Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#2341
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал ¡Z!: 12.04.2014, 22:10:46

  • 0

#2342
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Хочу поделиться радостью: Скачала отсюда видео-презенташки с логоритмикой, записала вместо мультиков на планшет, ребенок сам включает и поет вместе с ними. Где-то мычит, где-то повторяет, несколько новых довольно четких слов сегодня услышала от него. Просто на песенки так не реагировал, а тут видеоряд идет, привлекает внимание, ему нравится.


По ссылке целый список, вы все скачивали или что-то конкретное?

 

Скачивала вверху страницы Логоритмические видеоклипы (10 файлов) и  внизу страницы  АРХИВНЫЙ ФАЙЛ :ВСЕ КЛИПЫ РАЗДЕЛОВ "ДРУГИЕ ОБУЧАЮЩИЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ " И "ОТРАБОТКА ЗВУКОВ" (1 файл). При разархивировании что-то повторялось, удаляла


  • 0

#2343
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Второй раз у нас совпадает начало лечения курсом пантокальцина с началом занятий, в этот раз по скачанным видеофайлам. И второй раз идет сразу несколько новых слов, а главное - согласие повторять. Вчера выдал мне еще 3 слова + сегодня утром 1. Они, конечно, как всегда урезанные, но радуют, как будто он поэму сочинил :)

На вопрос "что ел в саду?" ответил "катю". Спрашиваю "взять на руки?", отвечает "да, туки". "Сина" - это "сильно"

Ходит-поет "СА-СА-СА"


Сообщение отредактировал Liska: 15.04.2014, 19:57:58

  • 1

#2344
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Скачивала вверху страницы Логоритмические видеоклипы (10 файлов)

у меня так и не получилось скачать :faceoff:   :weep: , выдает ошибку и все тут((

 

@Liska, а сколько вашему сыночку?


  • 0

#2345
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Скачивала вверху страницы Логоритмические видеоклипы (10 файлов)

у меня так и не получилось скачать :faceoff:   :weep: , выдает ошибку и все тут((

 

@Liska, а сколько вашему сыночку?

 

2,7


  • 0

#2346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Второй раз у нас совпадает начало лечения курсом пантокальцина с началом занятий,

а я все никак не куплю)) но каждый раз как хочу дать идет скачок, уже раза 3 так было... 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2014, 23:23:55

  • 0

#2347
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Второй раз у нас совпадает начало лечения курсом пантокальцина с началом занятий, в этот раз по скачанным видеофайлам. И второй раз идет сразу несколько новых слов, а главное - согласие повторять. Вчера выдал мне еще 3 слова + сегодня утром 1. Они, конечно, как всегда урезанные, но радуют, как будто он поэму сочинил :)
На вопрос "что ел в саду?" ответил "катю". Спрашиваю "взять на руки?", отвечает "да, туки". "Сина" - это "сильно"
Ходит-поет "СА-СА-СА"


Вы просто даете пантокальцин или вместе с глицином?
  • 0

#2348
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Второй раз у нас совпадает начало лечения курсом пантокальцина с началом занятий, в этот раз по скачанным видеофайлам. И второй раз идет сразу несколько новых слов, а главное - согласие повторять. Вчера выдал мне еще 3 слова + сегодня утром 1. Они, конечно, как всегда урезанные, но радуют, как будто он поэму сочинил :)
На вопрос "что ел в саду?" ответил "катю". Спрашиваю "взять на руки?", отвечает "да, туки". "Сина" - это "сильно"
Ходит-поет "СА-СА-СА"


Вы просто даете пантокальцин или вместе с глицином?

 

Просто пантокальцин. Но спасибо, что напомнили, я ж глицин купила и тоже собиралась подавать, а забыла  :faceoff:


  • 0

#2349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А для чего вы глицин даете? :)


  • 0

#2350
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А для чего вы глицин даете? :)

Для уменьшения шилопопия, успокоения и усидчивости, повышения эффективности занятий  :) Младшему еще не давала, а старшему назначали в комплексе.

Наша врач говорила, что эта аминокислота как витаминка, польза есть, вреда и противопоказаний нет.

Знаю, что есть предположение о его бесполезности, но врач утверждала, что хуже не будет


Сообщение отредактировал Liska: 16.04.2014, 18:42:02

  • 0

#2351
Smuglyank@

Smuglyank@
  • Гость
  • 30 сообщений

 

А для чего вы глицин даете? :)

Для уменьшения шилопопия, успокоения и усидчивости, повышения эффективности занятий  :) Младшему еще не давала, а старшему назначали в комплексе.

Наша врач говорила, что эта аминокислота как витаминка, польза есть, вреда и противопоказаний нет.

Знаю, что есть предположение о его бесполезности, но врач утверждала, что хуже не будет

 

Здравствуйте мамочки!

Подскажите, нам вот танакан назначили и + пантокальцин. Пили ли параллельно эти 2 препарата? Мы только пантокальцин принимали, и то ре сильно голову чесал и трудно засыпал. А как они действуют когда вместе принимаются? 

Спасибо!


  • 0

#2352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы только пантокальцин принимали, и то ре сильно голову чесал и трудно засыпал.
вообще это противопоказание, идет нарушение работы цнс так и до судорог можно достимулировать... 
  • 0

#2353
Smuglyank@

Smuglyank@
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Мы только пантокальцин принимали, и то ре сильно голову чесал и трудно засыпал.
вообще это противопоказание, идет нарушение работы цнс так и до судорог можно достимулировать... 

 

а я думала это у нас аллергия на пантокальцин и из-за зуда ре спать толком не может (((,.. получается нам пантокальцин нельзя или вообще ноотропы?


  • 0

#2354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
получается нам пантокальцин нельзя или вообще ноотропы?

это надо на реакцию смотреть, но не игнорируйте такие симптомы, увидели сразу врачу говорите.

У моего тоже шло перевозбуждение на нооторопы, нам их отменили все. У знакомой дочка головой начала биться и истерить много, тоже не сразу, но отменили. У другой мамы у ребенка судороги пошли, хотя хорошие результаты давали, а судороги это откат.. Поэтому надо внимательно следить и врачу сообщать. 

 

п.с. аллергия на препарат это сразу отмена, может же и отек Квинке быть...


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.04.2014, 16:53:54

  • 0

#2355
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Подскажите, у нас в Казахстане где нибудь делают микротоковую рефлексотерапию?
  • 0

#2356
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

я вот тоже на 3 неделе приема пантокальцина заметила, что сын стал позже засыпать - в 11.00 -11.30

не знаю, на препарат такая реакция или просто из-за весны такая перестройка организма...


  • 0

#2357
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Уважаемые мамочки, назначал ли кому-нибудь невропатолог деткам пантокальцин + уколы церебрализина? Мониторинг делали-эпи активности нет. 


  • 0

#2358
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

кто-нибудь делал ребенку КСВП?

нам лор порекомендовала сделать это исследование, чтобы убедиться, что со слуховым нервом нет проблем.

сказала, что делать его надо во сне, либо под снотворным. если со снотворным - будет ли результат объективным?


  • 0

#2359
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

 

Скачивала вверху страницы Логоритмические видеоклипы (10 файлов)

у меня так и не получилось скачать :faceoff:   :weep: , выдает ошибку и все тут((

 

@Liska, а сколько вашему сыночку?

 

2,7

 

моему 3,9 молчит, папа,мама пока это у нас ""ПА""))))

попробуем видео. 


  • 0

#2360
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мамочки, а как вы думаете, нам 2,9. Уже нужен логопед или нет? 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.