Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2381
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений


очень хотелось бы так сделать. прикрепить наши номера на тачку из КГ. Так кто-нибудь слышал про какое то разрешение на пользование машин? что на 6 месяцев продлили...ввели такое что можно будет ездить также ток на депозит ложить сумму в размере таможенных платежей... отпишитесь кто что знает по этому поводу???? или просто продавать машинку избавляться от нее? моя Мзда демио, я выгнал ее уже в КГ, там начал продавать. но так не хочется ведь...


ну прикрутите... до первой встречи с ЖоПо :smoke:

а по хорошему продайте, а махинацией с гос.номерами кроме головника ничего не добьетесь, спуститесь с небес на землю.


Некоторые при оформление на каз номера с хитро-умной аферой, уплачивали налог в бюджет)) за 6 лет, якобы с 2006 года.! Типа у нас все чисто :) . Если немного капнут, и посмотрят как она прошла растаможку, много вопросов будет у таможни и фин. полиции)

Сообщение отредактировал ser086086: 30.03.2012, 10:41:13

  • 0

#2382
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Сегодня утром...Дзержинского - выше Макатаеа одна машина 3 гаера и бэха на белых, одик на желтых...
Вообще че то ГАИшников клонировали что ли или из кабинетов повыгоняли...на каждом углу..
  • 0

#2383
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Сегодня утром...Дзержинского - выше Макатаеа одна машина 3 гаера и бэха на белых, одик на желтых...
Вообще че то ГАИшников клонировали что ли или из кабинетов повыгоняли...на каждом углу..

На счет гаеров это да, утром по пути на работу (5-6 минут в центре) начитал 8 ЖоПо.
Машин с КГ номерами меньше по видимому не стало, катаются....
  • 1

#2384
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Несмотря на обилие ЖоПшников КРасавчиков меньше не становится...Может мы что-то упустили?
  • 1

#2385
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Несмотря на обилие ЖоПшников КРасавчиков меньше не становится...Может мы что-то упустили?

Откупаются наверное. Мож и тащат еще потихому из КГ. Веря аферистам о беспроблемном переоформлении.
  • 0

#2386
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя
  • 0

#2387
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя

А для заметания следов это машину прогоняли по всему ЮКО (переоформление\перерегистрация).
А в итоге ставили на В номера.
На такой машине ездить нельзя, сливать надо. Я так думаю.
  • 0

#2388
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя

А для заметания следов это машину прогоняли по всему ЮКО (переоформление\перерегистрация).
А в итоге ставили на В номера.
На такой машине ездить нельзя, сливать надо. Я так думаю.

не то что ездить или сливать, вообще не стоит связываться с таким....
  • 1

#2389
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя

А для заметания следов это машину прогоняли по всему ЮКО (переоформление\перерегистрация).
А в итоге ставили на В номера.
На такой машине ездить нельзя, сливать надо. Я так думаю.

не то что ездить или сливать, вообще не стоит связываться с таким....

Сейчас снова начнется, вы нам завидуете и т.д. :) Я про сторонников безопасного секса использования КГмобиля :)

Сообщение отредактировал _OmeN_: 30.03.2012, 13:54:57

  • 0

#2390
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя

А для заметания следов это машину прогоняли по всему ЮКО (переоформление\перерегистрация).
А в итоге ставили на В номера.
На такой машине ездить нельзя, сливать надо. Я так думаю.

не то что ездить или сливать, вообще не стоит связываться с таким....

Не знаю ,насколько прогоняли...
возят же сюда запчасти на разбор с японии и все нормально..,так что здесь разница только в стране вывоза.. я так понял больше проблема техпаспорт найти.
  • 0

#2391
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




Я слышал вариант когда там машину по бумагам делали "на разбор/запчасти"-здесь покупали техпаспорт такой же только разбитой машины и в два этапа делали "замену" кузова а потом и двигателя

А для заметания следов это машину прогоняли по всему ЮКО (переоформление\перерегистрация).
А в итоге ставили на В номера.
На такой машине ездить нельзя, сливать надо. Я так думаю.

не то что ездить или сливать, вообще не стоит связываться с таким....

Не знаю ,насколько прогоняли...
возят же сюда запчасти на разбор с японии и все нормально..,так что здесь разница только в стране вывоза.. я так понял больше проблема техпаспорт найти.

ааа, про замену идет речь, я думал про переоформление за бабки речь идет, замену конечно можно сделать, но муторно, и думаю денег столько же уйдет как купить здесь такое же авто... а так, конечно ездить можно на такой машине, закон не запрещает менять агрегаты

Сейчас снова начнется, вы нам завидуете и т.д. :) Я про сторонников безопасного секса использования КГмобиля :)

следите за темой, я тоже сторонник авто с КГ номерами был, но планы по порабощению мира переоформлению моего КГ авто на РК номера не строил..
кстати, неделю назад где то слышал про встречу КГ авто владельцев, с БТА банком ведут переговоры по поводу банковской гарантии, возможно поэтому столько машин до сих пор ездит по алматы

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.03.2012, 14:19:47

  • 0

#2392
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
А за праворульку тоже можно депозит положить и законно кататься?

Сообщение отредактировал giper07: 30.03.2012, 14:34:27

  • 0

#2393
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А за праворульку тоже можно депозит положить и законно кататься?

да, депозит в размере 40% от стоимости авто
  • 0

#2394
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Не знаю ,насколько прогоняли...
возят же сюда запчасти на разбор с японии и все нормально..,так что здесь разница только в стране вывоза.. я так понял больше проблема техпаспорт найти.

Ну канеш...где ж на одика найти то, их единицы в КЗ было...

следите за темой, я тоже сторонник авто с КГ номерами был, но планы по порабощению мира переоформлению моего КГ авто на РК номера не строил..
кстати, неделю назад где то слышал про встречу КГ авто владельцев, с БТА банком ведут переговоры по поводу банковской гарантии, возможно поэтому столько машин до сих пор ездит по алматы

Я тоже сторонник...был...и даже "переоформлять" начал))) Но переоформляльщик сдулся свалив из А-Аты...
В итоге машина была отогнана в КГ и продана.
  • 0

#2395
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


А за праворульку тоже можно депозит положить и законно кататься?

да, депозит в размере 40% от стоимости авто

а кто уполномочен определять стоимость? Разброс цен очень большой по некоторым моделям.
  • 0

#2396
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я тоже сторонник...был...и даже "переоформлять" начал))) Но переоформляльщик сдулся свалив из А-Аты...
В итоге машина была отогнана в КГ и продана.

не уследил за вашими постами)))
у коллеги сосед "переоформил" свое авто, через некоторое время выяснилось что машины в базе ДП нет
так что думаю хорошо что у вас "не переоформленная" на КЗ номера машина

а кто уполномочен определять стоимость? Разброс цен очень большой по некоторым моделям.

не знаю даже...

Сообщение отредактировал Jorjik: 30.03.2012, 15:38:00

  • 0

#2397
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Тогда не понимаю - депозит этот нужен для того, чтобы якобы я по истечении полугода растаможил авто в РК по ставкам ЕТТ. А если у нас ввоз правого руля запрещен, то как я его могу растаможить?!
  • 0

#2398
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Тогда не понимаю - депозит этот нужен для того, чтобы якобы я по истечении полугода растаможил авто в РК по ставкам ЕТТ. А если у нас ввоз правого руля запрещен, то как я его могу растаможить?!

не расстаможить, а пользоваться авто на территории РК, по истечению срока (6 мес) выгнать авто за пределы РК
  • 0

#2399
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
А стоимость таможни вроде по каталогам раньше определяла - типа keli bluе book и т.д.
  • 1

#2400
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Тогда не понимаю - депозит этот нужен для того, чтобы якобы я по истечении полугода растаможил авто в РК по ставкам ЕТТ. А если у нас ввоз правого руля запрещен, то как я его могу растаможить?!

не расстаможить, а пользоваться авто на территории РК, по истечению срока (6 мес) выгнать авто за пределы РК

+ иначе штраф в размере депозита, при чем я так понимаю машина не будет растаможена и не может быть использована в КЗ... просто заберут депозит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.