Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#741
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
ох, перелопатила всю тему с выбором масел.
по описанию понравились льняное, тыквенное, сезамовое, вот только одно но - способствуют ли они похудению? подскажите плиз, а то только вес набрала нормальный, не хочется его опять спустить :)
  • 0

#742
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Посоветовал бы льняное. содержит несинтезируемые человеческим организмом, но нужные для адекватного обмена веществ кислоты ( линолевую, линоленовую, олеиновую, арахидоновую). Тыкву, учитывая регион, полезнее и приятнее есть натуральную. В отношении снижения веса - принимайте минимальное количество из указанного и проблем с весом не будет.
  • 0

#743
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подскажите, где можно льняное масло прикупить?
  • 0

#744
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

подскажите, где можно льняное масло прикупить?

в центральной аптеке, берите в стекле, 1100 тг брала последний раз
  • 0

#745
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Льняное масло есть во всех крупных аптеках. последнее время появилось в магазинах, фасовка 0,3- 0,5л.
  • 0

#746
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений
Я вот сегодня прикупила кунжутное масло-жуть какое полезноеее. Купила в корейском магазине на Темирязева, там семья корейцев из Кореи привозит. В непрозрачной упаковке.
  • 0

#747
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
спасибочки всем, кто откликнулся. Кунжутное, оно может и полезнее, но аромат у него специфический, на любителя...
  • 0

#748
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребята а кто нибудь подскажет что можно делать с льняным маслом если срок годности прошел ну допустим куда нибудь намазать....
нет понятно конечно что намазать то можно вот только как бы еще и пользу от этого получить
поделитесь рецептами красоты с применением натуральных масел а в особенности льняного
заранее спасибо :-/
  • 0

#749
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
если срок прошёл - можно использовать для пяток, коленок и локтей- хорошо смягчает. На пятки - в виде компрессов.
в маски для лица, добавлять по 1 ч.л.
  • 0

#750
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ребята а кто нибудь подскажет что можно делать с льняным маслом если срок годности прошел ну допустим куда нибудь намазать....
нет понятно конечно что намазать то можно вот только как бы еще и пользу от этого получить
поделитесь рецептами красоты с применением натуральных масел а в особенности льняного
заранее спасибо :-/


вообще, льняное масло довольно быстро портится, вот что пишут на аромарти:
После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха.

а вот тут как раз обсуждается ответ на ваш вопрос.
  • 0

#751
Lyu

Lyu
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо буду пробовать :dandy:
  • 0

#752
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ох, перелопатила всю тему с выбором масел.
по описанию понравились льняное, тыквенное, сезамовое, вот только одно но - способствуют ли они похудению? подскажите плиз, а то только вес набрала нормальный, не хочется его опять спустить :spy:

Утверждать не буду, но как-раз для похудания очень рекомендуют льняное. хорош для подстегивания жирового обмена, да и для волос с ногтями самое то :D
  • 0

#753
Aizhan11

Aizhan11
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет! скажите, кто-нибудь пил масло черного тмина? мне его посоветовали от лямбиоза. говорт, он хорошо паразитов выводит.
и еще я читала, что он типа тоже от всего - и от рака. у меня какие-то уплотнения в груди. говорят, что и от этого масло тоже помогает.

и еще вопрос. я недавно в астану переехала. не знаю есть ли тут центр.аптеки и где можно купить настощее льяное масло. оно стоит в магазинах, но мне кажется лучше брать в аптеке.
подскажите плиз
  • 0

#754
Брюнетка в Мармеладе

Брюнетка в Мармеладе
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ох, перелопатила всю тему с выбором масел.
по описанию понравились льняное, тыквенное, сезамовое, вот только одно но - способствуют ли они похудению? подскажите плиз, а то только вес набрала нормальный, не хочется его опять спустить :rotate:


Арахисовое масло тоже способствует при решении данной проблемы. Высоко ценится, как диетический продукт, известно, что арахисовое масло изобрел в 1890 году диетолог, долгое время пытавшийся найти равноценную замену мясу, яйцам, сыру.
  • 0

#755
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Арахисовое масло хорошо помогает, но не забывайте про аллергию. У кого на это масло может аллергия проявиться.

Привет! скажите, кто-нибудь пил масло черного тмина? мне его посоветовали от лямбиоза. говорт, он хорошо паразитов выводит.
и еще я читала, что он типа тоже от всего - и от рака. у меня какие-то уплотнения в груди. говорят, что и от этого масло тоже помогает.

Масло черного тмина писали, что хорошо помогает при аллергии, но оно быстро окисляется. Так что много покупать смысла нет и брать только у хорошего продавца. Из растительных паразитов выводит масло тыквы, но еще смотря какие паразиты.
Вы не знаете, что у вас за уплотнения, а собираетесь пить масло. Вы к врачу сходите, а не здесь советуйтесь. Это же не насморк.
Льняное масло должно храниться в прохладном месте, быть только в темной упаковке. И прочитайте несколько страниц назад, там все уже расписано.

Чтобы похудеть, то все индивидуально. Кому-то лен помогает, другому кокос, или тыква. Надо пробовать. Результат обычно недели через 2 виден. Пить натощак. Минимум за 30 минут до еды.

Сообщение отредактировал SOFA:): 18.11.2009, 10:12:44

  • 0

#756
Альбина КМ

Альбина КМ
  • Гость
  • 9 сообщений

А на желудке не отражается льняное масло? У меня слизистая не в порядке, боюсь, вдруг желудок разболится.


Ну как мне кажется вреда от масла не будет. Оно же наоборот будет обволакивать стенки желудка, но лучше проконсультирваться с врачом. Береженого Бог бережет.
А я вот использую масла на лицо, веки. Беру в равных количествах (но немного, чтоб хватило на одну процедуру) касторовое масло, масло шиповника, абрикосовое масло и наношу на лицо за 1,5-2 часа до сна, остатки снимаю салфеткой. А на веки наношу иногда витамин Аевит или абрикосовое, касторовое масла. После них кожа становится очень гладкой, морщинки становятся мягче.
Вот только не знаю, есть ли какой косметический эффект от использования витамина Аевит наружно, оно действует также как и внутренне или нет. Может кто знает, подскажите.
  • 0

#757
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Aizhan11
про Астану ответила вам в ЛС.
http://vse.kz/index....howtopic=267898

Альбина КМ
если вам нравится Аевит и есть от него эффект -конечно пользуйтесь!

заправила недавно салат смесью макадамии( АТОК) плюс сок от половинки лимона, бальзамический соус капельку, и казалось бы банальный салат огурцы-помидоры-зелень получился очень вкусным))
  • 0

#758
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди подскажите кто нибудь чем можно волосы помазать чоб восстановить после химии. Чтоб стали блестящими и гладкими??????
  • 0

#759
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Люди подскажите кто нибудь чем можно волосы помазать чоб восстановить после химии. Чтоб стали блестящими и гладкими??????

из растительных кокосовое, кунжутное вот кста их описание http://vse.kz/index....c=185738&st=100
а также макадамия,жожоба, миндальное, виноградные косточки. да практически любое растительное,но оно должно быть настоящим :smoke:
плюс эфиры - кедр, можжевеловые шишки, розмарин, грейпфрут, Иланг-Иланг, шалфей,цитрусовые, то,что у вас есть.
поделайте масочки из растительных, эфирных на желтке, меде и конъяке.
или эфиры, растительные на глине.
главное ре-гу-ляр-ность! :)
  • 0

#760
Santoka

Santoka
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот спасибки Нероли!!!! Кокосовое масло есть привезла с Тайланда? Но я даже не знала что оно такое полезное!!! Теперь еще купим кунжутное масло и будем лечиться!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.