Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3961
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Кирилл, здесь система такая: если занимаемся со щенка и постоянно, соответственно собака врят-ли пойдёт на "живца", ведь весь курс построен на добычности, у собаки вырабатывается стереотип захватить добычу (в спорте - это видимая добыча, рукав) и удерживать давление этой самой добычи, показывая свою смелость. Агрессия у спортивных собак, как правило, "погашается". Это делается для того, чтобы собака шла именно на рукав, и не более того. Ведь в спорте (если посмотреть таблицы штрафных баллов) собака может быть дисквалифицирована, либо жёстко оштрафована за неправильное место "укуса".
Приходилось сталкиваться, если собака идёт в спорт - пусть будет только в спорте, не надо мешать всё в кучу, и на живца идут только единицы (потому что им запрещено напрочь кусать человека). А если собаку специально обучали кусать и задерживать человека в реальности - в спорте её уже делать нечего....

Не совсем соглашусь. Точнее я полностью соглашусь, если речь идет о костюме, о перехватах и прочем. Но, если речь идет о скрытке, то не вижу проблем, если у собаки все в норме с психикой, нет вопросов с послушанием.

Ирин, а кто у нас занимается на "скрытке"? Как правило вся подготовка и у всех идёт на видимый раздражитель.... И если щен с 6 месяцев, начиная с подушки, грызака, потом щенячьего рукава и заканчивая нормальным рукавом (считай готовая собака только примерно к 1,5-2 годам) - как это она сможет пойти на живца? Здесь потребуются дополнительные занятия и работа. Да и я считаю, моей собаке это не нужно, я его сама охранять буду :))
Так же если собака изначально готовилась на костюм начиная с первых своих занятий и на агрессию и перехваты - врят ли она сразу и правильно пойдёт на рукав....
И потом, методика подготовки - если собаку изначально активно злят (никакой игры - на тебе больно - кусай, не укусишь ещё больнее) некоторые умники, то в спорте такой собаке будет совсем тяжело переучится и перестроится..... В этом плане уйдёт ещё больше времени чем в первом варианте.
Поэтому, лично моё мнение - либо охрана, либо спорт.
Кстати, общалась на форуме малиняк, собаки работающие по русскому рингу, французскому рингу, как правило в ИПО больше не идут.....
  • 0

#3962
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирин, а кто у нас занимается на "скрытке"? Как правило вся подготовка и у всех идёт на видимый раздражитель.... И если щен с 6 месяцев, начиная с подушки, грызака, потом щенячьего рукава и заканчивая нормальным рукавом (считай готовая собака только примерно к 1,5-2 годам) - как это она сможет пойти на живца?

Ань, ну допустим Баро пропустил подушку (жгут тоько в моих руках, в виде поощрения), но тем не менее после рукава лекго пошел на скрытку. не исключаю, что потребуется несколько занятий, для того чтобы дать понять собаке, что и без рукава есть куда вцепиться (я сейчас говорю о том, что есть просто рука, без рукава, не о перехватах)
А из правил существуют исключения.

Да и я считаю, моей собаке это не нужно, я его сама охранять буду :))


Везет же некоторым собакам :lol: Шучу, Ань

Так же если собака изначально готовилась на костюм начиная с первых своих занятий и на агрессию и перехваты - врят ли она сразу и правильно пойдёт на рукав....

И потом, методика подготовки - если собаку изначально активно злят (никакой игры - на тебе больно - кусай, не укусишь ещё больнее) некоторые умники, то в спорте такой собаке будет совсем тяжело переучится и перестроится..... В этом плане уйдёт ещё больше времени чем в первом варианте.
Поэтому, лично моё мнение - либо охрана, либо спорт.

Кстати, общалась на форуме малиняк, собаки работающие по русскому рингу, французскому рингу, как правило в ИПО больше не идут.....

Скорее она если даже и пойдет на рукав со временем, то вероятность перехвата будет сохраняться всегда. Мое мнение

Наверное ключевая фраза, некоторые умники. Только вот мне еще в этом вариате кажится, что не одна собака сделана именно таким образом. Т.е. это тот вариант, когда собаке пофиг игра... Или нет?

По моему это и без форума понятно. Только вот опять напрашивается вопрос. Как собака себя поведет, когда придется атаковать человека в трусах и в майке, грубо говоря, и каждая ли собака так себя поведет :confused:
  • 0

#3963
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Скорее она если даже и пойдет на рукав со временем, то вероятность перехвата будет сохраняться всегда. Мое мнение

Наверное ключевая фраза, некоторые умники. Только вот мне еще в этом вариате кажится, что не одна собака сделана именно таким образом. Т.е. это тот вариант, когда собаке пофиг игра... Или нет?

По моему это и без форума понятно. Только вот опять напрашивается вопрос. Как собака себя поведет, когда придется атаковать человека в трусах и в майке, грубо говоря, и каждая ли собака так себя поведет :confused:


Действительно, не одна собака сделана таким образом....... Но это не всегда такой способ когда собаке по фиг игра.... Собака бы в радость поигралась, а её бьют..... Это же (в смысле такая "весёлая" подготовка) короче по времени почти в 2 раза....... Потому и некоторые хотят показать хозяевам результат и себя заодно (ну типа смотри, тот обещал за полгода, а я за 3 месяца сделал!).....

А вот если смотреть как поведёт себя собака в отношении человека в трусах :) - думаю глаза у неё после дресскостюма будут с хорошее блюдечко :)) Хотя думаю что очень много собак поведут себя так же и после рукава.

И всё же я думаю, что большинство собак подготовленных по ЗС (имею в виду спорт), не пойду на "живца". Реально смелых собак (без помощи человека имею в виду) очень мало. Так же собака приученная работать перехватами не пойдёт в спорт.
  • 0

#3964
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ира и Ання , спасибо интересная дискуссия и главное очень полезная .

Вот и мне интересно поведение собак , сдавших ЗС-1 их поведение на "живца" ... Человека без привычного им рукава .
Но мне кажется многие собаки сработают на защиту хозяина и членов семьи (при опастности для них)...
но только куда будуть кусать ? вот что очень интересно ...

#3965
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
скорее будет правильней точно определить собаку или спорт или охраны , конечно собака может быть универсалом . но нужно ли это ...
тогда кроме одного ротта , лучше два :-)

#3966
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вообще-то профессию щенку нужно выбрать сразу.Или выставки,или охрана семьи, человека. Одно с другим не совмещается. Это просто разное воспитание,дрессировка. Мне некоторые проблемы не знакомы. Например- не пойдёт на живца. А что такое возможно? Убегают - догони! Собаки бегут за убегавшим. Моей например хоть в трусах, хоть без них - догонит и остановит. Охранник хватает за руку, правую , за запястье. Так учат. Или за ту в которой оружие. Или за локоть, резко дёргая вниз.Человек падает. Если убегавший далеко, охранник разогнавшись прыгает на холку. С учёбой ЗС это несравнимо. Собака так же может предупредить нападение, пугнув близко подошедшего врага. ;-)

Сообщение отредактировал tanya_mama: 12.04.2011, 23:19:53

  • 0

#3967
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ира и Ання , спасибо интересная дискуссия и главное очень полезная .

Вот и мне интересно поведение собак , сдавших ЗС-1 их поведение на "живца" ... Человека без привычного им рукава .
Но мне кажется многие собаки сработают на защиту хозяина и членов семьи (при опастности для них)...
но только куда будуть кусать ? вот что очень интересно ...

Кирилл, я всё же думаю - что врят ли будет кусать без привычного рукава. Агрессию проявить может - а вот укусить - сомневаюсь. Проверь на своей :) будет потом дискуссия......
  • 0

#3968
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вообще-то профессию щенку нужно выбрать сразу.Или выставки,или охрана семьи, человека. Одно с другим не совмещается. Это просто разное воспитание,дрессировка. Мне некоторые проблемы не знакомы. Например- не пойдёт на живца. А что такое возможно? Убегают - догони! Собаки бегут за убегавшим. Моей например хоть в трусах, хоть без них - догонит и остановит. Охранник хватает за руку, правую , за запястье. Так учат. Или за ту в которой оружие. Или за локоть, резко дёргая вниз.Человек падает. Если убегавший далеко, охранник разогнавшись прыгает на холку. С учёбой ЗС это несравнимо. Собака так же может предупредить нападение, пугнув близко подошедшего врага. ;-)

Возможно и не пойдёт на живца. Проблема в том (ещё раз повторюсь) что методики подготовки разные! Спорт есть спорт (всё основано на добыче и игре), а охрана как правило ставится изначально на злобу. Соответственно, я могу с точностью сказать, что большинство собак (спортивных) не пойдут на живца. Мне это уже доказывали наглядно..... Собака работающая в спорте не имеет той злобы чтобы кусать человека без аммуниции (кроме исключений, что бывает редко, но всё же бывает).
  • 0

#3969
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Меня всегда удивляло, чего добиваются на рукаве. Псина получив рукав, уходит с ним разбираться, а как же хозяин или нарушитель? Если только учится правильно хватать. Что-то тут не додумали.Даже если и это спорт.
  • 0

#3970
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Меня всегда удивляло, чего добиваются на рукаве. Псина получив рукав, уходит с ним разбираться, а как же хозяин или нарушитель? Если только учится правильно хватать. Что-то тут не додумали.Даже если и это спорт.

Если у собаки нет вопросов с характером, то это дело половины занятия (опять же, проверено на себе, так сказать). И поверьте, собака очень быстро понимает, что рукав ей нафиг не нужен. Так что, кому это надо, то и этот вариант продуман

Сообщение отредактировал Катастрофа: 13.04.2011, 10:03:16

  • 0

#3971
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А вот если смотреть как поведёт себя собака в отношении человека в трусах :) - думаю глаза у неё после дресскостюма будут с хорошее блюдечко :)) Хотя думаю что очень много собак поведут себя так же и после рукава.


Ну тогда о какой реалке на костюме мы говорим??? Т.е. мы уже начинаем потихоньку противоречить сами себе. Ссори, конечно, если что. Но по моему, мы немного перепутали реалку и тупо перехваты, которые ни разу не говорят о реальной защите. ИМХО

Реально смелых собак (без помощи человека имею в виду) очень мало.


Ну примерно о чем я и писала, что проблема "живца" не есть проблема дрессировки, а проблема собак.
Мне искрене не хотелось бы иметь собаку, тем более ротвейлера, который будет махать хвостиком, когда меня будут убивать или насиловать. Точно так же, как и не хотелось бы иметь психа, который не управляемый и хавает все подряд (это все к истории, когда, якобы собаку с совершенно нормальной нервухой, после костюма усыпили, мне вот как то совсем в это не верится).
Извините, конечно, но рот это служебник!!! И он обязан это делать, так же как и он обязан быть уравновешанным и управляемым!!!
  • 0

#3972
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Но мне кажется многие собаки сработают на защиту хозяина и членов семьи (при опастности для них)...
но только куда будуть кусать ? вот что очень интересно ...

ИМХО уверенная в себе собака, с хорошим, присущим ротвейлеру характером должна себя вести именно так.
Куда кусать??? Хороший вопрос, но мне честно глубоко плевать куда Баро укусит при необходимости, главное сработает, а не будет прыгать от счастья или тариться в ближайших кустах
  • 0

#3973
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кирилл, я всё же думаю - что врят ли будет кусать без привычного рукава. Агрессию проявить может - а вот укусить - сомневаюсь. Проверь на своей :) будет потом дискуссия......
[/quote]

Проверить , я за эксперимент ... но хорошо подготовленный и обдуманный .

Подобная ситуация была ... на прогулке она была в наморднике , но без поводка . и ко мне откуда не возьмись подбежал пьяный под курить ( но это он потом так объяснил , после испуга и не знаю что он на самом деле хотел сделать ) , она на расстоянии нескольких метров подбежав перегородила подход и предупредив его что не стоит .

#3974
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
с Катастрофой согласен , собака обязана среагировать ( хотя кому она должна и обязана ? на то и дрессура . ) и куда будет кусать там уже по большому счету не важно, если что то грозит вам или ей .

а вот как говорит Анна , что может проявить агрессию и все ... то не совсем понятно ?! если спровоцировать его дальше , то как и положено пустит ее в дело .

Сообщение отредактировал Llirik: 13.04.2011, 11:04:39


#3975
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
есть возможно еще один вариант ...
кто за выставку и спорт . добиться там высот и уйти на охрану ЗКС и разведение !
возможно ?

#3976
canat

canat
  • Гость
  • 13 сообщений
Продаю ротвеллера - сучку.
6 лет. Со всеми документами, есть награды.
Порода какая то английская вроде.
  • 0

#3977
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
а в немецком керунге , есть один момент проверки на психику ...
замыкание круга из не скольки человек , а в середине проводник с собакой !

с точки зрения зкс не совсем понятен ..

#3978
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Продаю ротвеллера - сучку.
6 лет. Со всеми документами, есть награды.
Порода какая то английская вроде.

А можно подробнее, особенно в части документов и английской породы? Кто заводчик? По какой причине продаете собаку в таком возрасте?
  • 0

#3979
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

а в немецком керунге , есть один момент проверки на психику ...
замыкание круга из не скольки человек , а в середине проводник с собакой !

с точки зрения зкс не совсем понятен ..


Ну почему не совсем понятен? Люди в кругу не представляют опасности, собака должна совершенно адекватно на это реагировать.
  • 0

#3980
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Продаю ротвеллера - сучку.
6 лет. Со всеми документами, есть награды.
Порода какая то английская вроде.


такой породы нет в природе !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.