Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2361
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

"На границе тучи ходят хмуро".Там стало все гораздо жестче.На "Ак-Жоле" проверка,много таможенников из Белорусии.Связанно ли это с КГномерами,или нет,не понятно.Но наши реально злые.Проверяют и воздушный фильтр и бензобак просвечивают. Предполагаю,что сейчас проскочить с КГ будет очень сложно,а может быть просто дорого. На вопрос о причине,не ответили,сказав,что так теперь будет всегда.Машины с КГ выезжающие из КЗ под пристальным вниманием.Вот оно как...............

воздушный и бензобак то зачем?
  • 0

#2362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


"На границе тучи ходят хмуро".Там стало все гораздо жестче.На "Ак-Жоле" проверка,много таможенников из Белорусии.Связанно ли это с КГномерами,или нет,не понятно.Но наши реально злые.Проверяют и воздушный фильтр и бензобак просвечивают. Предполагаю,что сейчас проскочить с КГ будет очень сложно,а может быть просто дорого. На вопрос о причине,не ответили,сказав,что так теперь будет всегда.Машины с КГ выезжающие из КЗ под пристальным вниманием.Вот оно как...............

воздушный и бензобак то зачем?

Наверное наркоту ищут...
*С Дизеля...

Друг в Японии на аукционе купил авто, стояло оно почти месяц, ждало очереди на паром, настал момент загрузки, проверка на радиацию показывает уровень 0.5 (0.5 - это норма для Японии) а вот в России норма 0.2 в Китае 0.3 соответственно данное авто с уровнем в 0.5 не пропустили, в итоге машину приняли обратно, но он потерял месяц, теперь ищет другое авто.

А вы проверили свои авто на радиоактивность?

#2363
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Ну че народ, как езда на тачках? Менты таможенники хлопают еще? или поутихли :)

#2364
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ну че народ, как езда на тачках? Менты таможенники хлопают еще? или поутихли :)


взято с красного форума:

Отправлено Вчера, 21:50 Adilek
Сегодня жолпол козлы, остановили, говорят мол типа у них сейчас идет отработка по выявлению машин с КГ номерами незаконно находящихся на територии КЗ.
По-началу решили наехать и брать на понт, что сейчас машину на СВХ отвезут и т.д., присев в машину к агашке, я ему по полочкам все раскидал, что таможня козлы, не выпускают за пределы нашей Родины, и как вывозить машину, пойми мол по человечески, и к удивлению он меня отпустил, просто так, даже денег не пришлось давать. Хотя я думаю что мне так наврят ли повезет, жолпол уже по полной все ебут.


[mod=asr]
V.I.L.+
2.2.5. Нецензурные выpажения.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 29.03.2012, 12:34:37

  • 0

#2365
eshon

eshon
  • Гость
  • 22 сообщений
Слышал что то гдето както ставять на учет леворульные на учет за Н-ное вознагрождение...
Никто неслышал????
  • 0

#2366
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Отправлено Вчера, 21:50 Adilek
Сегодня жолпол козлы, остановили, говорят мол типа у них сейчас идет отработка по выявлению машин с КГ номерами незаконно находящихся на територии КЗ.
По-началу решили наехать и брать на понт, что сейчас машину на СВХ отвезут и т.д., присев в машину к агашке, я ему по полочкам все раскидал, что таможня козлы, не выпускают за пределы нашей Родины, и как вывозить машину, пойми мол по человечески, и к удивлению он меня отпустил, просто так, даже денег не пришлось давать. Хотя я думаю что мне так наврят ли повезет, жолпол уже по полной все ебут.

что за детсад

присев в машину к агашке, я ему по полочкам все раскидал, что таможня козлы, не выпускают за пределы нашей Родины, и как вывозить машину, пойми мол по
человечески

он же киргизовод, "это же не наш метод" )) киргизоводы должны быть всесторонне подкованны))
  • 0

#2367
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Ну че народ, как езда на тачках? Менты таможенники хлопают еще? или поутихли :)


вчера ездил по городу, в-основном по центру. За полдня насчитал больше 20 авто с солнышками и желтыми кирг. номерами. почти все праворукие. еще видел 3 одиссея 2000-х годов, совсем свежачок, на каз. алматинских номерах (А серия).
  • 0

#2368
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


не понял при чем тут понты? я поездил на КГ машине более полугода, в деньгах потерял мало, где понты?

Ну а что вы здесь такую не взяли? Если потому что тут дороже, то почему не взяли попроще, но по деньгам?

Zombie вы сам на чем ездите если не секрет?На волге?

На метро я езжу. Нету у меня машины, должны были привезти в прошлом году, но не привезли. Волги никогда не было, но была пара Запорожцев - 966В и 968М. И ничего, ездил и на таком, раз нужно было, а на другое тогда денег не было.

вот так всегда. не в обиду, но давно подмечено, что те кто больше всех о чем -то кричит, порицает или, как в данном случае, пренебрежителен, он "этого" даже близко не имеет...в этом и раскрывается характер человека.
  • 0

#2369
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
седня в обед чуть ниже меги ЖП "вылавливали" авто по сабжу, 3 машины на аварийках, одна с поднятым капотом
  • 0

#2370
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вчера на Абая-Софьи в западном направлении стояла Газель ГАИ с камерами, примерно в 13.00.
И сегодня в обед тоже стояли, только уже в восточном направлении =))) Видать вылавливали из потока лишенных и КГ-водов
  • 0

#2371
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сегодня видел новый праворульный одиссей на алматинских номерах и ЖоПо говорил ему остановиться.
чем закончилось не знаю, ехал дальше, но видать сверку кузова будут делать

#2372
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

вчера ездил по городу, в-основном по центру. За полдня насчитал больше 20 авто с солнышками и желтыми кирг. номерами. почти все праворукие. еще видел 3 одиссея 2000-х годов, совсем свежачок, на каз. алматинских номерах (А серия).

Могу тебя уверить, что они на свой страх и риск замутили все это, в любой момент к ним в будущем могут постучать с Фин. Пола, а птм таак закатится что уже мало не покажется. Я считаю что нужно легче относиться ко всему этому) покатался попробовал, начали прижимать, сливай авто, и живи дальше.

#2373
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений



не понял при чем тут понты? я поездил на КГ машине более полугода, в деньгах потерял мало, где понты?

Ну а что вы здесь такую не взяли? Если потому что тут дороже, то почему не взяли попроще, но по деньгам?

Zombie вы сам на чем ездите если не секрет?На волге?

На метро я езжу. Нету у меня машины, должны были привезти в прошлом году, но не привезли. Волги никогда не было, но была пара Запорожцев - 966В и 968М. И ничего, ездил и на таком, раз нужно было, а на другое тогда денег не было.

вот так всегда. не в обиду, но давно подмечено, что те кто больше всех о чем -то кричит, порицает или, как в данном случае, пренебрежителен, он "этого" даже близко не имеет...в этом и раскрывается характер человека.

Дело даже не в этом) люди что то слишком близко принимают все это к сердцу, таак тут активны, столько пишут о том, какие нехорошие киргизоводы, нарушители закона, будто это их касается в буквальном смысле.. Расслабьтесь, не стоит перенапрягаться так, люди сами знали на что шли и на что рассчитывали. И даже если они сейчас обсуждают пытаются найти решение, это опять же их дело, но никак не ваше..
Я тут заметил все такие сторонники Закона, что аж смешно становится) Че ж вы тогда не предъявляете соответствующие предъявы нашим нарушителям? которых на улице вагон с тележкой.. (Не в обиду некоторых представителей периферии) Допустим про авто с номерами Х, Н, F, N, да что тут греха таить) и наши А тоже не лыком шиты. Можно и дальше перечислять, вот только смысл?

#2374
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

сегодня видел новый праворульный одиссей на алматинских номерах и ЖоПо говорил ему остановиться.
чем закончилось не знаю, ехал дальше, но видать сверку кузова будут делать


сегодня на Сейфуллина Шевченко тоже видел одиссея в кузове с 2004 года на алматинских номерах, тот ехал вверх по Сейфуллина
  • 0

#2375
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
маньяки...опять Одиссей...где же твоя родина Одиссей?

Сообщение отредактировал kord: 29.03.2012, 23:15:52

  • 0

#2376
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

сегодня видел новый праворульный одиссей на алматинских номерах и ЖоПо говорил ему остановиться.
чем закончилось не знаю, ехал дальше, но видать сверку кузова будут делать

Отверточная сборка(берем отвертку и прикручиваем местный номер).
  • 0

#2377
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
очень хотелось бы так сделать. прикрепить наши номера на тачку из КГ. Так кто-нибудь слышал про какое то разрешение на пользование машин? что на 6 месяцев продлили...ввели такое что можно будет ездить также ток на депозит ложить сумму в размере таможенных платежей... отпишитесь кто что знает по этому поводу???? или просто продавать машинку избавляться от нее? моя Мзда демио, я выгнал ее уже в КГ, там начал продавать. но так не хочется ведь...
  • 0

#2378
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
отпишитесь в ЛС плиз
  • 0

#2379
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да че говорить вон в колёсах реально горбатых лепят видел эти две машины на киргизских номерах, теперь эти машины висят с сериями Н824 и Н826 х@ня полная получается да и в городе хренова туча машин которые уже пере обулись на колхозные серии! Поэтому гаишники сейчас и пробивают всех откуда дровишки, есть типа инфа вот и проверяют! Так что всех поймают и всех накажут. Будут и конфисковывать и арестовывать а там и выдворять из страны!
  • 0

#2380
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

очень хотелось бы так сделать. прикрепить наши номера на тачку из КГ. Так кто-нибудь слышал про какое то разрешение на пользование машин? что на 6 месяцев продлили...ввели такое что можно будет ездить также ток на депозит ложить сумму в размере таможенных платежей... отпишитесь кто что знает по этому поводу???? или просто продавать машинку избавляться от нее? моя Мзда демио, я выгнал ее уже в КГ, там начал продавать. но так не хочется ведь...


ну прикрутите... до первой встречи с ЖоПо :smoke:

а по хорошему продайте, а махинацией с гос.номерами кроме головника ничего не добьетесь, спуститесь с небес на землю.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 30.03.2012, 09:26:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.