Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#801
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Так поконкретнее - что за токсины нейтрализуются маслами?

Имеются в виду токсины, образующиеся в организме в процессе метаболизма, при различных заболеваниях (геппатиты, воспалительные процессы), когда происходит интоксикация организма из-за постоянного приема некачественной еды, лекарств, в следствии жизнедеятельности различных кишечных паразитов, бактериий и микробов, при болезни, когда происходит саморазрушение клеток и плохой вывод продуктов разушения из организма...

Например настойка расторопши, без масла, справляется с этим точно также хорошо. Кроме того есть еще масса лекарственных средств на основе расторопши, например гепабене или силимарин, тоже абсолютно без масла. Здесь дело в алкалоидах, а не в масле.

Непосредственно масло расторопши очень богато витамином Е, который является сильным антиоксидантом и обладает способностью регенерировать клетки.

То о чем вы пишите... силибинин, силимарин, силидианин - это всё водорастворимые компоненты. Но это не значит, что масло бесполезно. Уже не раз было отмечено, что больше всего пользы даже не в отдельном масле или экстракте расторопши, а именно в семянах (где всё вместе собрано), которые рекомендуют самим молоть и заваривать или применять масло и шрот вместе.

Многие растительны масла богаты витаминами группы В, которые тоже благоприятно влияют на клетки печени.
Огромную пользу для печени несут полиненасыщенные жирные кислоты (мы их обычно знаем под такими названиями как Омега-6, омега-3, омега-5).

С этого места поподробнее - какие кишечные паразиты лечатся маслом и каким именно и какое масло и как стало лекарством от лямблий.

Боюсь я вам не смогу вот так вот на вскидку выложить тут всю информацию по ВСЕМ паразитам, ВСЕМ маслам и ВСЕМ исследованиям :).

Тут получится целая диссертация))).

Если кратко, то есть ряд антипаразитарных масел. У каждого из этих масел есть определённый компонент так или иначе действующий на паразитов... обычно это паралитические свойства. Тоесть, прицепившийся к сетнкам кишечника паразит отцепляется или просто парализуется (в случае с лямблиями) и выводится каким-нибудь слабительным средством или желчегонным, зачастую тем же маслом, если у него есть таковой эффект.

Тыквенное масло обладает таким эффектом. Только цвет у этого масла должен быть зелёным. весь эффект заключается в кожурке тыквенных семячек. Как называтся это вещ-во я не помню. У гранатового масла - это гранатовая кислота.

Как стало лекарством... всё банально - из покон веков люди примечали и использовали в народных средствах, потом это всё лабораторно было доказано да и сейчас всё это продолжает изучаться))).

Если вас интересует подробная информация, советую её искать в иностранных источниках.

Сообщение отредактировал Plum: 02.03.2010, 14:32:25

  • 0

#802
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я в последнее время прям помешалась на маслах, так мне они нравятся. В салаты очень вкусно добавлять. Пью по столовой ложке на ночь. У меня есть масла кунжутное, виноградной косточки, льняное, черного тмина. Самое полезные это кунжутное и черного тмина, конечно же. Кстати, масло черного тмина и сам черный тмин - это практически основной ингридиент мусульманской традиционной медицины, с этим масло есть множество древних рецептов против многих болезней.
А еще я использую масла вместо крема для лица - кожа прям сияет - мягкая и нежная.
Очень нравятся эти масла , брала в Рамсторе.
  • 0

#803
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
знакомые слова: токсины, паразиты...теперь и тут...
  • 0

#804
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Так поконкретнее - что за токсины нейтрализуются маслами?

Имеются в виду токсины, образующиеся в организме в процессе метаболизма, при различных заболеваниях (геппатиты, воспалительные процессы), когда происходит интоксикация организма из-за постоянного приема некачественной еды, лекарств, в следствии жизнедеятельности различных кишечных паразитов, бактериий и микробов, при болезни, когда происходит саморазрушение клеток и плохой вывод продуктов разушения из организма...

Общего термина "токсины" в медицине не существует. Это к целителям/шарлатанам.
В процессе нормального метаболизма образуются одни токсины, при воспалительных процессах - другие, при кишечных инфекциях третьи.
Говорить, что жирные кислоты нейтрализуют все эти типы токсинов - как минимум неграмотно и не соответствует действительности.

Например настойка расторопши, без масла, справляется с этим точно также хорошо. Кроме того есть еще масса лекарственных средств на основе расторопши, например гепабене или силимарин, тоже абсолютно без масла. Здесь дело в алкалоидах, а не в масле.

Непосредственно масло расторопши очень богато витамином Е, который является сильным антиоксидантом и обладает способностью регенерировать клетки.

Витамин Е не обладает способностью регенерировать клетки. Он всего лишь защищает клеточные мембраны. А сильный антиоксидант - это вообще красивое слово. Нет исследований, которые бы показывали полезность антиоксидантов для организма. Научные исследования разумеется, а не от всяких бадопродавцов.
Да и витамин Е организм получает с пищей и без дополнительных приемов масла.

Сообщение отредактировал Мастер - Золотые Протезы: 02.03.2010, 15:51:58

  • 0

#805
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

То о чем вы пишите... силибинин, силимарин, силидианин - это всё водорастворимые компоненты. Но это не значит, что масло бесполезно.

Есть какие-то исследования по изучению полезности именно масла?
По алкалоидам - полно, про масло не встречал.

Уже не раз было отмечено, что больше всего пользы даже не в отдельном масле или экстракте расторопши, а именно в семянах (где всё вместе собрано), которые рекомендуют самим молоть и заваривать или применять масло и шрот вместе.

Кем "не раз было отмечено"? И кто "рекомендует"? Бадопродавцы или знахари?
Ну ни разу не авторитет.

Многие растительны масла богаты витаминами группы В, которые тоже благоприятно влияют на клетки печени.

А также куча других вполне себе тривиальных продуктов. например хлеб с отрубями, которые есть несравнимо приятнее, чем глотать растительное масло натощак.

Огромную пользу для печени несут полиненасыщенные жирные кислоты (мы их обычно знаем под такими названиями как Омега-6, омега-3, омега-5).

Каковых полно в элементарной рыбе. Которая опять же вкуснее.

С этого места поподробнее - какие кишечные паразиты лечатся маслом и каким именно и какое масло и как стало лекарством от лямблий.

Боюсь я вам не смогу вот так вот на вскидку выложить тут всю информацию по ВСЕМ паразитам, ВСЕМ маслам и ВСЕМ исследованиям :kiss:.

Я догадывался, что не сможете :) И совсем не потому что "получится целая диссертация" :lol:

обычно это паралитические свойства. Тоесть, прицепившийся к сетнкам кишечника паразит отцепляется или просто парализуется (в случае с лямблиями) и выводится каким-нибудь слабительным средством или желчегонным, зачастую тем же маслом, если у него есть таковой эффект.

"Далее последовало неграмотное описание что такое "неонка" " (с) Стругацкие.
Кто мешает пощелкать те же тыквенные семечки, и причем здесь масло?
Опять же сапонины, которые обладают антигельминтным действием содержаться отнюдь не в масле.

И в результате всего этого я так и не понял - причем здесь масло?
Вы привели ряд совершенно тривиальных механизмов, НИ ОДИН из которых не имеет собственно к маслу НИКАКОГО отношения.
  • 0

#806
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

знакомые слова: токсины, паразиты...теперь и тут...

А вы и ТУТ решили все раскритиковать?

Мастер-Золотые-Протезы, Что плохого в том что люди масло пьют, салаты заправляют, на кожу мажут? Скажите аргумент против!!!
Мне врач прописал витамин Е, а вместо таблеток пью масло. И помимо необходимой дозы витамина Е я получаю с маслом очень много всего полезного! У меня общее состояние улучшилось, тонус повысился, проблемы с ЖКТ остались в прошлом, кожа почистилась, обмен веществ нормализуется, волосы стали гораздо лучше чем были. Только не надо говорить что у меня питание не правильное и образ жизни не здоровый. Все правильное, все здоровое. Но мы же тут не БАДы горстями глотаем, а используем натуральные растительные масла, которые веками используют и которыми веками лечатся. И берем мы эти масла не у знахарей и сетевиков, а в обычных магазинах и аптеках....
  • 0

#807
pretty_teddy

pretty_teddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
мне на днях мой врачь сказал что оливковое очень хорошо применять в гинекологии

хотя я всегда думала что масла пить надо ну или втирать (например репейное в волосы ))))) )

а тут сказали что восполитльный процесс через 2 недели отступает
  • 0

#808
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


знакомые слова: токсины, паразиты...теперь и тут...

А вы и ТУТ решили все раскритиковать?

что-то не так? кругом токсины и паразиты? спасение только в маслах?
Сударыня, то что Вы употребляете в пищу растительные масла безусловно благотворно отражается на Вашем здоровье. Но, это только компонент правильного питания ("за" обоими руками!), но не более...и уж никак не средство лечения чего-либо...
  • 0

#809
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мастер-Золотые-Протезы, Что плохого в том что люди масло пьют, салаты заправляют, на кожу мажут? Скажите аргумент против!!!

Плохого - особо ничего, полезного тоже не особо много.
Поэтому пить - пейте, но не надо приписывать приему масла какие-то особо чудодейственные силы :-)

Салаты кстати заправляют в основном по причине вкуса, а не чудодейственных сил :-)
  • 0

#810
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



знакомые слова: токсины, паразиты...теперь и тут...

А вы и ТУТ решили все раскритиковать?

что-то не так? кругом токсины и паразиты? спасение только в маслах?
Сударыня, то что Вы употребляете в пищу растительные масла безусловно благотворно отражается на Вашем здоровье. Но, это только компонент правильного питания ("за" обоими руками!), но не более...и уж никак не средство лечения чего-либо...

Уважаемый, болезни появляются не за один день и не за один день они вылечиваются.
Состояние здоровья - состояние утомления и переутомления - состояние адаптации - состояние дизадаптации - состояние предболезни - состояние болезни.

Существуют 15-20 главных предболезненных переходных состояния, потом они переходят в 150-200 крупных общепатологических синдромов, потом около 2000 малых синдромов и потом уже появляется 20 000 различных форм заболеваний.
И вот, именно на этапе "уже не здоров", но "еще не болен", когда нет конкретного диагноза и заболевания, но когда чувствуешь себя не ахти - вот именно тогда масла и могут помочь восстановиться, так как в них очень много полезных веществ, микроэлементов, витаминов и микронутриентов. К тому же, в отличие, от фармакологических препаратов, от них нет побочных эффектов. Но если есть какое-то определенное заболевание и какой-то конкретный диагноз, то глупо полагаться на одно масло, его можно применять на ряду с основным лечением.
  • 0

#811
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Мастер-Золотые-Протезы, Что плохого в том что люди масло пьют, салаты заправляют, на кожу мажут? Скажите аргумент против!!!

Плохого - особо ничего, полезного тоже не особо много.
Поэтому пить - пейте, но не надо приписывать приему масла какие-то особо чудодейственные силы :laugh:

Салаты кстати заправляют в основном по причине вкуса, а не чудодейственных сил :D

Я заправляю салаты различными маслами не только по причине вкуса, но и из соображений полезности. Муж мой точно не будет ложками масло пить, так пусть хоть салаты с маслицем поест....
  • 0

#812
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
у менятоже завалялись пять копеек по этому поводу. В силу проблем (не смертельных) с ЖКТ и поджелудочной решилась на льняное, резалтов за три дня употребления и не жду, но с маслами более сеьезно, в целом, дружу года полтора. Пишу только за себя: когда кормила и были проблемы со стулом ребенка выпила столовую ложку оливкавого, хватило единыждого пременения. При выпадении волос все по тому же поводу, делала маски. Эффект МНЕ подошел. Сечас помимо исчезновения неприятных ачучений в области желудка, легкий слабительный фифект. Не отрицаю самовнушение, так как все что я принимаю на себя и в себя воспринимаю как лучшее-не без оснований. Не понимаю сути категорического отрицания тут того или иного мнения, ибо у каждого своя истина.
  • 0

#813
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я заправляю салаты различными маслами не только по причине вкуса, но и из соображений полезности. Муж мой точно не будет ложками масло пить, так пусть хоть салаты с маслицем поест....

Ну понятно, то что приготовилось невкусно - называем полезным :laugh:
  • 0

#814
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Оказывается, при похудении и соблюдении диет, при ограничении потребления жиров в рационе, нарушается липидный обмен, это тормозит метоболизм в организме и появляются проблемы с ЖКТ (запоры и пр), процесс похудения проходит все медленней и медленней. Эту проблему легко решают полиненасыщенные жирные кислоты - растительное масло и рыбий жир. Особо хочется отметить льняное и рапсовое масла - они лучше других ускоряют метоболизм...
  • 0

#815
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Я заправляю салаты различными маслами не только по причине вкуса, но и из соображений полезности. Муж мой точно не будет ложками масло пить, так пусть хоть салаты с маслицем поест....

Ну понятно, то что приготовилось невкусно - называем полезным :laugh:

Ага. больше ответить было нечего????
Почему это невкусно? У меня не бывает невкусно. Любой салатик, заправленный маслом приобретает свою изюминку - кунжутное масло - обалденный запах, виноградное - приятный вкус. Даже один и тот же салат, заправленный разными маслами воспринимается по разному.
  • 0

#816
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Оказывается, при похудении и соблюдении диет, при ограничении потребления жиров в рационе, нарушается липидный обмен,

Так не применяйте диеты, опасные для здоровья - в чем проблема-то?
В самом обычном рационе жиров больше чем достаточно.
В том числе и полиненасыщенных, достаточно чтобы в рационе была рыба :laugh:
  • 0

#817
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ага. больше ответить было нечего????
Почему это невкусно? У меня не бывает невкусно.

Ну вот и подтвердили мои слова.
Даже великие повара спокойно признают, что у них время от времени получается фигня :laugh:
А сказал я это чисто из своего гурманского опыта - как что-то есть невозможно, так начинают объяснять что это жутко полезно :laugh:
А когда вкусно - мало кого волнует полезность.
Ну вот жрут эти совсем не полезные беляши, шаурмы и чебуреки в уличных ларьках - и будут продолжать жрать.
  • 0

#818
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Оказывается, при похудении и соблюдении диет, при ограничении потребления жиров в рационе, нарушается липидный обмен,

Так не применяйте диеты, опасные для здоровья - в чем проблема-то?
В самом обычном рационе жиров больше чем достаточно.
В том числе и полиненасыщенных, достаточно чтобы в рационе была рыба :laugh:

Во первых, не все диеты опасны для здоровья, а во вторых, лишнмй вес и ожирение - гораздо бОльшая проблема, чем нехватка ПНЖК
  • 0

#819
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Ага. больше ответить было нечего????
Почему это невкусно? У меня не бывает невкусно.

Ну вот и подтвердили мои слова.
Даже великие повара спокойно признают, что у них время от времени получается фигня :laugh:
А сказал я это чисто из своего гурманского опыта - как что-то есть невозможно, так начинают объяснять что это жутко полезно :D
А когда вкусно - мало кого волнует полезность.
Ну вот жрут эти совсем не полезные беляши, шаурмы и чебуреки в уличных ларьках - и будут продолжать жрать.

Если у меня получается фигня. то я это не подаю на стол...
Поверьте, можно готовить и вкусно и полезно.
А причем беляши и чебуреки в теме про растительные масла?
Вы, видимо окончательно исчерпали аргументы, что решили уже беляши сюда приплести... :laugh:
  • 0

#820
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Во первых, не все диеты опасны для здоровья, а во вторых, лишнмй вес и ожирение - гораздо бОльшая проблема, чем нехватка ПНЖК

Лишний вес это не проблема диет, а особенности метаболизма некоторых организмов.

И опять же - причем здесь масло?
Вы во время диеты собираетесь масло ложками потреблять?
Да вы таким манером поджелудочную загнете быстро и эффективно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.