Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#81
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

на ночь в смысле нельзя оно вредно?вроде бы тоже получается натощак, ведь после ужина через три часа ложусь спать. и еще тут говорят что нужно за полчаса до еды, а если выпить масло и сразу начать есть, эффект снизится?


))) ну вот такие они эти стереотипы! кстати эти СТЕРЕО ТИПЫ - это такие типы от которых нужно держаться подальше!
Мне вот тоже прописывали за пол часа до или час после еды и у меня никогда не возникало мысли почему именно так. И в интернете я ответа на этот вопрос не нашла. Есть знатоки? - почему именно с такими интервалами?

Сообщение отредактировал Katastroffa: 13.11.2008, 11:54:25

  • 0

#82
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Алматинка
я забыла совсем предупредить:
наблюдайте за стулом. Первую неделю возможны изменения цвета, частота (но обычно не более 3 раз).
как объяснил нам гастроэнторолог Института Педиатрии - это нормально, организм очищается. И после недели все приходит в норму.


Katastroffa
выше я написала какие масла даю и в какой дозировке.
даю из пипетки от Називина. Оч удобно :laugh: закапываю ему подальше он вкус толком не чувствует наверное - поэтому не морщится :-)
  • 0

#83
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Алматинка
я забыла совсем предупредить:
наблюдайте за стулом. Первую неделю возможны изменения цвета, частота (но обычно не более 3 раз).
как объяснил нам гастроэнторолог Института Педиатрии - это нормально, организм очищается. И после недели все приходит в норму.


Katastroffa
выше я написала какие масла даю и в какой дозировке.
даю из пипетки от Називина. Оч удобно :laugh: закапываю ему подальше он вкус толком не чувствует наверное - поэтому не морщится :-)


Сорри, мы видимо писали сообщение в одно время поэтому сразу не прочла. Я так поняла у вас наследник пристола ещё мал для того чтобы возмущаться по поводу того чем его кормят.
А как поить детей 5-7 лет? и в какой дозировке? Тоже исходя из массы тела?
Я пока детям не давала, боюсь сорвать им ЖКТ, но начитавшись таких хороших отзывов думаю что нужно попробовать? Самовольный приём без назначения врача может иметь последствия?
  • 0

#84
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Сорри, мы видимо писали сообщение в одно время поэтому сразу не прочла. Я так поняла у вас наследник пристола ещё мал для того чтобы возмущаться по поводу того чем его кормят.
А как поить детей 5-7 лет? и в какой дозировке? Тоже исходя из массы тела?
Я пока детям не давала, боюсь сорвать им ЖКТ, но начитавшись таких хороших отзывов думаю что нужно попробовать? Самовольный приём без назначения врача может иметь последствия?


возмущается еще как. просто главное чтоб от кончика до середины языка масло не попадало.
Детям постарше дают из десертной ложечки она чуть меньше чайной. пусть пошире откроет рот и запрокинет голову когда будет глотать. Сама так пью, вкуса не чувствую :-)

мы регулярно наблюдаемся у гастро - побочных то нету, но вот если вы подобрали не то масло то и эффекта ожидаемого не будет.
  • 0

#85
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

на ночь в смысле нельзя оно вредно?вроде бы тоже получается натощак, ведь после ужина через три часа ложусь спать. и еще тут говорят что нужно за полчаса до еды, а если выпить масло и сразу начать есть, эффект снизится?


))) ну вот такие они эти стереотипы! кстати эти СТЕРЕО ТИПЫ - это такие типы от которых нужно держаться подальше!
Мне вот тоже прописывали за пол часа до или час после еды и у меня никогда не возникало мысли почему именно так. И в интернете я ответа на этот вопрос не нашла. Есть знатоки? - почему именно с такими интервалами?


а как вы принимаете? как удобнее, когда есть время или "как доктор прописал"? :-)

и еще ответьте кто нибудь пьет на ночь? стоит или не стоит?
  • 0

#86
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


на ночь в смысле нельзя оно вредно?вроде бы тоже получается натощак, ведь после ужина через три часа ложусь спать. и еще тут говорят что нужно за полчаса до еды, а если выпить масло и сразу начать есть, эффект снизится?


))) ну вот такие они эти стереотипы! кстати эти СТЕРЕО ТИПЫ - это такие типы от которых нужно держаться подальше!
Мне вот тоже прописывали за пол часа до или час после еды и у меня никогда не возникало мысли почему именно так. И в интернете я ответа на этот вопрос не нашла. Есть знатоки? - почему именно с такими интервалами?


а как вы принимаете? как удобнее, когда есть время или "как доктор прописал"? :-)

и еще ответьте кто нибудь пьет на ночь? стоит или не стоит?


Откровенно говоря я жутко педантична в этом плане, если сказали что за 30 мин до еды, то так и делаю. На ночь пью уже 1,5 месяца, но пью в капсулах. Вот теперь задумываюсь наверняка при процессе заталкивания масла в капсулы часть полезных свойств туда не вошла.. но ложками пить не решаюсь, срабатывает рвотный рефлекс.
От того что принимаю на ночь никаких отрицательных моментов не наблюдаю. Стул более чем стабильный (можно часы сверять) и хорошего качества (сорри за подробности). ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)мурлыкает от такой заботы. Арагорн а вы ложками пьёте? Один раз в день?
  • 0

#87
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Откровенно говоря я жутко педантична в этом плане, если сказали что за 30 мин до еды, то так и делаю. На ночь пью уже 1,5 месяца, но пью в капсулах. Вот теперь задумываюсь наверняка при процессе заталкивания масла в капсулы часть полезных свойств туда не вошла.. но ложками пить не решаюсь, срабатывает рвотный рефлекс.
От того что принимаю на ночь никаких отрицательных моментов не наблюдаю. Стул более чем стабильный (можно часы сверять) и хорошего качества (сорри за подробности). ЖКТ (желудочно-кишечный тракт)мурлыкает от такой заботы. Арагорн а вы ложками пьёте? Один раз в день?


у меня как раз некоторый дисбаланс в ЖКТ. стул увы не часы.
поэтому тоже так пораскинул что вроде бы когда проснешься там все смажется и будет стул как часы.
а пью так, утром натощак стакан горячей воды, потом минут через 20 столовую ложку масла и сразу же сажусь плотно завтракать. завтрак обязательно плотный!
потом тоже самое в обед. сначала ложку масла и сразу за стол.
потому что если за полчаса, то во рту че то такое ощущается. типа заесть что ли хочется.
а ночь можно ложку принять, зубы почистить и спать!
правда я наверное заменю стакан горячей воды на ночь на масло
  • 0

#88
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Используют за час до еды или 2 часа после еды. И ещё где-то читала, что на ночь надо пить ,если нуджно усилить желчегонный эффект. Но не могу теперь найти, где эта информация. Есмли найду, напишу. Наверное если сразу поесть, то какие-то эффекты снидаются. Хотя, с другой стороы, ведь в салатьы добавляют! Я думаю, что если вы пьёте натощак, то какие-то биохимические процессы успевают произойти , до смешивания с пищей. Более побробно чтобы написать, надо углубляться в литературу,а времени нет на это. Но травы тоже ведь пьют или до или после еды.

Для печени подходят ВСЕ раст масла. Просто читайте и выбирайтею что на душу ляжет.


Katastroffa, для детей лучше подбирать те масла, которые вкусные и одновременно полезны именно для детей: тыквенное, грецкорготорхеа, лесного ореха (фундук то есть), сезамовое (кунжутное). Тогда они будут с удовольствием их пить. Льняное очень полезно, но дети будут соспротивляться скорее всего. Сезамовое надо проверить на индивидуальную переносимоть, оно иногда вызывает аллергию. И насчёт дозировок. Главное- не перестараться. Ведь это хоть и пища, но богатая разныит веществами, поэтому если вы начнёте пичкать реьёнка стаканами, то посадите поджелудку. Не зря ведь Skinny bitch говорит о каплях на килограмм веса! 5-летнему ребёнку навреное достаточно в день 1/3 ч.л. , 0,5 ч.л. в день. если давать понемногу, то вы укрепите иммунитет, напитаете витаминами и ПНЖК, подержите ЖКТ и печень , суставы и костную систему , повысите бодрость и настроение и т.д.
Я сама на ночь не пила, как-то утром натощак всё больше. Но можно попробовать и на ночь тоже
  • 0

#89
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Я самое первое пила Льняное масло, запивая стаканом воды с выжатой в него долькой лимона. так вот вкус этого льянного совсем не чувствовался, перебивался этой водичкой. Я тогда прочитала, что льняное масло горькое и даже начала сомневаться, может у меня масло "неправильное", не горчит. И выпила его без этой лимонной воды. Оно и вправлу горчит, и очень противное, но с водой я этого просто не знала даже.
А на ночь ещё пьют как раз для того, чтобы кишечник отработал как надо.
кстати, я заметила, что масло пшеничное очень действует на работу кишечика. И к тому же оно очень полезно особеннодля мужчин. только тоже противное на вкус.
  • 0

#90
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
А можно пить утром масло, не запивая подкисленной водой? Мне что-то и не хочется.

#91
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Можно. Например тыквенное масло я пила не запивая. Если масло в капсулах, то запивать обязательно не менее полстакана воды на капсулу, или один стакан на 3 капсулы. Желатин надо растворить,иначе он будетприлипать к слизистой. И насколько я помню, то в капсуле обычно меньше 1 мл масла, поэтому вроде как пить его в чистом виде получается дешевле
  • 0

#92
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
на упаковке льняного пишут не менее 1-2 стол ложек
а если больше то нормально? допустим 3
утром обед и на ночь
  • 0

#93
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
mila_sutarmina

а вы нигде не встречали масло амаранта?
ну и кунжутное еще ищу.
  • 0

#94
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
кунжутное везде продается
в той же аптеке просто копейки
тыща не больше
  • 0

#95
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

кунжутное везде продается
в той же аптеке просто копейки
тыща не больше

о какой аптеке идет речь?

#96
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

кунжутное везде продается
в той же аптеке просто копейки
тыща не больше


в центральной??
чет не попалось. видела там кедровое, тыкву, рис но кунжутного не было (((
  • 0

#97
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
не всё хорошо, что много! Вообще-то если масло хорошего качества,его и 1 ч.л. хватит, при длительном применении.
Амаранта я знаю масло, можно в Туше флоре посмотреть. Только эта фирма в Москве, продаёт для косметических компаний ,вёдрами и бочками. Но у них есть распространители различные ,поискать можно. И не знаю, можно ли его употреблять внутрь, ведь фирма ориентирована на косметическую промышленность.
А кунжутное, или сезамовое, есть. у АТОК например. То, что стоит копейки, у меня лично вызывает недоверие. ИМХО. Я так ко всему отношусь, не только к косметике или добавкам-маслам, но и к одежде , сумкам, обуви, конфетам и пр. Понятно ведь, что всё это я не продаю, а только покупаю, поэтому сразу преждупреждаю всякие там подо-зрения, что каждый кулик своё болото хвалит.
  • 0

#98
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
mila_sutarmina
а инет магаз у них есть???

вот про применение масла амаранта http://roz.by.ru/other/ama-book.htm
помню продавалось в маленьких бутылечках по 150 мл, но сейчас их никак не найти. даж не помню производителя...

особенно понравилось про сквален который превращается в витамин Д. а то пичкаем детей этими разными искусственными витаминами :-)
  • 0

#99
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да жожоба ведь тоже превращает сквален в вит Д, и рисовое!
Интернет-магазина пока нет, в преспективе, а представительства по городам есть. Сайт есть украинский, московский (по представительствам) , каз-й будет вместе с фирменным, чешским, он сейчас в работе.
  • 0

#100
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
вот о применении его внутрь никогда не слышала, а вот наружу очень часто

что то поискала кроме того что это отличный увлажнитель и природный консервант ничего не нашла )))) да и про иммунитет ни слова ((

вот рисовое мы пили, но особого фифекта не заметила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.