Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#2841
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Критические фазы в жизни ротвейлера

3 - 14 недель. Фаза социализации
Не будет ротвейлер в этом возрасте соцоализирован, особенно в общении с людьми, в последствии возникнет чрезмерная агрессия и проблемы с воспитанием.

6 - 8 недели.
Самое лучшее время для взятия щенка у заводчика

9 - 10 неделя. Развитие чувства самосохранения
Собака должна по возможности оставаться в знакомой обстановке. Если взять щенка в этом возрасте, то чувство неуверенности у ротвейлера может закоренниться на всю жизнь.

6 - 9 месяцев. 1-я подростковая фаза
Ротвейлер в этой фазе наглый и плохо управляемый.

12 - 18 месяцев. 2-я подростковая фаза
Любые склонности к агрессии должны немедленно присекаться. Повышенная сексуальная активность.

18 - 40 месяцев. Развитие территориальной собственности
Наподение на посторонних, приближающихся не только к участку, но и на прогулке к членам семьи. Демонстрируются совершенно серьезные намерения.

36 - 56 месяцев. Характер укрепляется окончательно
Если Вы замечаете чрезмерную сгрессию, повышенное рвение к защите или др. отклонения от нормы, то это уже напрочь укрепилось в ротвейлере и очень трудно откоррегировать.

с 3,5 лет. Взрослая собака.
Характер и поведение сформировались и укрепились. Собака все делает целенаправленно и последовательно. Начиная с этого периода любая корректировка практически нереальна.

©http://www.rottweiler-klub.com/
  • 0

#2842
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Pотвейлер - друг и защитник

Ротвейлер, по своей природе, спокоен и уравновешен. Но если уж он выходит из себя, то по-настоящему. Его атака молнееносна и неудержима. Это наследство многовековой истории собак - погонщиков и собак -защитников, работавших самостоятельно.
Ротвейлер всегда и легко подстраивается под любой ваш ритм и распорядок дня. Но ему крайне необходима спокойная и размеренная жизнь в семье. Крики, суета и ссоры будят в нем древние инстинкты защитника. "Боязливое, неуверенное поведение хозяина, является автоматически дрессировкой агрессивности ротвейлера", считает знаток породы Урс Оксенбайн.

Однако страхов у людей больше, чем достаточно, особенно с ухудшающейся криминальной обстановкой.
Возникает у необходимость как-то защищаться в такой обстановке. Растет и потребность в "страшных" собаках-телохранителях. Если окружающая обстановка и содержaание не соответствуют породе, а представление у хозяена о ротвейлере только как о боевой машине, которого нужно с младеньчества только развивать злобу, то и вознокают проблемы. Из чего состоит каждый день? Вы выгуливаете собаку. Днем животное обычно дома. Вы едете отдыхать - ваша собака с вами. Во всех этих ситуациях собака должна уметь оказать помощь в случае неприятностей, она должна защитить Вас и вашу семью - вполне логично. Но подумайте, будет ли собака в этот момент с Вами, если она агрессивна и неуправляема? Возьмете ли Вы ее на дачу, если она гарантированно бросится на соседей по участку? Собака управляема только на поводке и в наморднике, возьмете ли Вы ее с собой вечером, когда нужно сходить за хлебом? Ведь возле магазина такое животное не оставишь. Или к вам в дверь звонит незнакомец. Вы закрываете неуправляемого монстра в другой комнате, после чего открываете дверь. В большей безопасности вы не будете, из другой комнаты собака Вам не поможет. Какой бы агрессивной, крепкой и сильной ни была Ваша собака, без надежной управляемости о ее защитном применении Вы можете забыть.

Ни у какого ротвейлера не следует вырабатывать злобу, или обучать охранять участок. Инстинкт защитника проснется в нем самостоятельно. Чем лучше он себя чувствует в семье, тем сильнее будут его старания в защите территории. Разумеется, нужно дать ему время "повзрослеть" (это произойдет примерно к 2 годам). У кого же нет терпения, а только желание сделать опасного сторожевого, прибегая к тому же к желающим это сделать "срочно, но за дорого", создает себе сам проблемного ротвейлера. Очень быстро у собаки срывается психика и можно прямо сказать, что у Вас больше не будет ротвейлера, а только ротвейлероподобное чудовище: недоверчивое, агрессивное, опасное.

©http://www.rottweiler-klub.com/
  • 0

#2843
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Ребята помогите плиз хочу ротвеллера порекомендуйте у какого заводчика взять щеночка, как говорится хочется адекватного рабочего и не дорого :rotate: Были на базаре но страшновато у нас маленькие детки.
  • 0

#2844
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Ребята помогите плиз хочу ротвеллера порекомендуйте у какого заводчика взять щеночка, как говорится хочется адекватного рабочего и не дорого :( Были на базаре но страшновато у нас маленькие детки.


Здравствуйте !!!
Для начала начнем с того что породы РотвеЛЛер , не существует ... А есть линость и СОБАКА РОТВЕЙЛЕР !
Почитайте в сети про эту породу , поездийте на площадки и пообщайтесь с хозяевами .
Для чего Вам именно это порода ? С этой породой довод Хочу , не пракатит .

Задавайте вопросы и мы будем отвечать . :)

#2845
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
А чем Вам базарские не понравились и чем навели страх ?

#2846
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А чем Вам базарские не понравились и чем навели страх ?

Мне вот интересно, почему все думают, что на базаре продают только "отбросы"? Откуда взялось такое мнение?
  • 0

#2847
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


А чем Вам базарские не понравились и чем навели страх ?

Мне вот интересно, почему все думают, что на базаре продают только "отбросы"? Откуда взялось такое мнение?


Ир, я тоже со своими на базар выезжала и не скрывала никогда этого....значит мои тоже - отбросы :( Там есть как барыги так и нормальные заводчики...а народ все равно всех под одну гребенку :)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 02.08.2010, 11:03:50

  • 0

#2848
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
здравствуйте "Ротвейлеры" :( может вопрос туповат для вас покажется, но все же:
Достаточно ли увидеть родителей щенка по фотографиям или лучше в живую их смотреть? :)
  • 0

#2849
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ир, я тоже со своими на базар выезжала и не скрывала никогда этого....значит мои тоже - отбросы :( Там есть как барыги та и нормальные заводчики...а народ все равно всех под одну гребенку :)

Так вот и я о том же. Интересна еще такая вещь. А люди, которые так думаю про базар, когда нибудь задавались вопросом: как же заводчики продают щенков? Интернет да, хорошая вещь, но далеко не все могут воспользоваться. Газеты? Много ли продано с газет? А как еще то?
  • 0

#2850
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

здравствуйте "Ротвейлеры" :( может вопрос туповат для вас покажется, но все же:
Достаточно ли увидеть родителей щенка по фотографиям или лучше в живую их смотреть? :)

Смотря что Вы хотите увидеть
Если Вы хотите увидеть внешность и Вам совершенно не интересно поведение, темперамент, послушание и прочее, то почему бы и не полюбоваться фотами. Если вы разбираетесь в анатомии, то на фотках ничегошеньки не увидите.
  • 0

#2851
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
понятно. Спасибо Катастрофа.
  • 0

#2852
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

понятно. Спасибо Катастрофа.

Было б за что :)
  • 0

#2853
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Катастрофа, мне просто щенка предлагают, но я пока думаю. В общем, как мне объяснили, папа щенка приезжал в гости в Алматы из Караганды для вязки, родословной нет. А мама нашенская, алматинка. И мне показали фотку папы, очень красивый ротвейлер, большой такой. Я то в породе не сильно разбираюсь. Вот поэтому спросила. :)
  • 0

#2854
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа, мне просто щенка предлагают, но я пока думаю. В общем, как мне объяснили, папа щенка приезжал в гости в Алматы из Караганды для вязки, родословной нет. А мама нашенская, алматинка. И мне показали фотку папы, очень красивый ротвейлер, большой такой. Я то в породе не сильно разбираюсь. Вот поэтому спросила. :)

1) А Вы сильно уверены, что Вам показали фото настоящего папы, а не какого нить ЧМ?
2) Не понимаю, для чего везти кобеля без родухи на вязку в Алмату? Какими такими супер качествами он обладает, чтобы иметь преимущество над "местными", в смысле Алматинскими кобелями с родословной? По этому поводу вообще напрашивается много вопросов...
Дело конечно Ваше, но я бы не рискнула :( Если не секрет, кто мама, хозяин мамы, какие выставочные оценки имеет, какая дрессировка, какая стоимость щенка. Ну и как дела с дрессировкой у папы? Можно в личку

Сообщение отредактировал Катастрофа: 02.08.2010, 11:32:17

  • 0

#2855
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

#2856
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
на носились с Юстасом и всех в слюнях в тени :)

Изображение

#2857
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
ой .... зачем то еще и пиксели сжал . :)

#2858
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Катастрофа - я поэтому и спросила про фотки. Значит необходимо видеть родителей в живую. Щенок без родословной за 250 долларов, родители не выставлялись. Я уже передумала брать такого щенка :)
  • 0

#2859
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Катастрофа - я поэтому и спросила про фотки. Значит необходимо видеть родителей в живую. Щенок без родословной за 250 долларов, родители не выставлялись. Я уже передумала брать такого щенка :rolleyes:


Вот и правильно !

#2860
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
и снова тут тишина !
Катастрофа , как там Баро ? Как всегда мы тут на посту двоем ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.