Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1161
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Хотя сукам роттов доминировать и пытаться это делать нравится не меннее , чем кобелям .
Подскажите существуют ли какие нибудь конкретные правила по этому поводу ? Что бы не давать собаке этой возможности .
Я слышали такие как : собака должна заходить в дверь вторая , по ступенька и выходить в дверь тоже тольо после хозяина ... продолжите дальше .
Не хотелось бы упускать что то в ее воспитание , пока она молодая и чтоб не испровлять потом !

#1162
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
только не оставляйте без внимания этот мой вопрос ,, так как он ваден всем здесь формучанам . воспитывающим молодое поколенее чудесной породы Ротвейлер ! :)

#1163
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Нужны элементарные перечесления правил не дающие собе развить доминацию в семье :)

#1164
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Что значат любительские соревнования и где проходила Окд ? Так понимаю Баро готовишь везде сама и не обращаешься профдрессировщикам ?!
Знаю что кобели роттов сильно доминируют и если упустить черевато будет последствиями . Ирин , как ты с ним боролась ?

Ну почему же не обращаюсь. Конечно обращаюсь. Мне помогают два очень хороших человека.

Мне не пришлось с Баро бороться.
  • 0

#1165
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Я слышали такие как : собака должна заходить в дверь вторая , по ступенька и выходить в дверь тоже тольо после хозяина ... продолжите дальше .
Не хотелось бы упускать что то в ее воспитание , пока она молодая и чтоб не испровлять потом !

1 Собака в дверь заходит после хозяина.
Всегда мои собаки заходят в дом первыми. Другое дело, что перед дверью содятся, и то чтобы я имела возможность отстегнуть поводок
2 По ступенькам...
Опять же моя собака идет всегда впереди. Причина: я должна четко контролировать действия собаки
  • 0

#1166
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Перелопатил прилично информации , скажу коротко : " Не потакать собачим капризам и одновременно не проявляет силу, стремясь полностью подавить собаку и низводя ее таким образом в нишу "изгоя". Это полностью лишает собаку индивидуальности и становится причиной возникновения различных проблем в поведении собаки. "

Чтобы предупредить нежелательное поведение следует установить для собаки следующие правила:



- Еда: собака ест отдельно от хозяев и не получает ничего со стола.
Собаку кормят после того, как поели хозяева. Эта ситуация нормальна и означает для собаки лишь то, что владельцы, как лидирующие, потребляют пищу первыми. Собака же, занимающая более низкую ступень на иерархической лестнице стаи, довольствуется второй ролью, получая пищу позже.



- Поощрения: лакомства выдаются не по желанию собаки, а по решению хозяина.
Владелец получает в глазах собаки дополнительное очко, как вожак, если не уступает и резко одергивает собаку, когда она настоятельно требует что-либо. Поощрите при этом собаку за послушание.



- Территория: у собаки есть свое место. Доступ к чужой территории (креслам, диванам, кроватям) запрещен. Приучите собаку еще щенком не занимать ваше место, добивайтесь того, чтобы место было освобождено по вашему приказу.



Если у собаки уже проявляется склонность к доминированию, добавьте к этим правилам следующие пункты:

- Когда вы проходите через дверь, собака должна идти за вами, не разрешайте ей проходить первой;
- Не ласкайте собаку, когда она сама этого просит;
- Будьте твердыми, не уступайте собаке ни в чем, последнее слово должно остаться за вами.
- Запрещайте класть на вас лапы: это один из знаков доминирования у собак.
- Запрещайте собаке кусаться во время игры.

При этом хозяину необходимо быть последовательным в своих запретах и разрешениях, чтобы собака четко понимала, что она может, а что не должна делать.

Сообщение отредактировал Llirik: 02.04.2010, 17:52:53


#1167
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
может у кого есть другие , то есть дополняющие мои правила ?! :)

#1168
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

только не оставляйте без внимания этот мой вопрос ,, так как он ваден всем здесь формучанам . воспитывающим молодое поколенее чудесной породы Ротвейлер ! :)

А еще есть такие советы, потрепать за шкирку, прижать к полу....
Только вот на практике, покрайней мере мне, ни разу не пригодились. Даже мысли у меня не возникало заводить собаку домой после себя, позволять собаки ходить позади себя (как говорит мой учитель, как баран на веревке), трепать и прижимать.
А чтобы правильно воспитать собаку, могу с полной уверенностью сказать, недостаточно читать книжки и советы. Добро пожаловать на площадку. Причем это не говорит о том, что надо пойти на площадку и пройти полный курс послушания, защиты, можно пройти элементарное послушание.
А давать какие то советы, не видя собаки, это по меньшей мере не корректно. Собаки все абсолютно разные! Только опытный инструктор, имеющий хороший опыт, только глядя на твою собаку сможет тебе дать действенный совет!
  • 0

#1169
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ирин , со скольки Баро начал проходить Окд и Зкд ? И опять же таки тебе помогали эти два человека , так как хочу обратится к професионал знаюим хорошо зарактер ротвейлера .

#1170
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

1 - Еда: собака ест отдельно от хозяев и не получает ничего со стола.
Собаку кормят после того, как поели хозяева. Эта ситуация нормальна и означает для собаки лишь то, что владельцы, как лидирующие, потребляют пищу первыми. Собака же, занимающая более низкую ступень на иерархической лестнице стаи, довольствуется второй ролью, получая пищу позже.
2 - Поощрения: лакомства выдаются не по желанию собаки, а по решению хозяина.
Владелец получает в глазах собаки дополнительное очко, как вожак, если не уступает и резко одергивает собаку, когда она настоятельно требует что-либо. Поощрите при этом собаку за послушание.
3- Территория: у собаки есть свое место. Доступ к чужой территории (креслам, диванам, кроватям) запрещен. Приучите собаку еще щенком не занимать ваше место, добивайтесь того, чтобы место было освобождено по вашему приказу.

Если у собаки уже проявляется склонность к доминированию, добавьте к этим правилам следующие пункты:

- Когда вы проходите через дверь, собака должна идти за вами, не разрешайте ей проходить первой;
- Не ласкайте собаку, когда она сама этого просит;
- Будьте твердыми, не уступайте собаке ни в чем, последнее слово должно остаться за вами.
- Запрещайте класть на вас лапы: это один из знаков доминирования у собак.
- Запрещайте собаке кусаться во время игры.

При этом хозяину необходимо быть последовательным в своих запретах и разрешениях, чтобы собака четко понимала, что она может, а что не должна делать.

Ну начнем по пунктам
1 Согласна только с тем, что нельзя давать еду со стола. Утром Баро завтракает первым. Вечером последним. И только потому, что так удобно мне
2 :) Слов нет
3 А еще собаке нельзя заходить на кухню, в зал, спальню и т.д. и место у нее должно быть на коврике за входной дверью. Согдасна, что нельзя приучать собаку к диванам, креслам и прочему. Но, по моему, если научить щенка этому, в последущем это абсолютно не будет говорить о том, что собака тем самым показывает свою доминантность. А в последнем предложении первая фраза противоречит второй ;)

Ну по последнему пукнту не буду расписывать подробно, напишу коротко:
Когда я прихожу домой и сажусь в кресло отдохнуть, Баро залазиет ко мне на руки ложится и мы вместе сморим телевизор. Когда я захожу домой и переоденусь, происходит "ритаул приветствия" Баро ставит лапы мне на плечи и мы целуемся. Перед сном традиция, Баро ложится возле кровати, а я его должна гладить.

Это все противоречит правилам правильного воспитания собак, но за два с половиной года жизни с Баро у нас не возникло ни единой конфликтной ситауции :)
  • 0

#1171
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирин , со скольки Баро начал проходить Окд и Зкд ? И опять же таки тебе помогали эти два человека , так как хочу обратится к професионал знаюим хорошо зарактер ротвейлера .

С Баро мы пошли на площадку не за дрессировкой как таковой. Просто я очень хотела иметь Друга. Мы полшли сразу после карантина примерно месяца в 3,5 на так называемое воспитание. Потом мне стало до жути интересно как все происходит, как и почему собака начинает хотеть что то сделать приятное для меня, почему после занятий моей собаке стало более интересно проводить время не с собратьями, а со мной. Теперь я этим занимаюсь опять же не для достижения каких то высот, а просто это нравится мне и моей собаке.

Ну а если до конца быть честной, то только с появлением Баро, я начинаю понимать кто такие собаки и что они для меня значат

Кстати, о всех советах. Я могу тебе дать хороший совет. Смотри документальные фильмы о волках. Они многое рассказывают и очень многому учат

Сообщение отредактировал Катастрофа: 02.04.2010, 18:29:42

  • 0

#1172
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
всегда их смотрю !

#1173
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
На счет индивидуального подхода не спорю. Но существуют определенные "базовые знания" от которых и следует переходить к индивидуальным методам воспитания. Так же как и у детей. Я ж не предлагаю, например, всем кидаться и начинать кусать свою собаку за любую провинность. Только потому что периодически такое организует мой сын. Но это опять таки у них это своего рода игра. Как если бы мой сын был собакой. А литературу читать следует. Так как не всегда можно найти действительно профессионального дрессировщика. (Фу какое слово) Лучше воспитателя. И согласитесь не всегда есть возможность иметь его. Если только не жить с ним вместе. Я думаю Llirik с удовольствием бы стал ближайшим соседом Катастрофы ;) . что бы иметь всегда рядом специалиста. И еще хорошо читать такие книги, как "О чем думает ваша собака", чтобы новичкам быть уверенными в своих силах. Что их собака не монстр какой-то. И порой многие забывают, что собака - это прежде всего собака, а не человек. Со своими рефлексами природными и так далее. Многие также воспринимают дрессировку как что-то чрезвычайно, как это получше сказать, трудное что-ли. Нет! это просто элементарное общение с собакой. Ты учишься понимать свою собаку. А она тебя. Что нельзя прыгать в экстазе на грудь проходящей мимо бабушке и рыться в мусоре тоже не хорошо. Но и для хозяина тоже нельзя сначало разрешать спать на кровати, а потом ругать и наказывать за то, что та развалилась по-диагонале и сдвигаться не хочет.
И например мне понравился эпизод из этой книги, как успокоить собаку.
Очень часто на Атакенте устраивают фейерверки, грохот стоит такой, что срабатывает сигнализация у машин за 3-4 квартала. Самуэль был маленький и при первых взрывах испуганно вытаращился на меня. Так вот, я демонстративно зевнула (прямо по инструкции :) ) и спокойно продолжила свою работу (очень срочно надо было отправить письмо по электронке). И ведь сработало! Самуэль спокойно дальше стал дремать и уже не реагировал на грохот. Литературу читать надо и заниматься тоже надо самостоятельно. Например, Самуэль никогда без разрешения не начинает есть. Потом какой инструктор разрешил бы команду "Украдут", а мне пришлось самой придумать такую, чтобы не вызывать панический страх у пенсионеров при виде моего малыша. А команда "Я все вижу"? И так далее.
Так же многое зависит от внутренней уверенности хозяев. Книги помогают воспитать в себе это. Как в свое впемя бестселлер Спока в то время когда у меня мой сын был маленький помогал понять, что ребенок это не катастрофа :) , а нормальное явление в природе
Если у Катастрофы Баро безоговорочно согласился с ее главенством. То есть семьи в которых это происходит не сразу. Поэтому необходимо хотя бы иметь общие представления, как можно поступить в той или иной ситуации. Например, когда первый раз дали кость Графу он рычал не по-детски. Прижать его к полу первым сообразил мой муж. Я была в трансе. А вот у бурбулей такой реакции нет. Можно запросто забирать, отдавать, лезть ему в пасть. Они спокойно на это реагируют. Так поступают и Самуэль и Вита и Султано. Троих наверное достаточно.
  • 0

#1174
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Светлое Христово Воскресение.
Колокольный звон летит с небес,
И во славу Бога песнопения,
Ликование - "Христос воскрес!"
В праздник Вам дарю яйцо пасхальное.
Поздравляю, что Христос воскрес!
Наш разлад - явление случайное,
В Светлый праздник след его исчез.
Нет в душе обидного томления,
И любовь воскресла, как Христос.
Наше неизбежно примирение!
Вновь надежду нам Христос принес.

#1175
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кто был на выставке ?

#1176
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кто был на выставке ?

мы к сожалению не были, за то гулять ездили...
Изображениекоманду ,,рядом,, знаем хорошо, а выполняем с удовольствием, но без поводка :laugh: с поводком тормозит каждые 2 метра!!!
Изображение
и всё таки лучше палки, может быть только палочка....
Изображение
ни одного кустика не пропустит, РОВНЯЕТ короче!!!
притопали и баиньки, и только запах курочки, смог вевести из оцепенения.....
  • 0

#1177
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Спасибо за фото , класс и Зена такая милашка !
Где гуляли и где такую кофточку классную купили ? :laugh:

#1178
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Зена , так сильно подросла за эти три недели !
Приехал племяш Кира его три дня не видела , чуть не залезала его до смерти и собравшись гулять она ему несет своё полотенце ( так как мы ее подмываем и подтераем ее женское хозяйство , перед улицей и после , она уже привыкла ) , бросае около ног и поварачивается задом типа протерай и побежали гулять ! :laugh:

Сообщение отредактировал Llirik: 04.04.2010, 20:16:12


#1179
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо за фото , класс и Зена такая милашка !
Где гуляли и где такую кофточку классную купили ? :smoke:

хотели в горы, но погода подвела...., поэтому двинули в парк горького. там перед нижним озером площадочку из камней сделали, для лапок прелесть, но дыры для фонтанов весь вид портят! пока людей в парке мало, можно гулять там.
а кофточка от старшей дочери, грамм модернизировали, и можно на прогулку :laugh:
  • 0

#1180
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Иногда приходится наблюдать замечательную картину. Когда приходит на площадку человек с достаточно взрослой собакой, при этом не управляемой, задаешь ему вопрос, а чего раньше то не пришел, в ответ, ну я прочитал много литературы, делал все как там написано, но вот у меня плохая собака. И тут приходится "ломать" все то, чему пытался научить хозяин, начитавшись книжек. Я не спорю, литература нужная вещь, но помочь она может только тогда, когда умеешь из нее вычленять важные, нужные моменты, а не тупо следовать всему чему там написано. При этом в одной книжке пишут одно, в другой другое, люди просто теряются в полученной информации. Мне в свое время запретили читать книжки, потому что это стало мешать и мне, и собаке, и инструктору. Ведь людская психология так устроена, что мы думаем, раз человек написал книгу, значит он умнее человека, который видит реально твою собаку. По поводу основных знаний, согласна, что они должны быть. НО! По моему, это дело заводчика объяснить человеку, что из себя представляет та или иная порода, какие бывают трудности при выращивании, воспитании и как наиболее выгодно с ними бороться. Если совет прижать к земле может сработать на собаке среднего размера, средней силы, то попробуйте себе представить, как то же самое должна проделать хрупкая девушка, например с тем же ротвейлером с непрошибаемым характером. А ведь может получиться и так, что собака начала проявлять характер совсем не в три месяца, а ближе к году, что тогда???

У нас в доме всегда были собаки, но я и представить себе не могла всего того, что я узнала не из книжек, а на занятиях.
Я, конечно, понимаю, что не у всех есть время, есть средства ходить на площадку, заниматься с инструктором, но здесь, наверное, стоит поставить вопрос о приобретаемой породе и никаких проблем не возникнет.
Все вышенаписанное только мое личное мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.