Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1081
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Принимаю 4 день льняное масло натощак с утра. Пока хороших результатов не вижу особо.Правда осыпало лицо, увеличился аппетит ...возможно еще рано. Кстати масло марки Bonne. Кто нибудь принимал?

:D Не торопите события. Результат обычно недели через 2. А чтобы был результат, который обычно пишется на масле, надо пить 1,5-2 месяца. Не более 2 столовых ложек в день льняного. Можно и чайной ложкой ограничиться. Лишь бы не было крупных камней в желчном пузыре, а то все масла растительные желчегонят, и если камень крупный, то только операция и поможет. А если есть песок, то будет выходить с желчью
  • 1

#1082
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Руно, +1! У меня родственница есть, она давно когда-то работала в роддоме и для загара брала с собой всегда персиковое (или абрикосовое) масло , которым обрабатывали младенцев в роддоме. Тогда просто ещё не было предложения на косметическом рынке, вот она и "делилась" с новорожденными! Раст масла и загар делают ровным, красивым, и содержат солнцезащитный фактор, предотвращающий сгорание, и коже не дают пересыхать. Правда СПФ у разных масел отличается- от 4 до 10 где-то
  • 0

#1083
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Руно, +1! У меня родственница есть, она давно когда-то работала в роддоме и для загара брала с собой всегда персиковое (или абрикосовое) масло , которым обрабатывали младенцев в роддоме. Тогда просто ещё не было предложения на косметическом рынке, вот она и "делилась" с новорожденными! Раст масла и загар делают ровным, красивым, и содержат солнцезащитный фактор, предотвращающий сгорание, и коже не дают пересыхать. Правда СПФ у разных масел отличается- от 4 до 10 где-то

Ну мне очень нравится,а главное исчезли чёрные точки и жировики на лице,а днём когда накладываю тональный крем он ложится очень ровно,и от угрей очень помагает
  • 0

#1084
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
От угрей льняное масло ещё лучше помогает, если его пить . Потому что действует и на уровне ЖКТ(желудок, печень, кишечник), и на гормональном уровне
  • 0

#1085
Kesha Ya

Kesha Ya
  • Гость
  • 9 сообщений

льняное смягчает и увлажняет хорошо. Для кожи его редко в чистом виде используют, обычно смешивают. Точно не могу сказать, почему именно. Масло этой фирмы покупала оливковое, меня не впечатлило что-то оно. А льняное имеет какой-нибудь вкус? Какое оно по цвету и запаху?


Льняное масло выглядит на цвет почти как оливковое, на вкус приятное, как будто ореховое какое то)) Запах не могу описать...но мне нравится...
  • 0

#1086
Kesha Ya

Kesha Ya
  • Гость
  • 9 сообщений


Принимаю 4 день льняное масло натощак с утра. Пока хороших результатов не вижу особо.Правда осыпало лицо, увеличился аппетит ...возможно еще рано. Кстати масло марки Bonne. Кто нибудь принимал?

:D Не торопите события. Результат обычно недели через 2. А чтобы был результат, который обычно пишется на масле, надо пить 1,5-2 месяца. Не более 2 столовых ложек в день льняного. Можно и чайной ложкой ограничиться. Лишь бы не было крупных камней в желчном пузыре, а то все масла растительные желчегонят, и если камень крупный, то только операция и поможет. А если есть песок, то будет выходить с желчью



Не знаю есть ли у меня камни в желчном пузыре..получается нужно делать узи?? :confused: Я на свой страх и риск принимаю ... :rolleyes:
  • 0

#1087
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

От угрей льняное масло ещё лучше помогает, если его пить . Потому что действует и на уровне ЖКТ(желудок, печень, кишечник), и на гормональном уровне

Ну я думаю что вряд ли подросток будет его пить,ведь у подростков это не обязательно что желудок больной, просто с кожей происходят возростные изменения а абрикосовое масло действует как антисептик,но у каждого есть выбор ;-)
  • 0

#1088
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
как раз именно у подростков, из-за нагрузки на печень и активного гормонального роста, появляется повышенная потребность в витаминах-минералах и средствах, поддерживающих детоксикационную функцию печени. Хотя льняное масло полезно одинаково всем возрастам, по разным причинам: детям для укрепления организма, подросткам для регуляции обмена веществ, взрослым для улучшгения состояния волос-ногтей-кожи -печени -желудка и т.д., а также для регуляции веса (тоже обмен веществ) И по составу омега -3,6 кислот оно превосходит всем известный рыбий жир в 2-3 раза, который в давние времена обязательно давали детям для более активного роста и формирования и во избежание рахита. А как-то я слушала рассказ одного спортсмена-марафонца, в возрасте, и он рассказывал, что в его военном детстве мать кормила их , своих деетй продуктами льна, благодаря чему они не только пережили благполучно голод, но и росли крепкими и здоровыми.
Но это только информация по льняному маслу, ровно столько же хорошего можно написать про любое растительное масло, в том числе и про абрикосовое. Растительное масло для растения- это НЗ, жировое депо на случай эектремальной ситуации, поэтому в его составе находится всё для поддержания, повышения иммунитета растения, укрепления, витаминизации и т.д. Поскольку человек и растение "дружит" с с самого своего появления, то и для человека растительное масло имеет такую же пользу. Другой вопрос, станет ли подросток пить растительное масло. Но , к слову говоря, многими маслами хорошо заправлять салаты, вместо непонятного происхождения масел, которые предлагают сейчас магазины для готовки. Правда, многие масла лучше не жарить, а некоторые из них вообще жарить нельзя, потому что при нагреве у них наоборот образу.тся канцерогены, и масло становитяс с точностью до наоборот , вредным. А вот в салатах и каше они могут быть вполне уместны.
Абрикосовое масло тоже можно понемногу употреблять в пищу. Только в этом случае масло тогда должно быть точно подходящим для приёма внутрь. Потому что часто бывают чисто косметические масла, и их в пищу употреблять не стоит, только наружно. Уважающие себя фирмы об этом пишут на этикетке.
  • 0

#1089
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Kesha Ya, если вы уже какое-то времчя пили это масло и при этом ничего не прикоючилось, то есть вероятность, что вам уже не грозит почечная или печёночная колика. На саом деле льняное масло мало кто считает приятным на вкус. Хотя некоторым нравится. Зарактерно для льняного масла привкус рыбьего жира - как рза из-за большого количества омега-кислот, котоыре есть и в рыбьем жире. И ещё у него зарактерное послевкусие- оно горчит. если эти признаки наблюдаются в вашем масле, то оно скорее всего соотвествует заявленному названию. Для многих, чтобы убрать это неприятное для них послевкусие, лучше всего запивать масло водой с выжатой долькой лимона, которая перекрывает неприятный вкус. ПО цвету оливковое масло должно быть скорее выраженного зелёного цвета, льняное- скорее жёлтое, довольно насыщенное по цвету. По вкусу они тоже не похожи конечно же. Кстати, на камни в почках и ЖП наиболее сильно влияют тыквенное масло, также пишут, что при почечных пробелмах масло абрикосовой косточки тоже эффективно. Но очень многие масла помогают разжижать пристеночную желчь, предотвращая образование камней как таковых.
  • 0

#1090
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мила, а есть ли у аток масло амаранта?
  • 0

#1091
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброй ночи!!!! Ответьте пожалуйста на вопрос!!!! Я кормящая мама. Хочу попить какое нибудь масло чтобы на внешности отражалось и чтобы на молоко не повлияло! И я еще слышала что есть определенные масла которые наоборот очень полезны мамам и их деткам в период кормления! Подскажите какое масло стоит попить!!! Буду всем очень благодарна!!!
  • 0

#1092
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И подскажите если не сложно, масла каких фирм лучше покупать, чтобы не боятся за их качество!!! И где они продаются!!!
  • 0

#1093
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Rubella , масла амаранта нет. Оно дорогое и входит в какие-то рецептуры только, отдельно не продают его.

баяна, самые часто нзываемые масла для кормящих мамочек- тыквенное и грецкого ореха. Оба влияют на качество молока ( улучшают и увеличивают). Причём надо последит: если у ребёнка склонность к запорам, то грецкого ореха может усилить (несущественно правда), тыквенное послабляет немного, поэтому если ребёнок со слабым стулом, тоже обратите внимание, чтобы у него не было болей в животике. Можно пить эти масла поочерёдно. Если масло хорошего качества, то достаточно 1 ч.л. в день. Из другим масео питательгными моэнло назвать сезамовое, аразисовое. Но они могут вызвать аллергию. диатез, поэтому наверное всё же лучше не рисковать. Масло жожоба улучшает усвоенеие витамина Д, поэтому полезно для предотвращения разита и укрепления костной системы. Но только масло должно быть не косметическим! ЛЬняное масло тоже моэно включить в рацион. Только аккуратнее, оно может слабить сильно. Зато ваши волосы, ногти, зубы, кожа скажут вам "спасибо"!

Сообщение отредактировал mila_sutarmina: 17.01.2012, 11:25:31

  • 0

#1094
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для ребёнка ещё полезно иметь в арсенале след масла:
какао- помогает убрать всякие воспаления-раздражения на коже, также его моэно давать детям при кашле, добавляя в горячее или тёплое молоко, на кончике ложечки.
Сезамовое- им растирать спинку-грудь при простудах, бронзитах, кашле любой этиологии. Реально помогает умеьншить проявления кашля. ТОлько сначала надо проверить, чтобы не было на него индивидуальной непереносимости. У нас дети аллергики, у второго даже медотвод по этой причине, но вот на ароматерапию реагируют вполне адекватно.
Жожоба- для формирования костей
Миндаль, арахис, льняное- витаминизируют
Тыквенное - укреляет иммунитет, содержит кортизолоподоюные вещества, поэтому полехно при диатезах, аллергиях.
  • 0

#1095
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я кормящая мама и пью тыквенное масло! у малыша анемия, пьем препараты железа, поэтому запоры у ребенка......я и начала тыквенное масло АТОК. Отличное масло! А перед этим я пила кокос и авокадо, последее окрашивало стул ребенка в зеленый))
  • 0

#1096
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
жаль что нет амарант масла. У родственницы рак молочной железы хотела ей посоветовать...
  • 0

#1097
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я для лица пользуюсь абрикосовым и апельсиновыми маслами,о я так довольна!!!В абрикосовое масло добавляешь апельсиновое масло и на ночь на лицо и шею но за час до сна и тонким слоем,а вчера взяла масло розмарина .так же капаешь его в абрикосовое или персиковое масло они являются несущими маслами .утром просто смываешь и наносишь дневной крем,быстро уходят мимические морщинки,а сыновья у меня пользуются от угрей очень помогает,в анатации этих масел всё подробно написано

Классный рецепт вы подкинули, за что Вам спасибо!
Третий день пользуюсь вместо ночного крема. Нравится.
Кожа хорошо впитывает и утром свежая )))
Хочу начать пить льняное.Тока вот не поняла, где лучше купить: в аптеке или в супермаркетах?
  • 0

#1098
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если вас еще интересуют масла (арахисовое, черного тмина, тыквенное, кунжутное, льнянное) по отптовым ценам пишите в личку. Могу так же проконсультировать. Розлив в бутылках по 400 мл. и 100 мл.

есть ли у вас облепиховое масло?
  • 0

#1099
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
При анемии особо выделяется масло лесного ореха, обратите на него внимание. оно кстати тоже очень полезное , содержит белков больше, чем мясо. Что касается амаранта и рака молочной железы, то напишите, что вы о нём знаете, какое действие оно оказывает? если гормоноподобное действие, то такие масла, как ослинниковое (энотера), огуречниковое (бораго, бурачник) помогают приводить в норму гормональный обмен и помогают избавляться от опузолей. НО! если есть онкология, то мноое, что показано при любых других состояниях, в данном случае может оказаться под запретом. И вообще при онкологии обязательно надо наблюдаться у врача, даже если что-то предпринимаете самостоятельно! Знаю людей, которые после операции подобной живут многие годы. А есть такие, кто , несморя на знания, возмоэности, обилие подходящий биодобавок и средств, всё же, к сожалению, уходят быстро....

А стул зелёный после авокадо- ничего удивительного! в авокадо же много хлорофилаа- это зелёное вещество, которое продуцирует кислород в клетках. Вот оно и окрашивает в зелёный цвет! Авокадо- очень полезный продукт тоже!
  • 0

#1100
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
кстати, чайное дерево называют масло-окнолог. В сочетании с найоли его используют в лечени онкологии. Но это эфирные масла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.