Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#701
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Укрепляет загар масло морковное- растит экстракт,эфирное
Про грец орех что-то не помню такой инфы.
Софа, а про льняное- сейчас готовлюсь к семинару- читала в нескольких источниках насчёт содержания фитоэстрогенов. Только не спрашивай где! Просто просматриваю всё подряд и иногда встречатеся.
  • 0

#702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще даже у Миргородской

ну есть и другие источники :dandy:
хотя, сколько наносила некоторые масла в чистом виде на ребенка - усе было норм, главное, знать, что мона наносить.
  • 0

#703
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Радуга:dandy:, твоё личное дело , что ты наносишь в чистом виде себе и своей семье. Но это не значит,что можно то же самое рекомендовать другим, потому что рекомендации- это ответственность. Ароматерапия хоть и считается безопасным методом, но с очень большими оговорками: то есть, для безопасности нужны знания. Не зря же на флаконах пишут: беречь от детей. Воздействие масла в чистом виде может носить не только косметический характер, там есть и энергетические , и эмоциональные, и терапевтические моменты. Миргородскую я упоминала в связи с тем, что имнно она указывает всегда слишком высокие дозировки эфиров. В других источниках пишут гораздо осторожнее. Но даже Миргородская не даёт рекомендаций по использованию эфирных масел в чистом виде!Сандал в чистом виде на кожу не наносят. Для энергетического массажа разводят масло 1:5.В остальнях случаях считается,что сандал вообще может использваться десятыми долями, потому что это очень энергетичное масло.
Я тоже люблю передозировать, хоть и знаю всё прекрасно. Совершенно недавно устроила себе повышенное давление. Неожиданно разболелась в поездке и решила как можно скорее вылечиться. Собственно, получилось выздороветь за один день, но чрезмерное количество
эфирных масел определённого направления дало мне побочный эффект в виде давления 170/110, что для меня вообще редкий случай, потому что я гипотоник. Так что в ароматерапии нужна осмотрительность, тем более с детьми. Повторяю, с собой мы вправе экспериментировать, но давать рекомендации такого плана на форуме вряд ли уместно.Потому что есть люди, которые прочитают и бегут сразу делать так же, не задумываясь о возможных последствиях.
Кстати, у детей очень чувствительный организм, и для них нет необходимости использовать масла в большом количестве, потому что часто достаточно для очень высокого эффекта десятых долей этого эфира, без риска для детского здоровья.
  • 0

#704
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
девочки, а ктонить пробовал маслами уменьшить хотя бы визуально послеоперационные шрамы? просто если некоторые помогают при растяжках, то может и шрамы можно осилить ими?(Миледи вроде даже клеймо/лилию истоньчила растираниями всякими :rolleyes: )
  • 0

#705
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Мне кажется, что шрамы можно уменьшить, если они свежие, при застарелых очень долго придется мазюкать. Но все реально, было бы желание. Еще ведь и от размера самого шрама зависит.
  • 0

#706
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Читала пр освойства масла аргана - что его исопльзоуют с целью уменьшения шрамов - только дорогое оно, зараза
  • 0

#707
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Шрамы, которые до полугода, считается, что можно разгладить. А вот те, которым по много лет, вряд ли. Мы спрашивали об этом в Чехии, когда на курсах были. Не случайно же существуют всякие методики пластической хирургии по устранению шрамов. Но те шрамы, которые не очень древние, можно хоят бы уменьшать. Для этого подходят масла твёрдые : ши, какао, оливковый жир. К этоум же списку можно добавить масла жожоба, пшеничное. Повышает пластичность кожи внутреннее применение масел. И ещё неплохо бы в смесь растительных масел добавить ещё и эфиры: лаванда, мандарин, морковные семена, ладан, нероли и т.д. Если заниматься шрамами, то надо втирать смесь масел тщательно и регулярно, в течение длительного времени. Уменьшить реально можно. Но вот у меня на пузе столетний шрам с келоидным рубцом (медики в 16 лет мне задарили такую прелесть), так я к нему даже и не лезу, там явно бесполезно что-то делать.
  • 0

#708
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
тыыкс, моему уже третий год пошел... был бы просто шрам, а то ж еще и в пупырышках вокруг(пиявки)-я ими отек снимала, щас хоть просто белые точки, а раньше были эдакие мерседесовские звездочки. лично мне, так мерзкое зрелище :D

масла твёрдые : ши, какао, оливковый жир. К этоум же списку можно добавить масла жожоба, пшеничное

вроде тот же список, что и при растяжках... :rolleyes:
я получила инфу и прайслист на мыло, спасибо! и там написано что жожоба внутрь не применяют, а как тогда оно костям помогает?(я тормоз?)
  • 0

#709
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Не все масла обязательно пить. Можно ведь и втирать. И буде польза костям.
  • 0

#710
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вчера тока прочла, что семена сезама (то бишь кунжута) очень богаты кальцием (даже больше чем в сыре), магнием, медью и цинком.
А пророщенные семена увеличивают содержание вит.С и антиоксидантов в несколько раз, причем максимума достигают на пятые сутки.
  • 0

#711
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Поэтому масло сезама полезно для костей. Вот только не могу предстваить как такие мелкие семена можно проращивать.
  • 0

#712
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Tichka

Это был глюк. писала про жожоба, что его пьют, как и другие раст масла, если технология чистая. Пополам с мёдом, 0,5ч.л. в день масда жожоба , для укрепления костей.
  • 0

#713
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Кому-то надо было масло аргана. Я буду себе заказывать фиолки из Москвы, могу прицепом заказать это масло. Пишите в личку если что. Там же ингредиенты для косметики. Фирма Туше Флора. там же чёрный тмин и чёрная смородина- масла
  • 0

#714
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Видела в аптеке масло авокадо. кто-нить пользуется?
  • 0

#715
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Пользуюсь, но в аптеке не покупала. Если оно холодного отжима, то хорошо добавлять в блюда, если косметическое, то здорово для волос и кожи.
  • 0

#716
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Люда, напомни, пожалуйста, для чего масло арганы и для чего черного тмина (тмин от аллергии вроде хорошо?) :-).
  • 0

#717
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Рокси, да я подробности не помню, у нас же его нет в ассортименте! Просто кто-то спрашивал. Насчёт чёрного тмина просто пишут часто. мусульманское масло,считается священным,очень почитают на Востоке, обладает мощным антисептическим свойством . Про арган только помню, что омолаж свойства у него,а также подтягивает кожу и тыпы.
  • 0

#718
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, да я подробности не помню, у нас же его нет в ассортименте! Просто кто-то спрашивал. Насчёт чёрного тмина просто пишут часто. мусульманское масло,считается священным,очень почитают на Востоке, обладает мощным антисептическим свойством . Про арган только помню, что омолаж свойства у него,а также подтягивает кожу и тыпы.


о, тылы - это хорошо! :-) а у ТФ есть сайт, где можно посмотреть, что есть из ингредиентов? поздравляю с 1001 сообщением! :fie:
  • 0

#719
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Что касается чяерного тмина - замучаюсь перечилсять от чего оно лечит - судя по арабской поговорк е- лечит все.\ кроме смерти)) Однозначно хорошо помогшает снять зуд/, воспаление и все др. признаки аллергии (на себе проверено\0. также классно действует против целлюлита - так что добавлять в антицеллюилтные смеськи обязательно - но не более 10%.Очччень противное на вкус и быстро окисляется- так что возле мечетей лучше не покупать - покупать нужно в капсулах.
Масло аргана - одно из самых дорогих и ценных масел. Супер средство для кожи - предотвращает старение (ег освойства уникальные заметили именно потому, что марроканки выглядят благодаря ему моложе, чем их др. сверсницы), борется с раст\яжками и шрамами\. легко впитывается, содержит много токоферолов (очень полезные штуки))). Еще от грибков всяких помогает, при артрите, и др. болях. А еще его местные жители едят во всех видах (на нем можно жарят, правда для нас это очень дорогое удовольствие). Самое дорогое растительное масло кажись. Давно на него облизываюсь - как жабу задушу - закажу) Грят если уж чтото и делает шрамы и растяжки незаметнее - так это если для базы использовать арган, пшеничные ростки и миндаль - и добавить эфир бергамота, ладана.
ЗЫ. кстати - выгодно везти масло Аргании из Марокко - так что если кто-то поедет - грех не привезти

Сообщение отредактировал Beasel: 15.06.2009, 22:26:31

  • 0

#720
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Рокси, имела ввиду не тыЛы, а и ТыПы (тому подобное!) :dandy: Вот уж точно: кто о чём , а мы о тылах! :laugh: Я что-то даже не пробовала сайт ТФ искать, может и есть. Меня он в принципе никогда не интересовал, потому что я - не косметическая фирма. А так , в Москве есть несколько человек, которые там закупают и продают потом по более дорогой цене, разлив всё это в небольшие упаковки из бочек,в которых продаёт ТФ. Но если я найду себе фиолки другим способом, то ТФ у меня может быть и отменится. Потому что мне самой там ничего не нужно. Хотя, если наберётся заказ , можно и организоваться конечно.
А вот насчёт Марокко- интересная мысль! :(

Рокси, спасибо! Я тоже заметила, что наболтала уже больше тыщи! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.