Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#61
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

я вот никак не найду инфу про кокосовое масло насчёт внутреннего применения. по идее, его тоже можно пить. Только для чего и зачем? Про жожоба ведь тоже нигде не пишут, а оказалось, что его пьют внутрь! В Африке им мажут младенцев, чтобы уберечь их от жгучего солнца.


некоторым оно забивает поры правда, но вот что нашла по поводу применения внутрь:

Обладает всеми достоинствами растительных масел: имеет мягкий приятный вкус, запах и нейтральный цвет; очень термоустойчивый продукт, который выдерживает много циклов нагрева без потери вкусовых качеств. И главное, продукт считается самым здоровым для приготовления пищи, а это в наше время, согласитесь, очень важно.

Поэтому оно подойдет не только женщине, запутавшейся в огромном ассортименте различных масел, но и самому истинному гурману.

Как и прочие растительные масла, оно не содержит холестерина и является поставщиком витамина Е, который способствует нормальной функции размножения, а отсутствие этого витамина ведет к бесплодию. Из такого огромного ряда достоинств можно сделать вывод, что маргарин и сливочное масло стоит заменять кокосовым.

Кроме всего выше сказанного, кокосовое масло очень полезно:

- поставляет важные для здоровья питательные вещества;

- служит прямым источником энергии – усвояемость начинается прямо во рту;

- снижает риск атеросклероза и сердечных заболеваний;

- снижает риск раковых заболеваний и дегенерационных процессов;

- повышает сопротивляемость бактериальным, вирусным, грибковым (включая дрожжевые формы) инфекциям;

- поддерживает функции иммунной системы, снижает приспособляемость вирусов к антибиотикам;

- незаменимо для людей, мечтающих похудеть, т.к. не откладывается в жировые отложения.



клык
  • 0

#62
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Хочу попробовать масло, но затрудняюсь с выбором. Проблемы которые я хотела бы решить с помощью них: улучшить состояние кожи, волос и еще у меня проблемы с оттоком желчи. Какое лучше: льняное или тыквенное? Посоветуйте, пож-та :rolleyes:
  • 0

#63
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Хочу попробовать масло, но затрудняюсь с выбором. Проблемы которые я хотела бы решить с помощью них: улучшить состояние кожи, волос и еще у меня проблемы с оттоком желчи. Какое лучше: льняное или тыквенное? Посоветуйте, пож-та :rolleyes:


а с желудком как?
я бы посоветовала льняное - оно чуть мягче. А тыквенное слабит. поэтому еще говорят что от него худеют.
  • 0

#64
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
кто нибудь пьет масло на ночь?

или кто нибудь их мешает? допустим утром льняное на ночь тыквенное
  • 0

#65
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

я вот никак не найду инфу про кокосовое масло насчёт внутреннего применения. по идее, его тоже можно пить. Только для чего и зачем? Про жожоба ведь тоже нигде не пишут, а оказалось, что его пьют внутрь! В Африке им мажут младенцев, чтобы уберечь их от жгучего солнца.


Нет-нет, его пить нельзя!!!Я когда в магазине покупала, сказали только для косметических целей! :rolleyes:
  • 0

#66
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Алматинка, и то, и другое хорошо! тыквенное дороже стоит ,но вкусное, а льняное дешевле, противное на вкус.
Тыквенное ещё очень полезно для почек, а льняное- для гормональной системы. А слабит и льняное тоже, причём неслабо, если его пить не по чайной ложке. Вообще,приём масла по чайной ложке системно, приводит к тому, что кишечник вообще начинает работать ровно и регулярно, без всяких эксцессов. Недавно в очередной раз услышала из уст авторитетного доктора, насколько важно для женщины- регулярная работа кишечгика, без которой начинает разлаживаться вся гормональная система, начиная с половых органов и заканчивая грудью.И льняное, и тыквенное для желудка полезно.
Есть противопоказания у грецкого ореха- если повышенная кислотность.

Skinny bitch, спасибо, ценная информация! :rolleyes:
правда, я не стала бы сравнивать раст. масла с коровьим. дело в том, что топлёное масло,если оно праивльно приготовлено и из хорошего молока, то может решить огромное количество проблем. В Индии оно хранится по много лет, а 100-летним маслом (его называют Ги или Гхи) лечат даже шизофрению. В Аюрведе оно считается универсальным маслом, подходящим для любого типа людей и на самом деле его считают священным. И уж если выбирать, готовить на растительном масле или коровьем, то предпочтение - в сторону последнего.
Из растительных,помимо кокосового, считается ,что многократному нагреванию может подвергаться без вреда для организма, масло рисовых ростков.Тоже считается диетическим маслом, очень лёгкое и питательное.
  • 0

#67
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Цитата(mila_sutarmina @ 12.11.2008, 17:49) *

я вот никак не найду инфу про кокосовое масло насчёт внутреннего применения. по идее, его тоже можно пить. Только для чего и зачем? Про жожоба ведь тоже нигде не пишут, а оказалось, что его пьют внутрь! В Африке им мажут младенцев, чтобы уберечь их от жгучего солнца.


Нет-нет, его пить нельзя!!!Я когда в магазине покупала, сказали только для косметических целей! dandy.gif

Да - тоже читала в какой то книге по масло терапиии, что жожоба пить нельзя - это же природный воск
  • 0

#68
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
NPV, если в магазине говорят, что только для косметических целей, это не значит, что кокосовое масло нельзя пить. Это говорит только о том, что фирма честно предупреждает, что у неё масло- не самого лучшего качества. К сожалению, не все фирмы так делают, а иногда пишут Экстра Вирджин на таких маслах. если мало холод отжима из экологичного сырья ,то употреблять внутрь его можно. По логике вещей: масло кокосовое выжимают из кокосового ореха, который все употребляют в пищу в разном виде. Почему же тогда мало из него нельзя употреблять?

про жожоба я нашла , что употреблять его можно. Более того, оно укрепляет суставы и вообще всю костную сиситему, способствует синтезу витамина Д в организме. Чаще всего пишут, что нельзя, потому что способ изготовления масел бывает очень разнообразный. И далеко не все масла можно употреблять внутрь, даже если на них пишут Экстра. Потому и говорю, что надёжнее всего ,когда фирма берёт на себя ответственность за качество производства.Потому что мы сами проверить качество и состав масла не можем, для этого надо зроматограф, который стоит 10 000 евро
  • 0

#69
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
попросила мужа купить льняное масло... он купил компании Амфора.. в аптеке..
вот выпила сегодня 1 ложечку.. правда столовую.. на вкус не очень
но раз такое полезное буду пить
я люблю все полезное :rolleyes:

а вообще лучше пить натощак? или разницы особой нет когда пить?
  • 0

#70
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
cat-woman
а мне интересно -какие сроки хранения ставятся на банке льняного масла в аптеке?
оно ведь оч быстро окисляется! всего пару месяцев со дня выработки.

Арагорн

кто нибудь пьет масло на ночь?

или кто нибудь их мешает? допустим утром льняное на ночь тыквенное


чтобы на ночь -такое не слышала!
есть разные схемы -кто принимает по 1 ч л в день,кто 2 раза -как раз второй прием получается к вечеру.
рекомендуют, если в течении дня - желательно не менее часа после последнего приема пищи .
Я же в течении дня принимаю -в виде заправки салатов. Считаю,что усвоение всех полезных вещей ничуть не страдает.

есть данные, что полезнее принимать масла ,содержащие омег-3 и омега-6 вместе.
http://forum.aromart...p?t=563&page=20

тыквенное, при проблемах с желчевыводящими путями лучше принимать натощак , по 1 ч л.
и по-моему, нет смысла именно тыквенное смешивать с другими видами РМ, т к само по себе он решает уйму проблем ! его так и называют -аптечка в миниатюре))
  • 1

#71
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
подскажите народ где можно купить фундучное масло?
http://rosoil.net/maslo_funduchnoe

а также масло амаранта???
http://www.roz.muvik...od_amarant.php3

очень заинтересовало
  • 0

#72
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а с желудком как?
я бы посоветовала льняное - оно чуть мягче. А тыквенное слабит. поэтому еще говорят что от него худеют.

'Skinny bitch' , с желудком - ну как сказать, в прошлом году обследовалась, говорили начинающийся гастрит. Так, в принципе, не беспокоит. А что, есть противопоказания?
А вот вы еще говорили, что ребенку даете масло. А со скольки лет можно давать? Моему скоро три годика будет. Для сына я хотела бы, если можно, с помощью масел поднять иммунитет. Какое лучше масло использовать?
  • 0

#73
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

кто нибудь пьет масло на ночь?

или кто нибудь их мешает? допустим утром льняное на ночь тыквенное

Мешаю оба масла в течении дня. Льняное пью за пол часа до еды в капсулах (по 4-5 штук), тыквенное тоже пью в капсулах по 3 шт после еды (называется тыквеола). Стул нормальный (расстройства нет). Никаких неприятных моментов не было

Сообщение отредактировал Katastroffa: 13.11.2008, 10:36:53

  • 0

#74
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

'Skinny bitch' , с желудком - ну как сказать, в прошлом году обследовалась, говорили начинающийся гастрит. Так, в принципе, не беспокоит. А что, есть противопоказания?
А вот вы еще говорили, что ребенку даете масло. А со скольки лет можно давать? Моему скоро три годика будет. Для сына я хотела бы, если можно, с помощью масел поднять иммунитет. Какое лучше масло использовать?


просто у меня были проблемы с желудком и после тыквенного я и так не толстый человек похудела на 5кг. за месяц. Для меня это много. Перешла на льняное и все встало на свои места. Поэтому советую пить льняное если проблемы с желудком а потом уже переходить на тыквенное если хотите.


Моему малышу 11 месяцев :rolleyes: . когда мы болели пневмонией еще в 2 месяца нам посоветовали давать кунжутное масло из расчета 1 мл на каждые 5 кг. и ттт мелкий быстрыми темпами выздоровел и с тех пор не болел. Летом как только начала давать кашки заправляла их кедровым маслом. Не много конешно, в порции так и выходит где то 3-4 капли на пиалку. Сейчас как и все в семье пьет льняное. Вот как только найду масло амаранта буду давать его. Оно в несколько раз повышает имунную систему организма, и способствует здоровому росту, так как насыщает клетки организма кислородом. Между маслами перерыв не делаю, побочных эффектов не замечаю.
  • 0

#75
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Спасибо :rolleyes: А какое масло даете мелкому?


льняное. месяц даю, месяц отдыхает.
но еще в течении дня если ест что нить из взрослой еды то там тоже маслом заправляем: когда как оливковым, тыквенным или льняным.

Скажите а ребёнку даёте разные масла? или только льняное? и в какой дозировке? как пьёт? - не плюётся?

Сообщение отредактировал Katastroffa: 13.11.2008, 10:50:04

  • 0

#76
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

просто у меня были проблемы с желудком и после тыквенного я и так не толстый человек похудела на 5кг. за месяц. Для меня это много. Перешла на льняное и все встало на свои места. Поэтому советую пить льняное если проблемы с желудком а потом уже переходить на тыквенное если хотите.


Моему малышу 11 месяцев :rolleyes: . когда мы болели пневмонией еще в 2 месяца нам посоветовали давать кунжутное масло из расчета 1 мл на каждые 5 кг. и ттт мелкий быстрыми темпами выздоровел и с тех пор не болел. Летом как только начала давать кашки заправляла их кедровым маслом. Не много конешно, в порции так и выходит где то 3-4 капли на пиалку. Сейчас как и все в семье пьет льняное. Вот как только найду масло амаранта буду давать его. Оно в несколько раз повышает имунную систему организма, и способствует здоровому росту, так как насыщает клетки организма кислородом. Между маслами перерыв не делаю, побочных эффектов не замечаю.

Спасибо за совет :-) . Возьму для начала льняное. а там посмотрим :spy: .
  • 0

#77
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Девочки, а где вы покупаете тыквенное масло?
  • 0

#78
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а что скажите про пальмовое масло?
  • 0

#79
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Арагорн

кто нибудь пьет масло на ночь?
или кто нибудь их мешает? допустим утром льняное на ночь тыквенное

чтобы на ночь -такое не слышала!
есть разные схемы -кто принимает по 1 ч л в день,кто 2 раза -как раз второй прием получается к вечеру.
рекомендуют, если в течении дня - желательно не менее часа после последнего приема пищи .
Я же в течении дня принимаю -в виде заправки салатов. Считаю,что усвоение всех полезных вещей ничуть не страдает.


на ночь в смысле нельзя оно вредно?

вроде бы тоже получается натощак, ведь после ужина через три часа ложусь спать.
и еще тут говорят что нужно за полчаса до еды, а если выпить масло и сразу начать есть, эффект снизится?
  • 0

#80
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Знатоки масел....подскажите...для печени лучше тыквенное? Просто почитала инфу в инете про тыквенное масло....вроде бы оно больше подходит тем, у кого проблемы с печенью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.