Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#1021
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Нужно. Ждать пока закончится прием одного не хочется..
  • 0

#1022
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ДД!Девочки,подскажите,кто имел опыт лечения маслом черного тмина?Я купила египедское возле мечети фирмы Аль Шурук и теперь думаю,если это подделка.Какой вкус должемн быть у этого масла?и как же понять натуральное масло или нет?Спасибо
  • 0

#1023
Пчелопродукция со скидками

Пчелопродукция со скидками
  • Гость
  • 5 сообщений
самое классное пальмовое и масло арганы
  • 0

#1024
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я пила Омеганол, там содержитсяоливковое масло и пальмовое, рыбий жир и аллицин.
  • 0

#1025
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ДД!Девочки,подскажите,кто имел опыт лечения маслом черного тмина?Я купила египедское возле мечети фирмы Аль Шурук и теперь думаю,если это подделка.Какой вкус должемн быть у этого масла?и как же понять натуральное масло или нет?Спасибо


Египетское не покупала, поэтому не знаю. А вот масло черного тмина BONNE брала. Запах и вкус очень отличается от семян тмина. Пить не смогла, а вот наружно прекрасно. По-мне так запах у него какой-то технический. Хотя на форумах пишут, что в принципе он такой и должен быть.
  • 0

#1026
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я пила льняное по столовой ложке утром натощак, мои волосы это оценили)) сейчас густые и здоровые.
  • 0

#1027
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мои, жаль, волосы не оценивают питье масла внутрь, зато кожа благодарная.
  • 0

#1028
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, прочитала темку, очень заинтересовалась.
Как принимать льняное масло? по 1 ст.ложке натощак???
Какая побочка от него? у меня после оливкового была..кхе-кхе.. диарея... :(
  • 0

#1029
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Что-то я решила поэксперементировать - купила оливковое масло с чесноком. Вкус мягко говоря специфический, в еде просто пованивает(((( а стоило не дешево... Вот теперь думаю может попить его натощак, да лимонной водой запивать... Будет ли толк?
  • 0

#1030
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девочки, прочитала темку, очень заинтересовалась.
Как принимать льняное масло? по 1 ст.ложке натощак???
Какая побочка от него? у меня после оливкового была..кхе-кхе.. диарея... :(



Обычно на каждой бутылочке написано как принимать. А если масло в коробочке, то там есть вкладыш.
Если у вас есть склонность к диареи, то принимать надо с осторожностью так как любое масло слабит. А льняное даже показано при запорах.
  • 0

#1031
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Девочки, прочитала темку, очень заинтересовалась.
Как принимать льняное масло? по 1 ст.ложке натощак???
Какая побочка от него? у меня после оливкового была..кхе-кхе.. диарея... :(



Обычно на каждой бутылочке написано как принимать. А если масло в коробочке, то там есть вкладыш.
Если у вас есть склонность к диареи, то принимать надо с осторожностью так как любое масло слабит. А льняное даже показано при запорах.


kamosik, такая же история, попробуйте снизить дозу. По чайной ложечке.
  • 0

#1032
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений
Да почти во всех аптеках есть масла, но только в маленьких пузыречках.
  • 0

#1033
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Да почти во всех аптеках есть масла, но только в маленьких пузыречках.


Обычно на них написано - "масло косметическое", или "для косметического применения", т.е. употреблять внутрь не рекомендуется, если это не указано. Лучше искать масла в магазине, в разделе пищевых масел, или у специализированных марок.
  • 0

#1034
AishaTir

AishaTir
  • Гость
  • 8 сообщений
всем привет! очень заинтересовалась!
у меня волосы сыпятся прям ужас какой-то! я кормлю грудью, малышке 4 месяца, если начну пить льняное масло не повлияет ли это на дочу? есть ли противопоказания?
или лучше втирать в кожу головы??
  • 0

#1035
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я пила льняное по столовой ложке утром натощак, мои волосы это оценили)) сейчас густые и здоровые.

ДН! а сколько дней надо пропить? (в среднем...или вообще)
  • 0

#1036
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
захотелось принимать масло черного тмина. кто его уже долго пьет? какой эффект? сколько принимаете?
  • 0

#1037
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А конопляное масло бывает?

Сообщение отредактировал LolaLi: 30.08.2011, 22:59:10

  • 0

#1038
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Льняное масло всегда горчит. если без горечи, скорее всего там добавлено лняного, в каком-нибудь подешевле(подсолнечном например) и нехолодного отжима. А льняное не холодоного отжима никакого смысла не имеет, его вообще нагревать нельзя, оно из полезного во вредное превращается, там же большое содержание НЖК, которые не терпят нагрева.Я АТОКовское пью. Хоть и дорогое, зато хватает чайной ложки в день, чтобы получать то, что другие получают, принимая по 2-3 столовых ложки. заодно и печень с поджелудкой не нагружаю. Помогает снижать тягу к сладенькому и поддерживать вес в норме

ДД! Подскажите, пожалуйста, где именно Вы покумаете это мсло?
Спасибо :-)
  • 0

#1039
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
девочки, прочитала темку с первой странички =)). Так вот на днях купила кокосовое масло АТОК вкусно очень (хотя баунти не люблю), мазала на кожу после баньки шикарно конечно!!! Но млин жаба душит ))), или просто потомучто обьем мааленький взяла? 100мл. Еще заказала авокадо. хочу все масла попробовать!!! Кстати я не могла забеременеть... пропила масло пшеницы в капсулах всего одну пачку и после забеременела =)) (возможно просто совпадение , т к за 2 мес до была гормонотерапия) муж тоже пропил вместе со мной и прочитал инструкцию ( там было написано что при импотенции и тд. О как он оскорбился =))) когда буду вводить прикорм и своему ребенку начну масло давать! Я считаю что в условиях нашей городской жизни просто необходимо поддерживать свое здоровье тем же раст маслом!
  • 0

#1040
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Так вот на днях купила кокосовое масло АТОК вкусно очень ... Но млин жаба душит ))), или просто потомучто обьем мааленький взяла? 100мл.

Индикативная цена на кокосовое масло (рафинированное) в прошлом году была около 1500$ за метрическую тонну. Мне просто интересно, что с ним делает АТОК такого, что цена для конечного потребителя становится такой, что "жаба душит"?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.