Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#41
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
На вопрос, какие раст масла хорошие, не вправе отвечать, т.к. являюсь представителем фирмы, у которой большой ассортимент раст масел. Хотя могу сказать, что года 4 назад меня интересовали исключительно эфирные масла, а растительные ,я думала, что жирные для кожи и совершенно неприятные для принятия внутрь. Потом очень много прочитала отзывов и информации на космовском сайте, заинтересовалась конечно, но ещё долго тянула с тем, чтобы начать их пить , опять же из-за брезгливого отношения. на сегодня я просто патриотка в вопросе внутреннего применения масел, потому что теперь к теории ещё и практика добавилась и оказалось, что это вовсе не так, как представлялось раньше.
Что касается качества, я очень много читала о том, почему одно и то же масло может стоить в несколько раз дороже-дешевле, пришла к выводу, что в нашем случае лучше найти фирму с репутацией, что я и сделала. Поэтому пользуюсь маслами одной фирмы, о ней здесь уже упоминали. А масла из супермаркета я не пила и ничего сказать о них ни хорошего, ни плохого, не могу. Сама не очень доверяю им, и пока есть альтернатива с высоким результатом, я и не рвусь особо экспериментировать. Так что по другим маркам пусть расскажут те, кто их пробовал. Вообще любое масло, даже не очень качественное и не холодоного отжима даст результаты. Вопрос только в количестве и во времени приёма. Ну и в наличии или отсутствии перхлорэлитена, с помощью которого делают техническое масло, благодаря чему его выходит очень много и оно дёшево стоит, но токсично для организма.
Масло холодного отжма , первого, даёт очень небольшой выход готовой продукции и стоит очень дорого. Но и эффект даёт явный.
У каждого масла есть свои, яркие моменты,например.
Ослинниковое (примула) - нарушения гормональной сверы, аллергия
Грецкий орех- щитовидка, лактация,стимулирует сперматогенез
Тыквенное- очень полезно для мужчин, а также для беременных и кормящих; пробелмы с почками
Арахисовое-замедляет разрушение эндорфинов, афродизиак, улучшает память, внимание. слух
Виноградных косточек- антиоксидант , улучшает память, содержит фитоэстроген
Жожоба- способствует выработке витамина Д, омолаживающее действие, бронхо-лёгочные заболевания
Льняное- волосы, ногти, кожа, сосуды, диабет
Миндальное - афродизиак, улучшает зрение и слух
Сезамовое - очень полезно детям, улучшает настроение.
Авокадо- афродизиак,повышает сексуальную харизму; диабет, сухой кашель.
Какао- хорошее средство от кашля
Конопляное- близко по составу к льняному. Кашель, бессонница, эндокринная система
Лесной орех- анемия, не содержит углеводов и усваивается на 100%, входит в диеты
Макадамия очень калорийна ,при этом не содержит углеводов, помогает при частых головных болях
Маковое - успокаивающее действие
Пшеничное- содержит фито-прогестерон и -тестостерон, вит Е, помогает при угрозе выкидыша.
ну и тыды в общем.
Это я тут вкратце написала, вообще-то список их достоинств намного шире.
И все масла благотворно влияют на печень, ЖКТ,кожу, волосы, ногти.
  • 0

#42
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
льняное по-разному пьют: по чайной ложке утром, по столовой ложке 2-3 раза вдень и т.д. На мой взгляд, оптимально было бы пить его длительно ,по 1 ч.л. утром натощак, запивая подкисленной водой или кислым соком. Но это если вы уверены в хорошем качестве масла. Потому что иногда и 2-3 ст.л. не очень-то дают эффект. Если пить по чайной ложке, можно пить его 3 месяца подряд, потом сделать перерыв.
хотя это не единственный способ конечно же. Иногда масла пьют на ночь , для улучшения работы кишечника.
  • 0

#43
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Пишите, пожалуйста, где вы берёте масла!
Я вот покупала в юбилейке и в Сити Центре. Выбор большой, но качество... фиг его знает.

В капсулах не хочу, лучше помучаюсь :smoke: Во-первых, желатин не уважаю (а растительные капсулы редко бывают), во-вторых, какие-то не те ощущения.
  • 0

#44
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лесной орех- анемия, не содержит углеводов и усваивается на 100%, входит в диеты

А оно есть в аптеках? Как его принимают и можно ли давать детям в целях профилактики анемии? Спасибо :smoke:
  • 0

#45
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Детям полезно пить отняное, грецкого ореха, тыквенное, сезамовое, лесного ореха тоже, только у нас на территории практики его применения нет. Я все масла пью по чайной ложке в день. про аптечные ничего не знаю. Исходя из того, какие масла эфирные в аптеках продают, я бы не стала пить растительные аптечные масла- уж лучше тогда в супермаркете, экстра вирджин покупать. Но вы для себя решите сами, изучив доступную информацию.Я пью масла фирмы Косметика Карл Хадек (в наст время называется Косметикс АТОК)
естьли в аптеках масло лесного ореха, я не знаю. Вообще оно довольно редкое унас.


детям дозировки конечно же меньше, в 2-3 раза.

Аврора, я отправила ответ тебе в личку, но он не прошёл. как переслать тебе информацию?
  • 0

#46
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, я отправила ответ тебе в личку, но он не прошёл. как переслать тебе информацию?

личка у меня перманентно забита...
можно сюда: pr /soba4ka/ kare /to4ka/ kz
заранее большущее спасибо! :smoke:
  • 0

#47
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я купила льняное холодного отжима во 2ой аптеке. Хранят они правильно - в холодильнике. :smoke:
  • 0

#48
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки, кто пил льняное масло, подскажите схему приема и курс. Сколько дней, или месяцев его пьют? Спасибо.


я пила его так:
3 мес утром 1.стол.ложка за полчаса до завтрака (обязательно надо покушать потом хотя бы что) запивая при этом небольшим количеством (полстакана) лимонного сока (1/2 лимона залить кипятком 1л.) - хранить при комнатной температуре).
потом перерыв 1 месяц. Если есть необходимость курс повторить или на другое масло переходить.


Лапка
если с желудком все в порядке то давать можно.
из расчета 1 мл на каждые 5 кг. Если ребенок маленький советую давать из пипетки которая в називине - удобно.
мой пьет причмокивая )))
  • 0

#49
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка
если с желудком все в порядке то давать можно.
из расчета 1 мл на каждые 5 кг. Если ребенок маленький советую давать из пипетки которая в називине - удобно.
мой пьет причмокивая )))

Спасибо :smoke: А какое масло даете мелкому?
  • 0

#50
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Лапка
если с желудком все в порядке то давать можно.
из расчета 1 мл на каждые 5 кг. Если ребенок маленький советую давать из пипетки которая в називине - удобно.
мой пьет причмокивая )))

Спасибо :smoke: А какое масло даете мелкому?


льняное. месяц даю, месяц отдыхает.
но еще в течении дня если ест что нить из взрослой еды то там тоже маслом заправляем: когда как оливковым, тыквенным или льняным.
  • 0

#51
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аврора, что это за адрес? Я в интернете дилетант, многое не понимаю . Это же не обычный эл.адрес?
  • 0

#52
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
и все таки я больше придерживаюсь, пропив и немецкие масла из Интерфуда и российские из Юбилейного при выборе масел пока одного (хотя вот из аптеки не пробывала) Цена=качеству.
В этом плане я пока остановилась на Карл Хадеке - на себе испытала и на своей семье. Еще на прошлой Интребьюти кажеться в мае я узнала, что у Фирмы АТОК есть полученный знак "Органик продукт", который подтверждает это высокое качество и выдаётся немногим фирмам в Европе. Этот знак есть на флаконах. А кроме этого, само то, что фирма ориентирована на профессональную ароматерапию, говорит о том, что ингредиенты должны быть только суперские. :smoke:

Пока альтернативы не вижу, но в принципе есть желание и поэкспериментировать, поэтому все же давайте писать чье производство масло мы пьем!!!!
  • 0

#53
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я в Рамсторе на Самале видела льняное масло в стеклянной бутылке, там кажеться и другие были, но я что то внимания не обратила
  • 0

#54
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
А я с Тая привезла кокосовое масло, а чаво с ним делать не знаю ... :smoke:
  • 0

#55
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сложно говорить про тайское масло - не знаю про производителя, но вообще кокосовое масло суперское! На счет внутрь не пробывала, может и можно, но я после душа вся обмазывалась кокосовым, включая лицо и зону вокруг глаз! Оно достаточно хорошо впитывается. Кожа после него бархатная и увлажненная. :smoke:
  • 0

#56
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
пошарила в инете, оказалось кокосовое масло одно из лучших масок для волос, пойду намажу свои волосяки..
  • 0

#57
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

пошарила в инете, оказалось кокосовое масло одно из лучших масок для волос, пойду намажу свои волосяки..


у меня подружка им волосы мазала после мелирования
  • 0

#58
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А еще кокосовое масло класно на уставшие волосы от химии, краски и других экспериментов если смешать с илангом, то вообще супер.
  • 0

#59
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я с Тая привезла кокосовое масло, а чаво с ним делать не знаю ... :smoke:


мы тоже привезли... тока наружно применяем... мажемся для красивого загара! правда масло а сверху крем от ультрафиолета.. а то рискуете сгореть...
  • 0

#60
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я вот никак не найду инфу про кокосовое масло насчёт внутреннего применения. по идее, его тоже можно пить. Только для чего и зачем? Про жожоба ведь тоже нигде не пишут, а оказалось, что его пьют внутрь! В Африке им мажут младенцев, чтобы уберечь их от жгучего солнца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.