Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#761
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Santoka
на здоровье!
если есть кокосовое думаю. попробуйте для начала его ! ведь оно очень эффективное.
удачи!
  • 0

#762
Альбина КМ

Альбина КМ
  • Гость
  • 9 сообщений

Я вот сегодня прикупила кунжутное масло-жуть какое полезноеее. Купила в корейском магазине на Темирязева, там семья корейцев из Кореи привозит. В непрозрачной упаковке.



Скажите пожалуйста, на каком пересечении улиц этот корейский магазин? и свободен ли он в продаже у них? а то я нигде не могу найти кунжутное масло :spy:
  • 0

#763
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
такое же кунжутное масло на Виноградова есть между Масанчи и Космонавтов, в магазинчике корейском - ближе к Космонавтов по верхней стороне Виноградова.
  • -1

#764
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2Альбина КМ А вы напишите где живете или работаете. Постараюсь магазинчик корейский подсказать.
  • 0

#765
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я извиняюсь, нет времени лопатить тему. Подскажите, где купить масла Карел Хадек?
  • 0

#766
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вот уже как немного больше года стали использовать масло кокосовое. Если не ошибаюсь, его уже упомянали, правда не знаю в каком контексте.
Живя в Алматы, я его только использовала для питания волос (там в состав миндальное, кажется, масло тоже входило) - было очень хорошего качества, привезенное из Индии по просьбе.


Теперь есть органик для непосредственного употребления внутрь, его прям ложками пью 1-2 ст. л. в день, муж на хлеб любит мазать (наливать)... Ребенку своему даем с трех месяцев.
Также имеется спец. банка для готовки еды на этом масле.

В еду мы стали добавлять, как только муж узнал, что кокосовое масло обладает антибактериальным действием.
А варить на нем стала, тоже, после того, как прочли, что при нагревании его, определенные его качества не теряются и не портятся, как у некотрых других масел.
Отправили даже несколько банок родным в Казахстан.


Нерефинированное стараемся брать, а также, organic.


P.S. если я с кем то уже общалась под ником AtlanticExpress, так это мой настоящий ник.

Сообщение отредактировал Aroma5: 21.11.2009, 03:33:50

  • 0

#767
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Хотела сказать - ник Aroma5 нынешний, т.е. настоящий (в плане действинности), сорри
  • 0

#768
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
2 Aroma5 Маленькому ребенке не переборщите с дозировкой. У них 1мл на 5кг веса. И взрослым не больше 2 столовых ложек в день, а то печень посадите. И нельзя постоянно принимать. 2-3 месяца, а потом 1-2 недели перерыв. Классно, что у вас там масло банками проается. А почем? И какая баночка по объему? Внутрь только надо только органик и мне нра нерафинированное. На кокосовом можно жарить. Блинчики классные получаются,ю к примеру.
  • 0

#769
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
SOFA :dandy:
Мы с капелек начинали, когда он совсем крокой был, после месяца ознакомления с прикормом вообще.
Сейчас мы постарше, добавляю примерно пол чайной ложки в завтрак или кефирчик.
Вы совершенно правильно описали схему. Даже на самой баночке написано, что взрослым не более 2 ст л. в день.

Внутрь только надо только органик и мне нра нерафинированное


Просто нерафинированное полезнее, также, как с сахаром, например. Да, а еще лучше всего масло холодного отжима, но это на таре не указываемся. Возможно только этот способ отжима и используется.

На кокосовом можно жарить

Честно, жарить не пробовала, там какие то особенные инструкции в плане температуры, да и не знаю как на вкус, вроде, ощущаться не должно. При варке добавляю пока частично.
Судя по всему, Вы жарили, значит и мне смело можно пробовать. :rotate:

Сейчас у нас баночка 16 унций. 1 унция 30 мл. Это для внутреннего приема. А для готовки 931 мл (уже написано).
По цене тоже где как найдешь (разница, конечно, не великая), просто продают не везде, наверное, потому, что, все таки, как это и для местных, продукт необычный и не привычный, думаю.

Сообщение отредактировал Aroma5: 21.11.2009, 09:56:17

  • 0

#770
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Aroma5
Здорово, что не перебарщиваете с дозировками. А то нашим только дай волю, слона съедят для полезности :rotate: У меня было кокосовое АТОК. Нерафинированное. Насколько я поняла, что если масло нерафинированное, то оно обычно холодного отжима. Очень полезное. экзотичное, с запахом кокосины. но лично для меня вкуснющее. ;) Оторваться от него не могу. Вот буду опять заказывать. Вы на сайтах поищите. В штатах чаво только нет, но смотрите, чтобы был органик. Вам та легче будет и по цене и по объему. Жарить на нем можно, будет легкий аромат кокосины, добавляла в тортики. В сладкие блюда.
Если принимать просто в чистом виде, то способствует похудению. Для лица, тела и волос вообще супер. Вот только кому не нра запах кокосины, то не любят им пользоваться. Я же пищу и балдю. :rotate:
  • 0

#771
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
SOFA5 :rotate:
Да тут чего только нет, по большому счету, у нас есть несколько мест, где берем кокосовое масло и не только, поэтому, как бы, если я выразилась, что найти не можем, нет, наоборот, просто в специальных местах. Именно органик и нерафинированное.

Вмжу, что Вы любительница кокосового масла.... Вот, вспомнила, я его еще добавляю в вафли - знаете, когда сама готовишь в вафельнице. Запаха нет, меня устраивает.
  • 0

#772
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений


Я вот сегодня прикупила кунжутное масло-жуть какое полезноеее. Купила в корейском магазине на Темирязева, там семья корейцев из Кореи привозит. В непрозрачной упаковке.



Скажите пожалуйста, на каком пересечении улиц этот корейский магазин? и свободен ли он в продаже у них? а то я нигде не могу найти кунжутное масло :rotate:


Темирязева - Маркова ( по Маркова чуть ниже Темирязева)
  • 0

#773
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А я не только кокосиной увлекаюсь. :) Мне еще масло макадамии стало нра в последнее время. Оно такой приятный ореховый вкус блюдам придает. Вот только при принятии внутрь мало инфы по полезности. Масло корейское кунжутное в салатиках нра. Оливка вот закончилась, надо прикупить. Тыквенное не ем, муж не дает, оно лично только для него :-) . Вот льняное в салаты не могу добавлять, горькое оно для меня.
Вафельница :laugh: Как хочу вафельницу купить. Хочу желтенькую. Эххх, щас не до нее немночко. Потом.
  • 0

#774
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Да, льняное горчит....Я его как витамин пью - также для приема внутрь.

Мы еще приобрели oregano oil. От одной капли в ротовую полость дыхание перебивает (ненадолго), но если на язык - не кончик, а в глубину, то практически не замечается.

Сообщение отредактировал Aroma5: 22.11.2009, 09:34:16

  • 0

#775
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Мы еще приобрели oregano oil. От одной капли в ротовую полость дыхание перебивает (ненадолго), но если на язык - не кончик, а в глубину, то практически не замечается.


погодите, oregano oil - это не эфирное у вас случаем?? или настой душицы в растительном?
  • 0

#776
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Roxi
Знаете, я вот эфирные масла не брала, а этот Origano oil является dietary supplement. Его, вообще, рекоммендуют принимать с водой, соком или даже молоком, это я сама уже попробовала в чистом виде. Решили приобрести его, когда муж узнал, что это, говоря по-простому естественный натуральный антибиотик. И в Казахстан мы его тоже отправили недавно.
Согласна, скорее всего, это, как Вы сказали, настойка дикой душицы на растительном масле, точнее на оливковом холодного отжима (посмотрела ингредиенты, когда Ваше сообщение прочла), не эфирное масло, в состав которых, насколько я знаю, входят несколько химических элементов.

Вот кое что нашла, в двух словах напишу в каких сферах помогает при индивидуальном использовании и применении: кожные заболевания, проблемы с пищеварением, sinus congestion (забитый нос?), простуда и боль в горле.

Сообщение отредактировал Aroma5: 23.11.2009, 10:09:13

  • 0

#777
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
В этом случае мона любое масло нераф прикупить и сделать мацерат. Причем извращаться мона как хотите. Часто в домашних условиях берут оливку и на ней в меру своей фантазии и вкуса что душенька пожелает.
  • 0

#778
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, в льняном масле не так уж и много витаминов.
Точнее, практически ноль. Тот же витамин Е, судя по этикетке - на 100 гр 100 мг витамина Е.
Это одна капсулка, если брать аптечный витамин Е.
Но в качестве источника Омега-3 оно безусловно полезное.
  • 0

#779
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В этом случае мона любое масло нераф прикупить и сделать мацерат. Причем извращаться мона как хотите. Часто в домашних условиях берут оливку и на ней в меру своей фантазии и вкуса что душенька пожелает.


В предыдущем случае у меня написано дущица дикая средиземноморская. А как делать самой не знаю - возможно способ особенный (наверное, если вычитать, то можно найти рецепты), тут в роде еще что то в ингредиентах есть...
Просто, счетаю, что если есть возможно приобрести готовое, зачем лишняя работа, по крайней мере для меня в данном случае. Причем, как бы брали уже для определенной цели. А так, если кому то пофантазировать, то, наверное, можно, но яне пробовала сама делать.

Сообщение отредактировал Aroma5: 23.11.2009, 22:02:40

  • 0

#780
LESHYI_UK

LESHYI_UK
  • Гость
  • 6 сообщений
Присоединяюсь к вопросу, где купить масла Карел Хадек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.