Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2301
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мамочки, можно узнать Ваше мнение по поводу необходимости прохождения ЭНМГ и МРТ в SVS центре. 

Почему я вдруг задумалась об исследовании головного мозга, так  у нас раньше был желудочек увеличен, потом к году все ок стало, и еще после рождения до 3-х месяцев желтушка была физиологическая. Думаю может изнутри тоже проверить мозг.

В СВС-лаборатории МРТ не делают. Они направляют в диагностический центр на Ауэзова Джамбула.  Нас направили в связи с тем, что возможно в голове есть органические поражения, которые влияют не только на ЗРР, но и на умственную отсталость в общем. А так же на признаки внутричерепного давления. т.е. увеличенный желудочек может быть одним из показателей внутричерепного, который в свою очередь может влиять на задержку. К частью, у нас все хорошо. Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом. Перед прохождением МРТ нужно еще сдать общий анализ крови и узи сердца. 


  • 0

#2302
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом

 

ИМХО, общего наркоза надо по возможности избегать, т.к. очень трудно малышам дозу подобрать, бывают очень негативные последствия, поэтому думаю, что Zarya  не стоит делать ребенку МРТ, если нет назначения врача и однозначных показаний


  • 1

#2303
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом

 

ИМХО, общего наркоза надо по возможности избегать, т.к. очень трудно малышам дозу подобрать, бывают очень негативные последствия, поэтому думаю, что Zarya  не стоит делать ребенку МРТ, если нет назначения врача и однозначных показаний

 

Согласна с вами. Нас на МРТ отправляли еще в сентябре. А прошли мы его в марте этого года. Мы никак не могли решиться. Откладывали как могли. Но когда "НАДО", тогда уж ничего не поделаешь, скрипя сердцем идешь на это.  

 П.С:  В СВС лаборатории на прием к невропатологу без МРТ  не рекомендуют приходить.  :(


Сообщение отредактировал Gellata: 06.04.2014, 19:14:43

  • 0

#2304
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом. Перед прохождением МРТ нужно еще сдать общий анализ крови и узи сердца. 

 

Знакомая делала в возрасте 1,5лет, ночь не давала ребенку спать, наутро делала.


  • 0

#2305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом. Перед прохождением МРТ нужно еще сдать общий анализ крови и узи сердца.

Знакомая делала в возрасте 1,5лет, ночь не давала ребенку спать, наутро делала.
есть же снотворное... Мы делали со снотворныи несколько раз и под наркозом легким 5 минутным тоже делали, но кт.. потому что ребенок должен лежать неподвижно, а шумит там сильно, лично мне когда себе делала было очень дискомфортно и стоило больших усилий не шевелиться.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.04.2014, 20:20:31

  • 0

#2306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
IZI,повторять и пропевать это очень разные вещи. Даже мой совсем не говорящий ребенок периодически пытается повторять. Попробуйте на регулярной основе - каждый день, 20 минут, одна и та же песня. Также как стихи легкие гуси гуси - га га га... каждый день по много раз и увидите результат.
  • 0

#2307
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

IZI,повторять и пропевать это очень разные вещи. Даже мой совсем не говорящий ребенок периодически пытается повторять. Попробуйте на регулярной основе - каждый день, 20 минут, одна и та же песня. Также как стихи легкие гуси гуси - га га га... каждый день по много раз и увидите результат.

 

спасибо, поняла. я ему показываю в книге пчелу и говорю - бзззз, на 3 день пытался повторить)))

 

ЛизаМария, а какой у вас ребенок совсем не говорит? сколько ему лет?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 06.04.2014, 20:53:13

  • 0

#2308
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

сегодня дозвонилась до ПМПК... апрель уже весь занят, запись на май в конце апреля.... :faceoff:

вот я поражаюсь, что у нас так - к хорошим врачам, да на комиссии очереди на месяца....


  • 0

#2309
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сегодня дозвонилась до ПМПК... апрель уже весь занят, запись на май в конце апреля.... :faceoff:

вот я поражаюсь, что у нас так - к хорошим врачам, да на комиссии очереди на месяца....

сходите в сатр ;)


  • 0

#2310
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

сегодня дозвонилась до ПМПК... апрель уже весь занят, запись на май в конце апреля.... :faceoff:

вот я поражаюсь, что у нас так - к хорошим врачам, да на комиссии очереди на месяца....

сходите в сатр ;)

 

 

это то же самое, но платно? и специалистов платных назначают?


  • 0

#2311
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это то же самое, но платно? и специалистов платных назначают?

 

 

бесплатно, если назначат спецов тоже бесплатно только пока ждете могут предложить платных

  • 0

#2312
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений



Процедура МРТ для родителей выглядит жутковато. т.к. маленьким деткам делают под наркозом

ИМХО, общего наркоза надо по возможности избегать, т.к. очень трудно малышам дозу подобрать, бывают очень негативные последствия, поэтому думаю, что Zarya не стоит делать ребенку МРТ, если нет назначения врача и однозначных показаний
Согласна с вами. Нас на МРТ отправляли еще в сентябре. А прошли мы его в марте этого года. Мы никак не могли решиться. Откладывали как могли. Но когда "НАДО", тогда уж ничего не поделаешь, скрипя сердцем идешь на это.
П.С: В СВС лаборатории на прием к невропатологу без МРТ не рекомендуют приходить. :(
Спасибо девочки за отзывы, я разговаривала с врачом и он мне объяснил, что это конечно мое дело, и он не сомневается что у нас все хорошо и нет отклонений, но причина ЗРР всегда есть. И отправил меня думать!!!
Вот теперь решаюсь.
  • 0

#2313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо девочки за отзывы, я разговаривала с врачом и он мне объяснил, что это конечно мое дело, и он не сомневается что у нас все хорошо и нет отклонений, но причина ЗРР всегда есть. И отправил меня думать!!! Вот теперь решаюсь.
вопрос в том, что это даст врачу.. вот мы делали мрт, посмотрели и ничего... 
  • 0

#2314
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо девочки за отзывы, я разговаривала с врачом и он мне объяснил, что это конечно мое дело, и он не сомневается что у нас все хорошо и нет отклонений, но причина ЗРР всегда есть. И отправил меня думать!!! Вот теперь решаюсь.

вопрос в том, что это даст врачу.. вот мы делали мрт, посмотрели и ничего...
Как писала Gellata в предыдущем посте, чтобы попасть на прием к невропатологу в SVS medicus, требуется ЭНМГ и МРТ. Думала если просят сделать, значит умеют анализировать снимки и результаты. ЛизаМария, Вам тоже невропатолог МРТ назначила? Если ничего не сказали, мб все в порядке.
  • 0

#2315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я имела ввиду что ценности как таковой для нас оно не несло.. да невропатолог только в другой стране.
  • 0

#2316
Gellata

Gellata
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я имела ввиду что ценности как таковой для нас оно не несло.. да невропатолог только в другой стране.

 

Мы тоже сделали МРТ, особой его ценности теперь я не вижу, когда сказали, что все хорошо. Мы консультировались у врача в юж.Корее. Он сказал, что если причина ЗРР аутистические черты, то МРТ и ЭЭГ дневного или ночного сна покажут, что ребенок абсолютно здоров. 


  • 2

#2317
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У нас просто была затяжная физиологическая желтушка, до 3-х месяцев держалась, и желудочки были увеличены в свое время, поэтому я все таки склоняюсь к прохождению МРТ.
  • 0

#2318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас просто была затяжная физиологическая желтушка, до 3-х месяцев держалась, и желудочки были увеличены в свое время, поэтому я все таки склоняюсь к прохождению МРТ.

это не показания, кто из невропатологов вас ведет?


  • 0

#2319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы консультировались у врача в юж.Корее.
о, а в какой клинике вы были? 
  • 0

#2320
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

У нас просто была затяжная физиологическая желтушка, до 3-х месяцев держалась, и желудочки были увеличены в свое время, поэтому я все таки склоняюсь к прохождению МРТ.

это не показания, кто из невропатологов вас ведет?

 

В Астане, в ЦПП и у Кучук наблюдались. До года мы раза 2-3 делали узи головного м.

Потом когда в Алмате временно жили, ходили пару раз на прием к Сучкову.

Получается, наше развитие физическое например постоянно проходит по верхней границе, т.е. переворачивались к 5 мес, голову полностью сами стали держать к 6 мес., сели самостоятельно и поползли в 8 мес., пошли самостоятельно в 1,3 мес. Но я никогда не могла заставить своего сына что-то делать, т.е. допустим же можно присаживать в 6 мес., а он не хотел в подушках сидеть, только в стуле или на руках, ползать не стал, тк пару раз носом об пол поначалу ударился, не садился пока сам на четвереньки не встал)), даже ходить не хотел ни за ручки, ни вдоль дивана, разве что на ходунках немного), а пошел в один день, вот ровно в 1,3 сидел-сидел игрался, потом как оторвался и пошел сам)). Кстати в год ходили на прием к Сучкову именно, он нам сказал, что у нас нарушена координация немного, и посоветовал после двух сделать обследование головного мозга. Тогда он мне и сказал, что из моего сына не получится спортсмена)), и зачастую физическое развитие детей до года приравнивается к их умственному, т.е. если мой ребенок еще не ходит в год, то он и естественно не может произносить многие слова.

Сорри за оффтоп)), но у меня надежда а вдруг вот так в один прекрасный день возьмет и ответит мне предложением)). Кстати, сынок долго не говорил мама, к 2-м где-то начал, но опять таки тренировался сам на сам, т.е. когда сидит играется, то тихо повторяет, или например едем в машине, а он сзади сидит тренируется). 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.