Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1201
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Катастрофа, наш диалог можно назвать -толочь воду в ступе. Подведем итог: владельцы собаки должны иметь представление, что за порода их член семьи. Не должен забывать, что собака - это прежде всего собака. Что собакой следует заниматься не время от времени, а постоянно. Необходимо иметь в наличие профессионал, кто может помочь воспитать собаку. Что существует достаточно литературы, в которой ты сможешь почерпнуть нужную информацию.

И что у нас заводчики, которые занимаются разведением не только ради прибыли (хотя я плохо представляю, что на разведении можно хорошо заработать). Заводчики, которые искренне заинтересованы в выращивании здоровых и счастливых собак.
  • 0

#1202
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


а клеймо есть? если да, то через клуы пробить можно!!! могу в этом поспособствавать!!


Извините за глупый вопрос, где это клеймо должно быть? Посмотрим сейчас.. Нам дали всего пару дней на пристройство собы, т.к. мы подобрали ее в офис. Надо срочно что-то делать, а просто выставить на улицу рука не поднимется :p


Уши или пах !

#1203
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Настя, ты сделала все, что могла для Ламики. И ты действительно самоотвержено боролась за то чтобы поднять девочку. Не упрекай себя в том, что произошло. Это не твоя вина. И этот ребенок увидел в жизни все хорошее, чувствовал любовь и заботу, радость только благодаря тебе. Могу сказать ей только одно - отмучилась.
Светлая Ламикуле память. Беги на цветную радугу. Там ты будешь и бегать и прыгать, и не чувствовать бесконечную боль. Теперь тебя никто не обидет.
  • 0

#1204
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, наш диалог можно назвать -толочь воду в ступе. Подведем итог: владельцы собаки должны иметь представление, что за порода их член семьи. Не должен забывать, что собака - это прежде всего собака. Что собакой следует заниматься не время от времени, а постоянно. Необходимо иметь в наличие профессионал, кто может помочь воспитать собаку. Что существует достаточно литературы, в которой ты сможешь почерпнуть нужную информацию.

И что у нас заводчики, которые занимаются разведением не только ради прибыли (хотя я плохо представляю, что на разведении можно хорошо заработать). Заводчики, которые искренне заинтересованы в выращивании здоровых и счастливых собак.

Согласна. Только жаль, очень жаль, что у нас слишком много людей, которые именно зарабатывают на размножении :p и не каждый человек сможет это понять
И радует то, что все таки есть люди, которые любят и ценят свою породу
  • 0

#1205
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Трудно сейчас что-то отвечать. Просто руки опускаются от бессилия и беспомощности.
  • 0

#1206
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Настя :p :cry: :)
Изображение
  • 0

#1207
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Lilasasha, клеймо смотрите в паху или ухе (внутреняя часть ушного полотна).
  • 0

#1208
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Настя :cry: :) :)
Изображение


Катастрофа , сильные слова ! :p . Извините , за сентиминтальность .

#1209
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Память
Когда тебя не стало - моя душа не понимала,
как без тебя я буду жить...
Как солнце будет восходить - моя душа не понимала...
Потопы слез непонимания
Безмолвный крик и все отчаяние
Как без тебя я буду жить...
Как ступор этот разметать, встряхнуть себя и возродиться...
Твоя душа - моя душа и сердце на двоих, чтоб биться.
Пусть новой искрой возгорится та жизнь, которая ушла!
P.S. Проходит время - пусть идет.
Я знаю точно, свято верю - дорогу к дому ТЫ найдешь.
Люблю тебя, мой черный зверик.
  • 0

#1210
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Такая беда! Большая беда!
Собака моя ушла навсегда!
Нельзя мне за холку ее потрепать,
Погладить, потискать, поцеловать.
Гулять ее больше не поведу
И в миску еду ей не положу.
Такая беда! Большая беда!
Собака моя ушла навсегда!
За руку больше меня не лизнет,
Носиком мокрым в щеку не ткнет.
Не защитит уж от злого врага,
У двери не встретит уже ни когда.
А в доме моем теперь тишина,
Все это терзает и мучит меня.
Тоска душу гложет и сердце мне рвет.
Мой верный и ласковый друг не придет!
Такая беда! Большая беда!
Собака моя ушла навсегда!
  • 0

#1211
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
http://www.e-memorial.org/index.html
  • 0

#1212
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Lilasasha, повесьте в парке на Жарокова объявления. Там появлялись 3 суки. Там женщина выгуливала 2 сук. Одна по возрасту подходит, Мася. Зарегистрирована в Олимпе. Только хозяйка у них любительница выпить. Потом не доходя до большой стройки по Жарокова, не доходя парка в переулке мелькал силуэт ротта. Я написала на e-mail, тем кто там гуляет. Будет информация сообщу.
  • 0

#1213
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Всем спасибо за поддрержку!!!
это очень тяжело тярять друга, когда перестало биться любимое седечко казалось что все жизнь кончена.....
она болела последнее время сильно у нее отказали задние ноги, я делала все потому что нехотела ее предавать, преданней собаки я еще невидела, я ее так любила.... были и улучшения и ухудшения, а убило ее то что по рекомендациям заводчицы я отправилась в клин. Мастино, где она подхватила какуюто инфекцию и несмогла перебороться с ней, мне даже не сказали что у нас был за диагноз...Никто не смог поставить диагноз а еще хвалят клиники и нашу ветеренарию...
все писать больше немогу очень тяжело и больно......
еще раз всем спасибо.... И отдельное спасибо Neznakomcu за ее поддержку и понимание, мы с Ламикочкой никогда не забудем ваши добрые дела....
  • 0

#1214
Aktoti

Aktoti
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте!У кого есть кабель ротвейлера ну чтобы случить :laugh: пишите asan.nurlan@mail.ru
  • 0

#1215
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha, повесьте в парке на Жарокова объявления. Там появлялись 3 суки. Там женщина выгуливала 2 сук. Одна по возрасту подходит, Мася. Зарегистрирована в Олимпе. Только хозяйка у них любительница выпить. Потом не доходя до большой стройки по Жарокова, не доходя парка в переулке мелькал силуэт ротта. Я написала на e-mail, тем кто там гуляет. Будет информация сообщу.


Клейма у собаки не нашли. Продолжаем искать хозяина, но, как уже писали, время очень ограничено. Собака находится у нас в офисе, пока нет шефа, но через пару дней он вернется (он собак не любит) и ее нужно будет срочно пристраивать! Сейчас уже есть двое желающих забрать ее в частный дом, если хозяин не найдется, придется отдать! Кстати, если собака была домашняя, то смущают болячки у нее на спине (засохшие), видно, что собака или скиталась по улице (мы предполагали, она потерялась) или же за ней не было вообще никакого ухода! :)
Вот она, наша потеряшка
Изображение

Сообщение отредактировал Lilasasha: 07.04.2010, 08:49:47

  • 0

#1216
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Если клейма нет, то это вряд ли из парка. Так что, если есть желающие взять, то ине кажется, что надо отдать. До этой Людмилы дозвониться не смогли, говорят она на даче. Потом там же много домов снесли, могли собаку и выбросить.
  • 0

#1217
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
В общем, клейма нет точно (осмотрели на два раза) и на кличку Мася соба ну никак не реагирует :) Но есть и хорошая новость - сейчас к нам с утра заезжал приятный молодой человек с ЦТ, познакомился с собакой, они друг другу понравились, к вечеру он приедет ее забирать. У него частный дом, и когда-то он держал кобеля-ротвейлера. Так что ждем вечера и надеемся, что сегодня собака переедет в новый дом! :)
  • 0

#1218
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хорошая новость. Даже если это и Мася. (Клеймо должно быть в паху, но есть вероятность, что его уже не видно, так как у нашего уже в полугодовалом возрасте еле просматривалось, а Мася его сестра родная) Ее хозяйка вряд ли будет биться в истерике из-за потери. Это единственный щенок, оставшийся в живых в помете, и то она была возвращена владельцами из-за проблем со здоровьем (якобы цистит).
  • 0

#1219
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

она была возвращена владельцами из-за проблем со здоровьем (якобы цистит).

:D Хорошая причина вернуть собаку
  • 0

#1220
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Она хоть жива осталась, остальные погибли. Наш умер позже всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.