Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#681
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
купила сегодня масло грецкого ореха, вот тут http://mageric.com.u...id_type=3&id=20 про него полезную инфу прочитала.. стоит бутыль 250 мл 1000 тг. в центр аптеке.
уже ложечку на ночь тяпнула :-)
льняное еще в капсулах взяла, так оно на вкус, конечно, ппц.. просто в рот не положишь и не проглотишь :fie:
хожу сейчас на массаж, там девочки сами масло мешают, для тела - оливковое, кукурузное и виноградных косточек, а для лица сандаловое и еще какое-то.. забыла..
просто прелесть :weep:
  • 0

#682
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

льняное еще в капсулах взяла, так оно на вкус, конечно, ппц.. просто в рот не положишь и не проглотишь :weep:
хожу сейчас на массаж, там девочки сами масло мешают, для тела - оливковое, кукурузное и виноградных косточек, а для лица сандаловое и еще какое-то.. забыла..
просто прелесть :-)


сандаловое - эфирное же вроде?

а я нормально льняное пью.
  • 0

#683
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

льняное еще в капсулах взяла, так оно на вкус, конечно, ппц.. просто в рот не положишь и не проглотишь :D

а я думала в капсулах совсем вкус не чувствуется. поначалу горчило аж передергивало, а потом хорошо :spy:

может вместе с принятием вкуса приходит и эффект? :dandy:
  • 0

#684
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

сандаловое - эфирное же вроде?


вроде эфирное, я им сама дома мазаться люблю, из индии навезла бутыли сандалового и кокосового :smoke:
  • 0

#685
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


сандаловое - эфирное же вроде?


вроде эфирное, я им сама дома мазаться люблю, из индии навезла бутыли сандалового и кокосового :smoke:


эфирные в бутылях не продаются и мазаться ими в неразведенном виде - нельзя, только парой-тройкой можно - чайным деревом, лавандой и еще чем-то не помню.

или я путаю и бывает еще растительное сандаловое?
  • 0

#686
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я сандаловым мажусь в неразведенном...:)
  • 0

#687
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
на бутыльке написано
ayurvedic massage oil
herbal body oil
Sandal
хэрбал - этож растительное?
  • 0

#688
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Если масло написано, что аюрведическое, то это не значит, что полностью там только сандал, а то бы бутыль золотым вышел. На латинице должно быть написано, эфирное масло сандала. Да и поплохеть может от чистого сандала на больших поверхностях. Так что это смесь на основе какой-нить базы.
Радуга, вы скорее как духи используете, точечно в чистом виде?
  • 0

#689
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
это сандаловое , которое разведено в растительном. В Аюрведе есть понятие- лечебное масло : на основе растительного разводят эфирные масла и травы , настаивают и потом пьют или используют в качестве массажного. Чистым сандалом не мажутся. Из эфиров в чистом виде используются только некоторые: равинтсара, чайное дерево, лаванда. в редких случаях ещё кое-какие масла, типа герани, кедра атласского, пачули. Но не детям только и не при чувствительной коже. Причём есть 2 вида сандала:ззападноиндийский, или амирис, и Восточноиндийский, который и является истинным сандалом. Он очень дорогой,щанесён в краснуюд книгу и компании,которые производят эфирное масло сандала, платят высокую пошлину на восстановление вида. По запаху они довольно-таки отличаются. Хотя некоторое сходство есть. Амирис имеет земляные нотки, сандал пахнет смолянисто-маслянисто, обволакивает, если его долго вдыхать, то немеет в носоглотке и оно проникает всюду.
  • 0

#690
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений

ь. Амирис имеет земляные нотки, сандал пахнет смолянисто-маслянисто, обволакивает, если его долго вдыхать, то немеет в носоглотке и оно проникает всюду.

после прочтения такого описания меня саму заобволакивало :)
я в сандал в индии влюбилась просто, купила духи твердые, у них такой запах...мммм... проникает всюду :hi:
и благовония естессно))
  • 0

#691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, вы скорее как духи используете, точечно в чистом виде?

канеш, он же стоит, как вертолет. Попросила брата привезти из Тайланда масло кокоса и жожоба. Припер 100 мл. Написано "с экстрактами", так что че там за масло, фиг поймешь.

Но не детям

а я ребенке своей ладан и сандал мажу, точечно, повторюшка ж. Вот цитрусовые, канеш, не рискнула бы. А так, при ОРВИ, канеш, массажную смесь делаю, развожу, чтобы на большую поверхность кожи нанести.

я в сандал в индии влюбилась просто

я тож влюбилась. Вообще древесные люблю ароматы... мне еще кедр нравится атласский... Хотя он менее стойкий, чем сандал или ладан.

Сообщение отредактировал Радуга:): 02.06.2009, 22:39:01

  • 0

#692
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вообще даже у Миргородской , у которой , по определению, бешеные дозировки эфиров, в рекомендациях написано , как использовать эфиры при точечном нанесении для энергетического массажа. И там она пишет разводить 1:5 с раст маслом. Причём могу по своим наблюдениям сказать, что более разведённое эфирное масло отрабатывает сильнее. не зря же раститльные масла называют транспортными! Их состав аналогичен составу мембраны клетки, они обеспечивают прониконовение сопутствующего материала внтурь клетки быстро и надёжно. Поэтому есть несколько аргументов для разведения: 1.быстрота и эффективность прониконовения, 2. Экономия дорогого масла 3. полная безопасность, особенно для детей. У детей всё по-другому, обоняние более острое,кожа более чувствительная, взрослому человеку этого не понять. Я и сама никакне могу привыкнуть к тому,что лучше разбавлять, так и тянутся ручонки сделать всё в чистом виде! Такая наша русская натура: чем больше, тем лучше!
Чо-то нам кажется с темой сандала надо перемещаться в ароматерапию! :) Я только сейчас увидела,в какой теме пишу, думалаЮ что в ароматерапии!
  • 0

#693
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
уболтала таки мамулю масло пить :D сначала правда салат свежий сделала с оливковым-слопала, потом греческий и вместе с оливковым добавила кунжутное и смотрю на реакцию...лопает! ну и че спрашиваю мешает пить тада?я даже лимонную воду сама сделаю, токо пей :eek: согласилась
оливковое масло взяла самое навороченое вроде-написано экстравёрджин первичного холодного отжима, бум надеятся что нормальное :-)
пусть попьет месяц-полтора только его, потом жожоба взять?(для костей)
  • 0

#694
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Родители с возрастом как дети :dandy: Приходится уговаривать. Для костей. Жожоба ,,,, Лучше другое масло. Вроде лен неплохо. А вспомнила. Тыква, сезам, что-то еще, забыла. Допишу.
Кто видел инфу, что в масле льна есть гормоны? Дайте ссылку.
Вот не знаю кому как, но мне нра масло кокоса. Из всех оно мне больше всего помогает. Ощущение легкости. Активность и фантазия появляется. :D А то как пень со мхом. Поп тяжелый становится. :D
  • 0

#695
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Родители с возрастом как дети :laugh: Приходится уговаривать. Для костей. Жожоба ,,,, Лучше другое масло. Вроде лен неплохо. А вспомнила. Тыква, сезам, что-то еще, забыла. Допишу.
Кто видел инфу, что в масле льна есть гормоны? Дайте ссылку.
Вот не знаю кому как, но мне нра масло кокоса. Из всех оно мне больше всего помогает. Ощущение легкости. Активность и фантазия появляется. :-) А то как пень со мхом. Поп тяжелый становится. :D

Ой, подскажите масло кокоса как пьете?
  • 0

#696
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Софа , это в аннотации на аромарти про лён написано.Авитор Рыженков и кто-то там ещё.
  • 0

#697
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кокосину пью утром натощак по 1ч.л. Хватает. :)
  • 0

#698
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
хочу пить тыквенное - если камешки есть в почках и печени -можно?
  • 0

#699
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Если камни крупные, то опасно, сдвинуть можно. если мелкие, то понемногу-понемногу. тыквенное масло не только предотвращает, но и способствует их растворению. Только тогда не стоит его пить большими дозами. И с лимонным соком неплохо бы. И под наблдением врача если что.
  • 0

#700
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
слышала, что масло грецкого ореха укрепляет загар, если на кожу мазать) серьезно? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.