Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#121
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Это точно. Я по привычке называю кедром. Хотя темка всё о маслах. Или только растительные обсуждаем?
Хотя я предупредила, что имею в виду эфир.
  • 0

#122
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Купила масло в аптеке.. льняное.. с селеном. Кто-нибудь знает оно лучше обычного или нет?
  • 0

#123
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

а где есть Нероли???
я про амарант.

нашла я амарант!
в Астане :-/ в магазине "Астана"(Спутник)
российское производство Ароматы природы. Цена 1950 за 50 мл.
я не стала покупать - хочу почитать отзывы! Амаранта в магазине еще пока оч много.
там же видела этой фирмы льняное,кедровое,грецкого ореха масла. цены 2 тыс и выше.

Арагорн
расскажите, как вам понравилось смешивать масло и кефир?

SOFA:)
интересный опыт про кокосовое масло!
  • 0

#124
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"
  • 0

#125
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"

а сколько ребенку лет и сколько лет педиатру? :-/
если масло грецкого ореха будет непонятного качества - то возможно, больше будет вреда,чем здоровья.
Если растительные масла чешской фирмы Косметикс Оригинал АТОК - это совсем другое!
  • 0

#126
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"

а сколько ребенку лет и сколько лет педиатру? :-/
если масло грецкого ореха будет непонятного качества - то возможно, больше будет вреда,чем здоровья.
Если растительные масла чешской фирмы Косметикс Оригинал АТОК - это совсем другое!


Ой, давайте без рекламы. мы про качество не говорили в принципе.
  • 0

#127
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
АТОК что из масел сейчас есть в наличии?
хотелось бы приобрести сегодня\завтра

а то во второй аптеке ничего не осталось. ни грецкого ни какого другого кроме тыквенного.
  • 0

#128
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"


Странно, я тоже советывалась и с педиатором и с гомеопатом - и тот и другой не были против, единственное, что во всем нужна мера конечно, мы пропили с 4х летней дочкой курс 20 дн. с дозировкой для малышей.
Подскажите, а у Вас педиатор с какой поликлиники или это частная клиника?
Потому что зачастую люди со старой закалкой против альтернативных методов.
  • 0

#129
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"


Странно, я тоже советывалась и с педиатором и с гомеопатом - и тот и другой не были против, единственное, что во всем нужна мера конечно, мы пропили с 4х летней дочкой курс 20 дн. с дозировкой для малышей.
Подскажите, а у Вас педиатор с какой поликлиники или это частная клиника?
Потому что зачастую люди со старой закалкой против альтернативных методов.

А Вы какую дозировку давали дочке? я все таки попробую.

Врач из частной клиники. Сказала, лучше простое растительное. Что то там в грецком орехе содержится, что тяжело для поджелудочной.
  • 0

#130
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Интересно, что такое "простое растительное" ? Масло грецкого ореха, одно из лучших кстати для детей- это ведь тоже "простое растительное". Что-то врач кажется не очень в курсе вопроса. Вообще, я как рза сталкиваюсь с тем, что врачи ,даже серьёзные противники добавок, как правило, очень положительно относятся к маслотерапии. В медакадемиях о них много говорят, да и некоторые масла (ослинниковое например) , входят в фарм. справочники, их очень активно изучают по составам, механищмам дейсвтия и пр. Насчёт поджелудочной. недавно общалась с серьёзным доктором, который очень хорошо разбирается в данном вопросе. так вот он и о том, что можно поджелудочную посадить знает, но и на этом основании не является противником применения раст масел. Вопрос- в дозировках. Если будете масло пить стаканами, то точно посадите поджелудку. Если их принимать по чайной ( в некоторых случаях столовой ) ложке или каплями, ничего не посалите.
Арагорн, вы лучше по наличию спрашивайте в личке, а не в теме.
NPV, исходя из описания действия масел, я бы очень поспорила с данным педиатром насчёт пользы-вреда. Потому что очень часто о маслах пишут, что они полезны особенно детям, пожилым и людям, перенёсшим операцию и ослабленным. В них содердится много веществ, которые сам органищм не вырабатывает (ПНЖК например), они же помогают регулировать уровень холестерина в организме и т.д. и т.п.. Остаётся только подобрать правильную дозировку и качественное масло. А если купить "простое растительное" в магазине, то оно ведь тоже может быть непонятного состава. Например, вы покупаете для жарки масло типа Натурела или Золотая семечка (написала что вспомнила, наобум), там состав непонятен, вполне возможно, что там полно химических компонентов. И к тому же такие масла делают специально для горячей обработки, а значит, там никаких витаминов и в помине нет.
  • 0

#131
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Абсолютно согласна, поэтому "растительное" и не собираюсь давать!
  • 0

#132
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
NPV, а сколько ребёнку? Может, стоит найти грамотного врача, разбирающегося в этом вопросе , чтобы уж наверняка быть спокойной ? Хотя я думаю, что мы нашей маленькой, как только введём докармливание, начнём по капельке добавлять какого-нить масла. Они ведь ещё и улучшают пищеварение и работу кишечника. И выводят канцерогены, которых в городе хватает. Вы пожалуйста делитесь своим опытом тоже- для нас это важнознать1 Потому что взрослые масла пьют регулярно,а дети у нас в семье только появились, опыта практического пока нет, только теоретический, и опыт знакомых.

В Аюрведе растительными маслами умащивают все отверстия человеческого тела, считают ,что это очень хороший способ сделать кожу и слизистые более эластичными и здоровыми, а массаж делают новородженным каждый день, до 3х лет, а матери после родов до 40 дней обязательно. А у нас массажисты(апричём грамотные!) наоборот считают,что в первые дни матери массаж делать ни к чему, пусть сначала типа придёт в себя.
  • 0

#133
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Своей дочке давала масло грецкого ореха от Карл Хадек по 0,5 чайной ложке первую неделю (присматривалась), а потом остальные 2 недели по чайной ложке.
И еще что я заметила, тьфу тьфу не хочу сглазить и возможно с этим не связано, НО моя дочка уже полтора месяца ходит в сад и не болеет!!! Для нас это большое достижение, потому что раньше мы не вылазили из простуд. Многие родители, к сожалению, приводят в сад приболевших детей, а потом они по цепочке начинают все болеть. Но мы еще и иммунитет натуральными продуктами повышаем - к зиме особенно!!

Кстати забыла добавить, что пила она его с большим удовольствием - оно очень приятное на вкус!
И постоянно просит еще :-/
  • 0

#134
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
тыквенное тоже вкусное, и арахисовое, и кокосовое - кто баунти любит.

Поговорка: бедному надо дешёвое оекарство, богатому- в красивой упаковке, а ребёнку- сладкое. В общем, думаю,что чем впихивать ребёнку что-то полезное, но невкусное,лучше искть что-то, что ему будет нравиться. Тогда и эффективность будет выше, и слёз меньше.
  • 0

#135
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Поделюсь своим опытом приема - маслау меня или АТОК или с Аромантика британского - все хорошего качества.
Льняное не полезло в читом виде в меня (рвотный рефлекс развит очень). так что я смешала себе льняное, тыквенное и виноградных косточек (30 на 50 на 20 процентов соответственно). Соотношение такое выбрала, пытаясь вычислить баланс линолевой и линоленовой кислоты (их должно быть примерно одинаково). Смесь эта идет легко, почти не противная, доминирует вкус тыквенного масла. За неделю приема почувствовала боли в районе желчного пузыря - у меня застой желчи - думаю желчегонный жффект налицо.
Муж пьет льняное на половину с тыквенным - тоже довльный, изжога почти пропала, гастрит не беспокоит.
Закупила еще грецкий орех, чертополох шотландский и езе тыквенного на Аромантике - буду дальш экспериментировать со смешиванием. Кстати вот чертополох (он же по нашему расторопша) содржит монго витамина Е и его добавление в льняное масло продляет срок годности значительно. В принйипе для этих целем можно использовать любое масло с высоким содержанием витамина Е или чистый витамин Е (в моем чудесном холодильнике и это тперь тоже есть)).
  • 0

#136
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В субботу были у педиатра. Решила посоветоваться на счет применения масла грецкого ореха. Категорически запретил: "сорвете поджелудочную железу!!!"


а вы проконсультируйтесь еще у гастроэнтеролога.
нам 11 мес и ничего пьем. главное взять хорошее.

и не забывать 1 мл на 5 кг
  • 0

#137
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мне врач прописала принимать ежедневно по пол чайной ложки масла солодки в течении 7 дней. кто нибудь пробовал его , есть отзывы? можно ли принимать его дольше. после 3х дней применения уже заметила слабительный эффект)))
  • 0

#138
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений

есть три бутылки кокосового масла, привезенного из Тайланда, из разных поездок ))
там использовали для красивого загара
а тут пыталась применить вместо боди-лосьона после душа, но как-то слишком жирно получается ))))





попробуйте просто добавлять в ванну 5-8 капель ( можно без эмульгатора)

Сообщение отредактировал markov: 18.11.2008, 21:50:59

  • 0

#139
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
льняное масло пью по утрам в капсулах результат появился через 2 недели
самочуствие лутчше кожа
  • 0

#140
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Что-то не припомню, чтобы из солодкибыло масло растительное! Может, это мацерат? Солодка действует на надопочечники, содердит кортихолоподобные вещества, поэтому релкмендуют от аллергий, при гормональных нарущениях, при проблемах ЖКТ, кашле.

А у меня улучшение кожи и остального наблюдалось уже на 3-4 день. Только я пила льняное чайными ложками утром натощак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.