Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3061
шаде

шаде
  • Гость
  • 28 сообщений
Чего-то у меня фото Фанты уменьшилось сильно... Уж не обессудьте...
Мои пять копеек по поводу дрессуры. Собака должна слушаться хозяина на все 100 %. Опыт и примеры тому есть.
  • 0

#3062
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Мои пять копеек по поводу дрессуры. Собака должна слушаться хозяина на все 100 %. Опыт и примеры тому есть.


И все же собака - это не робот, а живое существо, погрешности могут быть и бывают везде, в том числе и в послушании отдрессировнной собаки. На все 100% человек сам себя то не знает и свои действия в разных ситуациях предсказать не может, что же говорить о собаке? 100% - нереально. ИМХО.
  • 0

#3063
calipso0720

calipso0720
  • Гость
  • 26 сообщений
Я не спец. и опыта у меня маловато,но нападение не всегда имеет место быть.Еще есть понятие-оборона.Да и бычки,как-то,не разгуливают по городу,чтобы привыкнуть к общению с ними.
  • 0

#3064
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
согласна с выше сказанным, нельзя же все ситуации предугадать :smoke: , по этому поводу пословица есть
,, Знал бы где упаду -- соломки б постелил ,,
Вдействительности и бычёк мог на Баро в атаку пойти.
  • 0

#3065
calipso0720

calipso0720
  • Гость
  • 26 сообщений
Тань,привет.Как Zena?Вы уже здоровы
  • 0

#3066
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тань,привет.Как Zena?Вы уже здоровы

Привет!!! мы в порядке, уже пролечились :smoke: , теперь потихоньку обрастает :D , а то для обработки вет состригла на месте экземы, мы вчера даже выстирались , а то пахнуть по тихоньку начала (специфически) :)
ну а теперь благоухает як та роза!!!!
  • 0

#3067
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Ну вот, хоть нашелся повод для общения
Сколько людей, столько и мнений. Сколько собак, столько и нравов, т.е. нельзя определенно сказать, что собака должна, все они разные... Но! Судить о конкретной ситуации можно после того, как сам побываешь не только в аналогичной ситуации, но и с похожей собакой по психике/темпераменту ИМХО
На счет обороны, нет, Баро не оборонялся, а напал. В этой ситуации стоит больше вопрос не в послушании, а вопрос в наличии у собаки инстинктов и вероятности их перебороть...
  • 0

#3068
шаде

шаде
  • Гость
  • 28 сообщений


Мои пять копеек по поводу дрессуры. Собака должна слушаться хозяина на все 100 %. Опыт и примеры тому есть.


И все же собака - это не робот, а живое существо, погрешности могут быть и бывают везде, в том числе и в послушании отдрессировнной собаки. На все 100% человек сам себя то не знает и свои действия в разных ситуациях предсказать не может, что же говорить о собаке? 100% - нереально. ИМХО.


отдрессированая собака работает на рефлексах. Услышала команду- сделала-потом подумала. На это направлена вся дрессировка. Есть моменты, когда собаке предоставляется возможность подумать самой, но услышав команду выдрессированная собака обязана ей подчиниться. Рефлекс. И все потому, что она живое существо, а не робот.
ротвейлер собак рабочая на 100%. Со сложным характером.
  • 0

#3069
шаде

шаде
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну вот, хоть нашелся повод для общения
Сколько людей, столько и мнений. Сколько собак, столько и нравов, т.е. нельзя определенно сказать, что собака должна, все они разные... Но! Судить о конкретной ситуации можно после того, как сам побываешь не только в аналогичной ситуации, но и с похожей собакой по психике/темпераменту ИМХО
На счет обороны, нет, Баро не оборонялся, а напал. В этой ситуации стоит больше вопрос не в послушании, а вопрос в наличии у собаки инстинктов и вероятности их перебороть...


Согласна на 100 % что каждая ситуация универсальна. Судить со слов написанного нельзя. У нас на площадке тоже был случай, когда стаф напал на корову. История была долгая, корову пришлось хозяевам пустить на мясо, им было очень грустно, как и хозяйке стафа, которой пришлось возместить стоимость коровы + пройти курс дрессировки с собакой.
НО.... Послушание, послушание и еще раз послушание у собак рабочих пород на первом месте. Не смотря ни на характер , ни тем более на темперамент.
Чтобы не было потом больно за безцельно прожитые годы...))))

Сообщение отредактировал шаде: 18.08.2010, 15:24:47

  • 0

#3070
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Чтобы не было потом больно за безцельно прожитые годы...))))

Как сказал один умный человек, на одном из форумов, посвященных дрессировке роттов: "Такая у нас должность ответственная - хозяин ротвейлера."
По поводу отдельно взятой ситуации, для нас совершенно новой, это проблема, большая, для меня пока совершенно не понятная. С одной стороны, возможно недостаток послушания, с другой стороны... Ну об этом я помолчу. Пока что это лишь мои догадки. Писать о них смогу только после обсуждения с профессионалами не только в породе, но и в дрессуре...
  • 0

#3071
шаде

шаде
  • Гость
  • 28 сообщений


Чтобы не было потом больно за безцельно прожитые годы...))))

Как сказал один умный человек, на одном из форумов, посвященных дрессировке роттов: "Такая у нас должность ответственная - хозяин ротвейлера."
По поводу отдельно взятой ситуации, для нас совершенно новой, это проблема, большая, для меня пока совершенно не понятная. С одной стороны, возможно недостаток послушания, с другой стороны... Ну об этом я помолчу. Пока что это лишь мои догадки. Писать о них смогу только после обсуждения с профессионалами не только в породе, но и в дрессуре...


Конечно, нужно консультироваться с опытными инструкторами по дрессировке. Но, если честно, я уверена, что эта проблема решаема и быстро поддается корректировке. Просто ваш парняга подсказывает Вам над чем еще нужно поработать. Не надо делать из этого трагедию и большую проблему, относитесь к данной ситуации по философски. Вам удачи!!! Парняге привет! :weep:
  • 0

#3072
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Ну вот веселились, теперь паника. С чего? Собака как и человек не робот. Да даже машина дает сбои. А вы хотите прямо идеальности. Что-то аист тут напустил тоску. Прекратите панику. Почему же когда какая то мелкая собака кусает все только мило улвбаются. Ну вот тяпнула моего сына такая. Так вызвала только умилениее. Мол, защищает. А с большой такие требования. Тем более с Баро.
Вы не видели ротта, которого на выставке выгуивала хозяйка. На строгаче, в наморднике. Хозяйка в кожанных перчатках. Тот кидается на все движущееся. Видит угрозу для хозяйки во всем.
И с мнениями кинологов поосторожнее. Только вы знаете свою собаку так хорошо, как никто другой. И не создавайте проблем на пустом месте. А еще найдите подружку для него, для игр. С хозяйкой конечно же здорово. Но общение с собакой другого пола - все равно надо. Тем более девки вон подрастают.
А вообще я так думаю не Баро виноват а Катастрофа кого-то по носу щелкнула, а он пришел и .... ну вы сами понимаете.
  • 0

#3073
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну вот веселились, теперь паника. С чего? Собака как и человек не робот. Да даже машина дает сбои. А вы хотите прямо идеальности. Что-то аист тут напустил тоску. Прекратите панику. Почему же когда какая то мелкая собака кусает все только мило улвбаются. Ну вот тяпнула моего сына такая. Так вызвала только умилениее. Мол, защищает. А с большой такие требования. Тем более с Баро.
Вы не видели ротта, которого на выставке выгуивала хозяйка. На строгаче, в наморднике. Хозяйка в кожанных перчатках. Тот кидается на все движущееся. Видит угрозу для хозяйки во всем.
И с мнениями кинологов поосторожнее. Только вы знаете свою собаку так хорошо, как никто другой. И не создавайте проблем на пустом месте. А еще найдите подружку для него, для игр. С хозяйкой конечно же здорово. Но общение с собакой другого пола - все равно надо. Тем более девки вон подрастают.
А вообще я так думаю не Баро виноват а Катастрофа кого-то по носу щелкнула, а он пришел и .... ну вы сами понимаете.

Да паники то и нет. :lol:
По поводу друзей, подружек у меня есть всое мнение, не для всех понятное.Собака время от времени общается с себе подобными. Но на данный момент четко видно то, что ему компания других собак надоедает минут через 10, максимум 15.
Последнее не совсем поняла. А какой вине БАро идет речь? Что он напал на бычка? В смысле Катастрофа кого то по носу щелкнула??? Ссори, я сегодня туго соображаю, растолкуйте мне, плиз :rolleyes:
  • 0

#3074
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Катастрофа, с Вами все понятно :rolleyes: Объясняю, кого Вы занозили, что тот/та не поленились, зарегистрировались и начали нападать на Баро. (Вы же бычка по носу не щелкали?) И ведь больше не показываются.
На счет подружек, не легко найти такую, которая будет подходить Баро для игр. Самуэль тоже ведь не совсеми барышнями играет.
  • 0

#3075
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, с Вами все понятно :rolleyes: Объясняю, кого Вы занозили, что тот/та не поленились, зарегистрировались и начали нападать на Баро. (Вы же бычка по носу не щелкали?) И ведь больше не показываются.
На счет подружек, не легко найти такую, которая будет подходить Баро для игр. Самуэль тоже ведь не совсеми барышнями играет.

:lol: Говорю ж не соображаю с утра :D Не бычка не щелкало точно (по секрету, коров, а тем более коров мужского поло, тобишь бычков боюсь до безумия)
А нозятся на меня через одного :-) Ну да ладно. Я не вижу особого смысла в поиске особенной подружки для игр... Собака социализирована, относится к сукам нормально, к молоденьким незадиристым кобелькам тоже, ну а к кобелине примерно такому же, достаточно доминантному никогда особой симпатии не будет, и это я не считаю недостатком/пороком/непослушанием и прочим. Может я и не права
  • 0

#3076
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Согласна полностью. У нас такая же история. Поэтому встреч с вами не ищем :rolleyes:
  • 0

#3077
calipso0720

calipso0720
  • Гость
  • 26 сообщений
Быть хозяином такого Песи и *нозить* не надо никого - наверняка не один чел. от зависти сна лишился.А Аист что?Он же птиСа,а птичкам свойственно *дела* на лету делать.
  • 0

#3078
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Быть хозяином такого Песи и *нозить* не надо никого - наверняка не один чел. от зависти сна лишился.А Аист что?Он же птиСа,а птичкам свойственно *дела* на лету делать.

Блин, здорово Вы сказали!!! :rolleyes: И добавить то нечего!
Может уже кто фоток каких кинет, а?
Кста, по поводу того, что и нозить не надо. На днях был прикол. У "товарища" нашего был выходной. Решил погулять с Баро. Народу обычно в это время очень много, посему собакин, как положенно, в наморднике, на поводке. Тут нарисовывается бабушка, которая плетется следом за моими глулящими и причетает, да как так можно, зачем такая собака, ее нельзя держать нормальным людям, такие собаки только у неполноценных моральных уродов (собак при этом ессно взялся на короткий поводок и топает с командой Рядом), прошли так квартал второй, Баро уже смотрит жалобными глазками, ну дай же поводок подлиньше, я правда, правда никого не обижу... Пришлось бабушке немного нагрубить (прости нас бабушка за это) Итог: как выяснилось бабуся с соседнего двора. Сегодня утром топаю через этот двор, бабушки уже на своих постах. И начинают на нас пальцами показывать. Мол вот эту собака убийца, которая на Машку то напала... Но она смогла от нее убежать... Вот так у нас и появились враги в лице всех бабушек соседнего двора... На ровном месте

Сообщение отредактировал Катастрофа: 19.08.2010, 11:27:46

  • 0

#3079
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Для Кирилла и Ирины
Изображение
  • 0

#3080
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Для Кирилла и Ирины
Изображение

Спасибочки!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.