Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#141
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
сегодня заметила что волосики блестят :laugh: , пью масло грецкого ореха по утрам и перед сном. правда всего ничего 5 дней :smoke:
  • 0

#142
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

льняное масло пью по утрам в капсулах результат появился через 2 недели
самочуствие лутчше кожа

Добрый день! Вы не подскажите где можно купить льняное масло? Не могу найти в аптеках города!!! Заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#143
northerngirl

northerngirl
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Что-то не припомню, чтобы из солодкибыло масло растительное! Может, это мацерат? Солодка действует на надопочечники, содердит кортихолоподобные вещества, поэтому релкмендуют от аллергий, при гормональных нарущениях, при проблемах ЖКТ, кашле.

А у меня улучшение кожи и остального наблюдалось уже на 3-4 день. Только я пила льняное чайными ложками утром натощак.


ну не знаю на бутыльке написано масляный экстракт солодки для наружнего и внутреннего применения произведено в КЗ в гАктюбинске. что такое мацерат?
мне от гормоналтных нарушений назначили видимо. по пол чайной ложки три раза в день. я вот думаю ничего страшного если по полной чайной ложке пить?
  • 0

#144
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
мацерат- это и есть масляный экстракт. То есть не масличные растения настаивают на каком-нибудь растительном масле. Сложно конечно сказать, какое качество у актюбиснкого мацерата. В принципе, если точно знать, для какой цели назначают, можно найти альтернативу среди растит масел. если конечно есть желание. И ещё непонятно, что может датьприём в течение 7 дней? Если только там фармацевтическая форма, с добавоением каких=то веществ. В общем, это у врача надо спрашивать, чем оуководствовалась, когда прописывала такой рецепт. Врачи иногда прописывают 10 капсул при отёках, которые как мёртвому припарка , которые надо пить как минимум в теч 3-х недель, чтобы был какой-то явный эффект. растительные средства не работают молниеносно, обычно их пьют дольше, недели по 3.
  • 0

#145
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


льняное масло пью по утрам в капсулах результат появился через 2 недели
самочуствие лутчше кожа

Добрый день! Вы не подскажите где можно купить льняное масло? Не могу найти в аптеках города!!! Заранее спасибо! :rotate:



Девочки пожалуйста ответьте гду купить льняное масло и сколько стоит, я уже который день хожу в Аптеку которая на Чайковского ташкентской (от аптечного склада) тут постоянно говорят что нет такогого масла...

буду оч благодарна

В принципе, если точно знать, для какой цели назначают, можно найти альтернативу среди растит масел. если конечно есть желание. И ещё непонятно, что может датьприём в течение 7 дней?


желание есть))) у меня началось воспаление придатков и нарушение функции яичников, поэтому помимо традиционных антибиотиков гинеколог назначила масло солодки пить. мне стало интересно какие еще масла можно мне попить тем более знаю что это очень полезно. в теме косметика Карл Хадек я уже написала что хотела бы приобрести продукцию.
  • 0

#146
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
не смогла пить масло -теперь держу его по утрам во рту 10мин :rotate:
знаете,сразу такой прилив сил и свежесть во рту!!
насколько это полезно?
  • 0

#147
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
northerngirl
Насколько я помню, то в солодке находятся аналоги гормонов, поэтому иногда её прописывают при лечении гормонального сбоя. Но тогда вам лучше пропить масло примулы вечерней. Она самое то при такой проблеме. Если надо то скиньте мне в личку эл. адрес, а я вам отправлю описание этого маслица.
Обычно для решения такой проблемы принимают не 7 дней , а дольше, иначе о каком эффекте идёт речь?
Мадмуазель
А вы про какое масло-то пишите? Был рецепт, кторый мне хорошо помог, не помню только как долго мы это делали, но под язык чайную ложку ливкового масла на голодный желудок и активно сосать словно сосательную конфету пока масло не станет белым. На это уходило минту 15-20. Таким образом выводятся шлаки из организма. Вроде в месяц 5-7 дней. Но если кто-то помнит точнее, то поправьте меня.
  • 0

#148
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
SOFA:)
у меня пшеничное КХ. дорогое)) пить не могу, а не выльешь ведь))
вот и попробовала!
да, надо не менее 15 мин держать,но у меня не получилось-зазванил телефон))
  • 0

#149
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
девушки, я уже писала и опять хочу повторить, потому что мне это очень помогает снять все рвотные позывы от неприятных масел. Я запиваю масло водой, в которую выдавила дольку лимона. Вода кисленькая и полностью забивает вкус масла. если бы не это, я не смогла бы пить ни льняное,ни пшеничное .
Солодка ещё и снимает возможоную аллергию от приёма антибиотиков и оказывает противовоспалительный эффект. При аднексите надо обязательно обратить внимание на работу кишечника, а здесь опять же могут помочь растительные масла. Дело в том, что нерегулярный стул как раз приводит к застою, интоксикации нижней части и ,как следствие, воспалению придатков, которые вы потом хоть залечитесь, но пока не решите проблему с кишечником, не сможете справиться. При воспалении есть смысл к ратительным маслам добавить ещё и эфирные, которые могут быть полезны в решении данной проблемы. Но это уже в другой теме надо обсуждать ,или в личке.. Масла растительные с эстрогеноподобным эффекотм: льняное, виноградное, ослиннк, огуречник. Из эфирных тоже очень большой ряд, причём есть такие, которые и противовоспалительный эффект дают одновременно.

Поддерживаю Софу: на нижней части языка находятся рецепторы, через них всё всасывается моментально и очень эффективно. ПОэтому держать масло во рту (у кого терпения хватает!) очень полезно. ТОлько потом его ни в коем случае нельзя пить,а только выплёвывать! После очистки организма оно становится токсичным.
Пшеничное ещё очень хорошо использовать в массажных смесях- от растяжек, как антицеллюлитное и подтягивающее кожу.
  • 0

#150
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
to pacific

Вот тел. справочная по аптекам города.. 2911 911 Может подскажут где есть.. Лично я купила в аптеке возле дома.

Сообщение отредактировал Daughter-of-Sun: 21.11.2008, 09:38:24

  • 0

#151
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Добрый день! Вы не подскажите где можно купить льняное масло? Не могу найти в аптеках города!!! Заранее спасибо! ;)

В Эмити в Силк уэй сити есть - 250 мл. по смешной цене - 440 тенге :) Аптекарь по телефону сказала что оно и для внутреннего и наружного приминения. Российского производства. :D
  • 0

#152
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Да, цена действительно смешная :D - не рискнула бы.

Сегодня начала пить льняное - купила себе еще в прошлый раз 250 мл. льняного от Карла Хадека, но все никак не могла настроиться - все же мне оно дается тяжеловато. Запила просто водой - лимона не оказалось. Тоже ничего. Хочу пропить все 250 мл. не больше 1 чайной ложки в день. Потом буду отдыхать от приема масел.
  • 0

#153
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, кто пьет масло, а расскажите, какие масло от чего или для чего? вот прямо списком. можно и вверху даже закрепить для новеньких и чайников как я :D
  • 0

#154
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

народ, кто пьет масло, а расскажите, какие масло от чего или для чего? вот прямо списком. можно и вверху даже закрепить для новеньких и чайников как я :D


Точно! Я за!
Надо mila_sutarmina попросить или Нероли, они большие спецы в этом деле. Думаю даже тот, кто уже сталкивался с этим - тоже много нового для себя узнает.
  • 0

#155
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

народ, кто пьет масло, а расскажите, какие масло от чего или для чего? вот прямо списком. можно и вверху даже закрепить для новеньких и чайников как я :D


на стр.3 есть краткие описания масел от чего и для чего :)
mila_sutarmina писала вроде
  • 0

#156
Dolores O`Riordan

Dolores O`Riordan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
кто-нибудь пьет масло виногр. косточек? поделитесь пож сколько и когда? и какие у вас ощущения
  • 0

#157
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сейчас в Рамсторе на Самале видела масло льняное, кунжутное, виноградных косточек, тыквенное и грецкого ореха. В бутылках по 0,5, цены от 1700 с чем то до 3 с чем то в зависимости от вида. Российские, фирмы Dial Export, вот сайт http://www.dialexport.ru/maslo.shtml
  • 0

#158
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

народ, кто пьет масло, а расскажите, какие масло от чего или для чего? вот прямо списком. можно и вверху даже закрепить для новеньких и чайников как я :lol:

http://vse.kz/index....ic=185738&st=40
  • 0

#159
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сейчас в Рамсторе на Самале видела масло льняное, кунжутное, виноградных косточек, тыквенное и грецкого ореха. В бутылках по 0,5, цены от 1700 с чем то до 3 с чем то в зависимости от вида. Российские, фирмы Dial Export, вот сайт http://www.dialexport.ru/maslo.shtml

а там где именно в рамсторе? пож. уточните
  • 0

#160
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Можно такой список составить ещё раз, только тогда надо более тщательно к его состалвению подойти, я же там писала по памяти, не очень вдаваясь в подробности. Но на это время нужно,так что сразу не напишу. У Нероли тоже кажется по времени дефицит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.