Перейти к содержимому

Фотография

Все о маслах (Растительных)Тыквенное, льняное, кедровое и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1365

#661
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
согласна с Софой, то что продается в наших аптеках на 350т - это отдушки, я их для мыла брала, сравнивала с настоящими эфирами, рядом не стояли.
  • 0

#662
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Господа! Давайте определимся - здесь тема о РАСТИТЕЛЬНЫХ маслах - не об эфирных - для них есть отдельная тема - ароматерапия.
И говоря об универсальности жожоба - я говорила об его универсальности как базового масла - сравнивать базовое и эфирное масло в принципе неправильно...
А по универсальности с чайным деревом может поспорить, например, лаванда - да и в мире существует столько эфирных масел,что никакой темы не хватит чтобы обо всех ни храссказать.\
Кстати - об апельсине, как об антицеллюлтином средств е- сам по себе апельсин от целлюлита вас не спасет. Во=первых - в чистом виде его категори чески нельзя исполь0зовать. Во-вторых - даже с базой просто нанесение на кожу почти ничего не даст - нужно совмещать с массажем, физ. упражнениями и антицеллюлитными ваннами и обертываниями

Сообщение отредактировал Beasel: 23.05.2009, 13:39:16

  • 0

#663
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
да уж: сравнивать чайное дерево и жожоба- это оригинально и очень креативно! :eek:
  • 0

#664
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А еще очень спорт помогает при целлюлите. Мыщицы надо подтягивать. Но усе в комплексе. Одни мазилки не помогут. И массажик. И не обязательно куда-то ходить на массаж. И своими лапками можно хороший резалтик получить. Вот только прежде убить свою лень. А она зараза такая живучая.
  • 0

#665
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А еще очень спорт помогает при целлюлите. Мыщицы надо подтягивать. Но усе в комплексе. Одни мазилки не помогут. И массажик. И не обязательно куда-то ходить на массаж. И своими лапками можно хороший резалтик получить. Вот только прежде убить свою лень. А она зараза такая живучая.


и диета! :smoke:
  • 0

#666
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, это само собой. Как говорила Плисецкая меньше жрать надо:smoke:))))) Но лень это враг номер один. Нэ навижу. Но убить не получается. И это не только про целлюлит.
  • 0

#667
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
девушки, подскажите где можно купить масло зародышей пшеницы, базовое, не эфирное. заранее благодарю!
  • 0

#668
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
девочки, помогите плиз:маме поставили диагноз грыжа позвоночника+остеопороз+артроз.
я так понимаю, кальция не хватает наряду с остальными проблемами. что посоветутете принимать? почитала темку:вроде как Жожоба для костей вперемешку с медом, а что еще?
она принимает кучу лекарств(химия как ни крути) и чситает что масла это как бад, а стало быть не то, да и перегружать организм не хочет. а по-моему масло никак не портит картину с таблетками и уколами :mad:
  • 0

#669
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Tichka, маслами она не перегрузит: натуральные компоненты организмом усваиваются в том объёме, в котором организму нужно, лишнее выводится. Откровенно говоря, Бады здесь были бы очень к месту: именно кальций у многих фирм содержится в добавках в легкоусвояемой форме, в хелатной форме. А фармакологический кальций больше оседает на суставах, а не усваивается организмом. Но переубеждать - неблагодарное занятие, поэтому надо давать человеку самому выбирать. Ещё, чтобы кальцмй усваивался, необходимо достаточно витамина С и вит Д. Из продуктов полезно есть лесные орехи в сочетании с мёдом, лимоном, маслом коровьим. Масло лесного ореха также полезно очень. Но вот что касается грыжи- тут вопрос к специалистам. Остеопороз- это следствие снижения выработки эстрогена(по возрасту скорее всего), поэтому препараты кальция надо принмать постоянно и чем натурльнее они будут, тем лучше.
Из уколов ей скорее всего назначили какие-то стероиды? они дают эффект достаточно быстро, но постепенно приводят орагнизм в зависимость и нарушению обмена веществ , как следвие , ещё больше усугуюбляют ситуацию. если врач грамотный и думающий, то скорее всего не станет долго пичкать её таблетками. Тогда будет уместно после лечения и исчезновения острой стадии перейти на натуральные средства поддержания и восстановления.
Я не пишу ничего конкретного, потому что я не врач, тем более ни один грамотный врач не станет давать конкретные рекомендации заочно. Просто я имела возможность когда-то работать с добавками, изучала микронутриентологию,а также сотрудничала с врачами- ревматологами, поэтому немного в курсе темы. Но не до такой степени, чтобы выписывать здесь рецепты. Именно поэтому пишу только общие моменты, на которые без вреда можно обратить внимание.
  • 0

#670
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
mila_sutarmina
спасибо! ну я так и думала. итак постоянно ей фундук покупаем, да и кефир постоянно пьет, а вот тут уперлась-не сдвинешь! я предпологала что лучше маслами чем кальций Д3 постоянно жрать горстями.
почему наши доктора вообще не упоминают масла? их послушать-таблетки ведрами либо операцию. а укольчики-витамины там группы Б, никотинка. а некоторые вообще заявили-"смиритесь, теперь конечности просто будут отсыхать одна за другой."убила бы!! :mad:
  • 0

#671
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ну, что поделать, что врачи у нас элементарно не читают о новинках и из старого ничего признавать не хотят. Надо же и на старый опыт смотреть. Нельзя ведь сказать, что все подряд плохо. А если в салаты вместо привычного подсолнечного или оливкового добавлять другие растительные масла? И нервничать не будете и мама не будет возмущаться? :)
  • 0

#672
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
купила в Вене тыквенное масло, необыкновенно вкусно
оно темно-зеленого цвета и называется у них "зеленым золотом"
бутылочка 0.5 стоила около 20 евро
  • 0

#673
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я хотела бы давать детям пальмовое масло, но в чистом виде не получается. Устойчиво ли оно к термообработке?
  • 0

#674
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
доктор прописал 2 ложки оливкового натощак. седня выпила и тяжесть прямо в подреберье правом. уменьшить дозу?
  • 0

#675
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

SOFA:) Дата Сегодня, 06:51
А если в салаты вместо привычного подсолнечного или оливкового добавлять другие растительные масла? И нервничать не будете и мама не будет возмущаться?


надо попробовать...но она даже рис заправленый кунжутным не ест-грит воняет :rolleyes:
сестренка не смогла пить тыквеное в чистом виде, вчера я решила че дбру пропадать? нагрела его на паровой бане и нанесла на корни волос-там на бутылке написано что им можно маски делать. голову потом наддо обворачивать или просто можно так ходить?
сама хотела начать льняное пить, а маммолог грит не перегружайте.сначала все БАДы пропить а потом уже масло пейте... :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2009, 13:30:34

  • 0

#676
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А вы в салаты, не надо в рис. В овощах меньше чувствуется. В прошлый раз где-то на этих вроде страницах давал рецепт бульона. Там очень много кальция. Все корейцы так спасаются. Поищите. Я сама не помню,где писала, вроде в этой теме. Только листайте темку в сокращенной версии. Так быстрее найдете.
Голову лучше пленкой обернуть. Фефекту больше.
Про масла не заню, не доктор. Думаю вреда не будет. Ежели по 1ч.л. в день пить. Лишь камней в желчном не было. Иобщее состоянии организма надо пить. А то некоторые бегут за маслом, а там болячки, которые могут воспалиться. Это все-таки ведь небезобидная вешь.
  • 0

#677
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений
чета не нашла тут бульоны.
я тут попробовала в кашеварке сварить рис и чтоб он больше пропитался кунжутным маслом -добавила его ДО варки а не после как обычно. девочки, КАРАУЛ!!! я до сих пор не могу отмыть кашеварку-воняет нещадно, причем, почему-то тухлятиной :D вощщим, в рис добавляем ПОСЛЕ-уже в готовый рис...
попробую сеня в салат забубенить, может прокатит...правда, мои даже оливковое не любят и нос вортят, а я его обажаю.
офф:в Греции и Италии такое оливковое масло(домашнее чтоли...) подают во всех ресторанах и даже кафе что мне даже мясо не надо-я всю хлебницу съедала просто макая его в масло :-) у нас такого неть :)
  • 0

#678
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

офф:в Греции и Италии такое оливковое масло(домашнее чтоли...) подают во всех ресторанах и даже кафе что мне даже мясо не надо-я всю хлебницу съедала просто макая его в масло :) у нас такого неть :D

ага, и в Испании тоже!! и хлеб печеный тамошний.. :-)
  • 0

#679
АСалта

АСалта

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

девушки, подскажите где можно купить масло зародышей пшеницы, базовое, не эфирное. заранее благодарю!

кто живет в районе Алмагуля-за магазином бывш Ганга-в аптеке в 5-этажке/с торца/где садик и школа/в продаже есть масла в капсулах-льяное /зародышей пшеницы\кедровое/шиповника/чесночное/тыквенное/ вроде недорого
  • 0

#680
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки, подскажите,может кто знает, где в Атырау можно приобрести масла для приема внутрь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.