Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1061
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений
Если вас еще интересуют масла (арахисовое, черного тмина, тыквенное, кунжутное, льнянное) по отптовым ценам пишите в личку. Могу так же проконсультировать. Розлив в бутылках по 400 мл. и 100 мл.
  • 0

#1062
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки-астанчанки, где у нас можно купить масло рапсовое, рисовое и кедровое. раньше во многих супермаркетах были, а сейчас пропали.......... :-/
  • 0

#1063
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кто-нибудь слышал о том, что льняное масло добавляют в обычный недорогой крем и хороший результат получается как питательного крема для нормальной кожи??? Хотела бы попробывать
  • 0

#1064
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки-астанчанки, где у нас можно купить масло рапсовое, рисовое и кедровое. раньше во многих супермаркетах были, а сейчас пропали.......... :-/


Посмотрите в супермаркете Метро - там довольно большой выбор растительных масел марки Grudigno (не ручаюсь за правильность написания). Я там брала льняное, грецкого ореха и аргановое - качеством очень довольна. Видела там еще кукурузное, рисовое, сафлоровое, виноградных косточек, лесного ореха и несколько видов оливкового. Разлив от 250 мл до 1 литра, бутылки темно-зеленого стекла, на этикетке пометка Био.

Сообщение отредактировал Еленннка: 10.12.2011, 12:58:57

  • 0

#1065
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
malenkii22, если крем дешёвенький (состав надо смотреть), то лучше вообще не в крем льняное добавить, а просто в чистом виде его наносить на кожу, чтобы и для кожи было хорошо, и чтбы добро не переводить. Потому что парабены и минеральные масла дешёвой косметики, а также парфюмированные добавки для кожи в лучшем случае никакой пользы не приносят, а в хужшем, постоянно ей вредят. Опять же и само льняное масло лучше чтобы было качеством повыше. В магазинах часто продают под названием "льняное", "оливковое" и пр. далеко не те масла. Собственно та же песня, что и с продажей винных напитков вместо вин или молочных напитков вместо молока и т.д. Бывают вообще непонятные суррогаты с понятным названием.Недавно снова напоролась на оливковое масло, которое совсем не оливковым оказалось , когда открыли его. Хотя и цена не маленькая была. так что берегите кожу смолоду! а в растительное масло моэно ещё капнуть пару капель хорошего эфирного масла, и получите неплохой уход за кожей. А если не лень делать каждые 3 дня себе крем, то моэно смешать это всё с жеотком, добавить чистой воды, взбить, и получится простенький, но восершенно натуральный кремик. Правда, храниться долго он не сможет, даже в холодильнике
  • 0

#1066
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Льняное очень полезно, показан при любых проблема ЖКТ, при нарушениях функций печени, ну и т.д. :D лень все перечислять.Еще хорошо в косметических целях.
Купить можно прям их первых рук, вся продукция из Сибири,там и кедровое и грецких орехов, и миндальное, и мн.др. Абая/Ауэзова, на углу здание бизнес-центра, где раньше был(а может и сейчас есть") офис 31 канала, на 2 или 3 этаж. Говорю так неуверенно т.к. последних раз там была еще детей не было, это более трех лет назад, сейчас муж все покупает. Если принципиально, могу уточнить точно адрес, может и телефон.
  • 0

#1067
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
в салоне Мармелад в Ате тоже можно купить более 30 видов масел. Угол Ауэзова-Кирова
  • 0

#1068
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

в салоне Мармелад в Ате тоже можно купить более 30 видов масел. Угол Ауэзова-Кирова

и самого лучшего качества!!!
  • 0

#1069
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Льняное очень полезно, показан при любых проблема ЖКТ, при нарушениях функций печени, ну и т.д. :D лень все перечислять.Еще хорошо в косметических целях.
Купить можно прям их первых рук, вся продукция из Сибири,там и кедровое и грецких орехов, и миндальное, и мн.др. Абая/Ауэзова, на углу здание бизнес-центра, где раньше был(а может и сейчас есть") офис 31 канала, на 2 или 3 этаж. Говорю так неуверенно т.к. последних раз там была еще детей не было, это более трех лет назад, сейчас муж все покупает. Если принципиально, могу уточнить точно адрес, может и телефон.

ДД! Продукции можно доверять? Какие у Вас были результаты? (просто интересно :-) )
И адрес подскажите, пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#1070
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
И почему самое полезное, обычно такое противное? Настраиваюсь допить свое масло ослинника. Жаба душить выбрасывать, а пить тоже не могу. Но думаю, что жадность пересилит :D
  • 0

#1071
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Сорри за офф-топ, но

Поддержите нашего сокофетника Ардак из ветки "Астана-благотворительность" проголовав по ссылке:

"Привет всем!
На Закон.кз 12 января 2012 года пройдет Конференция с Даригой Назарбаевой.
Я отправила свой вопрос.

http://www.dariga.za...9/959.html"
  • 0

#1072
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
но то, что ослинниковое реально помогает при гормональных нарушениях, мастопатии , а также при экземе и аллергии- это стопудово! Может, не жадность пересилит,Софа, а преимущества применения этого масла?
  • 0

#1073
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
))))) Скорее именно это должно победить. Хорошо, что там мало осталось :D
  • 0

#1074
Kesha Ya

Kesha Ya
  • Гость
  • 9 сообщений
Принимаю 4 день льняное масло натощак с утра. Пока хороших результатов не вижу особо.Правда осыпало лицо, увеличился аппетит ...возможно еще рано. Кстати масло марки Bonne. Кто нибудь принимал?
  • 0

#1075
Kesha Ya

Kesha Ya
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати для кожи льняное масло мне очень подходит...впитывается хорошо. Кожа мягонькая становится.
  • 0

#1076
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
льняное смягчает и увлажняет хорошо. Для кожи его редко в чистом виде используют, обычно смешивают. Точно не могу сказать, почему именно. Масло этой фирмы покупала оливковое, меня не впечатлило что-то оно. А льняное имеет какой-нибудь вкус? Какое оно по цвету и запаху?
  • 0

#1077
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто-нибудь слышал о том, что льняное масло добавляют в обычный недорогой крем и хороший результат получается как питательного крема для нормальной кожи??? Хотела бы попробывать

Я добавляю апельсиновое масло
  • 0

#1078
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я для лица пользуюсь абрикосовым и апельсиновыми маслами,о я так довольна!!!В абрикосовое масло добавляешь апельсиновое масло и на ночь на лицо и шею но за час до сна и тонким слоем,а вчера взяла масло розмарина .так же капаешь его в абрикосовое или персиковое масло они являются несущими маслами .утром просто смываешь и наносишь дневной крем,быстро уходят мимические морщинки,а сыновья у меня пользуются от угрей очень помогает,в анатации этих масел всё подробно написано
  • 0

#1079
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
девушки, с цитрусовыми маслами осторожнее в период активного солнца. Их нельзя наносить на открытые участки кожи примерно с марта по октябрь. Они обладают фототоксичным эффектом, могут образоваться пятна, которые потом очень трудно вывести будет. Кроме того, и апельсин, и лимон содержит терпены, поэтому они могут быть раздражающими для чувствительной кожи. именно поэтому у некоторых фирм есть специальные виды апельсина и лимона без терпенов, для косметологических целей. Если учитывать эти моменты, то цитрусовые, и особенно лимон, отбеливает кожу. если решите использовать летом, то лучше на ночь тогда. эфирное масло розмарина больше подходит для жирной кожи, очень хорошо сужает поры, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Но опять же надо иметь ввиду, что оно термоядерное, оно входит в составы химических пилингов, основанных на э действии некоторых эфирных масел. И если его накапать больше нормы , то лицо будет гореть, возможен даже ожог. Короче, аккуратнее с эфирными маслами, особенно если недостаточно опыта. Ну и сами эфиры должны быть конечно подходящего качества для нанесения на кожу лица, т.к. использование недостаточно качественных масел чревато всякими проявлениями на коже, вплоть до ожогов и аллергических реакций.
  • 0

#1080
руно

руно
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

девушки, с цитрусовыми маслами осторожнее в период активного солнца. Их нельзя наносить на открытые участки кожи примерно с марта по октябрь. Они обладают фототоксичным эффектом, могут образоваться пятна, которые потом очень трудно вывести будет. Кроме того, и апельсин, и лимон содержит терпены, поэтому они могут быть раздражающими для чувствительной кожи. именно поэтому у некоторых фирм есть специальные виды апельсина и лимона без терпенов, для косметологических целей. Если учитывать эти моменты, то цитрусовые, и особенно лимон, отбеливает кожу. если решите использовать летом, то лучше на ночь тогда. эфирное масло розмарина больше подходит для жирной кожи, очень хорошо сужает поры, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты. Но опять же надо иметь ввиду, что оно термоядерное, оно входит в составы химических пилингов, основанных на э действии некоторых эфирных масел. И если его накапать больше нормы , то лицо будет гореть, возможен даже ожог. Короче, аккуратнее с эфирными маслами, особенно если недостаточно опыта. Ну и сами эфиры должны быть конечно подходящего качества для нанесения на кожу лица, т.к. использование недостаточно качественных масел чревато всякими проявлениями на коже, вплоть до ожогов и аллергических реакций.

Полностью с вами согласно всё должно быть в пределах нормы, и мажу я только на ночь,в прошлом году я летом много загорала и наносила абрикосовое масло на лицо загар был идиален,но конечно без апельсинового масла и уж конечно без розмарина это всё только на ночь,
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.