Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3941
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

меня волнует в данный момент ... такая тема : " ЗС как спорт и реальная охрана ! "
кто что думает по этому поводу ?..

Смотря что ты конкретно имеешь ввиду...
  • 0

#3942
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Правда и ложь о ложной беременности.

Ложная беременность - не заболевание. Это состояние можно охарактеризовать как "физиологическую псевдобеременность", поскольку периодически у каждой небеременной суки в той или иной степени наблюдаются характерные симптомы. Существует теория, согласно которой ложная беременность собак представляет собой первобытный способ, позволяющий сукам кормить других щенков данной собачьей стаи, если эструс возникает у них только один раз в год (Allen).

Ложная беременность у собак

Изо всех видов домашних животных ложная беременность ярче всего проявляется именно у собак. Кроме того, ложная беременность встречается у кошек, кроликов, хорьков, но у них это состояние бывает реже и протекает, как правило, бессимптомно. Почему так происходит? Дело в том, что у собак, в отличие от большинства животных, период диэструса (фаза полового цикла, наступающая сразу после эструса) длится столько же, сколько и беременность (60-70 дней). Другими словами, желтое тело функционирует примерно 60-70 дней. У беременных и у небеременных сук лютеиновая фаза протекает одинаково. Это означает, что в любом случае - повязана сука или нет, произошло оплодотворение или нет - выделяются одни и те же гормоны, в том же количестве, и они одинаково взаимодействуют друг с другом. Таким образом, ложная беременность напрямую связана с повышением концентрации пролактина в крови и не является аномалией для собак.

У других же видов животных продолжительность диэструса намного короче, чем продолжительность беременности, поэтому ложная беременность, если и возникает, то протекает без видимых признаков.

#3943
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Клинические симптомы ложной беременности у собак сильно варьируются, начиная от их полного отсутствия и кончая заметными изменениями состояния (потеря аппетита, нервозность, немотивированная агрессия, устройство гнезда, лактация, иногда бывают фальшивые "роды"). Как правило, после каждого эструса ложная беременность возникает только один раз, однако в некоторых случаях возможны рецидивы (например, это может быть результатом применения гормональной терапии).

Некоторые мифы о ложной беременности:

Суки с ложной беременностью более склонны к пиометре.

Скорее всего, это мнение сложилось потому, что ложная беременность и пиометра возникают в одной и той же стадии цикла. Кроме того, больше подвержены пиометре те животные, которых лечили от ложной беременности гормональными препаратами.

Если позволить суке иметь помет, то в дальнейшем это избавит ее от ложной беременности.

Такое действительно случается, но лишь в 10 -15% случаев.

Суки с нерегулярным эстральным циклом более склонны к ложной беременности.

Фазы эстрального цикла не зависят от регулярности цикла, и протекают у всех собак в определенной последовательности.

#3944
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Лечить или не лечить?

В некоторых случаях ложная беременность ослабевает спонтанно (если нет стимулов для продолжения лактации), однако, когда симптомы сильно выражены и доставляют неприятности и самой собаке, и ее владельцу, лечение данного состояния оправдано.

В настоящее время наибольшее распространение получила гормональная терапия препаратами с содержанием прогестагена, эстрогенов, андрогенов или их комбинаций и антагонистов пролактина. Но, используя этот метод коррекции ложной беременности, необходимо помнить о специфических последствиях применения таких препаратов. Так, прогестагены могут вызвать развитие пузырчатой гиперплазии эндометрия, прибавление веса, обесцвечивание шерсти и облысение в месте инъекции, может быть возврат лактации после отмены препарата. Кроме того, их нельзя применять в первую течку или у сук, не достигших половой зрелости. Эстрогены в большой дозе подавляют функцию костного мозга, что вызывает анемию и тромбоцитопению. Они могут вызвать облысение и гиперпигментацию, а прием во время беременности ведет к порокам развития плодов и выкидышам у суки. Андрогены не оказывают вредоносного воздействия на матку, но их прием может вызывать агрессию, тяжелые вагиниты, аномалии плодов. Антагонисты пролактина в ряде случаев также тяжело переносятся собакой (рвота, анорексия, общее угнетение)

#3945
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Решение проблемы

Учитывая негативное влияние гормональных средств на организм животных, становятся очевидны преимущества применения гомеопатических препаратов. Гомеопатические препараты в силу своей безопасности, биодоступности и эффективности являются реальной альтернативой гормональной терапии. При лечении и профилактике проявлений ложной беременности успешно применяется комплексный гомеопатический препарат Овариовит. Оказывая регулирующее влияние на функции гипофиза, Овариовит восстанавливает гормональный статус организма и устраняет психические расстройства.

Для профилактики ложной беременности Овариовит начинают использовать за 2-3 недели до возможного появления ее признаков (т.е. через 1-1,5 месяца после окончания течки) в виде инъекций 1 раз в 3-4 дня или в таблетках ежедневно в течение 2-х недель.

Если признаки ложной беременности уже налицо, Овариовит применяется в виде подкожных инъекций в дозе 1,0 мл на 10 кг веса (мин. 0,5 мл, макс.5,0 мл) 1 раз в день в течение 5-10 дней, далее (при необходимости) 1-2 инъекции в неделю. Можно использовать Овариовит в таблетках в течение 10-14 дней.

Другие показания к применению Овариовита: поражения организма вследствие алллопатической терапии (последствия применения прогестерона), недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла, бесплодие самок.

Применение Овариовита перед вязкой способствует суперовуляции, что повышает процент оплодотворения и приводит к увеличению помета.

Использование безопасного способа коррекции гормональных расстройств, каким является гомеопатическая терапия, расширяет возможности оказания помощи животным, не причиняя вреда их организму.

#3946
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


меня волнует в данный момент ... такая тема : " ЗС как спорт и реальная охрана ! "
кто что думает по этому поводу ?..

Смотря что ты конкретно имеешь ввиду...


Солнце , я же написал что имею ввиду ! Спорт и охрана .

#3947
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

меня волнует в данный момент ... такая тема : " ЗС как спорт и реальная охрана ! "
кто что думает по этому поводу ?..

Кирилл, а поконкретнее? ЗС - это скорее всего спорт, а реальная охрана будет правильнее ЗКС (моё мнение). Ну и соответственно - разные собаки, разные методики подготовки, разные подходы...... Единая методика по спорту, скорее всего построена на добыче (и/или игре). Злоба собаке не даётся. Кусается в строго определенное место, не факт что пойдёт на "живца". Всё же касаемо ротвейлера, я в любом случае предпочту спорт, злобы у них от природы навалом..... Тем более живём мы не в частном доме, а в квартире, ходим на выставки - нам соответственно нужно быть предельно спокойными и ни в коем случае никому не доставлять проблем и себе тоже.
  • 0

#3948
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


меня волнует в данный момент ... такая тема : " ЗС как спорт и реальная охрана ! "
кто что думает по этому поводу ?..

Кирилл, а поконкретнее? ЗС - это скорее всего спорт, а реальная охрана будет правильнее ЗКС (моё мнение). Ну и соответственно - разные собаки, разные методики подготовки, разные подходы...... Единая методика по спорту, скорее всего построена на добыче (и/или игре). Злоба собаке не даётся. Кусается в строго определенное место, не факт что пойдёт на "живца". Всё же касаемо ротвейлера, я в любом случае предпочту спорт, злобы у них от природы навалом..... Тем более живём мы не в частном доме, а в квартире, ходим на выставки - нам соответственно нужно быть предельно спокойными и ни в коем случае никому не доставлять проблем и себе тоже.


Зкс , так точно .
что туда входит и какие пункты ?

А про злобу ротта .. с тобой полностью согласен !
и действительно живем в обществе и ротвейлер нужен спокойный и уравновешенный .

#3949
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
я и писал ЗС-спорт и реальная охрана ( ЗКС ) .
наверное ни так поняли .
ваши мнения и высказывания ...

#3950
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Анна , как Санька и Плутон ?

#3951
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Вот Анна .. сказала : " Не каждый ротт , пойдет на живца ! "
и в этом с ней согласен , не каждый .
но какой процент не пойдет ... как вы думаете ?
давайте сделает статистику на наших мнениях внутри ветки или у кого есть она же с дресс площадок...

#3952
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
у кого есть примеры ?
понимаю не каждый пробывал ( но есть скрытное обмундирование , на котором и можно проверить . если собака не пошла ... то это ни есть хорошо . )... но тем не менее , кто что слышал или видел поэтому поводу ?!
и вообще как к этому относитесь ?

#3953
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Анна , как Санька и Плутон ?

Спасибо, собы отлично!
В ЗКС в свое время (при ДОСААФ) входила (с точностью и не припомню уже):
находить предметы с определенным запахом (выборка);
задерживать убегающего;
охранять владельца от нападения;
охранять вещи и имущество;
отказываться от пищи, которую предлагают посторонние;
спокойно относиться к выстрелам и резким звукам;
собака умеет вести человека под конвоем;
обыск местности.

Сейчас в России (у них нет ЗС), ЗКС:
По защитно-караульной службе проверяются
1.Выборка чужой вещи
2.Охрана вещи
3.Задержание помощника, защита дрессировщика, отношение к выстрелу, конвоирование
(проверяется одновременно)
И ещё, для того чтобы в России сдать ЗКС, необходим диплом по ОКД, без него к этим испытаниям собаки не допускаются.
  • 0

#3954
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

у кого есть примеры ?
понимаю не каждый пробывал ( но есть скрытное обмундирование , на котором и можно проверить . если собака не пошла ... то это ни есть хорошо . )... но тем не менее , кто что слышал или видел поэтому поводу ?!
и вообще как к этому относитесь ?

Пробовали, пробовали...
Пошел, еще как пошел...
Только вот даже мое собственное мнение разделилось по этому поводу. С одной стороны мне это было необходимо (если кто не знает, мы с Баро работали в охране), а с другой стороны, молодой собаке, с таким характером как у Баро это было лишним. Хотя, в тот момент мне и самой было интересно, на что моя собака способна. И при всем при этом я не могу сказать, что в жизни мне это мешает. Может быть даже наоборот, есть какая то уверенность в моей собаке. От этого Баро не стал есть всех подряд на право и на лево, да, он очень внимательно за всеми следит, да он не позволяет лезть ко мне обниматься. В повседневной жизни мы с этим живем и не особо напрягаемся. Дома Баро почти никогда не изолируется от общества, за исключением тех случаев, когда народ панически боится собак (например жена брата).
А вот если тут проводить паралель со спортом, то возможно, подчеркиваю, возможно отсюда мы имеем некоторые проблемы.
Вот как то так. Т.е. я не могу определенно сказать хорошо это или плохо, надо это или не надо.
  • 0

#3955
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

у кого есть примеры ?
понимаю не каждый пробывал ( но есть скрытное обмундирование , на котором и можно проверить . если собака не пошла ... то это ни есть хорошо . )... но тем не менее , кто что слышал или видел поэтому поводу ?!
и вообще как к этому относитесь ?

Кирилл, здесь система такая: если занимаемся со щенка и постоянно, соответственно собака врят-ли пойдёт на "живца", ведь весь курс построен на добычности, у собаки вырабатывается стереотип захватить добычу (в спорте - это видимая добыча, рукав) и удерживать давление этой самой добычи, показывая свою смелость. Агрессия у спортивных собак, как правило, "погашается". Это делается для того, чтобы собака шла именно на рукав, и не более того. Ведь в спорте (если посмотреть таблицы штрафных баллов) собака может быть дисквалифицирована, либо жёстко оштрафована за неправильное место "укуса".
Приходилось сталкиваться, если собака идёт в спорт - пусть будет только в спорте, не надо мешать всё в кучу, и на живца идут только единицы (потому что им запрещено напрочь кусать человека). А если собаку специально обучали кусать и задерживать человека в реальности - в спорте её уже делать нечего....
  • 0

#3956
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


у кого есть примеры ?
понимаю не каждый пробывал ( но есть скрытное обмундирование , на котором и можно проверить . если собака не пошла ... то это ни есть хорошо . )... но тем не менее , кто что слышал или видел поэтому поводу ?!
и вообще как к этому относитесь ?

Пробовали, пробовали...
Пошел, еще как пошел...
Только вот даже мое собственное мнение разделилось по этому поводу. С одной стороны мне это было необходимо (если кто не знает, мы с Баро работали в охране), а с другой стороны, молодой собаке, с таким характером как у Баро это было лишним. Хотя, в тот момент мне и самой было интересно, на что моя собака способна. И при всем при этом я не могу сказать, что в жизни мне это мешает. Может быть даже наоборот, есть какая то уверенность в моей собаке. От этого Баро не стал есть всех подряд на право и на лево, да, он очень внимательно за всеми следит, да он не позволяет лезть ко мне обниматься. В повседневной жизни мы с этим живем и не особо напрягаемся. Дома Баро почти никогда не изолируется от общества, за исключением тех случаев, когда народ панически боится собак (например жена брата).
А вот если тут проводить паралель со спортом, то возможно, подчеркиваю, возможно отсюда мы имеем некоторые проблемы.
Вот как то так. Т.е. я не могу определенно сказать хорошо это или плохо, надо это или не надо.

Мне кажется, что в данном случае это исключение из правил ( в том плане, что собака идущая на "живца", нормально показывает себя в спорте). Определенно, естественно никто не скажет - хорошо это или плохо, но если собака ведёт себя адекватно и полностью контролируемая - наверное всё в порядке.

А мне приходилось видеть, когда ротвейлер, сдавший ОКД и ЗКС (это ещё было в конце 90-х), был после спорта реально поставлен на охрану. И в свои 3 года, после этой "реалки" кушал всех и вся, включая своих хозяев (при чем хозяева и муж, и жена "не простые смертные", а очень опытные дрессировщики с огромнейшим стажем). Итог: собаку усыпили. Собака почувствовавшая силу больше никогда и никому не уступила.
  • 0

#3957
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А мне приходилось видеть, когда ротвейлер, сдавший ОКД и ЗКС (это ещё было в конце 90-х), был после спорта реально поставлен на охрану. И в свои 3 года, после этой "реалки" кушал всех и вся, включая своих хозяев (при чем хозяева и муж, и жена "не простые смертные", а очень опытные дрессировщики с огромнейшим стажем). Итог: собаку усыпили. Собака почувствовавшая силу больше никогда и никому не уступила.

А возможность "психического" порока исключена полностью?
  • 0

#3958
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


А мне приходилось видеть, когда ротвейлер, сдавший ОКД и ЗКС (это ещё было в конце 90-х), был после спорта реально поставлен на охрану. И в свои 3 года, после этой "реалки" кушал всех и вся, включая своих хозяев (при чем хозяева и муж, и жена "не простые смертные", а очень опытные дрессировщики с огромнейшим стажем). Итог: собаку усыпили. Собака почувствовавшая силу больше никогда и никому не уступила.

А возможность "психического" порока исключена полностью?

Абсолютно. Собака была очень знаменитых кровей и родителей, потомки которых по сей день отличаются своей психической стабильностью.
Кстати, я заметила, что за последние 10 лет ротвейлеры начинают более стабилизироваться по отношению к окружающим. Т.е. если в начале 2000 годов собаки были более агрессивны, то сейчас более уравновешены. Т.е. спортом (ну опять же это мое мнение) и правильным подбором по НС, они стали более спокойны что ли, но то что более уравновешены - это точно. Если раньше ротвейлер-агрессор считался практически нормой, сейчас - убийственная патология.
Если посмотреть как сдаётся ЦТП и Кёрунг в Германии, можно убедится, что у собак очень крепкая и "правильная" НС.
  • 0

#3959
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Кирилл, здесь система такая: если занимаемся со щенка и постоянно, соответственно собака врят-ли пойдёт на "живца", ведь весь курс построен на добычности, у собаки вырабатывается стереотип захватить добычу (в спорте - это видимая добыча, рукав) и удерживать давление этой самой добычи, показывая свою смелость. Агрессия у спортивных собак, как правило, "погашается". Это делается для того, чтобы собака шла именно на рукав, и не более того. Ведь в спорте (если посмотреть таблицы штрафных баллов) собака может быть дисквалифицирована, либо жёстко оштрафована за неправильное место "укуса".
Приходилось сталкиваться, если собака идёт в спорт - пусть будет только в спорте, не надо мешать всё в кучу, и на живца идут только единицы (потому что им запрещено напрочь кусать человека). А если собаку специально обучали кусать и задерживать человека в реальности - в спорте её уже делать нечего....

Не совсем соглашусь. Точнее я полностью соглашусь, если речь идет о костюме, о перехватах и прочем. Но, если речь идет о скрытке, то не вижу проблем, если у собаки все в норме с психикой, нет вопросов с послушанием.
  • 0

#3960
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Абсолютно. Собака была очень знаменитых кровей и родителей, потомки которых по сей день отличаются своей психической стабильностью.


К счастью, мне не приходилось сталкиваться именно с такой проблемой. Но однозначно причина таком исходу должна быть. Пока что мне не очень верится в то, что собака со стабильной психикой стала психом на фоне реальной работы. Если развивать дальше, то возникает куча вопросов, например, как же тогда собаки работают в силовых структурах??? Или и там они не работают? :confused:

Кстати, я заметила, что за последние 10 лет ротвейлеры начинают более стабилизироваться по отношению к окружающим. Т.е. если в начале 2000 годов собаки были более агрессивны, то сейчас более уравновешены. Т.е. спортом (ну опять же это мое мнение) и правильным подбором по НС, они стали более спокойны что ли, но то что более уравновешены - это точно. Если раньше ротвейлер-агрессор считался практически нормой, сейчас - убийственная патология.
Если посмотреть как сдаётся ЦТП и Кёрунг в Германии, можно убедится, что у собак очень крепкая и "правильная" НС.

а еще через 50 станут "декорацией", ну в смысле "шоу породой" :lol: Шучу конечно, не кидайтесь тапками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.