Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2341
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Походу тему можно закрыть... Обмен передовым опытом развитых государств в медицине и прочих областях автомобилестроения думаю к теме не относится...
А посты типа... видел киргизмобиль... видел остановленный киргизмобиль... меня не останавливают... неинтересно... где конструктив темы?

#2342
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



ГПО страховку еще никто не отменил. База одна, идете в страховую свою и говорите вас стукнули, они по единой базе быстро найдут. Ни одного киргиза не видел без страховки. Когда моя тут была, сам гаишник по рации запросил базу от страховых и ему все ответили, когда была сделана страховка, имя, фамилия,адрес,,,,

так хрена они имея номер и видеоматериал ищут больше месяца?

может не было мотивации...

достаточно зайти в ветку дтп, там люди наши номера давали, сами находили, а толку. Хочешь найти, заинтересуй! Давно такое уже. Есть верное решение как мне лет 7 назад сказал гаи, сделай каско
  • 0

#2343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да что вам бл..ь не нравится в киргизомобилях и их хозяевах? Что вы так жаждете выгнать их всех? Злые вы!!! Я вот им по-доброму завидую что нае.али государство, и ездят на дешёвых машинах!!! А тем, кого заставляют выгнать машины обратно, сочуствую.

Не скажу про всех. Вы заметили манеру езды кригизомобилей? С%ка как попало ездят. Это одна из причин.
Знакомой стукнули машину возле офиса, камера засняла сам процесс, на видео видно и номера машины (желтые) и модель. Водитель КГмобиля скрылся быстро. Вызвали ГАИ, сказали что могут предоставить видео, на что получили ответ А КОГО ИСКАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ? КАК ИСКАТЬ?
Лениво ответили, типа разберемся. Прошло уже больше месяца, разбираются еще.
А где гарант что любой водитель КГмашины не въедет в меня и свалит с места ДТП, и будь я хоть вкруговую обвешан видеорегистраторами то х%р что докажу.
А въедет в меня машина с КЗ номерами то есть вероятность что найдут.
Никто ведь не завидует. Ездят да и ради бога. Вроде взрослые люди и должны понимать что ТАКОЙ халявы не будет, и что когда начались первые отголоски то еще тогда надо было продавать эти машины.

Прежде чем такое писать, зайдите в тему Аварии нашего города наберите поиск "свалил" и почитайте.
  • 1

#2344
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

....Нас приучают жить по европейским ценам с Казахстанскими доходами,абсурд.Отсюда и побочные эффекты,типо киргизомобилей и.т.п.


Жить надо не по европейским и не по киргизским ценам
Жить надо по средствам
  • 1

#2345
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Прежде чем такое писать, зайдите в тему Аварии нашего города наберите поиск "свалил" и почитайте.

? К чему это? Я эту ветку итак периодически читаю и прекрасно знаю что и с КЗ номерами частенько сваливают с места ДТП.
Или Вы что то еще имели ввиду?
  • -1

#2346
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений





а кому тут нужна твоя лапша на уши. сомневаюсь, чтобы туда люди в здравом уме ехали за шротом 1993 г. учитывая ГЕМОР с доками и то как киргизы могут убить авто, с их дорогами


вот http://kolesa.kz/a/show/5992012 BMW 525 1992 года за 3 600 $ номера киргизские.. :lol: сомнения есть? или уже отпали?

и что?никто ж за ней туда не едет и не охотится.единицы таких. и вообще и местная такие деньги стоит.


и не что! ты выше что написал? что я тебе лапшу на уши вешаю! так что думай перед тем что пишешь. вот тебе до кучи
http://kolesa.kz/a/show/6283524 BMW 525 1993 года за 3 000 $ стоит на учете в городе Бишкек.

слушай тут харэ разводить балаган! все началось с твоего поста если что! ты говоришь что вот хлопают киргизоводов по чуть чуть. а ты там был, ты документы, ВУ смотрел? может это реально киргиз был. а ты намеренно пытаешься людей в заблуждение ввести и вбрасываешь дезу,
так что не надо ляля! не убедился что наш, не надо тут "угарать".


Так сразу бы и написал что занимаешься само успокоением и само гипнозом :lol: !

что! ты говоришь что вот хлопают киргизоводов по чуть чуть.

Это не я говорю, а гаец у которого я спросил! странно ты как то читаешь между строк! А балаган начал ты разводить, не верю, сомневаюсь и.т.д! Подожди немного и все станет понятно.

Сообщение отредактировал ser086086: 28.03.2012, 10:14:31

  • 0

#2347
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Прежде чем такое писать, зайдите в тему Аварии нашего города наберите поиск "свалил" и почитайте.

? К чему это? Я эту ветку итак периодически читаю и прекрасно знаю что и с КЗ номерами частенько сваливают с места ДТП.
Или Вы что то еще имели ввиду?

имелось ввиду что и наши номера искать не будут
  • 0

#2348
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Скрытый текст

Да нет,слово геноцид ни как не подходит как определение,это уже истерика.Надо отметить,у нас очень толерантный народ,он стерпит все.Завтра вырастет предположим пенсионный возраст до 70 лет,народ молча стерпит.Ведь по сути в стране,занимающей 20 место в мире по добыче угле-водорода,нищий народ.Здесь дело не в жадности и не в хитрожепости.Дело в нищете.Прежде чем вступать в сомнительные и разорительные для народа организации типа ТС,надо было поднять соц.уровень своих Граждан,ведь им придется за все эти политические прихоти платить и ввиду того,что народ это делать не в состоянии и появились киргизомобили на дорогах.Ведь два года назад их в Казахстане не было.

как это поднять соц.уровень? денег штоле всем раздать? а может стоит начать работать и зарабатывать на нормальные вещи, а не сваливать все свои беды и неудачи на кого то (в данном случае на государство).

Почему так примитивно "Денег раздать",нет,просто платить людям за их труд.Мы живем в одной из не многих стран,где все платно,кроме работы.Не надо особо глубоко копать,чтобы понять,что прожиточный минимум,увы,у нас не тот что на бумаге,а заработки вызывают сочувствие.....


не устраивают заработки? тогда меняйте работу, что/кто мешает? нет знаний/опыта для высокооплачиваемой работы? что мешает получить должный уровень знаний?

мне один америкот, как то умную фразу сказал: источник всех своих проблем ищи в себе...

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.03.2012, 10:58:41

  • 4

#2349
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если делать отношение финских 10% и наших 22500 тенге,то наши 22500 для большинства превышают и 15%,а для кого и 20.

Ну а если например добавить, что у них парковка стоит от 1.80 до 3 Евро в час, в зависимости от района? У нас вроде как бесплатная. ;)
Насчет аргументов, которые вы не заметили, повторяю - КГ мобиль за 6 штук - это дешевые понты. За 6 штук можно и здесь машину купить и даже не одну.

#2350
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну а если например добавить, что у них парковка стоит от 1.80 до 3 Евро в час, в зависимости от района? У нас вроде как бесплатная.
Насчет аргументов, которые вы не заметили, повторяю - КГ мобиль за 6 штук - это дешевые понты. За 6 штук можно и здесь машину купить и даже не одну.

Что за бред Вы идеализируете? Можно в пещере жить и насекомыми питаться тогда чо. А еще голыми ходить, зачем одежда, это получается тоже "понты" ? Благосостояние граждан республики определяет ее имидж и внутреннее настроение народа. И еще "Казах без понтов - безпонтовый казах"
Интересная схема получается - живет семья допустим в съемной квартире в городе, накопили скажем 10к $ и им тут же надо покупать дырявую юрту и жить в степи?
А вообще государству надо развивать общественный транспорт, чтобы людей можно было носом потыкать за КГмобили, крузаки по 6 литров. А повышать цена на всё, необходимое для владения своим авто политика в никуда.
  • 0

#2351
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А еще голыми ходить, зачем одежда, это получается тоже "понты" ?

Что-то я не вижу чтобы тут носили секонд-хэнд от Дольче или Армани. Носят китай с барахолки как за здрасьте, а вот машину непременно надо попонтовей. Круто наверное подрулить на Одике 2000-го года к Каганату и зайти туда почмориться в китайских трениках. Что мешает подъехать туда на Волге? Чем Волга не машина?

Благосостояние граждан республики определяет ее имидж и внутреннее настроение народа.

Ага, имидж определяется исключительно по машинам. :) Ну если так хочется подешевле и покруче, то почему бы не пригнать с Литвы? Они там и свежее намного и руль с нужной стороны и цена не 6000, а 1500. И кататься тут потом с литовскими номерами по доверке. Какая разница, КГ или ЛТ? Главное ведь покруче и подешевле. ;)

Интересная схема получается - живет семья допустим в съемной квартире в городе, накопили скажем 10к $ и им тут же надо покупать дырявую юрту и жить в степи?

Это уже на их выбор. Оба варианта не идут в разрез с законами. ;)

#2352
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Судя по опросу в общем, большинство форумчан получают зарплату в размере 200 000 тенге в месяц... на фоне этого опроса, плаксивые реплики о том как тяжело жить в КЗ неубедительно смотрятся...

[mod=asr]Тема называется "Машины из Киргизии"
megadeath+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 29.03.2012, 09:48:39


#2353
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера на Ташкентской Мате-Залке патрульная из потока остановила КГ-Виндом с номерами КГБН,я проехал, уладил свои дела ч/з мин.40, еду обратно до сих пор стояли...
  • 0

#2354
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Судя по опросу в общем, большинство форумчан получают зарплату в размере 200 000 тенге в месяц...

Наверное хотят получать 2 лимона и желательно ничего при этом и для этого не делая. ;)

на фоне этого опроса, плаксивые реплики о том как тяжело жить в КЗ неубедительно смотрятся...

По сравнению с Зимбабве тут простой рай. Им надо попробовать для сравнения. Да и в Европе, которую все тут часто вспоминают, не все люди могут позволить себе машину. И еще меньше народу может позволить себе ХОРОШУЮ машину.

[mod=asr]Тема называется "Машины из Киргизии"
Zombie+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 29.03.2012, 09:56:41


#2355
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Судя по опросу в общем, большинство форумчан получают зарплату в размере 200 000 тенге в месяц... на фоне этого опроса, плаксивые реплики о том как тяжело жить в КЗ неубедительно смотрятся...

большинство не значит все.....


[mod=asr]Тема называется "Машины из Киргизии"
Jorjik+
2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.

ps. Вся остальная "горячая" дискуссия про ЗП в зимбабве скрыта.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 29.03.2012, 09:58:07

  • 0

#2356
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Zombie вы сам на чем ездите если не секрет?На волге? Может хватит тут самый настоящий махровый популизм разводить?Будто старик 70-летний.

Сообщение отредактировал No I.D.: 28.03.2012, 16:34:23

  • 0

#2357
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не понял при чем тут понты? я поездил на КГ машине более полугода, в деньгах потерял мало, где понты?

Ну а что вы здесь такую не взяли? Если потому что тут дороже, то почему не взяли попроще, но по деньгам?

Zombie вы сам на чем ездите если не секрет?На волге?

На метро я езжу. Нету у меня машины, должны были привезти в прошлом году, но не привезли. Волги никогда не было, но была пара Запорожцев - 966В и 968М. И ничего, ездил и на таком, раз нужно было, а на другое тогда денег не было.

#2358
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Вчера на Ташкентской Мате-Залке патрульная из потока остановила КГ-Виндом с номерами КГБН,я проехал, уладил свои дела ч/з мин.40, еду обратно до сих пор стояли...


Сейчас No I.D. будет писать что все сговорились :lol: , вешаем лапшу на уши!
  • 0

#2359
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Вчера на Ташкентской Мате-Залке патрульная из потока остановила КГ-Виндом с номерами КГБН,я проехал, уладил свои дела ч/з мин.40, еду обратно до сих пор стояли...


Сейчас No I.D. будет писать что все сговорились :lol: , вешаем лапшу на уши!

Да прекрасно он знает. Мы ж не ехидничаем а констатируем факты что КГмобили долбят чаще чем КЗмобили.
Сам брал форя, хотел переоформить и слить быстро. Но подвел переоформляльщик.
В итоге отогнали его назад и вытащили то что вложили.
  • 0

#2360
Freeman123

Freeman123
  • Гость
  • 35 сообщений
"На границе тучи ходят хмуро".Там стало все гораздо жестче.На "Ак-Жоле" проверка,много таможенников из Белорусии.Связанно ли это с КГномерами,или нет,не понятно.Но наши реально злые.Проверяют и воздушный фильтр и бензобак просвечивают. Предполагаю,что сейчас проскочить с КГ будет очень сложно,а может быть просто дорого. На вопрос о причине,не ответили,сказав,что так теперь будет всегда.Машины с КГ выезжающие из КЗ под пристальным вниманием.Вот оно как...............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.