Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8221
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Ledy_1983 лично мое мнение. На счет чем кормить дело Ваше, сюда я вмешиваться не стану. Но, творог+кефир я бы все же давала (одно кормление в день). Прогулки по гравию хорошо (чем не приятней поверхность, тем лучше).
Лестинца, возможно (не пробовала никогда, не могу сказать об однозначной практичекой пользе в решении Вашей проблемы). Но только вверх, вниз либо лифт, либо на руках (что достаточно тяжело). Тоже самое с прогулками по горам (мне этот вариант нравиться больше, т.к. поверхность будет явно не однородной, т.е. где то будут камешки, где то будет зелмя, где то будет гравий и т.д.). Вверх стараемся идти шагом, но в натяг, вниз желательно на машине, ну или же выбираем не очень крутые подъемы и вниз стараемся идти с минимальной нагрузкой.
Копание, считаю полезной штукой. Попробуйте заинтересовать щенка, попробуйте сами сделать вид, что нашли что то интересное, сделайте вид, что вы копаете, как правило щенками становится интересно и тоже пробуют копать. Как только начнет копать активно хвалим щенка.
Плаванье. Плавание это просто замечательная вещь, т.к. работают все группы мышц. Но вот только не знаю, как в жизни влияет на размет и слабую пясть.
Ну и конечно же я считаю, что следить за весом в период роста просто необходимо, не только для суставов и связок, но и для сердечка.
Ну и на последок, если проблема не, так скажем, врожденная, исправить можно все. Но была у меня одна сука немка, я ее готовила к выставкам. С минимальным весом (моя мама ее называла узницей Бухенвальда), минимум три раза в неделю велосипед, два три раза в неделю либо ж/д насыпь либо горы, пальцы более менее в кучку собрали, а вот размет никуда не делся
  • 0

#8222
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Баро кстати тоже любит копать. Еще любит вырывать всякие растения/сорняки, и есдли вдруг вырывает без корня, обязательно его обкапывает и достает :lol:
  • 0

#8223
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Это всё хорошо конечно, большое всем спасибо, но МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС остался без ответа: какая должна быть суточная норма корма? Или как её рассчитать?

Кефир+творог как привезли (2 месяца) обязательно раз в день даю, сори что сразу не написала. Я вот и не могу понять, почему так получилось? Грешу всё-таки на скользкие полы.

Прежде чем взять щенка, я составила меню. Включила всё: мясо сырое, мясо отварное, макароны, крупы, овощи, кефир, творог, яйца. Кормила так, чтобы в течение дня всё это было. На лакомство отвела колбаску и сыр. Гуляли мы с ней много, но без перегрузок. По ступенькам почти не ходила, живём на первом этаже.
  • 0

#8224
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Это всё хорошо конечно, большое всем спасибо, но МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС остался без ответа: какая должна быть суточная норма корма? Или как её рассчитать?

Глядя на таблицу
Вес взрослого животного 40 кг 45 кг 50 кг
4 месяца 405 445 485
Средний вес взрослой суки (стандарт) 42 кг

Я бы давала 405 гр. Но учитывая то, что щен получает еще дополнительно кормление состоящее из творога и кефира, я бы поделила 405 гр, на три части, и одну треть убрала. Затем наблюдала бы за кондицией щенка. Вес в норме, значит угадала, худеет значит добавляю, "толстеет" уменьшаю. За кондицией следут следить всегда, какими бы точными не были расчеты ИМХО
  • 1

#8225
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Спасибо Ира!!! Всё сделала и вы знаете, одно кормление кормом - меньше стакана. Маловато мне кажется. Ладно, попробуем.

За её кондицией я всегда слежу. Я вообще за ней слежу. Муж говорит, помешалась баба. После каждой прогулки осматриваю её с ног до головы, особенно лапы. Глазки каждое утро протираю после сна, вычесываю. Соседи удивляются, ты прям как с ребенком. Иногда мне кажется реально перебор. А по-другому не могу. Люблю её красавицу мою.
  • 1

#8226
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Изображение

А это наш Астор
  • 3

#8227
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Какой лапусик!!!!
  • 0

#8228
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А мерится щенками на ломанном Фото , извиняйте )


Никто мериться щенками не собирается, просто выложили фото. Или Вы чем-то недовольны?
  • 3

#8229
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Точно! :beer:

#8230
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Какой серьёзный пацандр :D
Привет всем!
  • 0

#8231
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Привет!
Нам вчера исполнилось 2 месяца.
Сделали первую прививку. :cry:
Изображение

#8232
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы вчера сделали 3-ю прививку. На фото Арис - 2 месяца 9 дней


Изображение
  • 2

#8233
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ЕЩЁ

Изображение
  • 2

#8234
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Мы вчера сделали 3-ю прививку. На фото Арис - 2 месяца 9 дней

С какого возраста начинаете делать прививки? И почему 3?

#8235
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

ЕЩЁ

Изображение

классная фота,хоть тырь :rotate:
  • 0

#8236
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Мы вчера сделали 3-ю прививку. На фото Арис - 2 месяца 9 дней


Изображение

Красавцы у Вас мальчуганы =)
  • 0

#8237
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Скуластенький такой! Прелесть! :kiss: :kiss: :kiss:
У вас такой участок зеленый. Есть где малышне порезвиться...

#8238
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Резвятся они у нас в основном в вольере, т.к. по двору ходят декоративные курочки и цесарки, а щенки за ними носятся
Изображение
в вольере

Сообщение отредактировал byanka61: 20.07.2012, 18:12:42

  • 0

#8239
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


А мерится щенками на ломанном Фото , извиняйте )


Никто мериться щенками не собирается, просто выложили фото. Или Вы чем-то недовольны?

Всё замечательно )
  • 0

#8240
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.