жаловался, спрашивала-голова болит. Отвечал-нет. В остальном ребенок вел себя так, как будто мы ему ничего не даем.

Касательно шрр, мы пошли в альфа дженерейшн, когда ребенок говорил только мама папа и дай. Не было даже фраз из двух слов. Но его можно было понять, тк он все показывал рукой. Все остальное у него было было ыыы, ммм. В шрр сказали ничего страшного, мы его поймем. Альфа дженерейшн мне вообще прямо очень нравится. Дороговато конечно, но хорошая шрр. Нравится именно направленность на творчество, много танцев, пения. Нравится, что ребенка там оставляешь одного на полдня. Сначала наш психовал без меня, я две недели с ним там сидела. Потом вижу чуть освоился, я и убежала. Ничего, покричал, привык. Потом оставался с радостью. Второго перед садиком точно туда отдам.

Сейчас мы ходим в Кулагер, Хозушный садик в Баганашыле. Нормальный садик, нам пока нравится.

Сообщение отредактировал Перченка: 20.09.2014, 11:26:51

  • 0

#2828
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Перченка, добрый день. Хотела задать пару вопросов вам в ЛС, но у вас личка переполнена. 


  • 0

#2829
ZhanSulu SM

ZhanSulu SM
  • Гость
  • 28 сообщений
Перченка, почитала я в нете про альфа дженерэйшн,у них страница вк есть,они там постоянно выкладывают фото,что делали за день,видно что хорошо занимаются,тока это в алмате, а мы в астане. Сейчас присматриваем русскоязычный садик,и то не скоро пойдем,тока с больницы недавно выписались,у нас одна из причин его зрр это смешение казахского и русского, наша ошибка,хотели его двуязычным сделать,а в итоге..( ходил в казахские садики,мы с мужем еле как по-казахски с ним,сами учили,однажды не могла ему объяснить чтоб к стенке не прислонялся, в нете нашла и запоминала "кабыргага суйиинбе"...ужс..патриоты... вот теперь не слушаем родню и соседей,перешли на русский,пошли новые слова,без акцента,правда фразы еще "аяк тонды", "былай туршы", русских пока толком нет... знаем,нужно время,ему вообще тяжело перестраиваться... мы принимали пантокальцин, актовегин, церебролизин кололи месяц,вот после него слава Аллаху слова пошли,а до этого вообще слов10 было от силы. Пишем,рисуем,массаж пальчиков,ну и конечно все ему рассказываю,показываю,все по мере возможности,у меня еще младшая,4 месяца, ручная стала... стараемся, надеемся. А у вас фразы и правда не простые,мы такие ждем с нетерпением)
  • 0

#2830
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Луша, дд, личку почистила.
ZhanSuluSm, да, вам бы найти хорошую шрр, это очень полезно в таком возрасте (более трех лет). Не переживайте, все решается при нормальном подходе, тем более у вас двуязычие причина.
  • 0

#2831
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Позвонила я вчера в ПМПК №1, поинтересоваться новостями. Нам весной еще, после посещения кабинета коррекции сказали, что направят в садик, ждите, сами позвоним и полгода тишины. Оказывается очень удачно попала, на сегодня на утро пригласили на комиссию. Сегодня мы прошли комиссию, получили заключение, по нему в управлении образования направление, с ним в 111 садике подписали договор. Правда сам садик еще не работает, заканчивают ремонт, предполагают открыть в октябре. До сих пор в шоке от скорости развития событий.

Девочки, кто ждет очереди в садик, звоните им, сейчас самое время ;)

Да, и еще, нас спрашивали о навыках самообслуживания и всегда ли ребенок ходит в туалет куда надо. И вот то, что не всегда, едва не стало причиной отказа в направлении в дет.сад. Оказывается если ребенок ходит в штаны, то это является противопоказанием для посещения коррекционного детского сада (для районного, где 30 человек в группе, не является :dandy: ), нас предупредили, что пара таких инцидентов - и нас отчислят из коррекционного садика :faceoff:

ДД! НАм тоже 24 сент предстоит пройти комиссию в РПМПК. Сейчас нам 2,5. Диагноз ЗПРР. Наблюдаемся у Ширяевой.

Хотела спросить, с какого возраста вообще берут в коррекционные сады? 

 с самообслуживанием у нас полная засада :faceoff: особенно с горшком. Сейчас принимаем глиатилин, так надеюсь что даст толчок речи, да и в остальном тоже.


  • 0

#2832
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! НАм тоже 24 сент предстоит пройти комиссию в РПМПК. Сейчас нам 2,5. Диагноз ЗПРР. Наблюдаемся у Ширяевой.

Хотела спросить, с какого возраста вообще берут в коррекционные сады? 

 с самообслуживанием у нас полная засада :faceoff: особенно с горшком. Сейчас принимаем глиатилин, так надеюсь что даст толчок речи, да и в остальном тоже.

Моему сыну ровно 3, его взяли, а вот со скольки берут - точно не знаю, но стоим мы в очереди с 2, т.к. первую комиссию как раз год назад проходили


  • 0

#2833
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД! НАм тоже 24 сент предстоит пройти комиссию в РПМПК. Сейчас нам 2,5. Диагноз ЗПРР. Наблюдаемся у Ширяевой.

Хотела спросить, с какого возраста вообще берут в коррекционные сады? 

 с самообслуживанием у нас полная засада :faceoff: особенно с горшком. Сейчас принимаем глиатилин, так надеюсь что даст толчок речи, да и в остальном тоже.

 

А что именно с горшком? Вы имеете в виду, что ребенок не проситься вообще? Нам скоро 2,2. На горшок не хочет садиться, все с истериками, соответственно не проситься, но у меня масса знакомых у кого детки ближе к 3 стали проситься (из них много говорящих с 1,5 лет). Вот с ложкой у нас проблемы, отказывается сама есть категорично.


  • 0

#2834
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо за инфу. Помимо ЗПРР, у нас поведенческие нарушения с приступами рвоты, все это следствие недоношенности и ВЖК. Очень истеричный и плаксивый ребенок, любая мелочь может довести до истерики. Регулярно сидим на ноофене. Общество не любит, с детьми контактирует очень-очень редко, по поведению могу сказать что он чувствует себя не комфортно в обществе сверстников. КОгда с ним здороваются или просто начинают говорить, он начинает кричать и пытается увести меня подальше. Пытались по совету психолога отдать его в садик, в обычный, две недели ребенок проорал и нас попросили ребенка забрать. Сейчас его с трудом и под постоянные крики вывожу из дома, никуда заходить не хочет, боится что я его оставлю. 

 С горшком дела обстоят так..... я сама его регулярно высаживаю, сам он не просится,  если провороню в штаны может надуть, какает исключительно в штанишки(((( это я подловить никак не могу((((

с едой.....он может и сам покушать, но попытки его быстро утомляют и раздражают, поэтому он вручает ложку мне. Ест он итак очень плохо, поэтому я стараюсь кормить его сама, и исключительно под мультики, иначе он на месте усидеть не может, гиперактивность тоже присутствует.  с питьем та же история, ему приходиться напоминать или поить самой.

Пытается одеваться и раздеваться, но опять же дело заканчивается криками, потому что что то не получается.


  • 0

#2835
ZhanSulu SM

ZhanSulu SM
  • Гость
  • 28 сообщений
Перченка, спасибо, стараюсь не переживать, но целыми днями мысли только о том как его разговорить, так охота с ним поболтать уже, и не так чтоб только у меня рот не закрывается)

Хотела спросить у мамочек,кто водил деток к логопедам, через какое время эффект был? Понимаю что у всех по-разному,но так интересно узнать, как детям занятия, становятся ли причиной что вот раз- и заговорил?
  • 0

#2836
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, дд! Вот почитаю вас и сразу начинаю переживать. Нам три с половиной. Сколько раз ходили к невропатологам, нам рекомендовали ноотропы и отдать в сад, в среду, причем в обычный сад. Что мы и сделали. Сейчас ребенок имеет очень большой запас словарный, все время что то говорит, но 50 % слов говорит неправильно. Например магазин это исисин, корона это уона, вертолет это тутутот. Короче у него всегда совпадает количество слогов и окончание верное, но середина неправильная. Он говорит простые фразы, но фразы реально простые, типа "ты ешь эту пиццу, а я эту пиццу". Или типа "а где ты купила это?". Причем все это появилось буквально потоком за последний месяц, после курсов ноотропов. Так вот нам все говорят-не парьтесь, все наладится (все я имею в виду не родственников, а невропатологов). И я так и думала. Специально прямо не занимаемся, естественно после сада я его забираю и мы говорим с ним беспрерывно. Но я что то переживать начала так как вижу, чтоу кого то детки младше, но мамы отдают их в коррекционные кабинеты и тд и тп....
Кто что думает по этому поводу?

Фразы у вашего реб-ка не простые, это первое.

Второе, ваш сын говорит слова неправильно, а с этим к логопеду следует идти. И раз вы в обычном саду, то в частном порядке добавить логопеда.

Третье, у ребёнка нет ЗПР. А это облегчает задачу по развитию речи.


  • 1

#2837
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ДД! НАм тоже 24 сент предстоит пройти комиссию в РПМПК. Сейчас нам 2,5. Диагноз ЗПРР. Наблюдаемся у Ширяевой. Хотела спросить, с какого возраста вообще берут в коррекционные сады?

В речевые сады берут с 3.


  • 0

#2838
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Эбаут ас, спасибо! Действительно, думаю надо логопеда уже. Вот сказали вы про логопеда, и я поняла, что слишком оптимистично написала про 50 на 50 соотношение правильных и неправильных слов. На самом деле неправильных слов 75-80%. Например, "хочу в мегу сейчас"- это "туту в мегу ссас". Или "я не хочу это кушать" -это "я ей туту ейт кусть" или "папа, отпусти меня"-это "папа, опути еййя". Буду сейчас искать в темке хорошего логопеда по выходным. Спасибо!
  • 0

#2839
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Эбаут ас, спасибо! Действительно, думаю надо логопеда уже. Вот сказали вы про логопеда, и я поняла, что слишком оптимистично написала про 50 на 50 соотношение правильных и неправильных слов. На самом деле неправильных слов 75-80%. Например, "хочу в мегу сейчас"- это "туту в мегу ссас". Или "я не хочу это кушать" -это "я ей туту ейт кусть" или "папа, отпусти меня"-это "папа, опути еййя". Буду сейчас искать в темке хорошего логопеда по выходным. Спасибо!

хорошие предложения! Только отшлифовать и все:)
  • 0

#2840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо за инфу. Помимо ЗПРР, у нас поведенческие нарушения с приступами рвоты, все это следствие недоношенности и ВЖК. Очень истеричный и плаксивый ребенок, любая мелочь может довести до истерики. Регулярно сидим на ноофене. Общество не любит, с детьми контактирует очень-очень редко, по поведению могу сказать что он чувствует себя не комфортно в обществе сверстников. КОгда с ним здороваются или просто начинают говорить, он начинает кричать и пытается увести меня подальше. Пытались по совету психолога отдать его в садик, в обычный, две недели ребенок проорал и нас попросили ребенка забрать. Сейчас его с трудом и под постоянные крики вывожу из дома, никуда заходить не хочет, боится что я его оставлю.
С горшком дела обстоят так..... я сама его регулярно высаживаю, сам он не просится, если провороню в штаны может надуть, какает исключительно в штанишки(((( это я подловить никак не могу((((
с едой.....он может и сам покушать, но попытки его быстро утомляют и раздражают, поэтому он вручает ложку мне. Ест он итак очень плохо, поэтому я стараюсь кормить его сама, и исключительно под мультики, иначе он на месте усидеть не может, гиперактивность тоже присутствует. с питьем та же история, ему приходиться напоминать или поить самой.
Пытается одеваться и раздеваться, но опять же дело заканчивается криками, потому что что то не получается.

мне уже несколько спкциалистов сказали, что приколы с поведением это не от проблем с недоношенностью и т.д., это воспитывать надо. Я согласна с этим.
П.с. аутизм не ставят вам?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.09.2014, 10:57:59

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.