Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8181
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
люди,не ругайтесь :dont:
это вечный спор собачников,каждый всё равно при своём останется,
да лишь бы пёсу комфортно было :smoke:
  • 1

#8182
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

А можно тоже влиться в беседу? У меня не роты, но все же...тоже для себя вывела формулу кормления..до года - роял...по возрасту, естественно, мазэ и бэби дог, джуниор (еще даю творожок и перепелиные яйца)..а после года - кормление точь в точь то, что описала Катастрофа....никакого криминала не вижу...выращиваем пометы, собаки здоровые и блестючие, жизнерадостные..с пищеварением все ок))...мне кажется нельзя навязывать сугубо свою личную точку зрения..каждый для себя и своих собак выводит то, что его устраивает больше всего.....


Сообщение отредактировал Gentlepit: 18.07.2012, 11:40:26

  • 3

#8183
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Вставлю свои 5 копеек .
Я тоже согласна с Катастрофой и Аnna_kz, кормлю Зевса и Афинку и сушкой и мясом и рубцом, и ниче у них все усваивается и скочат они как лошади. Тем более действительно в сухом корме есть витамины в правильном соотношении, врятли кто то сможет на сушке как сказала Аnna_kz давать килаграмами мясо, это очень накладно, тем более уже взрослым собакам.
Кормите в перемешку, тут у многих собаки выращены на кормах РоялКанина и кстату очень здоровые собаки, а не больные и недоразвитые.
  • 0

#8184
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
У меня щенки были лишь один раз, но я не заводчица.Кормила я малышей только натуралкой, рацион был разнообразней, чем на столе семьи.Я не знала , что такое разлёт, впервые здесь услышала.А про парвовирусы слышала от соседа, который кормил своего немца сушкой. Свою собаку кормила как варёным мясом , так и чуть приваренным, сыроватым. Моя вообще молотила всё подряд, не капризничала.Я просто от лени начала утром давать сушку, и начались желудочные проблемы.Наш кинолог запретил кормить "всякой дрянью", так , что ели мы мясо и только мясо.
  • -1

#8185
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
калисто, я старалась не ругаться. Но никчёмные утверждения о том, что собаке плохо - это уже слишком. Пускай люди остаются при своём мнении, но спорить с профессионалами, разрабатывающими формулы кормов - совершенно неэтично.
Могу сказать, что большинство заводчиков поднимают щенков именно на кормах. И, как правило, противники кормов "старые собаководы" привыкшие кормить своих щенков кашами, творогом и фаршем.

Вот очень замечательная фраза Галины Борисовны Савиной (владелец питомника "Боярский род" (пудели и йоркширские терьеры), председатель национального клуба пуделей России, редактор журнала Пудель-ревю, заводчик с большим стажем, судья-эксперт РКФ-FCI):
"А теперь подумайте, что лучше сбалансировано - ваша каша с мясом или профессиональный корм, рассчитанный профессионалами, проверенный в лабораторный условиях и, между прочим рекомендованный опытными заводчиками (я имею ввиду именно рекомендации, а не рекламную раскрутку себя любимого на фоне эмблемы какого-то корма).Далеко не все собаки согласны есть растительную пищу, а она необходима. И не все то мясо, которое вы покупаете, полезно для собачьего организма, а уж если мясо из супермаркета владелец заменяет "собачьим" мясом, так называемым "вынужденным убоем", то о здоровой пище вообще говорить не приходится. Количество витаминов, минеральных веществ, микро- и макроэлементов тоже подсчитать трудно. Кстати, еще и потому, что в разные периоды жизни собакам требуются разные наборы составляющих корма. Логично предположить, что стареющей или беременной собакам нужна совершенно разная диета, а в домашних условиях очень сложно правильно сбалансировать продукты. Хочу напомнить, что процесс переваривания пищи с помощью ферментов специфичен не только в отношении разных видов млекопитающих, но и в отношении различных продуктов. Здесь сухие корма для собак имеют неоспоримое преимущество перед любым самым сбалансированным кормом, приготовленным в домашних условиях."

  • 0

#8186
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Давайте я опишу,как своего кормила.
Как привезла,кормила кашками,мясами варёными ,вобщем,как обычно.Когда начались проблемы с лапами,посоветовали нам на сухой корм сесть,что мы благополучно и сделали.Могу сказать,что разница ощутимая,всё таки баланс есть баланс.
Тем не менее,сейчас собака ест всё,на пищеварение не жалуемся :)
Так же,подружка наша,лабрадорша сидит в основном на кашках,тоже без претензий.
Поэтому,каждый выбирает свой рацион,ничего срашного в том нет.
  • 0

#8187
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

У меня щенки были лишь один раз, но я не заводчица.Кормила я малышей только натуралкой, рацион был разнообразней, чем на столе семьи.Я не знала , что такое разлёт, впервые здесь услышала.А про парвовирусы слышала от соседа, который кормил своего немца сушкой. Свою собаку кормила как варёным мясом , так и чуть приваренным, сыроватым. Моя вообще молотила всё подряд, не капризничала.Я просто от лени начала утром давать сушку, и начались желудочные проблемы.Наш кинолог запретил кормить "всякой дрянью", так , что ели мы мясо и только мясо.


Возможно проблемы от сушки начались не из-за того, что вы давали сухой корм, а из-за того, что этот самый корм был низкого качества.
Ни для кого не секрет, что в самом начале появления на рынке сухих кормов, основная масса была поддельного китайского производства либо это были корма эконом класса рассчитанные на приюты, но никак не для породных животных. Вот отсюда, как правило, у собаководов и складывается мнение о вреде кормов.
На данный момент, есть сухие корма которые проверены временем и количеством выращенных на них щенков.
Ну а что касается парвовируса - я, к примеру, тоже в конце 90-х его "не видела в глаза". Да и чумка раньше лечилась тремя уколами бициллина-3 и аскорбиновой кислотой.
Не стоит забывать, что вирусы мутируют из года в год, и это никак не зависит от иммунитета собаки.
  • 0

#8188
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

У меня щенки были лишь один раз, но я не заводчица.Кормила я малышей только натуралкой, рацион был разнообразней, чем на столе семьи.Я не знала , что такое разлёт, впервые здесь услышала.А про парвовирусы слышала от соседа, который кормил своего немца сушкой. Свою собаку кормила как варёным мясом , так и чуть приваренным, сыроватым. Моя вообще молотила всё подряд, не капризничала.Я просто от лени начала утром давать сушку, и начались желудочные проблемы.Наш кинолог запретил кормить "всякой дрянью", так , что ели мы мясо и только мясо.


Сразу оговорюсь, что сухим кормом не торгую)) При правильном и грамотном выращивании размета лап у щеников нет......я выращивала деток и так и так...больше движения, качественная кормежка, должный уход и малыши пышат здоровьем)) вот дитятко на сушке растет...еще попутно по огороду собирает малину и яблоки....2 раза в неделю получает творог и свои домашние перепелиные яйца (перепелов специально завела)......
вроде щенки и взрослые собаки ничем не ущемлены))

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 18.07.2012, 12:00:13

  • 4

#8189
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
У меня всё точно как у Катастрофы, только за рубцом некогда охотиться. И творог скефиром по утрам, и овощи с фруктами и т.д. и т.п.
Учитель один у нас был. :)
Моя Чиза ест всё и ни в чём себе не отказывает. Сушку тоже, но очень редко-когда газ внезапно кончился,
на даче, когда уезжаю куда-нибудь и приходит помощница...
Деток тоже к этому приучаю. Вот вчера выяснилось, что они ооочень любят грецкие орехи.
Весь вечер сидела и колола орехи на "всю толпу". :rotate:
А почему я игнорирую сухие корма, так их подделывают- Китай рядом :dont:
Они в детские смеси для СВОИХ детей какую-то фигню ядовитую добавляли, а уж для наших собак...
А то, что на упаковках пишут, так я давно не верю "печатным изданиям"... :fie:

Сообщение отредактировал nadia25: 18.07.2012, 13:26:31


#8190
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Gentlepit, ребятёнок у Вас ооочень хорошенький! :kiss: :kiss: :kiss:

#8191
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Gentlepit, ребятёнок у Вас ооочень хорошенький! :kiss: :kiss: :kiss:


спасибо большое :)
  • 0

#8192
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Для щенков в этом возрасте я выбираю GIANT Puppy. Что касается Аканы у некоторых собак может быть расстройство желудка, этот корм нужно пробывать осторожно. Видела собак выращенных на Даймонде, не впечатляет. Роял Канин уже проверенный корм.[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Подпись от рекламы освобождаем. Срок - до следующего поста.[/ex]


А вот собственно и ребенок из последнего помета, 2 месяца

Изображение
  • 3

#8193
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
А это мой из прошлогодних. Тоже около 2-х.
На руках у покупательницы.

Изображение

#8194
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
хорошее дитё :)
  • 0

#8195
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
смотрю тут меряются... уже щенками :D может уже на взрослых собак перейдем :rotate:
  • -1

#8196
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Было бы этично ... выложить фото двух щенков ( если такая байда пошла .. выращенного на натуралке и сушке ) в стойке и приложить к этому выставочные и дрессировочные титулы . вот тогда все честно и более чем профессионально . но ...
  • -1

#8197
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
А мерится щенками на ломанном Фото , извиняйте )
  • -1

#8198
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

перепелиные яйца)..

Теперь можно к тебе ездить за перепелиными яйцами ?!
  • 0

#8199
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Дык ведь вроде про корма речь. Вот и видно, что везде всё одинаково!
Это только вопрос удобства. Анне с ее количеством собак просто НЕ РЕАЛЬНО варить на всю ораву.
Корма-прекрасный выход в данном случае.
А лично меня один только запах корма раздражает. В зоомагазинах сразу начиает голова болеть.
А ещё и мешок с кормом в дом?! Ну уж нет!
Варю один раз в день на всю толпу(2 собаки и 4 кошки) 5 л корма. И будте любезны! Жрите!
Кому не нравится-в сад. Всем всё нравится. Все живы и ,главное,здоровы.
Кошки не залаяли, с ротами в ровень не выросли...
Меня всё устраивает. Это главное.

#8200
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

смотрю тут меряются... уже щенками :D может уже на взрослых собак перейдем :rotate:

да тут из за корма переругались,а ты за собак говоришь :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.