Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#721
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

а у ТФ есть сайт, где можно посмотреть, что есть из ингредиентов?

мне кажетс\. можно ориентироваться по ассортименту, представленному на Аромарти
  • 0

#722
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да, думаю, что на Аромарти есть много того, что есть у ТФ! Она ведь является представителем фирмы.
  • 0

#723
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
люди, у меня такое ощущение, что кто-то собирался амарант заказывать тут? или я перепутала что-то? :laugh:
  • 0

#724
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
видела у нас в супермаркете столько растительных масел -и грецкий орех, и тыквенное, и оливковое.
фирма Биаск - какое лучше сразу взять - тыквенное?
  • 0

#725
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если в готовку, то лучше поискать другую фирму, на инет сайтах про эту фирму не чоень отзываются. Масло в светлой бутылке, не в прохладном месте. Значит быстро окисляется, теряет полезные свойства. Тем более тыква. Как и лен.
  • 0

#726
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
я как-то покупала оливковое Биаск. Совершенно оливковым не пахнет. Мне вообще показалось оно родственником всяких Натурел или Золотого семечка, которые по 300 тенге продают для жарки продуктов.
  • 0

#727
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
а льяном Биаска написано - 1 год срок годности - при этом написано, что без консервантов - а это по определению невозможно - тем более в светлой бутылке
  • 0

#728
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Beasel, скажите пожалуйста, где можно купить масло ростков пшеницы. Не капсулированное.
  • 0

#729
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Beasel, скажите пожалуйста, где можно купить масло ростков пшеницы. Не капсулированное.

Либо в Карл Хадек обратитесь (в соседней темке), либо заказать можно через интернет (с www.aroma-zone.com например)
  • 0

#730
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Смотрите что нарыла вчера о тыковке:D

Особую славу семена тыквы приобрели благодаря цинку. В семенах тыквы (особенно в кожице) его содержится почти столько же, сколько в устрицах (устрицы - самый богатый источник природного цинка). Роль цинка в жизнедеятельности организма просто неоценима. При дефиците этого минерала новые клетки, в том числе и иммунные, в организме просто не образуются, а поврежденные не ремонтируются. При нехватке цинка взрослые быстрее стареют, а дети и подростки хуже развиваются.

Цинк - главный минерал мужского здоровья и мужской силы. Мужчинам его требуется в 6-8 раз больше, чем женщинам. Цинк оказывает влияние на деятельность половых желез и предстательной железы, нормализует секрецию тестостерона и используется для профилактики и лечения мужского бесплодия.

Недавно ученые сделали открытие: цинк - настоящий минерал трезвости! Если в организме достаточно цинка, то снижается угроза развития алкоголизма.

Цинк помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин и способен уравновешивать сахар в крови.

Избыточный вес также связан с недостатком цинка: при его дефиците глюкоза превращается не в энергию, а в неэстетичные складки на боках.

При дефиците цинка отмечается нарушение и угнетение практически всех звеньев иммунитета. Наряду с витаминами группы В он является важным регулятором функций нервной системы. Недостаток цинка часто приводит к задержке развития и полового созревания у детей, образованию угревой сыпи у подростков, повышению уровня холестерина.

Наш организм не способен сам вырабатывать цинк, поэтому этот микроэлемент может поступить только с пищей.

Семена тыквы являются одним из самых эффективных и наиболее безопасных глистогонных средств, в первую очередь, против ленточных (плоских) и круглых глистов. "Не любят" гельминты тыквенные семечки из-за наличия в них кукурбитина - аминокислоты, достаточно редко встречающейся в Природе. Очень ценно, что кукурбитин враг только незваных "гостей": для человека он абсолютно безвреден. По силе воздействия на глистов семена тыквы уступают только препаратам мужского папоротника, но при этом они не оказывают характерного для папоротника побочного действия (не раздражают кишечник, не вызывают интоксикации). Поэтому семена тыквы активно используются для лечения детей, беременных и пожилых людей.


  • 0

#731
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ко мне пришли таки масла араганы... желающие могут обращаться
пока в наличии только 10 флаконов по 50 мл
  • 0

#732
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хочу восхититься Карл Хадековским кокосовым маслом!
Использую его вместо молочка для тела после душа. Добавила еще туда эфирное масло сандала - для улучшения состояния кожи и подтяжки :lol:
  • 0

#733
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Подскажите пожалуйста где в Алматы можно приобрести соевое масло?
  • 0

#734
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кому-то надо было масло аргана. Я буду себе заказывать фиолки из Москвы, могу прицепом заказать это масло. Пишите в личку если что. Там же ингредиенты для косметики. Фирма Туше Флора. там же чёрный тмин и чёрная смородина- масла

Мила, а разве, если поюзать поиск в теме Ароматерапия, не Вы ли с SOFA:) отрицательно отзывались о ТУШЕ ФЛОРА ? :eek:

а именно: ссылка на ОТЗЫВЫ

Ваш:
"И ещё продаёт Туше Флору , про неё писали несколько страниц выше. Это российская крупнооптовая фирма созданная для поставок ингредиентов для косметической промышленности. К ароматерапии это относится с очень большой натяжкой. Качество достойное именно того направления, для которого эта фирма работает."

А Вы предлагаете закупить масла для ВНУТРЕННЕГО применения, тогда как сами писали лишь о косметическом качестве? :smoke: Ведь то, что можно мазать на лицо, не всегда по соображениям безопасности и качества можно принимать ВНУТРЬ, правда?

"Аромарти продаёт Туше Флору. Это крупнооптовая фирма российского "розлива", поставляет ингредиенты для косметических производств по всей России. Их качество относится не к профессиональной ароматерапии , потому что таковое для косметических фирм не нужно"

SOFA:)
" Насколько я помню, качество не очень у туше флоры. Поэтому лучше не рисковать. Не люблю эксперименты, если результат не предсказуем. Лучше буду радоваться тому, что есть. Хотя у них на сайте можно откопать такое. Например, базовое масло из гранатовых косточек. Или эфир малины. Обалдеть. Хотя, если мне не изменяет память, у них есть даже те эфиры в продаже, про которые девочки говорили, что их вообще не бывает в природе."

как это понять? :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.08.2009, 11:18:00

  • 0

#735
Hohotushka

Hohotushka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Почитала вашу тему стала пить льнянное масло в капсулах.Пью уже 2 месяца,наладилась работа кишечника,тяжесть в печени прошла,да и с аллергией полегче стало.Спасибо большое.
  • 0

#736
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Hohotushka, а вы какой фирмы капсулы купили?
  • 0

#737
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Пила разные масла, ноопять вернулась к льняному. Оно мне больше всех нравится, хоть и не совсем приятное на вкус!
  • 0

#738
Колочка

Колочка
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить масло какао? В центральной аптеке на Фурманова сказали, что масло у них есть, но не для продажи:rolleyes:
  • 0

#739
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно купить масло какао? В центральной аптеке на Фурманова сказали, что масло у них есть, но не для продажи:rolleyes:

тоже не могу найти, зато масло какао для лица и тела есть отличное!
  • 0

#740
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
напорт писала давно, что масло какао Рахат вроде продает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.