Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3981
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Вообще-то профессию щенку нужно выбрать сразу.Или выставки,или охрана семьи, человека. Одно с другим не совмещается. Это просто разное воспитание,дрессировка. Мне некоторые проблемы не знакомы. Например- не пойдёт на живца. А что такое возможно? Убегают - догони! Собаки бегут за убегавшим. Моей например хоть в трусах, хоть без них - догонит и остановит. Охранник хватает за руку, правую , за запястье. Так учат. Или за ту в которой оружие. Или за локоть, резко дёргая вниз.Человек падает. Если убегавший далеко, охранник разогнавшись прыгает на холку. С учёбой ЗС это несравнимо. Собака так же может предупредить нападение, пугнув близко подошедшего врага. ;-)

Возможно и не пойдёт на живца. Проблема в том (ещё раз повторюсь) что методики подготовки разные! Спорт есть спорт (всё основано на добыче и игре), а охрана как правило ставится изначально на злобу. Соответственно, я могу с точностью сказать, что большинство собак (спортивных) не пойдут на живца. Мне это уже доказывали наглядно..... Собака работающая в спорте не имеет той злобы чтобы кусать человека без аммуниции (кроме исключений, что бывает редко, но всё же бывает).


Согласна, большинство не пойдет на человека без привычного "рукава".
Я уж и не помню, писала ли я об этом... Первый наш ротвейлер Астор, было это достаточно давно, но остался он с нами навсегда в нашей памяти, практически вынянчил Любашу. Когда мы начали с ним заниматься дрессировкой, думали с "кусачкой" ничего не получится. Он настолько растерян был, когда его пытались разозлить тряпками и прутом, как в то время практиковалось, прости сидел на привязи, а в глазах тоска, "ну я вас не трогаю, что вам то от меня нужно...". Пока одному из дрессировщиков не пришла в голову идея симитировать нападение на хозяина, вот это сработало, но по рукаву он никогда не фанател, кусал, снимался достаточно легко. Хозяин хотел - он исполнял. Очень послушен был на ОКД. Потом мы учили его охране квартиры. Как оказалось, если открыть дверь в отсутствии хозяина , то практически 99,9 собак, с кем не проигрывались подобные ситуации, просто уходят гулять.
Как то нам позвонил дрессировщик и предложил попробовать так сказать "на живца", появился молодой человек, ходил по площадкам и на спор, за 10$ за один пуск, проверял, может ли собака работать на человека без защиты и не проявлявщего повышенной агресии по отношению к хозяину. Парень зарабатывал, а дрессировщики краснели. В то в ремя у нас уже Ханька была (Ольбурд Ера), Ханька не пошла, побегала вокруг, поискала рукав и ушла. А Астор отработал , закрутил парня, уронил. Мы испугались не на шутку, руку парень отказался показывать, но и на площадках больше не появлялся. Одет он был в куртку, похожую на бушлат, не с голой рукой, но ему хватило.

А по поводу задержания на улице - палка о двух концах. Насколько я знаю, даже если к вам на участок частного дома проник посторонний и его покусала ваша собака, вы будите нести ответственность.
  • 0

#3982
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Насчёт покусать - моя просто кусать не будет. Она прикусывает, последнего остановила прыжком на холку не покусав.Но он не мог пошевелится, на спине сидело 50кг. Роман подбежал, снял собаку и скрутил наркошу. Так что отвечать это вряд ли тьфу, тьфу,тьфу. Ладно, бог с ним, теперь о настоящем. Недавно мы вернулись с "войны". Играли в войнушку 2 дня за городом. Противник попался опытный, хитрый, такого голыми руками не возьмёшь. На Линду одели сумку, она была санитаркой. :-) Долго не могли "выбить" противника с высотки, засели грамотно и косили наших резиновыми пулями прицельно. Наши думали, думали и решили пустить собак на противника (на войне все методы хороши). Собаки рванули на выстрелы, пустили Геру и Линду. Мужики бежали со всех кустов и орали - так не честно!!! Вот так мы их с высотки и выгнали. На второй день договорились собак не задействовать, последних поместили в палатки к "раненым и убитым". К концу дня, когда все возвращались на исходную, Линда услышав голос хозяина стала прорываться наружу.Она снесла палатку, под дружный хохот "убитых и раненых". Домой приехали еле живые, но довольные.
  • 0

#3983
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Татьяна_мама , Вы все грозились показать работу своей собаке в реале ? А не в писменном виде ...

#3984
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Продаю ротвеллера - сучку.
6 лет. Со всеми документами, есть награды.
Порода какая то английская вроде.


Шестилетнюю продавать - побойтесь бога! Не надо было вообще заводить. Она теперь не привыкнет к новым хозяевам.В моей практике собака просто погибла после отъезда хозяев от инсульта.
  • 0

#3985
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Татьяна_мама , Вы все грозились показать работу своей собаке в реале ? А не в писменном виде ...

Сейчас некогда совсем, я даже не смогла попасть на последнюю выставку, а очень хотелось ...
  • 0

#3986
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение

Гладиаторы.
  • 0

#3987
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение

дымящийся ротвейлер.
  • 0

#3988
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

на спине сидело 50кг

tanya_mama, у Вас очень крупная или раскормленная девочка? По фото не сказать, что сильно массивная... в чём там 50кг находится?

Вообще интересно, сколько при каких параметрах\объёмах собаки весят.
У нас соседская сука ротвейлера по словам хозяйки весила 48 (в возр где-то 19-20 мес). При этом она объёмами явно меньше моей старшей (ессно без шерсти) и ножки\ручки тоже меньшего обхвата. А моя старшая, совсем некрупная и беднокостная, весит 45(очень сухая, совсем без жира). Соседка мышцами не перегружена - гуляет 2-3 раза в день по 20 мин. или на поводке или в школьном "загончике". Кирпичами что ли набита? :D :spy:

Сообщение отредактировал Businka: 14.04.2011, 15:16:05

  • 0

#3989
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


на спине сидело 50кг

tanya_mama, у Вас очень крупная или раскормленная девочка? По фото не сказать, что сильно массивная... в чём там 50кг находится?

Вообще интересно, сколько при каких параметрах\объёмах собаки весят.
У нас соседская сука ротвейлера по словам хозяйки весила 48 (в возр где-то 19-20 мес). При этом она объёмами явно меньше моей старшей (ессно без шерсти) и ножки\ручки тоже меньшего обхвата. А моя старшая, совсем некрупная и беднокостная, весит 45. Соседка мышцами не перегружена - гуляет 3 раза в день по 20 мин. или на поводке или в школьном "загончике". Кирпичами что ли набита? :D :spy:


Нет, не кирпичами. Тяжёлый костяк, я свою в 3 месяца еле поднимала.Думали вырастет огромной, но нет , она небольшая , но очень тяжёлая и сильная.А когда хочет побороться, то присаживается и поволокла. Центр тяжести становится ещё ниже, от этого вести её труднее. А потом после года мы её подкачали немного.Я сшила шлейку с карманами и набивали камнями . Ходили так регулярно, она привыкла и тяжести не замечала. Сала нет, а мышцы есть. :D
  • 0

#3990
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Тяжёлый костяк, я свою в 3 месяца еле поднимала.

А потом после года мы её подкачали немного.Я сшила шлейку с карманами и набивали камнями . Ходили так регулярно, она привыкла и тяжести не замечала. Сала нет, а мышцы есть. :D


Это, если я Баро до сих пор могу поднять? :confused: С трудом, но могу :spy:

А так жира тоже нет, мышцы сплошные. Велосипед нам в помощь правда без камней, но мне все равно чет кажется, что он не весит больше 50 кг :confused:
  • 0

#3991
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сын то поднимает -я не могу. Он её на плечи ложит и несёт :-/ А если в прыжке, то весить то поболе будет за счёт ускорения. Но рост у нас как у девочки 61см в холке.
  • 0

#3992
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Но рост у нас как у девочки 61см в холке.

Тогда всё же позволю себе усомниться в заявленном Вами весе: при таком росте собака должна быть конструкции а ля английский бульдог, чтобы иметь полцентнера ;))
  • 0

#3993
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Но рост у нас как у девочки 61см в холке.

Тогда всё же позволю себе усомниться в заявленном Вами весе: при таком росте собака должна быть конструкции а ля английский бульдог, чтобы иметь полцентнера ;))


Ваше право, спорить нет желания. Фотки моей собаки есть, смотрите. Мне это не так важно. Была бы здорова.
  • 0

#3994
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Изображение
  • 0

#3995
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Была бы здорова.

Это само-собой!)

Спорить тоже не вижу смысла - всё равно же не проверить вес))

Просто оч.часто сталкиваюсь с существенным завышением промеров хозяевами - особенно рост любят добавлять. Ну а вес вообще от фонаря. И остановилась на этом моменте как раз потому, что видела много фоток Вашей собаки.
Вот например, тут какой у неё возраст?

Изображение

Ну, кто не спрятался, я не виновата...

или совсем щенок или мушшына весит не меньше ста пятидесяти, чего по его конституции тоже не скажешь) Или в самом деле 150? :eek:

Или вот боль-мень информативное:

Изображение

По-моему тормозной жидкости маловато...

массивности не наблюдается.


Ваше последнее фото не показательно - реальные размеры сильно искажены определённым ракурсом. Ракурс - штука вообще очень весёлая)))


Впрочем мне интересно было бы сравнить основные параметры многих собак)
  • 0

#3996
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Какие 150? Бросьте . не говорила я такого. Около 50. Первая фотка - она годовалая, щенок ещё.Вторая - из последних фоток.У меня их столько, что за 7 лет Фотоальбом можно делать. Но все разных возрастов. Параметры у нас стандартные для бельгийской линии.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 14.04.2011, 18:52:45

  • 0

#3997
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Какие 150? Бросьте . не говорила я такого. Около 50

я про вес мужчины, а Вы?)

Первая фотка - она годовалая, щенок ещё

В принципе крупная собака к году набирает 90-95% веса взрослой особи, так что большими изменения не могли быть;)
  • 0

#3998
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я про собаку, да какой вес у такого мужчины - наркота она и есть наркота. В год мы весили около 40 кг.Потихоньку с возрастом стали набирать, но кинолог ворчал,что прыгучесть падает. Старались не раскармливать :rolleyes: Но уже возраст берёт. Сын стройный как гепард, всегда таким был.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 14.04.2011, 20:00:47

  • 0

#3999
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

А если в прыжке, то весить то поболе будет за счёт ускорения.


а если побольшому не ходила еще тяжелее :faceoff: :lol:

#4000
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

А я про собаку, да какой вес у такого мужчины - наркота она и есть наркота. В год мы весили около 40 кг.Потихоньку с возрастом стали набирать, но кинолог ворчал,что прыгучесть падает. Старались не раскармливать :rolleyes: Но уже возраст берёт.


кто наркота ... это же ваш сын :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.