Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1101
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я прочитал на сайте аромарти.ру, про масло амаранта. Именно при онкологии рекомендуют.
  • -1

#1102
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Принимаю 4 день льняное масло натощак с утра. Пока хороших результатов не вижу особо.Правда осыпало лицо, увеличился аппетит ...возможно еще рано. Кстати масло марки Bonne. Кто нибудь принимал?

:D Не торопите события. Результат обычно недели через 2. А чтобы был результат, который обычно пишется на масле, надо пить 1,5-2 месяца. Не более 2 столовых ложек в день льняного. Можно и чайной ложкой ограничиться. Лишь бы не было крупных камней в желчном пузыре, а то все масла растительные желчегонят, и если камень крупный, то только операция и поможет. А если есть песок, то будет выходить с желчью



Не знаю есть ли у меня камни в желчном пузыре..получается нужно делать узи?? :confused: Я на свой страх и риск принимаю ... :rolleyes:


Kesha Ya Я как то купила себе Bonne льняное, мне не понравился. ДО этого брала Dial Export. Принимать начала от запоров. Последнее действовать начал сразу, а от Бонне вообще никакого эффекта не заметила.

SOFA:) а как вы понимаете, что выходит с желчью?? Я вообще в этом не разбираюсь.
  • 0

#1103
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
почитаю тоже. А вообще , онкология вещь очень коварная, и с ней просто так не справиться. И особенно важно быть постоянно под наблюдением врачей, чтобы не упустить каких-то важных изменений. Потому что "панацей" от опухолей великое множество- от масла с водкой и полыни до всяких приборов. Но пока никто не может заявить, что полностью победил рак. АА иногда его вылечивают только психотерапевтическими установками, меняющими убеждения- о таком способе тоже читала серьёзную книгу
  • 1

#1104
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Я для лица пользуюсь абрикосовым и апельсиновыми маслами,о я так довольна!!!В абрикосовое масло добавляешь апельсиновое масло и на ночь на лицо и шею но за час до сна и тонким слоем,а вчера взяла масло розмарина .так же капаешь его в абрикосовое или персиковое масло они являются несущими маслами .утром просто смываешь и наносишь дневной крем,быстро уходят мимические морщинки,а сыновья у меня пользуются от угрей очень помогает,в анатации этих масел всё подробно написано

Классный рецепт вы подкинули, за что Вам спасибо!
Третий день пользуюсь вместо ночного крема. Нравится.
Кожа хорошо впитывает и утром свежая )))
Хочу начать пить льняное.Тока вот не поняла, где лучше купить: в аптеке или в супермаркетах?


Маска подойдет для жирной кожи, незнаете?
diamond girl2 советую покупать там, где хранят именно в холодильнике. В супермаркетах обычно на полке стоит..
  • 0

#1105
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
судя по информации, близко по действию амарантовому- масло грецкого ореха. Тоже выводит радионуклеиды , используется после химиотерапии и т.д. Написано, что используется в терапии, это значит, что используется в качестве вспомогательного средства. Кстати, очень многие жфирные масла также усиливают действие основных лекарств, а также снижает побочный эффект длоя организма от них. Также вы можете посмотреть добавки с молозивом, они сейчас во мноих фирмах есть. Только принимать добавки надо в бешеных количествах. Самое главное- это настрой самого человека, который лечится.
  • 1

#1106
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
для жирной кожи абрикосовое вряд ли подойдёт, может быть жирноватым и забивать поры в чистом виде. Оно увлажняет оч хорошо. Идеально для жирной кожи масло лесного ореха- стягивает поры, убирает жирность, матирует кожу. Ещё для жирной кожи подходит масло виноградной косточки
  • 0

#1107
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Как раз есть масло виноградной косточки.. надо попробовать. mila_sutarmina , откуда у вас такие познания? :rolleyes:
  • 0

#1108
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
дык я уже 12й год ароматерапией занимаюсь, поэтому многое просто в голове в файлах сидит уже. Что-то приходится обновлять, перечитывать, а что-то сразу высплывает в памяти. ПРо раст масла для эирной кожи очень много обсуждалось на космовскойм форуме, очень многое девчонки перепробовали на себе, писали отзывы по каждому варианту опробования. Самые классные отзвы всегда были о лесном орехе. то есть его просто называли все идеальным. Остальные масла исмели разные отзывы. И , например виноградная косточка может даже сушить кожу, как бы это ни звучало странным. Многие масла комедогенны, т.е. заюивают поры. Но это может проявиться не сразу, а со временем, если масло достаточно лёгкое. Если у масла быстрая впитываемость, то оно чаще всего будет комедогенным. Масла определяют по растекаемости и по впитываемости. Есть масла, которые просто сразу проглатываются кожей, т.е. моментально впитываются.
А вообще про масла так много есть интересных фактов, что я была очень удивлена в начале, когда только начала знакомиться с информацией о растительных маслах. Что касается их качества, то есть как минимум 5 видов ( это только мне известных, наверное есть и ещё другие) технологий изготовления, и от технологии и сырья , и места его проихзрастания цена может колебаться в разы. Например, оливковое масло , которое производят именно из оливок, собранных вручную и у которых ни в коем случае не должна быть повреждена оболочка и отжатое холодным прессованием- сколько может стоить?
  • 1

#1109
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

для жирной кожи абрикосовое вряд ли подойдёт, может быть жирноватым и забивать поры в чистом виде. Оно увлажняет оч хорошо. Идеально для жирной кожи масло лесного ореха- стягивает поры, убирает жирность, матирует кожу. Ещё для жирной кожи подходит масло виноградной косточки

Очень не хотелось бы думать, что абрикосовое масло забьет поры. Пока вижу только положительные стороны: улучшился цвет лица, кожа выглядит свежей...
У меня комби-кожа. Т-зона жирновата слегка, на щеках кожа нормальная.
Смешиваю с апельсиновым маслом и мажу на ночь вместо крема.
Даже если уход правильный (в смысле, хорошее очищение, тонизирование), то все равно думаете вылезет комедогенный эффект масла?
И сколько можно им пользоваться, чтобы не во вред?
Хочется иметь пожизненно такую сияющую и свежую кожу (ну максимально дольше)))))
  • 0

#1110
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
diamond girl2, есть ещё индивидуальное отношение кожи к маслам. Разные люди по-разному реагируют. например, одна девушка пишет: масло жожоба- просто супер, кожа -бархат! Другоая пробует , и пишет, что поры забивает. Насчёт абрикосового масла- оно точно подойдёт для сухой кожи. Если его применять для жирной или комби -кожи, то со временем можеттначинать забивать поры. Оно по соству близко к миндальному и персиковому маслам. Я когда-то пользовалась миндальным, мне тоже очень кстати нравилось. Примерно через месяц-полтора стало коже не оченькомфортно и правда нчали комедоны появляться. если всё же хотите продолжать польховаться именно этим маслом, то старайтесь сочетать его хотя бы с какой-нибудь цветочной или минеральной водичкой, вбивая воду после нанесения масла. То, что вы добавили туда апельсин, тоже может снижать комедогенность. Но вот на сужение пор масло не отработает точно. Судвает поры оч хорошо лесной орех, а из эфиров- розмарин, лемонграсс, лимон. Вы просто наблюдайте за состоянием кожи, и если почувствуете, что кожастала по-другому реагировать на масло, поменяйте его на что-то другое. Или смешивайте это масла с какими-то ещё раст маслами. Считается, что именно смеси раст масел лучше всего выполняют многие задачи при нанесении на кожу. Как правило, особо искушённые пользователи смешивают по 15-25 % разных масел , получая неплохую замену крему. А если туда ещё добавить лецитина (элементарно это может быть желток, только тогда храниться будет около 3 дней всего), цветочную водичку и взбить , то получится простенький крем . Кстати, про масло розмарина иногда пишут , что оно фототоксично. Но на самом деле это не так. Другой вопрос, оно очень агрессивное само по себе, поэтому его надо очень осторожно добавлять в составы, особенно если кожа не жирная. Но зато для жирной кожи - это просто сказка, как он стягивает поры! Вода или тоник Розмариновый выполняет эту задачу на 100%!
  • 1

#1111
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для того, чтобы кожа была свежей и сияющей, как раз больше подходит внутренний приём раст масел, тогда кожа будет сиять изнутри. А наружно, если кожа комби, она конечно требует более тщательного ухода в молодом возрасте особенно, потому что склонна к серому внещнему виду из-за повышенного салоотделения. Но зато она намного дольше созраняе свою эластичность. так что очень правильно, что вы уже сейчас задумываетесь о том, чтобы кожа сияла. Правда, средства надо разнообразить. Для осветления, сияния, подходлят фруктовые кислоты и маски с их содержанием, витамин С. Глиняные маски , применение эфирных масел, полноценное питание, которое обязательно включает витамины и ненасыщенные жирные кислоты. Ждя жирной кожи и для расширенных пор очень важен 1й этап ухода - очищение. Именно ему надо уделить особое внимание. Оно не должно пересушивать кожу, скорее надо найти такое средство, которое бы помогало регулировать салоотеделние и эффективно растворяло образовавшийся жир вместе с загрязнениями. мыло , а также другие абразивы для этой цели совершенно не подходят
  • 1

#1112
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Решила всё же отдельно написать про абрикосовое масло. Вы не бойтесь им пользоваться! Вполне возможно, что именно вам оно подойдёт идеально! И тогда вас можно поздравить. Но со временем всё равно надо будет что-то поискать , чтобы делать какие-то перерывы, орагнизм-то привыкает! чем прозе состав, тем быстрее организм привыкнет. Вы же н едите круглый год допустим пельмени или только борщ! Апельсин может выполнять функцию осветления комедонов и их растворения. Удачи!
  • 0

#1113
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ДВ! Я хотела посоветовать масло в качестве дополнения, просто после лучевой терапии и химиотерапии организм нуждается в помощи, вывести радионуклеиды и т д. Она сейчас на этапе оперативного лечения. А самой хочется перепробовать все масла))) и всю продукцию АТОК! Я пользуюсь умывалкой роз.дерева и шиповниковым кремом, и как то после умывания до сих пор ощущение маслянного лица....теперь думаю приобрести тоник или водичку. Кожа у меня в Т зоне жирная и есть проблемы с прыщами.....в этой зоне. крем заказала лимонно морковный, И пиллинг ананас и папайя. Может еще какую нибудь маску?
  • 0

#1114
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Только хотела спросить про масло виногр.косточек, а тут уже написано)

а полезно ли его принимать внутрь? спасибо
  • 0

#1115
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Rubella, ваши вопросы относятся к теме косметики АТОК, поэтому лучше переместиться туда. Насчёт выведения радионукелиодв, как уже говорила, можно применить масло грецкого ореха. Действительно, после лечения онкозаболеваний требуется очень мощная поддержка, и масла тут могут сывграть неоценимую роль!
Виноградную косточку моэно употреблять внутрь. Это антиоксидант , довольно мощный. Единственное, масло проихводится не холодным прессованием, потому что по-другому его достать из косточки невозмоэно. ПОхэтому часть веществ при горячем способе теряются конечно
  • 0

#1116
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот часть описания масла грецкого ореха (Взяла с форума Ароматрти)
Целебное действие:
Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций.
Обладает сильным ранозаживляющим действием.
Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом.
Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока и в качестве противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе).
Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклеиды, обладает противоопухолевым действием.
С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза.
Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен.
Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв.
Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.
Грецкий орех и масло, полученное из него, содержат растительный фермент энтимириазу, который усиливает кровообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез.
Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма.
Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха, не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.
Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.
Масло грецкого ореха улучшает показатели клеточного иммунитета, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниям.
Жирорастворимые витамины (А, Е и каротиноиды), входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины, находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.
Значительным антиоксидантным эффектом обладают витамины С и минералы Zn и Сu. Укрепляя сосудистую стенку, они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе и сахарного диабета.
Масло грецкого ореха понижает выработку холестерина, укрепляет сосудистую стенку, снижает процесс свободнорадикального окисления.
Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Масло грецкого ореха помогает при болезнях почек, а также укрепляет почки.
Очищает сосуды при атеросклерозе, помогает при лечении геморрогического диатеза.
В народной медицине ореховое масло считалось эффективным средством при лечении гангрены и свищей в области глаз, а также нервных заболеваний.
Масло грецкого ореха применяют при лечении заболеваний: оспы, кори, скарлатины, краснухи, а также трещин сосков груди. Рекомендуется при мочекаменной болезни и болях при мочеиспускании. При коньюктивитах свежим маслом смазывают веки, закапывают в глаза по несколько капель в день. При кишечных колитах следует небольшое количество масла втирать в живот до полного впитывания кожей.
Масло и клетчатка усиливают перистальтику кишечника, что позволяет употреблять орехи в пожилом возрасте и при ожирении, при ишемических болезнях сердца, заболеваниях печени. Положительно влияет на репродуктивную функцию, рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.
Витамины, входящие в состав масла повышают жизненный тонус организма и стабилизируют его иммунный статус. Они замедляют процессы старения в организме, т.к. участвуют во всех окислительно-восстановительных процессах в организме.

Рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, сахарном диабете, лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.
  • 0

#1117
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
это по виноградной косточке (тоже с аромарти)
Целебное действие:
В масле виноградной косточки таится подлинное сокровище, природа сконцентрировала в нем ценнейшие витамины, микроэлементы, жирные кислоты, дубильные вещества. Набор этих компонентов снижает уровень холестерина в крови человека, препятствует развитию атеросклероза, обладая к тому же противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Мощные окислители тормозят разрушение клеток человеческого организма, замедляя процессы старения.
Масло эффективно в борьбе с целлюлитом, помощник тем, кто страдает от варикоза и купероза, оно укрепляет и делает эластичными стенки кровеносных и лимфатических сосудов, потенцируя кровообращение. Волшебная легкость, с которой это масло помогает людям избавляться от своих проблем, объясняется наличием в его составе процианидов – сильнейших антиоксидантов.
При употреблении масла так же снижается риск гормонозависемых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.
Одной столовой ложки масла виноградных косточек в день достаточно, чтобы покрыть суточную норму витамина Е.
  • 2

#1118
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мил спасибо =)))). Я вчера как то даже забыла в какой я темке)), и про косметику тут написала.
  • 0

#1119
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
mila_sutarmina , большое спасибо за столь познавательные посты о маслах ))
  • 0

#1120
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пожалуйста! рада, если это кому-то пригодится! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.