Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#781
EndlessBeauty

EndlessBeauty
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Кстати, в льняном масле не так уж и много витаминов.
Точнее, практически ноль. Тот же витамин Е, судя по этикетке - на 100 гр 100 мг витамина Е.
Это одна капсулка, если брать аптечный витамин Е.
Но в качестве источника Омега-3 оно безусловно полезное.



На баночке Омега 3, прям как Вы и пишите.
Да, думаю это не самый лучший источник витамина Е. Мы дома просто все такие средства витаминами привыкли называть.
Я больше говорила о его общих полезных качествах. снова нашла в инете, столько написано. Извините, не смогу сейчас перевести. Думаю, если не все, то многие тут английский знают.
Вот что пишут (где помогает это льняное масло, к каждому пункту еще и описание следует):
Lower cholesterol, protect against heart disease and control high blood pressure
Counter inflammation associated with gout, lupus and fibrocystic breasts
Control constipation, haemorrhoids, diverticular disorders and gallstones
Treat acne, eczema, psoriasis, sunburn and rosacea
Promote healthy hair and nails
Minimise nerve damage that causes numbness and tingling as well as other disorders
Reduce cancer risk and guard against the effects of ageing
Treat menopausal symptoms, menstrual cramps, female infertility and endometriosis
Fight prostate problems, male infertility and impotence

У меня написано: рекомендуемая доза 1 ч.л. 2 раза в день предпочтительно во время еды.


Так что Вы все молодцы, что пьете льняное масло.
  • 0

#782
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кстати, в льняном масле не так уж и много витаминов.
Точнее, практически ноль. Тот же витамин Е, судя по этикетке - на 100 гр 100 мг витамина Е.
Это одна капсулка, если брать аптечный витамин Е.
Но в качестве источника Омега-3 оно безусловно полезное.

:laugh:
я хочу пропить тыквенное -все никак не дойду((
а в капсулах пить не хочу -от этих желатиновых упаковок можно посадить желудок((
  • 0

#783
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Масло тыквы мне лично больше нра чем льняное. Льняное такое горькое. Но каждое из масел очень полезно. Вот состав льняного
Химический состав:
Неочищенное масло содержит витамины F (46 %), A, E , минералы, а также самую богатую коллекцию жирных кислот: до 70% триглицеридов линолевой и альфа-линоленовой кислот.
Palmitic 5.0%
Stearic 1.6%
Oleic 20.9%
Linoleic 16.5%
Linolenic 55.8%
Arachidic 0.1%
Eicosenic 0.1%
Основными составляющими компонентами масла являются ненасыщенные жирные кислоты: преимущественно -линоленовая (C18:3) 54%, линолевая (C18:2) 20% и олеиновая (C18:1) 16%, лецитин, витамины.
А по содержанию витамина Е масло пшенички на первом месте.
2 Асенат Возьмите масло АТОК тыквы, вы же уже знакомы с нашей продукцией. если будете пить, то пить надо 2-3 месяца, только в этом случае будет эффект. Лишь бы камней не было в желчном.
  • 0

#784
Альбина КМ

Альбина КМ
  • Гость
  • 9 сообщений

2Альбина КМ А вы напишите где живете или работаете. Постараюсь магазинчик корейский подсказать.


Живу на Шаляпина-Момышулы, работаю на Сейфуллина-Шевченко
  • 0

#785
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Из тех что я знаю самый ближайший будет на Космонавтов Виноградова. тел 292 75 44. Сама ни разу не была там, так что телефончик в помощь:rolleyes: Мне больше нра на Тимирязева Маркова, есть еще на зеленом базаре. Их много. Вот только надо на срок годности смотреть. Многие в магазинчиках стали мухлевать и продавать просроченный товар. Собаки такие. Типа кризис, плохо продается, тады по сниженным ценам надо продавать. Ну, это лирика.
  • 0

#786
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Альбина КМ Дата 24.11.2009, 12:00

Цитата(SOFA:) @ 20.11.2009, 18:58)

2Альбина КМ А вы напишите где живете или работаете. Постараюсь магазинчик корейский подсказать.


Живу на Шаляпина-Момышулы, работаю на Сейфуллина-Шевченко


новый кор.магазин открылся на джандосова-саина. если ехать по джандосова вверх, повернуть направо по Саина, напротив заправки. там кунжутное масло 500мл стОит 1500, и еще куча всего есть
  • 0

#787
SamNik

SamNik
  • Гость
  • 5 сообщений
А можно ли в Алмате купить настоящее кедровое масло?
  • 0

#788
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А можно ли в Алмате купить настоящее кедровое масло?

кедровых орехов? я покупала в "Другом мире", производитель - Звенящие кедры России. на вкус очень приятное масло.
  • 0

#789
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, где купить масла Карел Хадек?

Я беру в салоне Мармелад - они вроде официальные представители по Алмате+ у них скидка сейчас по акции - 10%. Вот тел. с визитки, если кому-то надо 375-89-75
Скажите, а кто нибудь пробовал пить масло авокадо? Порылась в инете, столько всего хорошего, но чтоб применять внутрь - инфы ноль. Описание такое классное- типа супер масло красоты!
  • 0

#790
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем доброго дня!
У меня проблема с печенью. На спинке пигментация началась из за зашлакованности, видать. Посоветовали пропить льняное масло. 2 дня как начала пить,натощак по 1 ст.ложке, незнаю насколько я правильно делаю. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее пить в моей ситуации, натощак или как заправку к салатам?
  • 0

#791
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
видела в Рамсторе в меге различные масла:льняное, грецкого ореха, кунжутное и другие. такая высокая бутылка с белыми наклейками и впридачу к крышке беленькая книжечка. там про масла инфа. не помню название фирмы. кто нить подскажет стоит эти масла покупать и пить или нет?
  • 0

#792
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Всем доброго дня!
У меня проблема с печенью. На спинке пигментация началась из за зашлакованности, видать. Посоветовали пропить льняное масло. 2 дня как начала пить,натощак по 1 ст.ложке, незнаю насколько я правильно делаю. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее пить в моей ситуации, натощак или как заправку к салатам?


лучше всего усваивается в салатах. Да и вкусней однозначно
  • 0

#793
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Всем доброго дня!
У меня проблема с печенью. На спинке пигментация началась из за зашлакованности, видать. Посоветовали пропить льняное масло. 2 дня как начала пить,натощак по 1 ст.ложке, незнаю насколько я правильно делаю. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее пить в моей ситуации, натощак или как заправку к салатам?


лучше всего усваивается в салатах. Да и вкусней однозначно

не думаю что льляное масло можно использовать в салатах :rolleyes:
настоящее хорошее масло первого холодного отжима будет достаточно противным на вкус, многие птьют его с трудом! Но оно очень полезное!
  • 0

#794
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
прочитала этикетку. масло в рамсторе стоит фирмы Dial expo
в нете ничего не нашла по ним. может кто нить знает о них?
  • 0

#795
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем доброго дня!
У меня проблема с печенью. На спинке пигментация началась из за зашлакованности, видать. Посоветовали пропить льняное масло. 2 дня как начала пить,натощак по 1 ст.ложке, незнаю насколько я правильно делаю. Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее пить в моей ситуации, натощак или как заправку к салатам?


Здравствуйте!
Льняное масло пьётся натощак, за 30-40мин до еды!Особенно с утра,возьмите за правило!
Прекрасное средство для чистки печени, очень щадящее и эфективное!!
Вы все делаете правильно!Пропейте его по-дольше,очень поможет!

Сообщение отредактировал каллибри: 27.02.2010, 21:02:27

  • 0

#796
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ДУ. А с какого масла лучше начать? Заинтересовало льняное и тыквенное. Если пропиваешь льняное например, потом перерыв, тыквенное. Как их чередовать и вообще можно или нежелательно?
  • 0

#797
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А в чем заключается сакральный смысл употребления разных экзотических масел для "чистки" печени?
На мой взгляд максимум что может вызвать прием этих масел - увеличение выработки желчи, но от типа масла это никак не зависит, только от наличия большой массы жиров, которые необходимо расщепить.
Кто-либо может разъяснить этот вопрос?
  • 0

#798
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Подскажите, все читать нет времени, за что извиняюсь, где купить качественное тыквенное масло, и сколько оно приблизительно стоит?
  • 0

#799
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мастер - Золотые Протезы,

А в чем заключается сакральный смысл употребления разных экзотических масел для "чистки" печени?
На мой взгляд максимум что может вызвать прием этих масел - увеличение выработки желчи, но от типа масла это никак не зависит, только от наличия большой массы жиров, которые необходимо расщепить.
Кто-либо может разъяснить этот вопрос?

Вы знаете, многие масла замечательно нейтрализуют токсины, востанавливают структуру печени (регенерация клеток) - например, масло расторопши.
Некоторые масла действуют на паразитов живущих в печени - обычно лямблии (к сожалению, такая проблема может затронуть каждого), да и вообще... кишечных паразитов.
Так что не только желчегонный эффект полезен.

Про льняное хочу насторожить... как всегда)))... кто пьёт контрацепцию, масло это не рекомендуется. Масло содержит фитогормоны, поэтому у кого в принципе проблемы с эстрогеном (завышен) - это масло необходимо ничинать принимать только после консультации эндокринолога и под его наблюдением.

Сообщение отредактировал Plum: 02.03.2010, 11:57:25

  • 0

#800
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вы знаете, многие масла замечательно нейтрализуют токсины,

Необходимо уточнять что за токсины нейтрализуются маслами. Есть цианистый калий, есть тетрадотоксин, взаимодействуют они с совсем разными веществами.
Так поконкретнее - что за токсины нейтрализуются маслами?

востанавливают структуру печени (регенерация клеток) - например, масло расторопши.

Например настойка расторопши, без масла, справляется с этим точно также хорошо. Кроме того есть еще масса лекарственных средств на основе расторопши, например гепабене или силимарин, тоже абсолютно без масла. Здесь дело в алкалоидах, а не в масле.

Некоторые масла действуют на паразитов живущих в печени - обычно лямблии (к сожалению, такая проблема может затронуть каждого), да и вообще... кишечных паразитов.

С этого места поподробнее - какие кишечные паразиты лечатся маслом и каким именно и какое масло и как стало лекарством от лямблий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.