Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1121
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД, подскажите где в Караганде можно ознакомиться с вашей продукцией (КХ)? По моему писали, что есть представительство или представители..
  • 0

#1122
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А на меня масло винограда действует как слабительное.. или просто совпадаение..
  • 0

#1123
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
для меня тоже неожиданно1 Потому что в основном здесь алматинцы общаются! :) карагандинцы как-то в инете не особо светятся.
любое растительное масло может сработать как слабительное, тут ещё как именно ваш организм отреагирует. Ну масла де чаще всего желчегонят, размягчают содержимое, регулируют какие-то обменные процессы. У кого-то это сильнее проявляется, у кого-то слабее!
  • 1

#1124
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений




Принимаю 4 день льняное масло натощак с утра. Пока хороших результатов не вижу особо.Правда осыпало лицо, увеличился аппетит ...возможно еще рано. Кстати масло марки Bonne. Кто нибудь принимал?

:D Не торопите события. Результат обычно недели через 2. А чтобы был результат, который обычно пишется на масле, надо пить 1,5-2 месяца. Не более 2 столовых ложек в день льняного. Можно и чайной ложкой ограничиться. Лишь бы не было крупных камней в желчном пузыре, а то все масла растительные желчегонят, и если камень крупный, то только операция и поможет. А если есть песок, то будет выходить с желчью



Не знаю есть ли у меня камни в желчном пузыре..получается нужно делать узи?? :confused: Я на свой страх и риск принимаю ... :rolleyes:


Kesha Ya Я как то купила себе Bonne льняное, мне не понравился. ДО этого брала Dial Export. Принимать начала от запоров. Последнее действовать начал сразу, а от Бонне вообще никакого эффекта не заметила.

SOFA:) а как вы понимаете, что выходит с желчью?? Я вообще в этом не разбираюсь.

При принятии растительных масел это обычная инфа, что они желчегонят. И если вы не уверены про наличие камней, то надо сделать УЗИ. У взрослых после 40-50 часто бывает эта проблема. А учитывая, что врачи постоянно пишут, что все болячки молодеют, то лучше сделать УЗИ, а потом начать пить. А то в инете часто вычитывается, а потом мощными дозировками пропивается.
.
  • 1

#1125
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Я для лица пользуюсь абрикосовым и апельсиновыми маслами,о я так довольна!!!В абрикосовое масло добавляешь апельсиновое масло и на ночь на лицо и шею но за час до сна и тонким слоем,а вчера взяла масло розмарина .так же капаешь его в абрикосовое или персиковое масло они являются несущими маслами .утром просто смываешь и наносишь дневной крем,быстро уходят мимические морщинки,а сыновья у меня пользуются от угрей очень помогает,в анатации этих масел всё подробно написано

Классный рецепт вы подкинули, за что Вам спасибо!
Третий день пользуюсь вместо ночного крема. Нравится.
Кожа хорошо впитывает и утром свежая )))
Хочу начать пить льняное.Тока вот не поняла, где лучше купить: в аптеке или в супермаркетах?


Маска подойдет для жирной кожи, незнаете?
diamond girl2 советую покупать там, где хранят именно в холодильнике. В супермаркетах обычно на полке стоит..

Я очень рада что вам понравилось пользуйтесь с удовольствием и будете оставаться молодой и красивой
  • 0

#1126
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

для жирной кожи абрикосовое вряд ли подойдёт, может быть жирноватым и забивать поры в чистом виде. Оно увлажняет оч хорошо. Идеально для жирной кожи масло лесного ореха- стягивает поры, убирает жирность, матирует кожу. Ещё для жирной кожи подходит масло виноградной косточки

Для жирной кожа в абрикосовое добавляют масло розмарина и так же мажут на ночь тонким слоем за два часа до сна
  • 0

#1127
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


для жирной кожи абрикосовое вряд ли подойдёт, может быть жирноватым и забивать поры в чистом виде. Оно увлажняет оч хорошо. Идеально для жирной кожи масло лесного ореха- стягивает поры, убирает жирность, матирует кожу. Ещё для жирной кожи подходит масло виноградной косточки

Очень не хотелось бы думать, что абрикосовое масло забьет поры. Пока вижу только положительные стороны: улучшился цвет лица, кожа выглядит свежей...
У меня комби-кожа. Т-зона жирновата слегка, на щеках кожа нормальная.
Смешиваю с апельсиновым маслом и мажу на ночь вместо крема.
Даже если уход правильный (в смысле, хорошее очищение, тонизирование), то все равно думаете вылезет комедогенный эффект масла?
И сколько можно им пользоваться, чтобы не во вред?
Хочется иметь пожизненно такую сияющую и свежую кожу (ну максимально дольше)))))

Я пользуюсь год всё нормально,а летом наношу его на всё тело загар идеален,ещё я принимаю курсами витамин Е в капсулах,классная вещь и пью семя льна так как не могу пить масло рвотный рефлекс срабатывает ни чего не могу поделать с собой, а семя льна пью ,и в шампунь добавляю апельсиновое масло очень нравится

Сообщение отредактировал руно: 18.01.2012, 21:08:15

  • 0

#1128
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
руно, значит в вашем случае это масло - ваше, раз подошло вам идеально. Тем более, бывает, что даже жирная кожа может быть пересушенной, которой не хватает увлаженния, а масло абрикосовое хорошо увлажняет. Вполне можно допустить, что и многим другим оно так же подойдёт, как и вам. А то, что я писала о нём , может относиться к остальной части , кому оно не подойдёт. Просто я хотела обратить внимание на то, что надо следить за состоянием своей кожи и орагнизма, а не следовать слепо инструкциям и только исключительно чьему-то опыту.
  • 0

#1129
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Эх, вот бы такого масла чтобы все очистилось! )) Уже полгода почти как пью льняное, но все равно на лице что нибудь да выскочит :-( Но вот для ЖКТ просто супер.. лучше еще для себя не нашла

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 19.01.2012, 00:54:45

  • 0

#1130
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Rubella, спасибо вам за ответ!!! А вы незнаете сколько дней можно пить тыквенное масло? И какие масла еще пили? По сколько дней? Какие изменения заметили вребенке и в своей внешности???
  • 0

#1131
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Идущая_за_Мечтой проблема может быть не только в ЖКТ, очень много разных причин, поэтому и решать иногда приходится комплексно. Причём тут даже возраст ни при чём. У женщин очень чсто бывает из-за наличия кист яичников. Причём кисты могут быть незначительными, не обращающими на себя внимание. Но это же гормональный сбой, отсюда и высыпания. А методы устранения проблемы зависят как рза от исходной причины. Психологические причины тоже возможны. если причина гормонального плана, то возможно будет эффективным масло ослинниковое или пшеничное.
  • 0

#1132
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Спасибо, Мила. Схожу к врачу, проверюсь.
  • 0

#1133
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
mila_sutarmina, меня интересует арахисовое и миндальное масла, хочу подавать ребенку, читаю еще про них. А сама хочу попробовать льняное .Очень интересует кокосовое масло, в АТОКе есть все эти масла?
  • 0

#1134
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
leilei, да, все перечисленные масла есть! Арахисовое масло оччень полезное. Оно к тому же замедляет распад эндорфинов в организме, а поэтому повышает настроение. Но только надо проверить, чтобы на него не было аллергии. Миндальное лучше покупать для внутреннего применения специальное, холодного отжима. То , что в АТОК для косметических целей, тоже можно пить, но полезных веществ там меньше, удалены все взвеси- для того, чтобы масло не забивало поры, не было тяжело для кожи. Но первый вариант масла стОит дороже, т.к. является маслом первого отжима, а второй вариант- это среднеделикатное масло, т.е. второй отжим уже и с немного повышенной температурой. и потом оно очищено с помощью органических фильтров , чтобы убрать воски и взвеси из масла.
Миндальное масло тоже укрепляет организм, повышает иммуниет и вызывает повышение настроения. Его очень высоко ценили в странах Древнего Востока
  • 1

#1135
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
mila_sutarmina, ребенок как раз таки аллергичный((,как проверить на аллергию? Надо кровь на аллергены сдать, или есть еще какой способ? Где у нас найти миндальное для внутреннего применения? Почему именно минд.масло надо брать специальное? И про кокосовое не написали, оно есть в АТОК?
  • 0

#1136
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
чтобы проверить на инд чувствительность, надо сначала нанести за ухом или на сгиде локтя и понаблюдать в течение суток. если нет покраснения, тогда моэно дать несколько капель масла выпить и ещё раз понаблюдать. Потом дать четверть чайной ложечким (какой возраст у ребёнка?) Если всё нормально, тогда уже давайте нормальную дозировку на вес ребёнка , из расчёта 1 мл на 5 кг веса.
  • 0

#1137
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Если вас интресуют имено атоковские масла, то миндаль там есть и косметический, и пищевой. В аптеках продают косметическое масло. Кстати, если вы покупаете масло , которое в запечатанной "намертво" упаковке, то оно уже точно не холодного отжима. масло должно дышать, если его плотно закрывают, это требует добавления консервантов. так что мечтать в этом случае об экстра вирджин уже не приходится. И ещё важно, чтобы масло находилось в тёмном , защищённом от света флаконе. Желательно, чтобы масло хранилось в холодильнике, особенно те, которые быстро окисляются. Их надо плотно закрывать после того, как вы их открыли.
Кокосовое масло есть в ассортименте.
  • 0

#1138
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
спасибо вам большое за информацию, я уже подумала что в АТОК только косметические.Я кроме Бйаска(помоему так пишется) в с.маркетах никакие другие не встречала, а про эту марку на рос.сайтах не очень хорошие отзывы читала.
  • 0

#1139
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
в аток и пищевые, и косметические, и те, которые можно использовать в обоих направлениях. Есть масла, которые просто холодным отжимом не добываются- виноградкая косточка хотя бы , или масло ши
  • 0

#1140
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

руно, значит в вашем случае это масло - ваше, раз подошло вам идеально. Тем более, бывает, что даже жирная кожа может быть пересушенной, которой не хватает увлаженния, а масло абрикосовое хорошо увлажняет. Вполне можно допустить, что и многим другим оно так же подойдёт, как и вам. А то, что я писала о нём , может относиться к остальной части , кому оно не подойдёт. Просто я хотела обратить внимание на то, что надо следить за состоянием своей кожи и орагнизма, а не следовать слепо инструкциям и только исключительно чьему-то опыту.

Я ведь не кому ни чего не навязываю ,это дело каждого я лицо не заинтересованное в выгоде,я их не продаю ,просто поделилась своим опытом хочется помочь людям,потому что я перепробовала всякие крема были крема Шанель да же за 35000 тг,но ни какой разницы не видела ,и крем вокруг глаз Диор .то же скажу не дешёвый ни какой разницы не видела.у меня идёт телевизионный канал Здоровое ТВ называется вот я про абрикосовое масло и услышала начала пользоваться и мне очень понравилось и окружающим кстате то же,вот и делаю вывод можно и не платить много денег и выглядеть хорошо вот и делюсь,а применять или не применять это дело каждого,но попробовать стоит.это не смертельно,есть люди которые всё отвергают и остаются не с чем
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.