Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8161
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


И хотя бы до 9-12 месяцев кормитесь сухим кормом. Не пожалеете. Главное - по норме!


А почему только до 9-12 мес?


Как правило, у собак средних и крупных пород полное формирование связок, суставов и роста происходит именно до этого периода. И именно в этот период ( с момента отъема от матери и до 12 месяцев), растущей собаке необходимо всё самое лучшее, так сказать от качества кормёжки зависит 80% успеха. Ведь при неправильном кормлении даже самый супер-щенок с шикарным генетическим будущим может оказаться не таким как его братья-сёстры выращенные на правильном и хорошем питании..
А вообще, конечно же лучше самой собаке сидеть до конца своих дней на хорошем сбалансированном сухом корме.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 17.07.2012, 16:56:27

  • 0

#8162
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Не пожалеете.


Да мне вообще ничего не жалко для своей девочки :) . Главное, чтобы она была здорова, и чувствовала себя полноценным и любимым ребенком.

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 17.07.2012, 17:48:09

  • 0

#8163
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Но вам забыли сказать, что используя для кормления сушку, вашей собаке уже нельзя будет есть натуралку.......Или то , или это. За всю свою жизнь собака не сможет съесть даже косточки...........подумайте хорошенько.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 17.07.2012, 18:19:47

  • 0

#8164
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Но вам забыли сказать, что используя для кормления сушку, вашей собаке уже нельзя будет есть натуралку.......Или то , или это. За всю свою жизнь собака не сможет съесть даже косточки...........подумайте хорошенько.


С чего Вы это взяли?
  • 0

#8165
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я тоже не согласна с этим. Перелопатила весь инет, говорила со своей заводчицей. Ничего подобного не нашла и не услышала.
  • 0

#8166
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
И не услышите,корм то продавать собачникам нужно........Это просто бизнес. Проконсультируйтесь со своим ветеринаром, если не верите.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.07.2012, 00:29:03

  • 0

#8167
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Не понимаю, а заводчица моя какую выгоду от этого имеет??? Она не торгует кормами. Да и по логике никак не укладывается. Ветеринар наш как раз посоветовал постепенно вводить сухой корм. Разве так может быть, если можно или одно, или другое?
  • 0

#8168
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Постараюсь сфотографировать и выложить две фотки для сравнения.


Никак не давалась сегодня фотографироваться. Только одна более-менее и то только лапы.
Изображение Изображение
  • 1

#8169
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Собака выращенная на сушке просто не сможет переварить более грубую натуралку.Сухой корм сбалансирован и перемолот , да там витамины , но нет мяса натурального. Всё что угодно, только не мясо . Собака привыкнет переваривать лёгкую сушку , с натуралки могут быть проблемы с желудком, грубо говоря. А собака без мяса - нет хорошего иммунитета, просто выносливости не будет .Ешьте сами одни сухарики, как самочувствие ваше будет?

Сообщение отредактировал malvina-doc: 18.07.2012, 00:42:45

  • 1

#8170
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я спорить не буду. Просто пусть каждый останется при своем мнении
  • 0

#8171
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
а мой и сухой корм ест и мясо,и нечего вроде :confused:
  • 0

#8172
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Не понимаю, а заводчица моя какую выгоду от этого имеет??? Она не торгует кормами. Да и по логике никак не укладывается. Ветеринар наш как раз посоветовал постепенно вводить сухой корм. Разве так может быть, если можно или одно, или другое?


Заводчица сама для удобства кормит сушкой, только если со щенячества есть ее, то натуралку собака не переварит, а вместе кормить получается только тогда, когда питание начиналось с натуралки ,а потом вводилась сушка.Но при этом могут быть проблемы с желудком(непереваривание, газообразование и пр.)

Сообщение отредактировал Улана: 18.07.2012, 09:46:13

  • 0

#8173
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Прочитала я тут посление посты про кормление, и поняла, что я совсем сволочь редкостная, т.к. кормлю собаку всем подряд (натуралка: обрезь, ноги говяжьи, рубец сырой, нечищенный, рисовая/гречневая сечка, лук, морковка, тыква, перец, помидоры, арбузы, яблоки и т.д., творог, кефир, ну и сухой корм, иной раз в перемешку с кашей или кефиром, а еще и рыба нет, нет присутствует в рационе), а собака у меня видимо мутант, т.к. все это дело умудряется переварить, без проблем с желудком, газообразования и прочих траблов. На сомочувствие не жалуется, да и в принципе проблем, слава Богу нет.

Сообщение отредактировал Катастрофа: 18.07.2012, 10:44:25

  • 1

#8174
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Прочитала я тут посление посты про кормление, и поняла, что я совсем сволочь редкостная, т.к. кормлю собаку всем подряд (натуралка: обрезь, ноги говяжьи, рубец сырой, нечищенный, рисовая/гречневая сечка, лук, морковка, тыква, перец, помидоры, арбузы, яблоки и т.д., творог, кефир, ну и сухой корм, иной раз в перемешку с кашей или кефиром, а еще и рыба нет, нет присутствует в рационе), а собака у меня видимо мутант, т.к. все это дело умудряется переварить, без проблем с желудком, газообразования и прочих траблов. На сомочувствие не жалуется, да и в принципе проблем, слава Богу нет.

так и я о том,впервые услышала о проблемах пищеварения,связанных с сухим кормом.
  • 0

#8175
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Катастрофа, я с тобой полностью согласна! Собаку можно кормить всем подряд - и ногами говяжьими и сухим кормом. Но считаю, что щенка поднимать необходимо на сухом корме (никто не запрещает при кормлении сушкой давать рубец, ножки говяжьи и т.д.).
  • 0

#8176
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Собака выращенная на сушке просто не сможет переварить более грубую натуралку.Сухой корм сбалансирован и перемолот , да там витамины , но нет мяса натурального. Всё что угодно, только не мясо . Собака привыкнет переваривать лёгкую сушку , с натуралки могут быть проблемы с желудком, грубо говоря. А собака без мяса - нет хорошего иммунитета, просто выносливости не будет .Ешьте сами одни сухарики, как самочувствие ваше будет?


Ну давайте начнём с того, что собака - хищник по сути своей. Соответственно, в рационе собаки должно присутствовать не менее 70% белка. Плюс ко всему - готовые ферменты (если вы знаете, в дикой природе волки, тигры и т.д. в первую очередь потребляют кишечник и ливер, т.к. углеводы-клетчатка-ферменты содержатся именно там).
Когда люди говорят о "натуральной" для собаки пище, и при всём это, как правило - каша с максимум 30% варёного мяса, всё остальное составляет крупа и чуть-чуть овощей - становится смешно, это никак не натуральное питание для собаки!
За всё время, среди своего окружения собачников, я видела только одного владельца собаки, который кормит своего пёсу максимально приближенно к настоящему натуральному питанию - это Катастрофа.
Баро получает постоянно сырой не чищенный рубец (как раз-таки минералы, ферменты), мясо, различные крупы, овощи-фрукты (при чём лопает с удовольствием сам) и т.д.
Ну а что касается сухого корма - там всё тоже самое - содержание белка, жиров и клетчатки, как раз в таких пропорциях, в которых необходима животному плюс ферменты и витамины. Это я говорю о хороших кормах. И при кормлении только сухим кормом, у собаки будет отличное пищеварение, хорошая физическая форма, шерсть и т.д. Ну и никто не запрещает при кормлении сухим кормом давать собаке косточки и мясо.
И то что сухой корм вреден для собаки - это полный бред тех людей, которые верны своим принципам.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 18.07.2012, 11:01:56

  • 0

#8177
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А куриный порошок вместо мяса в премиум кормах-ближе к природе?(см. анализатор кормов)

Сообщение отредактировал Улана: 18.07.2012, 11:17:36

  • 0

#8178
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А куриный порошок вместо мяса в премиум кормах-ближе к природе?(см. анализатор кормов)


Ну так выбирая корм, никто не мешает полазить по интернету и читать состав на упаковке.....
  • 0

#8179
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Аккуратнее с выражениями Анна, бред несёте вы . И не путайте начинающих собаководов . Не надо лукавить и врать. Растите своих щенят на сушке, никто не против.Вы успешный заводчик? У вас хорошие щенки? Тогда сначала добейтесь этого, а потом советуйте другим.
  • -2

#8180
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Аккуратнее с выражениями Анна, бред несёте вы . И не путайте начинающих собаководов . Не надо лукавить и врать. Растите своих щенят на сушке, никто не против.Вы успешный заводчик? У вас хорошие щенки? Тогда сначала добейтесь этого, а потом советуйте другим.


Работаю со щенками уже более 6-ти лет, и в год мы выращиваем от 25 до 35 щенков до 12-ти месячного возраста, на сегодняшний день более 160 щенков - немецких овчарок, лабрадоров, малинуа, РОС. Все сидят только на сухих кормах с 21-дня своей жизни. Я вижу прекрасно как растут собаки - никаких проблем с суставами, у немецких овчарок никаких проблем с ушами. Никто не лукавит и не врёт, это вы будьте осторожнее с выражениями! И мы изначально добились того, что наши щенки выглядят очень хорошо и являются здоровыми, и постоянно выступают на выставках!
И позвольте узнать, а сколько же щенков вырастили лично вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.