Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#101
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
есть три бутылки кокосового масла, привезенного из Тайланда, из разных поездок ))
там использовали для красивого загара
а тут пыталась применить вместо боди-лосьона после душа, но как-то слишком жирно получается ))))
  • 0

#102
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

есть три бутылки кокосового масла, привезенного из Тайланда, из разных поездок ))
там использовали для красивого загара
а тут пыталась применить вместо боди-лосьона после душа, но как-то слишком жирно получается ))))

Волосы им мазюкайте...
  • 0

#103
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
И ещё : если пить масла ,богатые витамином Д, то тоже вариант. А таких масел много.

жожоба пьют пополам с мёдом , по 1 ч.л. Только ищите НЕ косметические масла.
Я сама рисовое пока не пила, поэтому собственного опыта нет, ничего сказать немогу, к сожалению.Но по составу оно- одно из самых богатых по содержанию сквалена.
Кокосовое масло надо растирать на влажной коже, и понемногу, каплями, а не горстями, тогда не будет жирно, А по количеству будет вполне достаточно.
  • 0

#104
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

подскажите народ где можно купить фундучное масло?
а также масло амаранта???

я узнавала - у Тушефлоры таких масел нет.
тоже понравилось по описанию амаранта.
а сезамовое(кунжутное) есть у К О АТОК. Выгоднее брать его 1000мл.
  • 1

#105
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тыквенное масло оч. хорошо помогает справляться с диатезом у детей. Раньше я об этом читала, теперь убедились на собственном ребёнке (1,5 мес возраст). В тыквенном содержатся кортизолоподобные вещества, аналоги которых синтещируют и на основе которых создают противоаллергические гормональные мази. Только натур. вещества не вредны для организма так, как синтезированные. А эффект очень хороший. Всякие там краснота и корочки на коже очень быстро проходят, заживают. У нас опка грудное вксармиливание, поэтому масло ещё не даём. Думаю, что когда введём докармливание, то добавим какого-нибудь масла- тыквенного или грецкого ореха. Потому что они богаты и витаминами, и укрепляют иммунитет , содержат очень важный для детей витамин Д, кальций, цинк и т.д. и т.п.

тыквенное масло оч. хорошо помогает справляться с диатезом у детей. Раньше я об этом читала, теперь убедились на собственном ребёнке (1,5 мес возраст). В тыквенном содержатся кортизолоподобные вещества, аналоги которых синтещируют и на основе которых создают противоаллергические гормональные мази. Только натур. вещества не вредны для организма так, как синтезированные. А эффект очень хороший. Всякие там краснота и корочки на коже очень быстро проходят, заживают. У нас опка грудное вксармиливание, поэтому масло ещё не даём. Думаю, что когда введём докармливание, то добавим какого-нибудь масла- тыквенного или грецкого ореха. Потому что они богаты и витаминами, и укрепляют иммунитет , содержат очень важный для детей витамин Д, кальций, цинк и т.д. и т.п.
  • 0

#106
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
льняное масло, которое купила в аптеке имеет срок годности 1 год..

вчера в силк вее в супермаркете видела кунжутное, туквенное масло, масло грецкого ореха, и еще какие то... я тока эти запомнила.. они 100% не косметические :shy:
  • 0

#107
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
cat-woman, в какой аптеке брали и за сколько?
  • 0

#108
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


подскажите народ где можно купить фундучное масло?
а также масло амаранта???

я узнавала - у Тушефлоры таких масел нет.
тоже понравилось по описанию амаранта.
а сезамовое(кунжутное) есть у К О АТОК. Выгоднее брать его 1000мл.


а где есть Нероли??? я про амарант.
АТОК это ....???
и где его брать
вчера была в юбилейке видела кунжутное масло 250 мл по 1200 тг. Это есть хорошо или есть плохо?
жаль производителя не помню...
  • 0

#109
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Skinny bitch
на аромарти, аромамасло и аромабьюти тоже нет амаранта((
тоже стало интересно -столько про него прочитала,пока искала))
Новосибирск выпускает амарант на льняном масле - Масло Клеопатры -сроки хранения 7 мес. Отзывы очень хорошие. НО!на вкус ,пишут, очень горький :-)
если найдете-подскажите!

а АТОК -это ароматерапевтическая фирма "Cosmetics Original ATOK Int."(Карл Хадек).
Есть - отдельно эфиры и растительные, а есть уже готовые средства на основе этих масел.
в соседней темке.
Велкам :laugh:

вчера была в юбилейке видела кунжутное масло 250 мл по 1200 тг. Это есть хорошо или есть плохо?
жаль производителя не помню...

недешевое масло- если Агросельхозпром,то считается одним из хороших производителей пищевых масел.
  • 1

#110
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Для очищения печени у Аюрведа есть такой рецепт: "Регулярно очищайте печень: выпивайте вместо завтрака сок 1 лимона, смешанный с 1 столовой ложкой оливкового масла и нарезанного кубиками 1 маленького яблока (людям вата- и капха-типа можно добавить к смеси имбирь, чеснок и красный перец)." (АРОМАТЕРАПИЯ С ПОЗИЦИЙ АЮРВЕДЫ. Миллеры)

Вопрос, а как такой рецепт сочетается с повышенной кислотностью и изжогой. Мне самой он очень нравиться, но вот у мужа частенько бывает изжога, можно ему такое давать или лучше тыквенным - льняным подкормить?

У Дэвис есть такое объяснение: "Другая очень важная особенность лимона — его способность понижать уровень кислотности в организме. Это может показаться странным — ведь лимон такой кислый, — но лимонная кислота нейтрализуется в процессе переваривания, образуя карбонат калия и кальция, делая среду более щелочной. Это свойство лимона следует учитывать при всех болезненных состояниях, когда имеет место нарушение кислотно-щелочного баланса в сторону повышенной кислотности, и в первую очередь при повышенной кислотности желудка, которая может привести к образованию язвы. Кроме того, лимон также хорошее средство для тонизирования пищеварительной системы, включая печень и поджелудочную железу."

Но, я знаю, что тем у кого язва лимон противопоказан.
  • 0

#111
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я встречала масло амаранта только в составе косметики у одной из российских фирм. Там они(дистрибьютеры) постоянно рассказывают про сквален, которым богато это масло. Но сквален в большом количестве есть и у риса ,и у жожоба ,и других масел. Почему именно амарант нужен? Просто интересно? Или действительно что-то , что есть только в нём? Многие масла ведь взаимозаменяемые. например, льняное масло очень похоже с конопляным. Огуречниковое (бораго) и ослинниковое(примула) очень близки по составу, бахчевые близки друг с другом.
И по различным состяниям организма также можно подобрать не одно, а несколько взаимозаменяемых масел. Есть ряд масел, повышающих потенцию и усиливающих либидо; группа масел, укрепляющих костно-суставной аппарат; группа масел, благотворно действующих на почки, или настроение, или снижение веса, гормональную деятельность и т.д.

naport, может быть ,эффект в том, что лимон соединён с маслом , и от этого его "разъедающая" способность нейтрализуется? Ведь красный перец тоже принято считать вредным для слизистой. Однако оказывается, он наоборот, заживляет её, благоприятно действует на желудок , на сосуды и сердце.
  • 0

#112
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, в какой аптеке брали и за сколько?

850 тенге
аптека по гоголя (между мира и абылай-хана)
  • 0

#113
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне очень понравилась эта темка. В соседней теме по ароматерапии по принятию масел внутрь тоже обсуждали, но лучше делиться мнениями в отдельной теме.
Мне очень понравилось описание кокосового масла. Вот что было на одном из сайтов.
Почти 50% из жирно-кислотного состава натурального кокосового масла составляет лауриновая кислота, которая преобразовывается в монолауриновую жирную кислоту в организме. Лауриновая кислота отрицательно действует на разнообразные патогенные микроорганизмы, бактерии, дрожжи, грибы и вирусы. Она уничтожает мембрану таких вирусов как HIV, кори, герпеса, симплексного вируса (HIV-1), гриппа и гигантовирус (CMV). Лауриновая кислота - главный компонент женского грудного молока, которая защищает детей от болезней в младенчестве. Также в кокосовом масле содержится каприновая кислота (7% от жирно-кислотного состава), которая стимулирует антимикробную деятельность.
Внутреннее употребление
• Кокосовое масло в питании человека - усиливает его иммунитет, предотвращает бактериальные-вирусные и грибковые инфекции (в том числе Кандида), помогает организму в борьбе с вирусами, вызывающими грипп, лишаи и СПИД, подавляет рост микоплазмы.
• Внутреннее использование кокосового масла предотвращает остеопороз.
• Способствует потере лишнего веса, уменьшает риск атеросклероза и связанных с ним заболеваний, помогает контролировать диабет и оздоравливает функцию щитовидной железы.
• Способность кокосового масла высшего качества контролировать холестерин также зависит от входящей в него лауриновой кислоты. Анализ 60 опубликованных научных исследований показал, что в отличие от насыщенных жирных кислот лауриновая кислота в составе кокосового масла идеально способствует поддержанию концентрации холестерина в нормальном соотношении, как это было измерено по соотношению общего холестерина к так называемому "хорошему" холестерину ЛПВП (липопротеидов высокой плотности).
• Кокосовое масло используется для уничтожения паразитов Гиардия Лямблия, глистов.
• Кокосовое масло улучшает пищеварение, уменьшает напряжение поджелудочной железы и ферментную систему организма, помогает при заболеваниях желчного пузыря.
Вот ещё, что я нашла.
Усвояемость этого масла начинается прямо во рту. Что служит прямым источником энергии. Кокосовое масло снижает риск инфекционных заболеваний, в том числе гриппа. И что самый большой плюс – это масло не откладывает жировых отложений. Тем, кто сидит на диете, - рекомендуется. Кокосовое масло используется для комбинированных молочных продуктов, маргарина, кремов и начинок для кондитерских изделий, а также используется в производстве шоколадной глазури. Благодаря своему содержанию твердых жиров и свойствам таяния используется в производстве мороженого. Кокосовое масло также рекомендуют использовать для мытья волос. Оно очень легко смывается, а волосы становятся блестящими и шелковистыми.
После этой инфы решила пропить кокосовое. До этого и не подозревала насколько оно полезное. Пока пью по половине чайной ложки утром натощак. Самое приятное на вкус для меня. Приятненькое такое. Это мое самое любимое масло. Всегда маски для волос только с ним. Особенно после экспериментов по окрашивание или химии.
Обычно на сайтах информация относительно косметического применения, но про применение внутрь не так часто рассматривается. В последнее время мы не покупаем готовые витамины, а применяем различные растительные масла. Мне кажется, что так будет намного полезнее для организма. Самое главное – не переборщить с дозировками. НЕ более 2 столовых ложек в день. Иначе будет очень вредно для печени. Опять же 2 столовых ложки это дозировка для взрослых и в зависимости от компонентов того или иного растительного масла. Что касается разницы по производителям. Мне кажется, что надо искать отзывы по каждому маслу. По опыту нашей семьи: мы пили льняное и кунжутное Хадековское и российское. Домашние сказали, что будут ждать из Чехии, им не нравится российское. Для них привредливых вкус у Хадековских приятнее. Вот мне и пришлось допивать. Но с другой стороны: те результаты, что обычно происходят после принятия масел внутрь, у меня появились гораздо позже, чем у них - у меня через 2 месяца, у них через месяц и я пила по 2 столовых ложки в день, а муж по чайной ложке в день. Забавно.
Несколько лет назад пробовали растительные масла из Интер фуда - виноградное, рапсовое ещё что-то. Для готовки неплохо. Вот только нарекания на свежесть в этой сети магазинов стали часто появляться. Так что перестали брать. Но если брать для лечебной цели, то надо быть уверенным, что масло холодного отжима и не косметическое. А вот то, что стоит на прилавке часто без перевода. Немецким или турецким не владею. Тем более не надо забывать, что одно и тоже масло у каждого производителя выходит по-разному. То есть качественно или нет. Так что прежде чем покупать лучше посмотреть отзывы по инету. Чтобы деньги на ветер не бросать
  • 0

#114
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
По кокосовму- супер информация! Получается, что это - альтернатива прививкам! Я же тут ещё изучаю антипрививочную тему и смотрю, как можно их избежать не только в первый год жизни, но и вообще.
А пишут больше про косметическое применение как рза наверное потому, что мало масел, которые можно пить без риска для здоровья. Я , например, знаю хорошую фирму по производству натур косметики- Икаров, Болгария. Там хороший ассортимент раст масел , сами они нелпохие. Но употреблять внутрь их нельзя, об этом написано и на упаковке. То есть, это хорошие косметические масла.
Когда-то я , по просьбе знакомой, покупала для неё индийское кокосовое масло, в 0,5литровой бутылке.оно стоило относительно недорого, тогда около 1500 тенге за поллитра. Но вот насколько оно было чистым, неизвестно, потому что сюда везут то, что подешевле, чтобы легче продать было. Покупала она его для красивого загара, в этом смысле масло тогда отработало на 100%. Потом , бывает масло кокосовое без запаха- это вообще точно не экстра вирджин, а косметическое. Хотя ведь фирма может просто ароматизировать масло кокосовым синт ароматом, чтобы "улучшить" его запах.
  • 0

#115
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
а можно масло с кефиром смешивать?
допустим столовую ложку на пиалу кефира и на ночь?
  • 0

#116
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на моем масле (льняное) написано, что можно спешивать и с салатами и с йогуртами и кефиром, кашами и т.п....
  • 0

#117
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
спасибо

я вот раньше пил на ночь кефир, думаю почему бы с маслом не попробовать.
мысль пришла случайно, во время покупки кефира :cool:
  • 0

#118
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если честно, то я брала масло кокоса для масок для волос, но заграбастав целый литр, я подумала, что немного погорячилась. Хыхы. Вот и пришлось искать ещё альтернативу для применения. И я сильно удивилась, что у кокосины столько много полезного. Я у других масел пока такого не видела. А самое приятное, что оно очень и очень приятное на вкус. И такое полезное. Меня теперь от моего литра не оторвать:cool: Никому не дам, а домашние пусть своё горькое масло льна пьют. Вот такая я добрая :D Вот только насчёт инфы про СПИД я не уверена. Но кто знает? Инфа была с сайта аюрведы. А они давно используют такие масла в различных практиках.
Кстати, в прошлом году по совету Милы пропила масло кедра. Не было холодно и не было простуд. Но это эфир. Пила по одной капле 21 день. Ну как обычно для эфиров. У чайного дерева тоже неплохой эффект от простуды.
  • 0

#119
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Давно намечаю масло кунжута попить. и вот с того же сайта. Вот только надеюсь, что никто не будет пищать, что занимаюсь плагиатом. Просто мне понравилась инфа вот и делюсь с окружающими. Кстати Мила, там тоже относительно простудных явлений. Сайт Аюрведы. aromamaslo.ru

Кунжутное масло (тайлалайлам) - добывается из семян кунжута (травянистое растение, высотой до 150 см, произрастающее по всей Индии).
Семена кунжута с древнейших времен использовались для получения ценного масла. Они содержат жирное масло ( до 60%), в состав которого входят глицериды олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой, арахиновой и лигноцериновой кислот; фитостерин, сезамин (хлороформ), сезамол, сезамолин, самол, а также богаты кальцием, фосфором, витамином Е, железом, магнием и цинком.

Масло компании "Нагарджуна" изготавливается по древним традиционным методикам и обладает высочайшим качеством, имеет сладковато-ореховый вкус, легкое по структуре. Масло богато микроэлементами (цинк, кальций), витаминами Е, А и содержит прекрасно сбалансированные полиненасыщенные жирные кислоты, олеиновую и незаменимую линолевую кислоты, токоферолы, белки и натуральные антиоксиданты (главный - сезамол). Благодаря сезамолу обладает высокой стойкостью при длительном хранении (до 8 лет).

Уход за кожей
В качестве эликсира красоты кунжутное масло имеет тысячелетнюю историю.
Обладает способностью глубоко проникать в кожу, смягчать и очищать ее, выводя вредные продукты метаболизма, грязь и отмершие клетки.
Воздействует на кожу как природный антиоксидант, предотвращает появление признаков преждевременного старения кожи.
Кунжутное масло - один из немногих естественных продуктов, которые способны поглощать УФ-излучение, поэтому часто используется в солнцезащитной косметике.
Восстанавливает здоровье кожи, заживляет ранки, трещины, ожоги и успокаивает боль.
Естественно увлажняет кожу, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу.
Возвращает свежесть, молодость и здоровье коже.
Кунжутное масло является хорошим антибактериальным средством для кожи и ногтей.
Составляет прекрасную основу питательных косметических продуктов и подходит для всех типов кожи, в особенности полезно для сухой, увядающей и шелушащейся кожи.
Обладает разогревающим эффектом.
В Индии малышам с рождения делается 10 минутный массаж с кунжутным или смеси кунжутного с горчичным маслом. При этом дети намного активнее развиваются намного, чем сверстники, меньше болеют и крепко спокойно спят.

Уход за волосами
Рекомендуется для ухода за всеми типами волос.
Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы.
Идеальное средство для волос окрашенных или затравленных химией.
Придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания.
Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, предохраняет их от высушивания.
Защищает волосы от воздействия солнца, морской и хлорированной воды.
Кунжутное масло содержит много магния, антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица и тела. Поэтому дополнительным результатом к уходу за волосами - вы получите и свежее, отдохнувшее лицо с румянцем на щечках. В настоящее время множество европейской натуральной косметики для волос приготавливается на основе кунжутного масла (маски, муссы, шампуни, кондиционеры и т.д.). Систематическое применение кунжутного масла позволит надолго сохранить красоту и здоровье ваших волос.

Внутреннее применение
Кунжутное масло является ценным продуктом питания, благоприятно влияющим на здоровье при нарушениях липидного обмена (нормализует обмен веществ), гипертонической болезни, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов. Кунжутное масло эффективно используют для профилактики остеопороза благодаря наличию в нем кальция, фосфора (строительных материалов для костной ткани) и фитоэстрогенов, контролирующих процессы резорбции костей. При истощении кунжутное масло способствует "росту мяса", при ожирении - похудению. Во всех случаях кунжутное масло укрепляет тело.



Это масло - одно из основных средств, используемых в Аюрведе. Оно считается целебным, выводящим яды и шлаки из организма. Аюрведическая медицина называет кунжутное масло "горячим и острым". Подавляет "холодные" болезни, угнетает "слизь и ветер". Оно эффективно при легочных заболеваниях, одышке, сухом кашле, астме. Болезнях сердца, печени, желчного пузыря, поджелудочной (в частности, диабете) и щитовидной железы, при лечении повышенной кислотности желудочного сока, малокровии. Также применяется при запорах, язвах. В современной медицине кунжутное масло применяется внутрь для лечения тромбопенической пурпуры, эссециальной тромбопении и геморрагических диатезов. Оно повышает число тромбоцитов и ускоряет свертываемость крови. Используется для профилактики и лечения атеросклероза (препятствует образованию тромбов). В медицинских целях используют полученное методом холодного отжима кунжутное масло. Лучшие сорта, такого качества как от "Нагарджуна" применяются при приготовлении инъекционных растворов из жирорастворимых препаратов, масляных эмульсий, лечебных масел, мазей, линиментов, пластырей.

С наступлением зимних месяцев большое количество людей жалуются на неприятное состояние - сухость слизистой оболочки носовой полости (включая жжение, зуд, забитость носа, возникновение коркообразных субстанций и сгустков). Эффективным средством этого лечения является кунжутное масло. По две капли кунжутного масла перед сном, растирание подошв ног и груди - избавит вас от простуды и хронических простудных явлений. Закапывания в уши двух капель кунжутного масла - улучшит слух и предупредит болезни, связанные со слухом.

Методы применения:
Для ухода за волосами - нанести на кожу головы, тщательно массируя - втереть. Смыть теплой водой спустя 30 минут. После этого промыть волосы с использованием аюрведического мыла. Для большего эффекта масло можно разогреть, поставив бутылочку в горячую воду.

Для ухода за телом - различные виды массажа, от самого легкого до жесткого. После массажа оставить на теле в течении 40 минут, затем смыть теплой водой с аюрведическим мылом.

Для ухода за лицом - мягкими движениями нанести на лицо и область декольте (можно добавить эфирное масло). Через 30 минут промокнуть излишки салфеткой.
При уходе за кожей лица можно смешивать с эфирными маслами (ладан, мирра, герань, лимон, бергамот и т.д.) - кожа меняется до неузнаваемости. Нормализуется сальность. Уменьшаются и сглаживаются поры, исчезают воспаления и пятна.
В Аюрведической медицине ежедневной утренней процедурой является "Гандуша" - это полоскание рта и горла с кунжутным маслом.
Проводится она следующим образом: наберите в рот кунжутное масло и удерживайте его в течении 3 - минут, слегка перемещая его в полости рта.
Такая процедура удалит все вредные вещества, которые выделяются из организма за ночь в полость рта.
Укрепит зубы и десны, предупредит развитие кариеса.
Снизит чувствительность к употреблению кислых веществ и усилит вкусовые рецепторы.
Успешно поможет справиться с мимическими морщинами и укрепит подбородок.
Гандуша очень помогает для улучшения голоса.
Особенно такая процедура полезна тем, кто живет в запыленных городах, пользуется центральным отоплением, в холодном климате.
Так как при этом сильно пересыхают слизистые горла и носа.
Слизистую носа также необходимо смазывать кунжутным маслом перед выходом на улицу. Это поможет эффективно бороться с ЛОР - заболеваниями.


Кто-нибудь покупал масло горчицы? Хочется попробовать. Знаю что очень полезное, но пока не пробовала. Кто может подсказать где мона прикупить?[size=1]
  • 0

#120
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа, но это же ты пишешь не о растительных маслах! Не путай людей, кедровое ведь есть и растительное, оно совсем из другого сырья. настоящий кедр, атласский, не имеет семян и ,соответсвенно, шишек, а тот, который мы все называем кедром-это кедровая сосна. И кедровое масло в данном случае давят из орешков этой кедровой сосны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.