Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#3081
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Изображение
У нас вчера тоже история произошла. Поехали мы на БАО, в общем лазели по горам, ну и Зевсик раскопал где то осиник и нырнул туда, вылез весь в осах и покусаный, в общем пока я его отряхивала и мне досталось от ос. Если присмотреться к левому глазу видно что он опухший. Так что мы вчера пиратами были.
  • 0

#3082
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Изображение
  • 0

#3083
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Быть хозяином такого Песи и *нозить* не надо никого - наверняка не один чел. от зависти сна лишился.А Аист что?Он же птиСа,а птичкам свойственно *дела* на лету делать.



calipso0720, это вы серьёзно? Про какую завмсит идёт речь? Посредственный кобель, оценка очень хорошо). С такой оценкой кобели не вяжутся. А ещё и, как я погляжу, с неуравновешенной психикой. Насмешили.
  • 0

#3084
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

calipso0720, это вы серьёзно? Про какую завмсит идёт речь? Посредственный кобель, оценка очень хорошо). С такой оценкой кобели не вяжутся. А ещё и, как я погляжу, с неуравновешенной психикой. Насмешили.

А при чем тут оценка, и вяжется или нет? :) И еще и с неуравновешенной психикой :rotate:
  • 0

#3085
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Кирил привет!!! Как там Кируня???
  • 0

#3086
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Ну вот, хоть нашелся повод для общения
Сколько людей, столько и мнений. Сколько собак, столько и нравов, т.е. нельзя определенно сказать, что собака должна, все они разные... Но! Судить о конкретной ситуации можно после того, как сам побываешь не только в аналогичной ситуации, но и с похожей собакой по психике/темпераменту ИМХО
На счет обороны, нет, Баро не оборонялся, а напал. В этой ситуации стоит больше вопрос не в послушании, а вопрос в наличии у собаки инстинктов и вероятности их перебороть...


Согласна на 100 % что каждая ситуация универсальна. Судить со слов написанного нельзя. У нас на площадке тоже был случай, когда стаф напал на корову. История была долгая, корову пришлось хозяевам пустить на мясо, им было очень грустно, как и хозяйке стафа, которой пришлось возместить стоимость коровы + пройти курс дрессировки с собакой.
НО.... Послушание, послушание и еще раз послушание у собак рабочих пород на первом месте. Не смотря ни на характер , ни тем более на темперамент.
Чтобы не было потом больно за безцельно прожитые годы...))))





http://www.rottweile.../blog.php?b=587
  • 0

#3087
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А если на выставке посредственности поставили оценку "отлично", то считаете вязать можно? Или такое не происходит. Думаю что сплошь и рядом иначе не было столько больных генетически ротвейлеров.
Покажите мне фото крупного действительно рота.
Видела я сегодня нашу "заводчицу" Графа. Опять пьяна, опять слезу о детишках пускала, как и трудно прокормить.

Неуравновешенная психика, когда соба без повода постоянно кидается. Тут единичный случай и уже все капец?

Вы знвете, мне кажется надо принимать к сведению случаи и обсуждать их без агресивности. Иначе никто не будет об этом писать, кто захочет, чтобы его собе "крепили" ярлык неуравновешенности.
А владельцам, которые пытаются сделать собу посмелее путем натравливания на других собак, задуматься спавятся ли они с ним потом.
У нас так добермана один пытался сделать, а теперь каждая прогулка для него мучение, и то это мягко сказано.
  • 0

#3088
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Покажите мне фото крупного действительно рота.

Причём здесь размер, есть стандарт. Вы считаете, если большой, значит хороший?
  • 0

#3089
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Nezn@komec, если на выставке посредствееность случайно получила отлично, а такое бывает, ни один уважающий себя породник не пустит такого кобеля в разведение.
Генетически больные ротвейлеры рождаются не от посредственностей, а от носителей данного заболевания, пусть и с очень супер экстерьером. Кстати, ротвейлер - одна из наиболее "здоровых" в генетическом плане пород.
Если собака на поводке швыряется на все и вся - не факт, что она супер охранник, просто она неуверена в себе, пассивно-оборонительную реакцию еще никто не отменял, а для ротвейлера ничего хорошего за собой это не несет.

Бычков и коров в горах мы тоже встречаем, собаку отозвать сложно, но что греха таить, не дрессировала я Ункаса еще серьезно. Правда никого сожрать желания у него не возникает, просто любопытство.

То, что хозяин ротвейлейлера должен замечать все происходящее вокруг раньше собаки - факт. Если Вы отпустили собаку с поводка - контролируйте и вертите головой на 180 градусов как минимум. Уж больно много ужасов говорят о ротвейлерах, не стоит усугублять.
  • 0

#3090
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Ну вот и ожила ветка :(
Только вот не могу понять, начала разговор с неуравновешенности :) моей собаки, а закончили каким то разведением, вязками. Может хоть кто нибудь мне объяснит, это вообще к чему было написано??? Если в нашу сторону, то примите, пожалуйста, к сведению, мы не стремимся ни в какое разведение. Если для кого то собака способ заработать деньги на вязках (сейчас я имею ввиду кобелей), то ссори, для меня моя собака, есть мой ребенок, на четырех лапах :-)
Подведем итог, выяснили
1 Собака не уравновешанная
2 Не поддается дрессировке
Вывод: пристрелить :D

Сообщение отредактировал Катастрофа: 20.08.2010, 10:01:53

  • 0

#3091
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Неуравновешенная психика, когда соба без повода постоянно кидается. Тут единичный случай и уже все капец?


Не, не единичный случай. На животинку напал, рукав не отпускает временами, на черных кобелей реагирует не адекватно, а по сему гуляет в микрорайоне в наморднике и на поводке :-)
Уже все, капец :)
О, забыла, еще открыли охоту на ежей и уток, которые почему то плавают быстрее, чем собак :(
  • 0

#3092
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Катастрофа, вы проявили смелость и вместо того, чтобы рассказать какой у вас послушный Баро, описали инциндент, произошедший с вами на прогулке. Я такие поступки приветствую, так как не только у вас крупная собака, значит это может произойти не только с вами.
Вместо того, чтобы обсудить, сделать какие-то выводы, поддержать хотя бы (как это сделал Лирик), начинаются какие-то обощения. Вы просто оказались своего рода "крайней".

dalida93, позвольте усомниться в вашем высказывании. (Кстати, ротвейлер - одна из наиболее "здоровых" в генетическом плане пород.) Плохо знаете историю ротвейлеров. А я знаю достаточно случаев, подтверждающих, что на сегодняшний день в Казахстане мало здоровых ротвейлеров.
byanka61 Про крупных роттов я говорила, т.е. которые соответствуют стандарту (надеюсь Вы его знаете) так вот если кобель еле дотягивает до 58, это не есть хорошо. Вы согласны?
Согласна полностью с Вами по поводу бдительности, даже если собака на поводке, в наморднике, и даже за колючей проволокой.
И еще раз обсуждения и споры о наших питомцах должны нас всех сплачивать а не наоборот. Так как хоть собы у нас и большие, прав и возможностей они (и мы с ними) имеют в обратной пропорции. И решения и обсуждения проблем в благожелательной обстановке имеет для нас всех только плюсы.

Очень хочу чтобы мои слова воспринимались не как повод для очередной склоки.
  • 0

#3093
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Nezn@komec это разговор ри о чем. Каждый человек имеет право на свое мнение, и в этом нет ничего плохого.
Да и на счет того, что в принципе это моя вина я вроде и не отрицала, да, недосмотрела. Расстрел, обоим, вместе с собакой


Никогда Весь собачий мир не станет сплаченным! Не уважаем мы друг друга. каждый себя считает круче других :-) И помогать друг другу, пусть даже советом, ну или добрым словом тоже никогда не станем, не выгодно это, да и статус не позволяет. Как бы печально то не было...

Ой, чего это я...
Ссори, если кто то что то примет на свой счет. Ни о ком конкретно я не писала

byanka61 а еще вот эту забыли указать
:(
Ребята, давай жить дружно (с)

Сообщение отредактировал Катастрофа: 20.08.2010, 10:26:16

  • 0

#3094
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хорошо, тогда я начну первая. Я очень хочу, чтобы наши собы не зависимо от породы, размера (по стандарту или нет) были здоровы и счастливы, а значит и мы. Поэтому если возникла проблема, беда,ну и конечно же како-то приятное событие, обращайтесь. Чем могу, помогу, не смогу помочь, обращусь к друзьям и знакомым, да и просто незнакомым людям.
  • 0

#3095
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Хорошо, тогда я начну первая. Я очень хочу, чтобы наши собы не зависимо от породы, размера (по стандарту или нет) были здоровы и счастливы, а значит и мы. Поэтому если возникла проблема, беда,ну и конечно же како-то приятное событие, обращайтесь. Чем могу, помогу, не смогу помочь, обращусь к друзьям и знакомым, да и просто незнакомым людям.

Возьмиииите меня с собой :-)
В смысле всегда рада. Чем могу, ну и чем не могу, постараюсь :(
  • 0

#3096
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
В ссылку я залезла, такого у нас не было. Пытались в горах за кабаном побежать, ... но лень матушка. Еж же колючий до невозможности, вот терпение-то тащить его в пасти :-). А если дома завести ежа, они как за члена семьи воспримут. Хотя Самуэль ревнивый до безумия. В горах подкармливаем щена, Самулич терпит пока того кормим, а потом подойдет и обязательно носом клюнет.
  • 0

#3097
Vendi

Vendi
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ребята, давай жить дружно


Ваши бы слова, да Богу в уши! :-)
Но почему- то активные участники данной темы именно вот это желание помогать друг другу, пусть даже советом, ну или добрым словом более опытного заводчика воспринимают, как неуважение только потому, что мнение этого опытного заводчика не совпадает с их собственным. Прочитав посты byanka61 и dalida93 я, лично, не увидела в них ни агрессии, ни повода для склоки.

Сообщение отредактировал Vendi: 20.08.2010, 11:09:54

  • 0

#3098
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений

[b]


Никогда Весь собачий мир не станет сплаченным! Не уважаем мы друг друга. каждый себя считает круче других :-) И помогать друг другу, пусть даже советом, ну или добрым словом тоже никогда не станем, не выгодно это, да и статус не позволяет. Как бы печально то не было...

Ой, чего это я...
Ссори, если кто то что то примет на свой счет. Ни о ком конкретно я не писала

[


Катастрофа, я не приняла это на свой счет, но Вы неправы. В обратном меня не переубедить, у каждого свой круг общения... не примите на СВОЙ счет.

Nezn@komec, по каким заболеваниям у Вас статистика, разрешите ознакомиться. Мои познания основываются на статистике институтов, занимающихся тестами на генетические заболевания животных ,(в том числе ротвейлеров) . А генетика ротвйлеров Казахстана особенная? Хотя от генетических проблем никто нзастрахован, коварная она штука - генетика...

58 см это кобель с дисквалифицирующим пороком!!! Минимум кобеля - 61 см, это СТАНДАРТ, Да, ростовой диапазон ротвейлера позволяет быть кобелю от 61 см. до 68 см., но предпочтение тоже оговорено, - средний рост - 65-66 см. Посмотрите немецкую версию стандарта, она не отличается от ФЦИ, но более развернутая.

А вообще общаться предпочитаю вживую... приходите в КЦ "Фаворит" после 5 сентября подискусируем, кому интересно.
  • 0

#3099
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, я не приняла это на свой счет, но Вы неправы. В обратном меня не переубедить, у каждого свой круг общения... не примите на СВОЙ счет.

Nezn@komec, по каким заболеваниям у Вас статистика, разрешите ознакомиться. Мои познания основываются на статистике институтов, занимающихся тестами на генетические заболевания животных ,(в том числе ротвейлеров) . А генетика ротвйлеров Казахстана особенная? Хотя от генетических проблем никто нзастрахован, коварная она штука - генетика...

58 см это кобель с дисквалифицирующим пороком!!! Минимум кобеля - 61 см, это СТАНДАРТ, Да, ростовой диапазон ротвейлера позволяет быть кобелю от 61 см. до 68 см., но предпочтение тоже оговорено, - средний рост - 65-66 см. Посмотрите немецкую версию стандарта, она не отличается от ФЦИ, но более развернутая.

А вообще общаться предпочитаю вживую... приходите в КЦ "Фаворит" после 5 сентября подискусируем, кому интересно.

Не спорю, я могу быть не права. Но, мы вроде как общаемся здесь. И это тоже определенный круг общения, или я ошибаюсь? Ну да ладно, не в этом суть

А может поподробнее расскажете про генетические заболевания? Ведь это достаточно интересно. Да и хорошая альтернатива нашему стебу, кто прав, кто виноват, у кого какая собака и т.д.
  • 0

#3100
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Ну вот веселились, теперь паника. С чего? Собака как и человек не робот. Да даже машина дает сбои. А вы хотите прямо идеальности. Что-то аист тут напустил тоску. Прекратите панику. Почему же когда какая то мелкая собака кусает все только мило улвбаются. Ну вот тяпнула моего сына такая. Так вызвала только умилениее. Мол, защищает. А с большой такие требования. Тем более с Баро.
Вы не видели ротта, которого на выставке выгуивала хозяйка. На строгаче, в наморднике. Хозяйка в кожанных перчатках. Тот кидается на все движущееся. Видит угрозу для хозяйки во всем.
И с мнениями кинологов поосторожнее. Только вы знаете свою собаку так хорошо, как никто другой. И не создавайте проблем на пустом месте. А еще найдите подружку для него, для игр. С хозяйкой конечно же здорово. Но общение с собакой другого пола - все равно надо. Тем более девки вон подрастают.
А вообще я так думаю не Баро виноват а Катастрофа кого-то по носу щелкнула, а он пришел и .... ну вы сами понимаете.

Да паники то и нет. :(
По поводу друзей, подружек у меня есть всое мнение, не для всех понятное.Собака время от времени общается с себе подобными. Но на данный момент четко видно то, что ему компания других собак надоедает минут через 10, максимум 15.
Последнее не совсем поняла. А какой вине БАро идет речь? Что он напал на бычка? В смысле Катастрофа кого то по носу щелкнула??? Ссори, я сегодня туго соображаю, растолкуйте мне, плиз :-)


По поводу подружки для Баро , он будет играть и носиться ... Ты просто не даешь такой возможности , отвлекая его на себя и говоря " Это только моя собака и не фиг ему общаться с себе подобными "! имхо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.