Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#21
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

кто еще что пил из масел? может кто ими заправляет кашу,салаты.
какие результаты достигнуты? вообщем делимся :-)

Пила по ложке оливкового по утрам, но потом заменила на льняное в капсулах. Пью 2 р. в день. Особых изменений не заметила, т.к. никогда не было проблем с кожей (тьфу-тьфу-тьфу), но волосы стали более эластичные и блестящие.
  • 0

#22
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А на желудке не отражается льняное масло? У меня слизистая не в порядке, боюсь, вдруг желудок разболится.

Тогда нужно обязательно с врачом проконсультироваться. С желудком шутки плохи. У него еще очень горький вкус, поэтому может и повредить. ИМХО.
  • 0

#23
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
NPV, спасибо! Так и сделаю, прежде, чем экспериментировать над собой :-)
  • 0

#24
Dell

Dell
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
большое спасибо за ответы, девочки! :-)
узнала много нового и интересного - теперь надо попробовать..
  • 0

#25
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Слышала что льняное масло очень полезно не только пить, но мазюкать на волосы. Девушка которая писала об этом была просто в восторге, говорит десять раз перекрашенные, сеченые, жженные волосы стали как в детстве, мягкие, гладкие :-)
Купила вчера бутыль, буду испытывать.
  • 0

#26
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
я также, за льняное масло по утрам, не только кожа, но волосы лучше, плюс очень полезно для ЖКТ.
вот тока вкус жуктий.
  • 0

#27
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

я также, за льняное масло по утрам, не только кожа, но волосы лучше, плюс очень полезно для ЖКТ.
вот тока вкус жуктий.

Пейте в капсулах, удобнее и вкуса не чувствуется :lol:
  • 0

#28
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
если льяное масло горькое - то по прочитанному, оно пропавшее. Я пил, оно немного неприятное, но не горькое. Если горькое, то значит окислилось. Или из за неправильного хранения (в аптеке, магазине), или из за срока (оно не очень долго хранится, и конечно при соотв. условиях - температура, свет).
  • 0

#29
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Слышала что льняное масло очень полезно не только пить, но мазюкать на волосы. Девушка которая писала об этом была просто в восторге, говорит десять раз перекрашенные, сеченые, жженные волосы стали как в детстве, мягкие, гладкие :lol:
Купила вчера бутыль, буду испытывать.

Интересно, смоется ли оно потом???
  • 0

#30
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я также, за льняное масло по утрам, не только кожа, но волосы лучше, плюс очень полезно для ЖКТ.
вот тока вкус жуктий.

А можно сразу и названия фирм писать :lol:
  • 0

#31
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
пью растительные масла не первый год.
пила тушефлоровскую черную смородину, российское тыквенное,арбузных семян,сразу и не вспомню!
киргизское ореховое .

Считаю лучшими на сегодняшний день в КЗ масла Оригинал АТОК(Карл Хадек).
По уровню высадки, ухода без химикатов,методу получения растительные масла действительно сохраняют все необходимые полиненасыщенные жирные кислоты. Немаловажны сертификаты ИСО.

Сейчас пью авокадо - своебразное,тягучее масло. По 1 десертной ложке в день. Иногда не получается натощак-поэтому просто в течении дня. Тот же салат из огурцов и помидоров становится совершенно потрясающим!
или же - творог,смешанный с зеленью и тыквенным маслом - вкусно!

по результату - у меня сразу становятся гладкими пяточки,кожа тела реагирует ,волосы,ногти.
Пропиваю больше как антидепрессант , обязательно весной и осенью.

Льняное, примула вечерняя(энотера или ослинник), огуречник(бораго) - быстроокисляющиеся масла.
нет смысла их пить с целью насыщения ПНЖК -когда прошло много времени с момента их выработки.
  • 1

#32
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Пихтовое и апельсиновое защищает от простуд, я ими батареи переодически мажу, запах по всей квартире...
Или на ватку капаю и возле кровати кладу.Пихтовое также используют для ингаляции.
  • 1

#33
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Пью не первый год растительные масла. Кедровое, масло примулы вечерней. Сейчас - тыквенное (очень вкусное).
Сложно сказать, какой эффект от них, т.к. серьезными проблемами и болезнями не страдаю. Но считаю это лучшей альтернативой витаминам, минеральным комплексам и органическим соединениям. Здесь уже самой природой рассчитана дозировка и компоненты.
Кожа у меня чистая, здоровый румянец, волосы не сыпятся, ногти и пятки в порядке... :lol: Вот, разве что раньше (пол года назад) была склонна к аллергическим дерматитам, сейчас забыла что это такое. Возможно, из-за тыквенного масла.
  • 1

#34
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Синяя птица! А чье производство тыквенно масло, которое Вы пьете?
  • 0

#35
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Пихтовое и апельсиновое масла- не относятся к растительным, их нельзя пить внутрь в тех дозировках, в каких пьют растительные. Правда, пихтовое и апельсиновое есть чистые эфирные, в аптеках же продают что-то смешанное , между эфирным и растительным- затрудняюсь сказать, что там в составе находится точно.

льняное масло , даже если очень свежее, немного горечи во вкусе всё равно имеет. Если запивать противные на вкус масла (пшеничное - очень полезное ,льняное) водой, в которую выжали дольку лимона, то вкус полностью перебивается , таким образом можно пить масло долго , рвотного рефлексане появится.

есть масла очень вкусные: тыквенное, грецкого ореха, арахис. Макадамию не пила ещё, но она мне кажется, тоже вкусная должна быть.

масла, которые используются в программах снижения веса: арахис (диеты голливудских звёзд), льняное, тыквенное, грецкого ореха, макадамия, миндаль, лесной орех. Возможно и ещё что-то.
есть масла, которые очень калорийны по составу (макадамия, авокадо), но при этом их же используют для снижения веса. Могу предположить, что если их добавлять к еде , то можно поправиться-это для тех, кого интересует этот вопрос. Можно применять их натощак, и тогда просто аппетит снижаться будет, потому что они дают всё что надо организму.

и ещё один важный момент. Раст масла содержат полиненасыщ. жирные кислоты, и поэтому их применение ведёт к снижению тяги к сладкой и жирной пище. Абсолютно все масла благотворно влияют на печень.

нельзя пить масла слишком много, по стакану-полстакана: можно посадить поджелудочную железу. Если масло хорошего качества, то вполне достаточно по 1 ч.л. в день. тогда пить их можно долго, практически беспрерывно, без риска для здоровья и , наоборот, оздоравливая организм.

качество масла зависит от самого сырья (где выросло, как собирали. например, высококач-е оливковое масло должно производиться из оливок ,у которых не повреждена кожица, собранных вручную), а также от технологии изготовления.Поэтому одно и тоже масло может очень отличаться по цене у разных производителей.

Сама я долго не решалась начать пить раст масла, потому что боялась, что у меня они быстро вызовут рвотный рефлекс. Читала про них много очень хорошего. Почти 2 года назад всё же решила попробовать. тогда надо было снизить вес, да и печень в порядок привести. Начала пить льняное. Уже примерно на 3-4 день соседки по офису заметили изменения вовнешнем виде :цвет лица, глаза. Оно же мне помогло избавиться от лишних килограммов, привести в норму вес и сохранить его. потом пила грецкого ореха, пшеничное, тыквенное . Нацеливаюсь на макадамию, сезамовое , лесного ореха. Но не сразу, как только настроюсь.
  • 0

#36
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Для грудных детей и беременных-кормящих раст масла- это просто что-то! И внутрь , и снаружи. Улучшает качество молока, повышает количество, уберегает от трещин сосков во время кормления, от растяжек, у детей очень быстро заживляет кожу от дерматитов и от последствий памперсов и т.д. и т.п.
  • 0

#37
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мила а где вы приобретаете эти масла?
  • 0

#38
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А я то думаю, почему утром как выпью масло, так завтракать вообще не охота? Хорошо аппетит отбивает, однако.
  • 0

#39
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

качество масла зависит от самого сырья (где выросло, как собирали. например, высококач-е оливковое масло должно производиться из оливок ,у которых не повреждена кожица, собранных вручную), а также от технологии изготовления.Поэтому одно и тоже масло может очень отличаться по цене у разных производителей.

Спасибо за подробное описание. Хотела спросить, раз уж вы давно этим интересуетесь, какие масла, которые у нас тут продаются, считаются наиболее качественными и доступными по цене. И где их можно приобрести.
Спасибо.

#40
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, кто пил льняное масло, подскажите схему приема и курс. Сколько дней, или месяцев его пьют? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.