Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8201
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
По поводу кормов и типа "сушка", "натуралка" думаю глупо спорить.. Правы с одной стороны и те и другие "приверженцы.. :smoke:
Сами кормим с детства натуралкой.. Но наша ляля не прочь иногда и сама перекусить сушкой в редких случаях.. Проблем не вижу.. Питомец активный, здоровый и живой. Как то задумался о возможности перевода на сушняк полностью.. Много поднимал информации в нете.. Ну и забрел как-то на какой-то "импортный" сайт тестирования сухих собачьих кормов.. У "импортных" конечно не тот ассортимент кормов, что у нас.. Из тестов заявленных ингредиентов в кормах (которые у нас имеются в наличии в А-Ате) только ORIJEN едва дотягивал до тех заявленных данных на упаковке... Ни Нупро, ни Акана, Канина, ни другие не выдерживали наличие заявленных ингредиентов в корме, а так же наличия витаминов (по данным того сайта).. Почитал ихние отзывы так же насчет кто чем кормит.. После этого, к сожалению или нет, что-то не захотелось переводить своего члена семьи на сушку.. Имхо тут дело лично каждого.. Можно и прислушаться к другим советам.. Но надо и задуматься... Жаль ссылка не сохранилась.. Хоть сам сайт и на английском, но понять можно было о чем идет речь.. Думаю после "независимых" тестов многие бы задумались чем кормить и каким кормом кормить.. Ведь никто из тутошних "обитателей" своим собакам не враг в конце концов (я так думаю ;) ).. Так что Здоровья и Долгих лет жизни Вашим питомцам :smoke:..
  • 4

#8202
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Было бы этично ... выложить фото двух щенков ( если такая байда пошла .. выращенного на натуралке и сушке ) в стойке и приложить к этому выставочные и дрессировочные титулы . вот тогда все честно и более чем профессионально . но ...

Кирилл!
Тут никто ни чем нни мериятся, окромя Вас.
На форуме есть как любители, так и профессионалы.
А обстановочку накаляете именно Вы своими под..ками.
А сколько пометов вырастили именно Вы?

Пы Сы И научитесь, наконец, пользоваться цитатами в ответах, а то количество Ваших постов зашкаливает за разумные рамки.
На один пост-5 постов,это много, слишком много! ИМХО!!!

Сообщение отредактировал nadia25: 18.07.2012, 14:31:45


#8203
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А это мой из прошлогодних. Тоже около 2-х.
На руках у покупательницы.

Изображение


Болжежненькие и сладенький такой :kiss:
  • 1

#8204
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Все детки сладкие и балдёжные. Меня мои каждый день развлекают.
Скучать не приходится! ;)

#8205
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Я тоже кормлю своих соб всем подряд, и они все трескают, и сушку тоже даю....,т.к. это просто удобно..... но стараюсь, все-таки, больше кормить кашей, мясом и овощами, а зимой, так тем более, только так, т.к. собаки живут на улице в вольере и им нужна теплая еда и считаю, что если уж в полуфабрикаты для людей производители стараются запихать что-нибудь не совсем полезное для человека :faceoff: , то что говорить о пище для собак ....имхо
  • 2

#8206
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

По поводу кормов и типа "сушка", "натуралка" думаю глупо спорить.. Правы с одной стороны и те и другие "приверженцы.. :smoke:
Сами кормим с детства натуралкой.. Но наша ляля не прочь иногда и сама перекусить сушкой в редких случаях.. Проблем не вижу.Так что Здоровья и Долгих лет жизни Вашим питомцам :smoke:..

Володя , добрый вечер ) За пост как обычно + .
Заходи чаще и постоянно .
Всегда .. интересно послушать и выслушать мнение ответственного владельца .
P.S. Фото ружье держи на прицеле когда видишь Ротвейлера :smoke:
  • 0

#8207
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Извините , глюк .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 18.07.2012, 18:26:10

  • -1

#8208
димон 01

димон 01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ух тыж ! Опять баталии !!! Мне особенно понравилось про сушку на всю жизнь )))
  • 1

#8209
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Понимаю и давно понял ..
Почему пропадают с ветки постояльцы и породники ...
Ни какой конструктивности и пользе о породе - Давайте выжимать хотя бы пользу , а еще лучше того развивать !!! Одно да потому , кто кого и переход на личности и обмен ( навязывание ) мнений .
Касаемо абсолютно всего .
Не пора ли вывести ветку на новый уровень , посвященной породе Ротвейлер !
  • 0

#8210
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

ух тыж ! Опять баталии !!! Мне особенно понравилось про сушку на всю жизнь )))

Внеси ясность в это все )
  • 0

#8211
димон 01

димон 01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Понимаю и давно понял ..
Почему пропадают с ветки постояльцы и породники ...
Ни какой конструктивности и пользе о породе - Давайте выжимать хотя бы пользу , а еще лучше того развивать !!! Одно да потому , кто кого и переход на личности и обмен ( навязывание ) мнений .
Касаемо абсолютно всего .
Не пора ли вывести ветку на новый уровень , посвященной породе Ротвейлер !

давай но ток про корма еще поспорим да !))
  • 0

#8212
димон 01

димон 01
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ух тыж ! Опять баталии !!! Мне особенно понравилось про сушку на всю жизнь )))

Внеси ясность в это все )

все очень просто без фанатизма комбинировать корма !! А то что многие говорят про сушку полностью сбалансировано все прфесионалы балансировали то да се !!!! А вы попробуйте теперь сбалансируйте всех щенков под этот баланс особенно в период роста !!!
  • 0

#8213
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Изображение Изображение
Всем привет!!!!

Это мы вот. Первое фото - недели полторы назад, второе - вчера. Принятые меры: ковры в доме, прогулки по щебню по 30 мин 4 раза в день, сыр в качестве лакомства как источник кальция. Есть ли разница в постановке лап?

Сегодня купили корм. Не могу понять дозировку. По таблице надо рассчитывать от веса взрослой собаки. 3 цифры: 40 кг, 45 кг, 50 кг. На наш возраст суточная норма: 405 гр, 445 гр, 485 гр. соответственно.

Наш вес на сегодняшний день: 20 кг. Возраст: 4 месяца. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КАКАЯ СУТОЧНАЯ НОРМА В ГРАММАХ ДОЛЖНА У НАС БЫТЬ???

Чуть не забыла спросить: если до 5 месяцев ничего не изменится, надо подключать Волмар?

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 19.07.2012, 01:25:03

  • 0

#8214
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Леди 1983,при таком поставе лап,кинолог,который нас обучал,советовал копать,говорил,что вот так собака копать не сможет,ей придётся ставить лапы правильно.Попробуйте.Кстати,хороший кинолог,Катастрофа его знает :smoke:
  • 1

#8215
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А как заставить копать? Что-нибудь спрятать(закопать)?
Многие собаки любят это делать, но не все.

Слышала, что помогает ходьба по лестнице ВВЕРХ.
Тоже ставятся лапки+ развивается грудь+ много чего ещё.
Но только ВВЕРХ.

#8216
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А как заставить копать? Что-нибудь спрятать(закопать)?
Многие собаки любят это делать, но не все.

Слышала, что помогает ходьба по лестнице ВВЕРХ.
Тоже ставятся лапки+ развивается грудь+ много чего ещё.
Но только ВВЕРХ.

И так можно,в любом случае попробовать стоит :)
  • 0

#8217
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А как заставить копать? Что-нибудь спрятать(закопать)?
Многие собаки любят это делать, но не все.

Слышала, что помогает ходьба по лестнице ВВЕРХ.
Тоже ставятся лапки+ развивается грудь+ много чего ещё.
Но только ВВЕРХ.


Копают многие в песке на берегу... И даже те, кто не копал никогда.. :lol:
Лучше наверное не по лестнице.. А просто в горку бегать (ходить), по гравию и плавать.. Если конечно не на карантине.. :) ..
  • 1

#8218
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну тогда -на пляж! И копать и плавать можно! :idea:
Моя копает только перед родами... ;)

#8219
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
а мой,когда с пластиковой бутылкой на улице играет,копает только так,аж пыль поднимается и камни летят :D
  • 0

#8220
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
А мой копает ВСЕГДА - ужас.. :faceoff: .У собаки неисчерпаемая воля к свободе, он всегда хочет выбраться из вольера и только ленивый и флегматичный пит заставляет его остаться на месте и если вдруг оказывается, что Янг почти :D на свободе, пит поднимает такой шум, что мы сразу понимаем, что Янг в очередной раз почти :dandy: удрал.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.